Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Я когда посудомойку поставила, думала " вот ее загружать/ выгружать". И тут она сломалась...Я повозилась с жирными кастрюльками, сковородками пару недель.  И оказалось, что  ПМ очень нужная в хозяйстве вещь :D

Разгружать я ее до сих пор не люблю, но у меня те же претензии и к стиралке) 

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Вета, +100

я без посудомойки через неделю взвыла))) весь этот жир отмывать... Брррр 

Посудомойка-the best! Мне ещё нравится, что она и сушит ещё. Посуда сухая и вытирать не надо. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

У меня нет посудомойки,но я очень хочу.Я терпеть не могу грязные внешне, крышки и кастрюли.Сковородки тоже нужно отмывать от жира снаружи,иногда попадает снаружи((.А машинка все это моет со всех сторон и посуда всегда ,как новенькая!Еще от плохо помытой посуды,следы на плите -у меня электро и стекло((Когда не лень,стараюсь пидорить пемолюксом со всех сторон!.Но вес равно запускается,да и мама плохо моет посуду-не моет снаружи никогда-рррр.А чаще,посуду моет она.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Посудомойка - вещь. Говорят, что к хорошему быстро привыкаешь, но я уже третий год не могу перестать радоваться, что всё моется САМО! И аж хрустит-скрипит от чистоты.

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

По поводу жира в кастрюле или на сковородке, муж заливает посуду водой + каплю фейри, например, и на огонь на несколько минут, потом всю эту грязную жидкость в унитаз. Вообще проблем с отмыванием нет. Но у нас и посуда с покрытием, т.е. не так, как раньше там пригорало все + муж  следит за готовкой, это я могу забыть, если ушла с кухни, а он никогда.

А у меня тариф один, так что не важно, утром или вечером включать технику, а вот кол-во воды будет резко выше (обратила внимание на счета, теперь не только я плещусь в ванной, но и дочурка) 

Девчонки, кто юзает ПМ каждый день, сколько у вас по жку набегает воды ? с ночным тарифом на энерегию - все понятно

Мыть посуду сразу после еды - дело привычки, муж именно так и делает, поели, сразу все вымыл, тарелки/чашки/кастрюли/сковородки и непременно протер все столы/полочки, комфорки, саму плиту после готовки. Он никогда не оставляет посуду в раковине, а за мной есть такой грешок - собираю посуду горой целый день и перед сном мою (когда мужа нет).

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

я жила с посудомойкой, напрягало, что она долго моет и посуду надо поставить и убрать потом, еще и копить, чтобы не гонять пустую. я за это время  в10 раз больше перемою. и вообще посуду мыть люблю, как-то успокаивает) если на кухне стоит больше одной грязной тарелки/чашки, не могу расслабиться. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

я посуду мыть не люблю. Особенно сковородки, кастрюли. Мужчина тоже не любит. А так как мыл чаще он, то купилось) 

Моется все ночью..так что до утра мне пох что она там моет. Кстати, она вроде 1ч или 2ч всего моет..там разные режимы есть.

Особо не коплю, как выше уже писала, запускается почти ежедневно. Я и раньше посуду по 10 раз на дню не намывала.

 

Каприз, я не заметила особого скачка расхода воды. Посудомойка ж берет тока холодную воду (кстати, тож удобно, когда воду вырубают летом), а ты , когда руками моешь, то юзаешь горячую\теплую. А она дороже стоит. То есть по любому не дороже. Либо так же, либо чуть дешевле. К тому ж время освобождается и минус неприятная обязанность..

 

Если, конечно, при мытье посуды релаксировать..то посудомойка не нужна, зачем ж себя кайфа лишать)

 

П.С. забыла главную мысль дописать на прошлой странице. Я для чего подробности то расписывала)) В том смысле, что некоторые думают, зачем полноразмерная  посудомойка для 2-3 человек,..редко запускать. Да вот нифига. Даже для 2 чел, получается почти ежедневно. 

 

Изменено пользователем Fenix
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мытье посуды настолько незаметно происходит в моей жизни,что я ни на секунду не задумывалась о том,что мне нужна пм.Для меня ужасней стирка , вещание ,глажка тюли.

  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

А я вот гладить очень люблю: медитавное дело! Обычно включаю лекцию какую-нить и поехали. Можно даже сказать, что отдыхаю за этим процессом. И полезно опять же - пока все переглажу, уже и биографию Маркеса (из последнего) освою. Подсела на лекции Быкова по литературе. Не все, что многое очень даже гуд! Чем больше слушаю, тем больше понимаю, что ни фига-то я не знаю - очень ценю такой эффект.

Ссылка на комментарий

я белье ваще не глажу( или утюг пора менять. так как чтобы отгладить, нужно прикладывать усилия
только одежду мятую, чтоб не выглядеть как урод

Ссылка на комментарий

Я имела в виду процессы связанные только с тюлями.С остальным все как-то спокойно.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, moonwalk сказал:

Я имела в виду процессы связанные только с тюлями.С остальным все как-то спокойно.

 

Тюли да, зло! Хорошо, что их не часто гладить надо! Я их вообще извела, как вид, дома: на кухне занавески-макарошки, в комнате тяжелые икеевкие.

Ссылка на комментарий

а мне нравится газовая тюль, ммм, когда она волнами струится,  красиво смотрится, как-то уютно с тюлью и шторами. Я уже писала, что у меня в комнатах тюль и шторы плотные, а вот на кухне - жалюзи, т.к. там нет смысла этим шторам, а короткие занавески не понимаю  (до подоконника), вот, кстати,  в деревне, в доме будет много окон и хочется уюта и не особо заморачиваться, но склоняюсь все-таки к жалюзям, их и мыть удобно (быстро влажной тряпкой/салфеткой протер) и тот же деревенский дух сохраняется (если жалюзи под дерево из пластика, они легкие).

Не люблю гладить, мыть посуду, но приходится, мы ж это делаем для себя, облагораживаем жилье. Кому нравятся горы посуды на столах и в раковине? Или куча белья мятого на всех диванах/креслах?

глажу я редко, те же майки/футболки аккордово (после стирки складываю на полку, не оставляю на диванах или напольных вешалках сушиться, пока у меня руки не дойдут погладить), рубашки, благо, муж уже редко носит, так что особо не напрягает, рубашки мне нравится отпаривателем "гладить", прям, на плечиках. У меня самый примитивный отпариватель, но справляется (покупала для штор, ламбрекены отпаривать, а то утюгом все равно не так проглаживаются)

Изменено пользователем Ginger
Ссылка на комментарий

7706.png

Простите, девы, не выдержала :techie-reference:

  • Like 5

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Это такое коварное слово..Оно короткое,но столько неудобств создает как в жизни,так и на бумаге..xD

  • Like 2

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
Цитата

По поводу жира в кастрюле или на сковородке

Спасибо КЭП!)))

Но я не о жире внутри.А внешне-нагар называется.Крышки тоже бывают грязные,такая старая грязь на них бывает...на старых крышках.

К слову,еще не каждую посуду можно помыть снаружи порошком или другим средством.Я так 2 сковороды испоганила,помыла их и они облезли.

Скрытый текст

9580a1ae62910efb09c5378b0e8beed0.jpg

Скрытый текст

kak-ochistit-skovorodu.jpg

 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Мег, я в шоке, всегда считала, что тюль  - она моя, женский род, тут же еще мягкий знак на конце, во, дела )

Цитата

Слово «тюль» — традиционно мужского рода, однако в русском разговорном языке, по аналогии со словами «моль», «боль» и другими, распространено употребление слова в женском роде, что является ошибкой. Этому способствует аналогия со словом «ткань» (женский род) — поэтому ещё со времен Лескова «в народе» тюль нередко был — «она».

 

Ссылка на комментарий

Ginger, так я потому и скинула картинку, ошибка очень распространенная. Потому что непонятно, как так: "мозоль" - она, "тюль" - он, а "табель" вообще двуполое.
О, нашла хорошую статью на эту тему, вот положила

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Нагар очень хорошо очищает средство selena, небольшой флакон, стоит около 45 р, покупаю в Скарлетт. Думаю, в других хозяйственных магазинах тоже есть. Стеклянные крышки и эмалированные кастрюли легко чистит, никаких усилий – намазал, потёр губкой, смыл. Вообще, оно для свч, газовых плит и духовок, но я его использую как универсальное.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Обожаю русский язык ! истинно велик и могуч !  

А тут шаркая ножкой и краснея  :oops: потому что сама пишу с ошибками. 

 

Бывает такая непереводимая игра слов, что голову можно сломать. Вот как так, что -то на русском так понятно и смачно, а вот перевода ( такого же вкусного) как правило не существует. 

Например вот такое !

 

Самый лучший и самый богатый язык в мире. 

На одном из симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Речь зашла о языках. Начали спорить, а чей язык красивее, лучше, богаче, и какому языку принадлежит будущее?

Англичанин сказал: «Англия – страна великих завоевателей, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам всего мира. Английский язык – язык Шекспира, Диккенса, Байрона – несомненно, лучший язык в мире».

«Ничего подобного», — заявил немец, — «Наш язык – язык науки и физики, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, язык, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии – «Фауст» Гёте».

«Вы оба неправы», - вступил в спор итальянец, — «Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы! На каком языке звучат лучшие любовные романсы и гениальные оперы? На языке солнечной Италии»!

Русский долго молчал, скромно слушал и, наконец, промолвил: «Конечно, я мог также, как каждый из вас, сказать, что русский язык – язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова – превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути. Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, чтобы при этом все слова рассказа начинались с одной и той же буквы?»

Это очень озадачило собеседников и все трое заявили: «Нет, на наших языках это невозможно». Тогда русский отвечает: «А вот на нашем языке это вполне возможно, и я сейчас это вам докажу. Назовите любую букву». Немец ответил: «Всё равно. Буква «П», например».

«Прекрасно, вот вам рассказ на эту букву», — ответил русский.

Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».

Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полустёртый полевой плащ, подумал: пригодится.

Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».

Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.

После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.

«Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полустёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.

«Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться».

Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».

Собеседники-лингвисты, услышав рассказ, вынуждены были признать, что русский язык – самый лучший и самый богатый язык в мире.

 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий

Мил, хз, из какого у тебя материала кастрюли, я такой жести никогда не видела у себя дома, даже со старыми эмалированными кастрюльками, а уж с тефлоновым покрытием, из нержавейки, тем более.

Вот мои сковородки, кастрюльки, до сих пор, как новые (точно более 3х лет посуде)

d01725b4c48248080548a2104167c322.png     140d7e7cc3433211ff7cb432b80cbc9c.png
dffe7eb47a517d9ec39e74d5280115ac.png
 
 
Изменено пользователем Ginger
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Не видела на ЛШ, но помню, что тут рассказывали про то, как классно муж придумал сковородки вешать. Было интересно, но постеснялась спросить. Супер! И я, кажется, даже знаю, чем моя вторая половина развлечется в выходной *противно хихикающий смайлик*

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Каприз,ну так ты же не моешь посуду,откуда тебе знать какие усилия прилагает твой муж,чтобы сковороды были как новые?!О чем и речь,что это все нужно мыть,чистить-бррр.А в машине,все само моется до скрипа и блеска! На моей картинке,видать молоко убежало или что то иное,на таких кастрюлях,очень трудно это отмыть((А в машину поставила и забыла.Сейчас есть всякие машины,с прогами и для нагара.

От газовых плит,очень часто на дне нагар образуется((

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти