Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

я люблю пару часов в ванной полежать и чтобы вода теплая все время шла. сначала парилась, что много трачу а по факту копейки. половину квитанции отопление обычно занимает, за апрель вышло 70р за холодную воду и 270 за горячую

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Minimouse сказал:

Какая недорогая у вас горячая вода,это сколько было в кубах?

ой. я не понимат, вот апрель (еще топили)
Gu-SydRW2TM.jpg

к слову я тут в европах гостила, так вот свет и газ там 90 евров в месяц, аренда 840 евро, про воду не знаю. наверное  в 90 входит. 

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
6 минут назад, oksy33 сказал:

В соседних городах стоит 30-40 центов)?

И большинство жителей города в шоке от такой цены. 

И у нас нет горячей. Просто вырезана вся эта система)

лично для вас это неподъемная цена? Понятно что у вас там средняя зп 100$ и как говорят "по палате" это дорого, на вам то чего стенать :D

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, showmeboobs сказал:

лично для вас это неподъемная цена? Понятно что у вас там средняя зп 100$ и как говорят "по палате" это дорого, на вам то чего стенать :D

Я готова за нее платить любую цену) но она по графику(с 23.00 до 6-7 утра((?

Вот такая печаль и стенания ?

Ссылка на комментарий

пичально конечно, у меня после опрессовки вообще кипяток льется, чуть не ошпарилась.

А там бойлеры-хуерлеры не ставят что б вода была?

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, malena сказал:

а чо не таг с моими ценами?) меня устраивает) 

Ну у нас помимо того,что берут за воду,как за воду,но еще и за ее нагрев.

То есть по-питерски у меня за ГВ 343 рубля,а по-нашенски 1500.

И взнос на капремонт у меня 400 рублей.

Плюс отопление 2500

Короче,последняя квитанция на двушку 6600))

Изменено пользователем xGlamourx

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, xGlamourx сказал:

Ну у нас помимо того,что берут за воду,как за воду,но еще и за ее нагрев.

То есть по-питерски у меня за ГВ 343 рубля,а по-нашенски 1500.

И взнос на капремонт у меня 400 рублей.

может, у тебя там крутой ремонт сделают? у нас только лифт обновили. взносы на капремонт обсуждались в ТСЖ и они потрахивали мозг периодически. а сейчас хотят сменить Управ. компанию и чую будет жопа. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, malena сказал:

может, у тебя там крутой ремонт сделают? у нас только лифт обновили. взносы на капремонт обсуждались в ТСЖ и они потрахивали мозг периодически. а сейчас хотят сменить Управ. компанию и чую будет жопа. 

А капремонты не на наш дом собирают.)))))))А тем,кому надо.Кому надо-это решает администрация.

В общем,это плохая тема.

У тебя ТСЖ,а у нас УК.

 

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Каприз,я имею ввиду,что у нас ГВ рассчитывается,как подача отдельно,нгагрев воды отдельно и получается,что куб горячей воды стоит 100 рублей.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

у меня за 2кв зимой 4000

летом 2500

+отдельно газ, свет, кап.ремонт

 

бл судя по табличке у нас вода горячая на втором месте по цене после москвы, ну пздц

 

 

Ссылка на комментарий

газ у меня всегда 117р. свет в среднем 300-350, еще плачу за консьержку 450р, инет 850р.
но я и живу одна. микроволновки нет. чайник газовый. мульти почти не жрет ничего. стирка максимум пару раз в неделю. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, xGlamourx сказал:

За воду-меньше,а за свет-больше:P

не, я ж врубаю ночью..ночной тариф..он там вообще копеечный, даже по московским ценам.

Это если утром и вечером что-то стирать, мыть..то оч дорого. А ночью, нет)

Ссылка на комментарий

ну ХЗ, у меня термопот, электрическая духовка, мультварка, свет в ванной и туалете постоянно горит, стирка 2-3 раза в неделю, ноут+моник включены и свет в моей комнате горит всегда,  набегает на 600рублей  максимум в месяц

 

 

Ссылка на комментарий

Бубс, а мне почему-то жалко всегда платить коммуналку. Мало того, что я за аренду 35 плачу, так еще 2500 по счетчикам. Т е эта кв мне оч дорого обходится, поэтому мне немного радостнее, когда я плачу 36900, чем 37500 )

Наверное, если бы жилье стоило дешевле, а тем более, если бы оно было свое, меня бы это не парило.

 

(Про бережное отношение я уж не особо думаю, просто мне почему-то казалось, что раз я за это заплатила, то эти службы типа позаботятся о правильной утилизации и тп, у меня есть осознание, что я не должна мусорить, рушить, выбрасывать вредное, но нет осознания, что я должна экономить воду и электричество. В смысле, нет на подсознательном уровне. )

Ссылка на комментарий

Как раз смотрела стендап недавно и не смогла пройти мимо, когда начали говорить надо экономить или не надо)

Про воду с 2:35 примерноxD Дмитрий Романов - Об акциях «Час земли»

Цитата

Если заметили, последнее время по миру активно идет история с экономией энергии. Везде говорят: «Экономьте энергию, свет, воду, планета не вечная». В целом, нормальная история, мне кажется, но только не совсем для наших людей, потому что наши люди не умеют экономить и не сильно хотят.

 

Изменено пользователем Triss
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ночка сказал:

Бубс, а мне почему-то жалко всегда платить коммуналку. Мало того, что я за аренду 35 плачу, так еще 2500 по счетчикам. Т е эта кв мне оч дорого обходится, поэтому мне немного радостнее, когда я плачу 36900, чем 37500 )

Наверное, если бы жилье стоило дешевле, а тем более, если бы оно было свое, меня бы это не парило.

 

(Про бережное отношение я уж не особо думаю, просто мне почему-то казалось, что раз я за это заплатила, то эти службы типа позаботятся о правильной утилизации и тп, у меня есть осознание, что я не должна мусорить, рушить, выбрасывать вредное, но нет осознания, что я должна экономить воду и электричество. В смысле, нет на подсознательном уровне. )

мне тоже жалко, 20 выходит со всеми  платежам за убитую двушку

но по итогу понимаю что лишать себя удовольствия поплескаться в ванной 2-3 раза в день не готова, парится из за 200-300 рублей тоже.

У меня на такси за одну поездку столько выходит, а это такое же удовольствие )

 

 

Ссылка на комментарий

Трисс, все дело в том, что не не умеем, а, пожалуй, не хотим

Все же платят за воду и электричество, т.е. мы свой "долг" отдаем. 

У нас с мужем  компы  работают сутками, редко, когда отключаем на ночь. 

А вот "пожар" в квартире не люблю, т.е. свет горит лишь на кухне (ночник), если вечернее время и готовка закончилась + комнаты. В общественных местах свет не горит.

И воду просто так не лью, только на время мойки посуды и душ/ванна.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
10 минут назад, showmeboobs сказал:

мне тоже жалко, 20 выходит со всеми  платежам за убитую двушку

но по итогу понимаю что лишать себя удовольствия поплескаться в ванной 2-3 раза в день не готова, парится из за 200-300 рублей тоже.

У меня на такси за одну поездку столько выходит, а это такое же удовольствие )

Дык никто и не лишает себя удовольствия. Но и бессмысленные траты мало кому нравятся. 

 Речь, наверное,  больше о том, как получить те же удовольствия за меньшие деньги) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти