Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Я вот заметила, как только я что нибудь выброшу, на следующий же день эта вещь мне потребуется :grin: Несколько раз такое было . Я как к мужу переехала выбросила кучу конвертов ( новых) . Кто ж знал в ЮК помешаны на письмах и открытках. Купила другую пачку конвертов .

  • Like 3
  • Shock 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Только что, AquaVita сказал:

почти нигде нет дат, кажется) Несколько 1974-1975, но я еще не пересматривала. Это верхние)

 

Наверное оставлю для потомков xD

74- 75 год можно продать. Посмотри интернет аукционы

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Аква, начинай потихонечку,  с одной полки в шкафу, с одного ящика в тумбе, не пытайся все за раз подчистить (все равно не получится, ибо, это процесс не одного часа, а настроение может испортиться от этого "мусора" вокруг и захочется обратно на полки распихать и пойти гулять, например)

 

 очень было жалко выкидывать карманные книги (покупала в огромных кол-вах, читала, когда  ездила на  работу,  т.е. вы поняли, как давно это было :D), часть отдала свекрови в очередной приезд, но основное собрала в огромные стопки, перевязала бечевкой и поставила около мусорки, через несколько дней проходила, уже не было

тоже самое сделала со всеми журналами\газетами, которые собирала мама. 

 

 если делаешь ремонт, надо же помещение освободить, вот тогда шустрее все происходит (что на выброс, что друзьям, что в церковь и т.д)

 

раз в 1-2 месяца делаю инвентаризацию по шкафам\тумбам

 

после нг выкинула не мало игрушек (собрала в коробки и тоже поставила около мусорных баков, может кому надо), которые были еще из моего детства

пару сломанных гирлянд, старую мишуру, дождик и т.д, т.е. все то, что я точно уже не вешаю на елку

 

 буквально на днях разбирала  несколько полок с косметикой, лаками и т.д., не мало выкинула, но основное просто сложила по разным коробкам - крема, тени, духи, помады

очень много разных масел, перелила в меньшие тары, пустые флаконы выкинула

 

коробки никогда не хранила, они же копейки стоят, зависит от размера. в ашане\леруа всегда можно купить

пакеты-сумки  не храню, есть не более 5 штук, а для магазина у меня большие сумки, типа, ашановских, но поприличнее )

 

если барахла реально много, то мусорные пакеты для ремонта - самое то, куча всего влезет

 

уже писала не раз, что как только появился в дом в деревне, то туда в первую очередь уехала вся старая одежда, которую редко носила в городе или вообще не носила, старый пылесос с утюгом, старая гладильная доска, старые подушки пуховые, старое постельное белье, старые пледы, старая посуда и т.д

у нас туда даже уехали старые табуретки и кухонный стол )

 

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Anka сказал:

Собственно какой помощи я от вас хочу?:shuffle: Пожалуйста, скажите мне, что ЕСЛИ ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ НИКТО НЕ ПОПРОСИЛ СЕРО-БУРО-МАЛИНОВЫЕ ЧУЛКИ И КРАСНУЮ СЕТКУ, ТО БОЛЬШЕ НИКТО И НЕ ПОПРОСИТ, ВЫКИНЬ ВСЁ НАФИГ! :devil_2:

 

Сними по короткому ролику с каждой шмоткой для профилей + контент-сайтов и выбрасывай с мыслью, что сделала все, что могла! Если вдруг кто-то раздуплится и захочет обратно ВОТ ЭТУ ШТУКУ, то пусть оплачивает покупку новой (потому что, дорогой, старую внезапно вот только кто уже приобрели, сорян, мвахахаха)

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

А, еще. Я регулярно знакомых от таких мешков избавляю и оттаскиваю при случае шмот на знакомые студии. Новенькие рады, админы счастливы. Можешь и в эту сторону посмотреть, дай вторую жизнь барахлу!

(если в Питере - пиши мне :D)

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Annamodel сказал:

а что это за акция?

Отдаёшь шмоток пакет ,необязательно их фирмы-просто шмотки любые,дырявые тоже,а они купон в 10% скидку дают на их магазин...
А сами эту одежду на переработку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Annamodel сказал:

ого. Интересно, если ли такое в мск. И сколько кг шмота нужно за купон. И действителен ли купон в других странах)

.Я думаю,что во всех HM должно быть.
А так я  пакет приносила не самый большой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Annamodel сказал:

ого. Интересно, если ли такое в мск. И сколько кг шмота нужно за купон. И действителен ли купон в других странах)

 

Есть :)

(про действие купона в других странах - не знаю).

Отдельное примечание: они не очень любят, когда шмот сдают в пакетах H&M же, лучше в нейтральных.

Изменено пользователем Maggie
  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Какая замечательная  политика у H&M! Тоже не знала.    Даже захотелось что-то приобрести в H&M, что бы приобщиться к борьбе за экологию. xD

  • Like 2
  • Haha 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Много выбросила. Сегодня складываю обратно остальное xD Ну нереально даже за пару дней))

Но ковер скрутила и полы помыла. Сколько было пыли, оказывается :censoree:  Ну какие могли  быть деньги в этой комнате)

По другому дышится. Врубила Леонтьева, разношу мелочевку)  Видимо овуляция приближается :devil_2:

 

По мне можно изучать женские циклы. Как по графику смена настроения каждый месяц)

Жор пережила, самобичевание отходит, жизнь становится прекраснее. Недели на 2-3 по нарастающей. А потом "бамц" и снова жор

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 2
  • Haha 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
В ‎02‎.‎04‎.‎2019 в 20:06, AquaVita сказал:

Освободилось место под пластинки :devil_2: их не выкину. Там есть такой раритет) Куплю когда-нибудь проигрыватель

AquaVita если Вы не фанат (знаток) винила, то хранить пластинки бессмысленно. Лучше их продать ценителям (если есть раритеты). Купить проигрыватель можно, но что-то приличное будет стоить от $ 2000. Из ширпотреба качественного звука не получить. Т.е. Вы получите полное разочарование. + за винилом нужно правильно ухаживать, для чего потребуются дополнительные материальные средства для приобретения разных аксессуаров (Антистатические конверты, Жидкости для ухода за пластинками, Щетки для винила , Машины для мойки пластинок , Инструменты для настройки проигрывателя, и тд.) . К тому же винил не на всякой аудио системе заиграет.

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Я не совсем с обычным вопросом .

Интернет не помог ,так что спрошу тут.

В общем у меня дома появилась мошкА.

Появилась из неоткуда и в большом количестве.

Обычно ,мошкА это или вялые фрукты, или оставленный мусор, или незакрытая бутыль с винищем.

В моем случае ничего похожего дома не присутствует.

Я отпидарасила всю хату! с хлоркой, проверила каждый угол!! Прочистила все канализационные отверстия ! 

Но через буквально несколько часов  ,опять двадцать пять ,летают и докучают.

Особенно много на подоконниках, там прям кладбища мошкИ.

А стеклопакеты у меня все новые ,там не просочиться даже,да и блэкаутами наглухо задраено круглосуточно .

Девочки , как с этой гадостью бороться , может подскажет кто ? 

 

Изменено пользователем aurelia
  • Like 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Развести эфирное масло в воде и опрыскать.

E%60firnye-masla-protiv-vezdesushchikh-n

  • Like 1
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

ОО!!! Девушки спасибо! Про масло не знала !

2 минуты назад, virginiya сказал:

Живые цветы либо ещё какие растения в доме есть?

Нету.

Не держу ,не умею ухаживать.

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Подскажите, что делать с розовой плесенью в душевой кабине? В плане предотвращения. Кабина акрил+стекло+металл. Вытирать каждый раз насухо очень заморочно.

Вытяжка хреновая, но с этим ничего не сделать.

Никогда не встречала розовой плесени до этой квартиры, если честно.

 

  • Shock 3

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Дарк, Гугл сказал: 

Цитата
  • Масло чайного дерева. Это ароматное вещество поможет избавиться от розовой плесени навсегда. 10 мл масла смешивают с 500 мл воды, наносят на заплесневевшие участки.

 Мы обрабатывали уксусом все заплесневелые места, вполне удачно, но розовой у нас не было :idontno:

Если есть уксус, попробуй залить это место. 

Скрытый текст

Приблизительно 80% разновидностей плесени можно удалить при помощи белого дистиллированного уксуса. Это натуральный и безопасный продукт, эффективный в борьбе в плесневыми грибками:

  • Налейте неразбавленный уксус в распылитель
  • Нанесите на зараженную поверхность и оставьте на несколько часов
  • Протрите поверхность тряпкой, смоченной в чистой воде и высушите

Уксус также можно использовать в профилактических целях, распыляя небольшое количество на проблемные участки 2-3 раза в неделю

 

Изменено пользователем Афина
  • Like 4
  • Thanks 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

О, спасибо! Мне попадалась куча рекомендаций всякой химии бытовой. Наверное, надо было народные средства гуглить целенаправленно.

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти