Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, DarkPrincess сказал:

Все круто, но Камышевая писала, что ей нравится запах выглаженного утюгом белья :D 

там запах чем то напоминает, но намного деликатнее 

Ссылка на комментарий

Можно просто одно полотенце мочить и потом его гладить под настроение и нюхать xD.

 

Про вещи и шкафы, уборку.

Вот куда их девать я х.з., некоторые так и лежат с эткетками:ermm:. Шкаф ещё один покупать не варик, пакеты или кто они, которые воздух сдул и больше места, тоже парится не хочу.

Я хотела продавать, но чот не продаюxD.

Ещё почему то думаю, что придёт когда то какой слейв и будет у меня их покупать в три дорого, ну или хотя бы обувь. Кто бы ещё разместил их на сайтах для продажи для слейвов lol.

Ну или может кто дурь бы эту из мозгов моих выбил:lol: уже, а нету таких.

Проф деформация.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 16.06.2019 в 15:39, aponik сказал:

 

 

Про вещи и шкафы, уборку.

Вот куда их девать я х.з., некоторые так и лежат с эткетками:ermm:. Шкаф ещё один покупать не варик, пакеты или кто они, которые воздух сдул и больше места, тоже парится не хочу.

 

1217dba51e11.jpg

У меня тут не нужное хранится,  когда надо можно достать. Главное не забыть, что оно есть. Таких  коробочек несколько стоят наверху, никому не мешают. Покупала в супермаркете товаров для дома. Вариантов с размерами и расцветками  много. Еще в хоффе такие коробочки  видела. В икее есть приятные, но цены кусачие.

Изменено пользователем Виагрочка
  • Like 5
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Месяц назад нашла для себя чудесное средство. Оно отмывает просто ВСЕ! У меня снизу ободок унитазный потемнел и уже ничего не помогало, собиралась выбросить. Этим средством просто до белизны восстановила его. Делают вечные ремонтные работы и после каждого купания в ванной рыжие разводы и еле еле отмывались. С этим средством за 1 секунду отмывается все, без какого либо ожидания или трения. Пробывала другие средства этой фирмы.....толку ноль. Взяла этот чёрный чисто случайно возле дома в хозмаге. Ну и бонусом.....давно искала средство после которого будет запах ( хлора или белизны....не знаю как называется), вообщем как после уборки в больницах:D вот я им каждый день хоть что-то да мою, чтобы ходить и нюхать потом))))906a51def461.jpg

Изменено пользователем Naughtylife
  • Like 6
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Девчонки, у меня насущный вопрос. Коллекция моих сережек растет, а храню я их как попало. Крепления, длина, вес разный-всякие манекены, деревца мне не подходят. Может, посоветуете, какие еще есть варианты? В икее есть класные выдвижные полки, встроенные в шкафы, но это мне было дорого да и места не было в шкафу лишнего.

В гугле предлагают какой-то лютый самодел, мне такое не нравится:(

Изменено пользователем Cam_girl
Ссылка на комментарий
21 час назад, Naughtylife сказал:

Месяц назад нашла для себя чудесное средство.

 

Так он просто для распрыскивания получается, в ведро с водой не налить? Может из такой серии и для пола что есть, надо посмотреть в магазине. 

Я тоже люблю, когда хлоркой пахнет. Заметила, что доместос сейчас как-будто бы меньше пахнуть стал, или мне кажется. Да и от него не держится запах.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Короче, сама себе ответила)

вот что нашла, если кому интересно:

 

https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/19113/

 

наверное ,вот такую возьму в полку комода

https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29277837/

 

  • Like 2
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Инга сказал:

 

Так он просто для распрыскивания получается, в ведро с водой не налить? Может из такой серии и для пола что есть, надо посмотреть в магазине. 

Я тоже люблю, когда хлоркой пахнет. Заметила, что доместос сейчас как-будто бы меньше пахнуть стал, или мне кажется. Да и от него не держится запах.

Да его распылять надо)

Ссылка на комментарий
1 час назад, sonya сказал:

наконец то решила проблему с уброкой начав вызывать клининг, ну не мое это вообще и никогда моим не было и не стало, так что 2 тыщи рублей и квартира блестит.. раз в недельку точно позволить могут большинство)

а расскажите поподробнее... чего делают ?  я вот никогда не пользовалась, но мысли закрадываются)  сколько времени занимает и Вы в квартире находитесь во время уборки ? 

  • Like 1

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Я могу рассказать от себя. Чаще всего вызываю Qlean, они не самые бюджетные, но у них меньше всего косяков было пока.

https://qlean.ru/faq/basic

Скрытый текст

 

А вот что входит в стандартный список работ:

 

В жилых комнатах:

Протираем все доступные поверхности, выключатели и дверные ручки;

Чистим зеркала и стеклянные поверхности;

Складываем одежду и расставляем вещи;

Застилаем кровать;

Моем пол, протираем плинтусы и, если у вас есть пылесос, пылесосим ковёр;

Убираем мусор.

На кухне:

Протираем все доступные поверхности, выключатели и дверные ручки;

Моем снаружи плиту, столешницу и холодильник;

Моем раковину;

Моем пол и протираем плинтусы;

Выносим мусор;

Моем посуду (любое количество в мойке)

В ванной и туалете:

Протираем все доступные поверхности, выключатели и дверные ручки;

Моем и дезинфицируем унитаз;

Моем ванную/душевую кабину;

Чистим зеркала и стеклянные поверхности;

Моем пол, протираем плинтусы и, если у вас есть пылесос, пылесосим коврики;

Протираем шкафы с внешней стороны;

Выносим мусор.

В коридоре:

Протираем все доступные поверхности;

Чистим зеркала и стеклянные поверхности;

Моем пол, протираем плинтусы и пылесосим коврики, если у вас есть пылесос;

Расставляем обувь.

 

Дополнительные услуги:

Их вы можете выбрать, когда будете оформлять заказ на уборку.

Чистка холодильника

Мытье духовки

Мытье микроволновки

Мытье окон

Уборка балкона

Забрать ключи

Доставка ключей

Уборка внутри кухонных шкафов

Глажка

Уборка внутри гардероба

Чистка люстр

Помыть лоток питомца.

 

Мы с радостью сделаем это, если вы выберете одну из дополнительных опций.

В рамках уборок и дополнительных опций мы:

не поднимаем и не двигаем тяжелые предметы и мебель;

не делаем химическую чистку ковров;

не чистим жалюзи и шторы;

не прибираем в кладовке;

не моем стены.

Но вы можете заказать генеральную уборку, чтобы мы прибрали в кладовке, или сделали химическую чистку ковров.

 

 

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Я как почитаю отзывы на какую-нибудь клининговую службу, так сразу не хочется никого вызывать, сами херачим :D Типа, я отдам 3-4к, а мне что-нибудь сломают, разобьют, оставят разводы и пятна, опоздают на пару часов. Да ну, нафиг. 

  • Like 5

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, DarkPrincess сказал:

Я как почитаю отзывы на какую-нибудь клининговую службу, так сразу не хочется никого вызывать, сами херачим :D Типа, я отдам 3-4к, а мне что-нибудь сломают, разобьют, оставят разводы и пятна, опоздают на пару часов. Да ну, нафиг. 

 

Во во.....или сп%здят) у меня дофига всего лежит на виду....1 флакончик духов уже стоит ого-го

А всё спрятать и убрать нереально просто.... И проверить досконально и быстро я тож сразу не смогу. А потом бессмысленно же предъявлять пропажу.

 

А если еще моих животинок обидит кто...я вообще не переживу:(

  • Like 5
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Cam_girl сказал:

Короче, сама себе ответила)

вот что нашла, если кому интересно:

 

https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29277837/

 

можно бюджетные акриловые органайзеры из фикс прайса, как 2 нижних на картинке, 1 ящичек 99 руб.

magmens.com-miksuj-po-letnemu-s-fix-pric

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Спасибо) но я хотела бы что-то более экологичное) я уже определилась. Буду заказывать выдвижную полку, место нашлось) правда придется верхнюю полку и штангу в шкафу переносить вверх, но зато мой внутренний перфекционист будет доволен)

Изменено пользователем Cam_girl
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кстати, увидела тут Силит, вспомнила, что обычный классический Силит, который в белом флаконе, я заменила уксусом. В высоком проценте он быстро и легко отмывает любой известковый налет.

9% по действию похож на силит, а вот 70% - это огонь. Но чисто 70%  выжигает все на своем пути, в т ч ноздри и глаза, его надо 50/50 разбавить водой, тогда не выжигает и отмывает хорошо. Но запах вас потом будет долго преследовать. 

Это еще можно в дешево и сердито записать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Есть щадящий вариант уксуса: концентрат лимонного сока. Первое продаётся сейчас во многих магазинах, но, конечно, дороже химии выйдет. Наливаем на плиту или раковину, распределяем губкой, через 5-10 минут протираем немного и все сияет. Если сильно  засрать плиту, то наносить и потирать придётся пару раз. 

В отсутствие лимонного сока берём просто лимон или лайм, режем пополам, натираем нуждающуюся в чистке поверхность, оставляем минут на 5, трём ещё немного, ждём ещё 5-10 минут, смываем. При необходимости повторить.

Из плюсов: всякая гадость не лезет в легкие, вкусно пахнёт в процессе использования и какое-то время после, можно обойтись без перчаток, не надо проветривать квартиру ещё час.

Минусы: не подходит аллергикам на цитрусы, времени и сил потребует больше, чем химия/уксус, стоить будет чуть дороже (1 пузырёк сока руб 150, хватит на раз-два). 

 

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
В 09.07.2019 в 23:21, virginiya сказал:

В больницах пахнет кварцем ещё кроме хлора, купи кварцевую лампу и унюхайся .Кстати отличная вещь для борьбы с микробами , особенно для аллергиков актуально кварцевание.

У меня безозоновая лампа.Она не пахнет вообще.Так что любителям больничных запахов нужно озоновую.xD

Я наоборот ищу средства без запахов тк задыхаюсь от запахов химии.С порошками та же фигня.Максимально слабый запах чтоб был.Пока идеальный не нашла.Нашла,но он детский "био няня".

  • Like 3

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти