Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, тот нагар, который Мила показала, это результат плохого мытья в течение длительного времени. Тупо моют изнутри, а снаружи зачем )) Я сначала думала, что такое бывает у тех, кто пользуется газовой плитой и даже думала купить дешевенькие кастрюли для этого дела xD  а потом поняла, что это тупо лень. Я свои дорогие кастрюли берегу и не допускаю малейшей грязи на дне, шоркаю до победного. Если не запускать, то обычной шершавой губкой и содой отмывается. Да даже ту кастрюлю можно отмыть )

Ссылка на комментарий

Да,это такое,когда моют только внутри))) 

Но еще бывает,если еда убежала,то в такой посуде,как на картинке - легкая нержавейка,трудно отмыть эту гарь.О,еще у меня была стеклянная посуда для духовки-ппц!Коричневые пятна(жир стрелял вверх) так и не смогла отмыть,больше не готовлю в стекле.Сразу скажу,что амвеевские средства я не пробовала.Они наверное все отмывают без проблем.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

 у меня тоже есть эта кастрюля, прям такая же по форме. может, там материал такой? я ее уже хочу выкинуть))) проще чем отмыть. покупала средство для металлической посуды и нержавейки- не але.

Ссылка на комментарий

Мил, вот тот самый Кертинг, с которым Мег не повезло, все легко моется фейри или шуманитом,  панели снимаются. На плите готовлю не каждый день, но несколько раз в неделю точно, мужа нет дома более месяца, как видишь, ничего не заср%лось )

eaf2dcedb8cfb8d43a9731bf350e25b6.png  
Изменено пользователем Ginger
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мне нравится кастрюлька из мультиварки. Хз, что за покрытие. Её , кстати, нельзя мыть в посудомойке. Но отмывается все просто на раз. В прямом смысле. Чтобы я в ней не готовила, потом помыть 20 секунд и сохнет тоже оч быстро

 

Задумалась, а в стеклянной посуде на газовой плите  можно?  Мне нравится, как красиво выглядит всякое приготовление в ней в кулинарных шоу. Но они там вроде не на газу готовят...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ginger сказал:


 

Девчонки, кто юзает ПМ каждый день, сколько у вас по жку набегает воды ?
 

Перед покупкой пм облазила многие форумы в поисках информации , так вот , дамочка одна замеряла по счетчику воды : ручная мойка - около 10 минут - порядка 80 литров ушло. В ПМ - в компактной - 6-8 литров , в обычной - в 2 раза больше, но все равно 12-15 литров в среднем. Выгода очевидна . Так же , как со стиралкой если расход воды сравнить : стирка на руках ( вернее полоскание ) - очень затратно по воде получается.
 

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Сколько? 80 литров? что ж она там делала с водой?

У меня редко, когда по счетчику более 25 литров  кубов  в месяц. 

да,  мы про кубы :P

Изменено пользователем Ginger
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Джинджер, то есть вся посуда семьи в месяц моется, по сути, 10-15 чайниками воды? Ммм, это магия?

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Minimouse сказал:

Не литров наверное,а кубов воды?9_9

именно литров, 1 куб. метр = 1000 литров. Там высчитывалось спецом.
Девочки, вы путаете. Обычная ванна ( около 200 литров) за какое время набирается?

Если мыть посуду  руками , как минимум, тонкая(средняя) струя будет идти постоянно ( я не настолько жмот , чтоб после каждой тарелки  крутить кран туда-сюда). Пока все помоешь-сполоснешь ,включая чистку пемолюксом и прочим внешнюю поверхность кастрюль,сковород = 80 литров наберется. 
 

Изменено пользователем krouli
  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

krouli, я к посту Каприз,она вероятно опечаталась про 25 литров воды за месяц

А то,что 80л за мытьё посуды-я вполне верю,я сама не слишком экономлю9_9

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У нас на двоих с мужем по 4 горячей и холодной уходит,это при том,что оба-енотики-полоскуны)))

Он вообще может дважды душ принимать.Я правда полную ванну не наполняю никогда

Ну и стираю я через день в прямом смысле

 

Ссылка на комментарий

Мышка, у меня джакузи, так приятно спинку с шеей  помассировать, люблю релаксировать в ванной и дочурка эту привычку переняла, так что мы там плещемся во всю, а муж воду "тратит" на мытье посуды )

стирка 2-3 раза на неделе )

+ моющий пылесос, вот и набегает )

Пьем только фильтрованную воду и готовим тоже в фильтрованной. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Не верю, что 4 куба - это плескаться.

У меня в режиме жесткой экономии 8 горячей и 10 холодной. А уж если плескаться, то стесняюсь говорить)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Ночка сказал:

Не верю, что 4 куба - это плескаться.

У меня в режиме жесткой экономии 8 горячей и 10 холодной. А уж если плескаться, то стесняюсь говорить)

А я верю.У меня и того меньше,на двоих.У меня новый дом,новые трубы.Может зависит от труб и напора-давление в трубах...Я даже не знаю,что надо делать,чтобы у нас вышло 10 кубов?!Лить нон стопом воду или стирать по 4 раза в день?!

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну я хз у всех понятия разные наверное про плескаться)Плюс я миниатюрная,я вот сейчас,пока горячей воды нет-умещаюсь в тазике :D

И опять же-от количества проживающих зависит,не?На двоих-вполне себе нормально,как по мне.У меня подруга,в целях экономии тратит 1-2 горячей воды на семью с двумя детьмиO.o

Ссылка на комментарий

Ну я тоже не слон ) какая разница, каких размеров человек?)) Когда горячей воды нет, то все в тазике умещаются) это супер-способность такая российская xD Речь все равно ведем о том времени, когда вода есть )

Мы вдвоем живем, если что.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти