Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...

у меня сдох холодильник от выключения электроэнергии, сгорел компрессор, я вызвала мастеров, договорилась заменить его, хоть не новый холодильник покупать. еще спросила что делать то чтоб такого впредь не было, посоветовали купить стабилизатор напряжения, это правда помогает?, у меня просто в планах покупка дорогого ноута или компа, а энергию отключают когда захотят, поможет ли этот стабилизатор технике? или компам и ноутам достаточно этой длинной розетки в которую они втыкаются, забыла как называются...

Ссылка на комментарий

Стабилизатор помогает. Если постоянно такие проблемы - лучше купить , вся техника может полететь

Если только для компов- ИБП , но остальная техника в доме  будет под вопросом

Изменено пользователем krouli
  • Like 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Когда я покупала родителям телевизор, тоже озадачилась этим вопросом. Спросила своего мастера, он посоветовал купить стабилизатор. Но я посмотрела, что там целый ящик и забила...

Изменено пользователем Покусаю
  • Like 1
Ссылка на комментарий

а я и не знаю как он выглядит стабилизатор этот, но раз такое дело лучше куплю, не лишнее будет. сейчас пошукала на сайте городском об отключениях электроэнергии плановых, а там моей улицы и нет, позвонила электрикам этим, а они говорят, все вопросы через управляющую компанию, мол они  должны оповещать жильцов об отключениях посредством объявлений, а я и не видела никакого объявления, может сама его профукала может и не было его. надо спуститься да посмотреть. еще сказали что можно компенсацию попросить у энергосбыта за холодильник, но там справки всякие надо собирать и все такое, и не факт еще что компенсируют...

Ссылка на комментарий

https://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=0&text=упс стабилизатор&deliveryincluded=1

 

Обычный UPS возьми и не мучайся, действительно помогает от перепадов. Техника дороже явно получится. если сгорит все.

По цене есть дешевле варианты - это я просто показала тебе, что искать примерно.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я стабилизатором не пользовалась, но получается, что его нужно воткнуть в сеть и от него тянуть удлинитель в комнату, чтобы подключить ноут. Стоять же он будет возле холодильника? Или наоборот, стоять он будет возле ноута, тогда удлинитель нужен из комнаты на кухню к холодильнику. Короче, запара ещё та...

Ссылка на комментарий

щас спрошу этих, что покупать, какой стабилизатор и все такое... за 30 тыщ что то не хочется брать, тем более в таких случаях все могут компенсировать в случае перепада электроэнергии, надо претензию писать только. позвонила  в ук там открещиваются, не было никаких отключений энергий говорят.

Ссылка на комментарий

Да он и раньше обходился в районе 500 долларов . Посчитай всю технику , она гораздо дороже выходит , замучаешься что-то доказывать потом . И  не верю я , что выплатят хоть что-то. Один раз ведь покупаешь , это не расходник

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Говорю про рекомендованный ( он с аккумулятором идет , Volter например= даже если свет отключат , можно будет работать какое-то время ).а так выбор большой - можно любой взять

Изменено пользователем krouli

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

ой все равно дорого, да и все тлен вообще, ничего долговечного нет в этом мире. компрессор заменили ттт, сказали у этих холодильников компрессоры вообще слабые и быстро из строя выходят, но заменили на хороший какой-то еще и гарантию дали:D а чего стабилизатор большой, ремонтник мне руками показал он вроде с ноутбук будет шириной. и еще непонятно как с ним обращаться... и может он тоже электричество будет жрать как бешеный, кто его знает.

а на компенсацию я подавать не буду, раз говорят что не было никаких отключений энергии, может он сам собой из строя вышел, я ж еще уезжала тут на две недели и оставила его включенным на это время без присмотра, всю технику выключила, и только холодильник оставила ради банок варенья, может еще без меня он тут глюкнул.как-нибудь...

Ссылка на комментарий

Для холодильников нужно использовать Отсекатель напряжения

https://youtu.be/EtD-U-CGBi8

 

https://on.pleer.ru/list_rele-kontrolya-napryazheniya_all.html

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 03.06.2016 в 23:56, showmeboobs сказал:

мне тоже жалко, 20 выходит со всеми  платежам за убитую двушку

но по итогу понимаю что лишать себя удовольствия поплескаться в ванной 2-3 раза в день не готова, парится из за 200-300 рублей тоже.

У меня на такси за одну поездку столько выходит, а это такое же удовольствие )

Офигеть 2-3 раза в день ванну набираешь? Зачем так часто? Или это в какие-то особо грязные дни или когда ремонт в квартире? 

Свет у меня расходуется 800-1000р, 200-250квт примерно, не знаю как вам удается меньше света палить, хотя у меня нигде ничего лишнего не горит, в туалет сходила и сразу выключила свет, никаких ночников, посудомоек, мультиварок, стиралку запускаю 1 раз в неделю, вполне достаточно если собирать белье а не сразу его стирать. Стиралка на 3,5 кг. Газ по нормативу 72р за 13м3, вода холодная тоже по нормативу 6,5кубов /мес, горячую вообще отключили на неделю, но обычно 2-3 куба в мес. 2 человека, трешка. 

Изменено пользователем FetishGirl
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Milla007 сказал:

Охренеть!А проверяли,может к вам кто то подключился и ворует?

Мил, 200-250 это обычный расход в доме с эл. плитой. Просто 1 квт дорого стоит.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ночка сказал:

Мил, 200-250 это обычный расход в доме с эл. плитой. Просто 1 квт дорого стоит.

 

1 час назад, FetishGirl сказал:

Газ по нормативу 72р за 13м3,

9_9

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я тут хотела лайфхаком поделиться, которым пользуюсь с недавнего времени сама. 

Сначала он мне показался сомнительным и дурацким, но в процессе я поняла, что это весьма удобно, если не заморачиваться с эстетической стороной.

 

Суть в том, что в мусорное ведро вставить сразу несколько пакетов, один в другой, сколько получится. А потом вытаскиваешь полный, а под ним уже есть пакет ) Это удобно, когда вдруг надо выбросить что-то мокрое, а выясняется, что кто-то из домашних вынес мусор и не вставил пакет, например. Меня такие ситуации обычно напрягают, заварку выгребла из чайника, несу ее в кулаке в ведро, а оказывается, еще пакет надо вложить. А тут уже все готово.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ночка сказал:

заварку выгребла из чайника, несу ее в кулаке в ведро, а оказывается, еще пакет надо вложить. А тут уже все готово.

Я заварку в унитаз раньше выливала.

А сейчас завариваю в фильтр-пакетах чай.

Вот в таких.

fyltrpakety-dlya-zavaryvanyya-chaya-kofe

  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Ой, я че-то невнимательная. 

Ну кв трешка, видишь.  У меня в однешке с газом 150 квт примерно выходит. Я, правда, не особо экономлю, просто стараюсь в ночные часы гладить, но в сумме расход не меняется.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Я заварку в унитаз раньше выливала.

А сейчас завариваю в фильтр-пакетах чай.

 

Они же одноразовые? Значит, их тоже мокрыми надо донести до ведра ))  

 

Ссылка на комментарий
Только что, Ночка сказал:

Они же одноразовые? Значит, их тоже мокрыми надо донести до ведра ))  

 

Зачем?Вместе с чайником иду к мойке,под которой стоит ведро.И выбрасываю.Зачем что-то мокрое в руке тащить,чтобы с рук капало?

Я понимаю,что дело привычки,но у нас тоже часто пакет с мусором забирается,а следующий вставляется тогда,когда возникает необходимость выкинуть что-то.

Никто "воду в решете" через кухню/квартиру не таскает)))

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

 у меня ведро под раковиной, далеко ходить не надо, но надо открыть дверцу и обнаружить отсутствие пакета ) Заварка как пример же, можно курицу начать разделывать, руки запачкать )

Хотя у тебя наверняка найдется совет делать это в перчатках)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ночка сказал:

 у меня ведро под раковиной, далеко ходить не надо, но надо открыть дверцу и обнаружить отсутствие пакета ) Заварка как пример же, можно курицу начать разделывать, руки запачкать )

Хотя у тебя наверняка найдется совет делать это в перчатках)))

У меня найдется совет,но не про перчатки,а ведро достать из-под мойки прежде,чем разделывать курицу,чистить овощи,набрать мокрую заварку в руки,вместо того,чтобы в чайнике ее донести до ведра:D

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти