Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

А я не люблю мыть посуду, особенно сковороды и кастрюли. 

Ginger,  вы, наверное, гурман. Я сама всё готовлю и мне нравится и вкус и процесс, заказываю только пироги.. Никогда не ела суп харчо, стыдно признаться.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Дарья666 сказал:

Мне кажется, готовка просто не твоё.

не мое, совсем не мое, жду мужа, мою любимую мультиварочку )

 

16 минут назад, Покусаю сказал:

А я не люблю мыть посуду, особенно сковороды и кастрюли. 

Ginger,  вы, наверное, гурман. Я сама всё готовлю и мне нравится и вкус и процесс, заказываю только пироги.. Никогда не ела суп харчо, стыдно признаться.

 и я не люблю, но вынуждена. Кто, если не я? муж, правильно, но его сейчас нет рядом, эх ) Дочурка иногда помогает.

можно и на "ты" )

Тут девчонки все  в курсе, что я о-о-очень давно замужем и все это время готовит муж ) (села, ножки свесила и еду  :lol:)

хз, гурман или нет, но поесть люблю и разнообразно )

Изменено пользователем Ginger
  • Like 3
Ссылка на комментарий

ненавижу мыть посуду, до тошноты прям, пыталась дочери вменить эту обязанность, но обламалась. Зато мусор выносить ей вменила, тоже ненавижу это делать.

Из одноразовой посуды никогда не ела и не буду. Кафехи с одноразовой посудой обхожу стороной.

 

 

Ссылка на комментарий

Девочки- красавицы, ну кто не любит мыть посуду...проблема очень легко решается. Покупка посудомойки, самой обычной и недорогой. И всё. 

Ссылка на комментарий

Дарья, у меня тоже 7.5, ставить некуда, на кухне даже стиралка встроенная, ибо, в ванну не поместить )

Если бы я жила в  домах, постройки 2000 года +, как моя сеструха, так там кухня, как комната, вроде, метров 15-16 )

Кстати, проблема маленьких кухонь - ни один нормальный кухонный гарнитур толком не встает, куча места пустует и дыры между шкафами/тумбами, поэтому и делали на заказ.

Изменено пользователем Ginger
Ссылка на комментарий

Ну блин, плохо дело.

Я не знаю сколько метров у меня кухня....но реально огромная...сама квартира около 50, так вот кухня как комната, размером.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ginger сказал:

Дарья, у меня тоже 7.5, ставить некуда, на кухне даже стиралка встроенная, ибо, в ванну не поместить )

Если бы я жила в  домах, постройки 2000 года +, как моя сеструха, так там кухня, как комната, вроде, метров 15-16 )

Кстати, проблема маленьких кухонь - ни один нормальный кухонный гарнитур толком не встает, куча места пустует и дыры между шкафами/тумбами, поэтому и делали на заказ.

Есть настольные посудомойки.Для маленьких кухонь ,ну и для одного/двух человека.Не для семьи,конечно.https://www.google.ru/search?q=настольная+посудомоечная+машина&newwindow=1&espv=2&biw=1356&bih=763&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjpptSJtvnMAhUCFCwKHbUXBzMQ_AUIBigB#imgrc=EDOEkZDOI48m4M%3A

Скрытый текст

podkljuchenie-kompaktnoj-posudomoechnoj-

Скрытый текст

indesit-icd661-2-800x600.jpg

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Было бы желание..все можно))

У меня тож маленькая кухня. И я поначалу была против посудомойки. Куда ставить то?)) У меня стояла на кухне стиралка с горизонтальной загрузкой. Потом как то она сломалась, ремонт встал бы в половину цены новой стиралки. И решили сделать перемещения)

На место стиралки на кухне встала полноценная посудомойка. А стиралку купили высокую узкую с вертикальной загрузкой. И отлично она встала в коридоре, за дверью ванной. Коридор у меня тож не оч широкий и я боялась, она его еще больше заузит, оказалось нет.., нормально вписалась в угол. "Вертикальные" они уже чем "горизонтальные" и получилось все норм разместить.

 

Скрытый текст

Untitled-4.gif

 

 

О, Глянула, щас и с горизонтальной загрузкой тоже узкие есть. ))

 

1_gor-servis.ru_ustanovka_stiralnoj_mash

 

 

 

В сравнении с обычными "квадратными", которые в маленькой квартире никуда особо не впихнешь.

IMG_2eab757dbd4e.jpg

 

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на комментарий

у узких,наверное, загрузка маленькая?

У меня была узкая машинка с горизонтальной загрузкой на 3,5 кг. Я комплект постельного белья стирала по отдельности, т к все вместе не влазило. Конечно, если речь идет о выборе стирать на руках или в маленькой машинке, то тогда ок, а вот если есть варианты, то не очень удобно. В то же время в машинку с вертикальной загрузкой на 5,5 кг помимо постельного комплекта входила еще пара полотенец )Экономия моющего средства, воды и эл-ва.

 

Так, размышления :whistle:

Изменено пользователем Ночка
Ссылка на комментарий

У меня узкая стиралка индезит, загрузка 6 кг(горизонтальная). Я в прошлую узкую,

с вместительностью 5 кг, запихивала одеяло. А с постельным бельем ещё и банные

полотенца свободно помещались(в старой машинке, а в новой и тем более) :confusion-shrug:

Изменено пользователем Triss
Ссылка на комментарий

так эта бандура на столе все место занимает, если только под стол ее, ахаха, но лично я люблю, когда никаких тебе коробок/помех под ногами, полы мыть можно по всей поверхности, ничего не сдвигать во время уборки. Но это - личный бзик. Так-то да, если очень напрягает, можно и купить, но у меня основное время муж посуду моет, а он сказал, что посудомоечная машина в доме  не нужна. Я слушаю своего мужчину )

  • Like 3
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ginger сказал:

 Так-то да, если очень напрягает, можно и купить, но у меня основное время муж посуду моет, а он сказал, что посудомоечная машина в доме  не нужна. Я слушаю своего мужчину )

прАльно, мудрое решение))

Я по этой же причине завела посудомойку. Муж сказал, что она нам нужна (тоже отвечает за готовку и посуду). Я поныла что места нет. Но мне все детально объяснили: посудомойку сюда, стиралку туда, места хватит... Сам заказал, сам установил.

Есть все таки польза от мужчин и совместного проживания, есть))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Milla007 сказал:

Есть настольные посудомойки.Для маленьких кухонь ,ну и для одного/двух человека.Не для семьи,конечно.https://www.google.ru/search?q=настольная+посудомоечная+машина&newwindow=1&espv=2&biw=1356&bih=763&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjpptSJtvnMAhUCFCwKHbUXBzMQ_AUIBigB#imgrc=EDOEkZDOI48m4M%3A

  Скрыть контент

podkljuchenie-kompaktnoj-posudomoechnoj-

  Скрыть контент

indesit-icd661-2-800x600.jpg

милла,ты прелесть

 

  • Like 3

Iherb ARI1855

Pipingrock.com FNF733

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Мечтаю о посудомоечной машине. Тоже куплю. Но скорее всего перед Новым годом, не раньше. Я еще не купила ее, а уже думаю, что таблетки амвэевские буду покупать для нее))

Лисиха

Ссылка на комментарий

Посудомойка тоже - ее ж надо загрузить, потом разгрузить, некоторые еще и посуду сначала ополаскивают (проще уж домыть тогда кмк) , одну тарелку-ложку не поставишь, электричества тратится много. У нас что в квартире, что сейчас, стоят посудомойки - пользуемся только после гостей )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 27.05.2016 в 13:50, Ночка сказал:

у узких,наверное, загрузка маленькая?

У меня была узкая машинка с горизонтальной загрузкой на 3,5 кг. Я комплект постельного белья стирала по отдельности, т к все вместе не влазило. Конечно, если речь идет о выборе стирать на руках или в маленькой машинке, то тогда ок, а вот если есть варианты, то не очень удобно. В то же время в машинку с вертикальной загрузкой на 5,5 кг помимо постельного комплекта входила еще пара полотенец )Экономия моющего средства, воды и эл-ва.

 

Так, размышления :whistle:

маленькие машинки еще очень хорошо "прыгают":D

мы в свое время отказались от совсем уж узкой и минималистичной,когда жили в хрущевке.

Ссылка на комментарий

Машинки прыгают ,если установлены не ровно.Когда кривые полы,то нужно подкладывать спец коврик или что то другое под ножки.Вроде бы,об этом все знают.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Я всегда ополаскиваю посуду, чтоб потом посудомойку не вымывать от остатков еды - не влом ( минут 5 уходит на все ). У меня тоже маленькая кухня, поэтому  куплена компактная машина, я размеры все замеряла перед покупкой - думала не влезет , но все ок . Посуду руками никогда  так не отмоешь, как это машина сделает.  Загружаю каждый вечер , иногда - через день,  У подруг , в основном, стандартные посудомойки, вот там неделю приходится копить посуду , поэтому и руками приходится мыть. 
зы к вопросу об экономии: потреблении электроэнергии - 1.5 Кв( но это  только пока тэн  работает), потом  - гораздо меньше, а воды -6 литров в эконом режиме и 8 литров в обычном. Попробуйте помыть посуду вручную, истратив 6-8 литров воды
 

Изменено пользователем krouli
  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Про посудомойку, смотря как считать.

В обычную стандартную влезает 24 тарелки внизу...20 стаканов сверху (или тоже 24 не помню) + спец отсек для вилок\ложек .

Только во-первых никто не набивает под завязку, это как со стиралкой...максимальную загрузку обычно не делают. А во-вторых, в посудомойку же еще загружаются : кастрюли, сковородки, лотки для запекания, графины\кувшины, дуршлаги\ситечки, противни, терки, пластиковые контейнеры\ланч боксы , разделочные доски, горшочки ..мелкие мисочки для соусов, десертов, мороженого, ...разборные детали от соковыжималки\миксера\блендера, и д и тп. Что там только не моют и кальяны, и фонтаны ...

Соответственно место под тарелки и кружки уменьшается.

 

Банально на 1 человека при 3 разовом питании

Завтрак : 1 тарелка + 1 сковородка\кастрюлька (от омлета\яйчницы, каши) + 1 чашка кофе

Обед - 2 тарелки ( у некоторых 3, но мы положим салат ко второму.. будет 1 суповая + 1 для второго). И снова + кастрюлька\ковш для супа + 1 сковородка (ну допустим стейки жарили).+ стакан морса\компота/сока

Ужин - 1 тарелка ( у некоторых 2..еще ж 1 под салат или закуску..ну пусть будет одна) +  1 лоток для запекания (допустим рыбу запекали) + стакан чая.

 

Итого минимум на одного 4 тарелки 3 кружки + 3 посуды для готовки. Если людей двое ( а мы будем считать на двоих), значит 8 тарелок и 6 кружек.Если вы любитель ЗОЖ и питаетесь 5 раз в день, значит таскаете с собой ланч бокс ( + возможно таскает с собой ланч бокс ребенок и\или муж). Если вы юзали соковыжималку, блендер, терку..добавляем.

 

Итого у нас внизу 8 тарелок +  2 сковородки +1 кастрюля (ну или наоборот). Вверху: 6 кружек + лоток для запекания + во вашему выбору ( ланч бокс, терка, соковыжималка, блендер, миксер, соусные\десертные\закусочные мисочки и т.д.). Всякие ножи, вилки, ложки, половники, лопатки, шумовки и т.д. даже не считаю. Можно запускать посудомойку

 

Щас сезон ягод, их же тоже надо в какую то миску выкладывать.. Даже если класть салат в одну тарелку к горячему..то его надо где то приготовить. Значит +1 большая салатная миска еще. Ребенок поел мороженое или чай с куском пирога + 1 миска. 

Это незаметно набегает.

 

Я запускаю по ночам, ночной тариф стоит копейки. нас двое и запускаю ежедневно или через день. Как бы комплект посуды то не один. У меня мужчина любит готовить. Еще иной раз добавляется посуда для предварительной готовки (что-нить замочить на время и т.д.)

. . Это если живешь одна, тогда да, можно маленькую настольную.. 

Изменено пользователем Fenix
  • Like 2
Ссылка на комментарий

фигасе поворот! А после каждого приема пищи ее нельзя запускать? Я конечно практикую накапливание посуды, но это скорее от лени, я не специально ее коплю. А от осознанного накапливания как-то не по себе:S

Ссылка на комментарий

Не поняла

Раз в день помыть всю грязную посуду в посудомойке это копить? 

Можно хоть каждый час..мне тупо жаль полупустую запускать + тариф вечером, например, за энергию не гуманный. 

А, да я ленивая задница. Меня раз в сутки устраивает. 

Через день..эт если вечером в гости уехали..поздно вернулись, до обеда проспали..чо уж вечером включать..до загрузим и на ночь врубим. Или там в обед поели суши по доставке (или в ресторане), а на ужин ягоды\фрукты ибо жарко и есть не хочется.. Или еще по какой причине). 

 

П.С. я думала копить это когда в ванной или там гора посуды в раковине)) 

 

Изменено пользователем Fenix
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я тоже включаю раз в день посудомойку, иногда бывает через день....если совсем уж мало посуды.

Включаю её на ночь....мне удобнее, так как уже спать все легли и точно есть никто ничего не будет. Ну и ночной тариф электроэнергии дешевле....тож экономия, считай.

 

Смысла не вижу после каждого приёма пищи включать её, из-за 5 тарелок гонять её...но мне было бы жалко не воду с электро, а таблетки. Они тоже не совсем уж 3 копейки стоят. 

Ссылка на комментарий

Ну теоретически гора и получается. Утром семья позавтракала, днем, если дома, пообедала, вечером поужинала. У меня после одного приема пищи гора посуды, а уж 3... (к тому же я не держу столько посуды в ходу, у меня по одной тарелке каждого вида на члена семьи и парочка под рукой для гостей - но это оффтоп)). 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти