Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

просто кто-то плескаться понимает: полежать в ванной 10-15 минут и/или душ , а кто-то, как я, например, чтение книг, просмотры фильмов. масочки, в общем, полный релакс на полтора-два часика )

От напора воды - да, зависит,  от того, какие смесители, т.е. крутим отдельно горячую, отдельно холодную или, как у меня, одним рычагом ) 

eb6b675cd755b6627e25daebd1c8ab94.png  94bdd0e03fc53770fc7cf746904f5eca.png
Ссылка на комментарий

Крутилки или поднималки, кстати, не сильно влияют на расход. В смысле не так, что 4 куба разницы ) 

 

Мыться под слабым напором - это экономить. А тут говорят, что не экономят )

Мне кажется, что ванна - это довольно экономично ) Ты набрала и кайфуешь. Хоть 3 часа, а расход всего 200 л. Я по 20-30 минут моюсь под душем, стараюсь напор убавлять, но это не кайф ) Я не засекала, но мне кажется, я как раз 200 литров и сливаю за одну помывку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Почему всего 200? Я набрала воды и по прежнему льется струя (она через отверстие сверху выливается), удобно, т.е. вода не остывает)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну вот да,разница в том,что есть любители поваляться в ванной-соответственно воду надо подливать,чтобы не замёрзнуть.
А я как-то не люблю валяться,мне не очень нравится просто.Но это же не означает,что я прямо вот так экономлю воду^_^

Не,вы не сталкивались с моей родственницей :DЯ однажды вызвалась помочь ей помыть посуду,прокляла всё на свете)))Ибо ор стоял-у соседей слышно наверное)))Посуду надо сперва намылить,воду отключить,потом смывать!!Смывать ХОЛОДНОЙ водой!!! Ты чтооооо??Так много тратишь???O.o

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Minimouse сказал:

Посуду надо сперва намылить,воду отключить,потом смывать!!Смывать ХОЛОДНОЙ водой!!! Ты чтооооо??Так много тратишь???O.o

 

 

Я так мужу говорю :D мне кажется, он много льет )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Minimouse сказал:

Бывает)))Мой ещё любит открыть вентель на всю,а сам пошёл сливать остатки пищи в туалет :evil:

И мышка за ним такая :violence-axechase: :-D

  • Like 4
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ночка сказал:

Не верю, что 4 куба - это плескаться.

У меня в режиме жесткой экономии 8 горячей и 10 холодной. А уж если плескаться, то стесняюсь говорить)

У меня такая же фигня примерно выходит.

Живем вдвоем.

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Тоже не люблю копить грязную посуду. 

Когда я жила в другой квартире, там была посудомойка. Я в них не разбираюсь, но почему от нее запах? Запах мне не нравился вообще.

Приятно читать про чистюль)))Например, про мужа-чистюлю Ginger ))) Сразу представила как все чистенько, блестит прямо, красота!

А  я когда готовлю стала сидеть на кухне. Сажусь с книжечкой на диванчике и отдыхаю, иногда встаю и делаю, что надо. А когда уходила за комп в другую комнату, то могла забыть, это да. Комп - зло)))

Чаша из мультиварки легко моется, зато мультиварка изнутри отлично загаживается - баланс! У меня вообще как-то мясо там готовилось, пена поднялась и через крышку убежала и залила нафиг все вокруг. 4  полотенца извела, чтобы все это собрать. И внутрь механизма, видать, попала - теперь мультиварка в выключенном состоянии не показывает свой дисплей, а на режиме паста глючит. На других режимах я готовлю крайне редко. Вместо того, чтоб пропищать после закипания воды типа "я закипела, кидай продукты", она пищит - типа "я все сварила и теперь подогреваю". Думаю, что при переезде я ее, наверное, оставлю здесь. :( Еще когда что-нибудь сварится, крышку открываешь, и из нее потоки воды за мультиварку выливаются. Бесит.

Ссылка на комментарий

O.o Если бы могла - расцеловала бы свою невыкипающую мультиварку и невоняющую посудомойку, а то вона как бывает 

  • Like 4

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Ким, увы, похоже, отработала твоя мультиварочка.

У меня ничего не выкипает  и сигналы подает, ТТТ

Причем, покупала по акции, досталась за копейки )

Ссылка на комментарий

Кстати про кубы и воду..позырила у себя, 2 человека.

4 горячей и 6 холодной. При том, что мужчина, любитель поплескаться, морской котик какой то))

При включаемой ПМ почти ежедневно. Стиралку включаю 2-3 раза в неделю. 

 

Поискала бумажки 2 года назад..ДО посудомойки. Правда, у меня тогда еще и стиралка была другая, с сушкой. Но не думаю, что новая сильно экономнее.

Горячая 6 кубов. Холодная 8.

Да. выходит с посудомойкой экономия по 2 куба. Потому как плескаться меньше не стали. А готовить муж любит. То есть раньше это все надо было намывать (я выше писала примерный список посуды на один день)...и видимо пока это все намываешь, воды лилось больше. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

ой ну бл как будто вода такая дорогая, что вот прям экономить ее надо. На всякие удовольствия больше уходит в разы, чем на воду. 

Не гоните. 

 

 

Ссылка на комментарий

Про "сохранение планетки" тут недавно случай был. Выхожу одна я из парадной, а там взрослый дяденька интеллигентного вида держит на плечах внука, и они ломают березу на детской площадке, просто так, как я поняла, веточку ребенок захотел. Я сразу вспомнила детство: "А если тебе пальчик оторвать? Дереву тоже больно." Стояла там, как дура, смотрела на них и сказать ничего не могла, язык будто отнялся. Я считала себя бойкой девочкой, а тут растерялась так..Если взрослые не научат, что так нельзя делать, кто тогда? А учить большого дядьку вроде как глупо и бессмысленно. Короче не подобрала я слов. Стыдно до сих пор. Берегите планетку! Ей тоже больно.

Изменено пользователем kamushevaya
Ссылка на комментарий

бугага

вот прям все кто воду экономит, видя воду которая хлещет из крана в первую очередь думают "ой, глобальное потепление же нааступит, если я не буду экономить воду"

по-моему это банальные пережитки прошлого. 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну причем здесь это.

Был вопрос: скока воды расходуется с ПМ и есть ли выгода.

Я не зырила как то раньше. Вот щас позырила, да..выгода есть. То есть плескаюсь я так же, а воды расходуется ( и плачу соответственно) я меньше. Вот и все.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, showmeboobs сказал:

ой ну бл как будто вода такая дорогая, что вот прям экономить ее надо. На всякие удовольствия больше уходит в разы, чем на воду. 

Не гоните. 

У нас в городе куб холодной воды стоит 22грн45 коп. В долларах это 90 центов почти. Ну такое, недешевое удовольствие))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fenix сказал:

Ну причем здесь это.

Был вопрос: скока воды расходуется с ПМ и есть ли выгода.

Я не зырила как то раньше. Вот щас позырила, да..выгода есть. То есть плескаюсь я так же, а воды расходуется ( и плачу соответственно) я меньше. Вот и все.

 

не тут просто все так за экономию пекутся прям. как будто живут на зарплату бюджетника

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, oksy33 сказал:

У нас в городе куб холодной воды стоит 22грн45 коп. В долларах это 90 центов почти. Ну такое, недешевое удовольствие))

90 центов?

это пол чашки кофе

это минута в приватном чате

это 1/3 пузырька с лаком

и т.д

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, showmeboobs сказал:

90 центов?

это пол чашки кофе

это минута в приватном чате

это 1/3 пузырька с лаком

и т.д

 

В соседних городах стоит 30-40 центов)?

И большинство жителей города в шоке от такой цены. 

И у нас нет горячей. Просто вырезана вся эта система)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти