Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, showmeboobs сказал:

Блин, где вы столько грязи на ноги собираете? 

ну вот например у нас сугробы по колено и куча рыхлого снега)) Со следующей недели начнет таять и будет сплошная грязь еще хуже xD

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AquaVita сказал:

меня бесит страшно грязь с улицы. У меня уже два коврика придверных: один с жесткой щетиной (как его, кстати, вычистить? :S) и прорезиненный. Правда, прорезиненный маленький, нужно еще заказать большой. Мою где-то через день, потому что лень)) Но грязно всегда все равно у двери :crying: Но у меня полы темные, поэтому выглядит грязно даже когда пыль

выкинула все коврики, морока одна от них. Возле порога маленький участок, хоть по 5 раз в день мой, времени 2 минуты занимает, а коврики эти вытрушивать\чистить\стирать одна морока. И всегда знаешь, что нифига он не идеально чистый. 

3 часа назад, AquaVita сказал:

Очень завидую людям, у которых всегда чисто идеально

У меня так было, когда в оффе работала. А когда мусорить то? Утром ушел, вечером иногда пришел, иногда завеялся куда-то после работы. Есть не готовишь (есть некогда xD), никто не мусорит. А сейчас дома целыми днями, так это замкнутый круг какой-то: то поел, то приготовил, то положил что-то куда попало. Ходишь - в одном месте убрала, в другом намусорила .

 

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AquaVita сказал:

меня бесит страшно грязь с улицы

У меня в новой квартире очень здорово сделано - там, где должен быть коврик обклеено планками (такие, как для порогов под межкомнатной дверью). Весь песок и грязь остаются там и не попадают в коридор. Правда, если бы были животные, то это бы не спасло).

Афина, можно ссылочку на швабру :baby:? Надо маме такое чудо подарить).

Изменено пользователем Samanta
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Афина сказал:

не помню  писали тут или нет о паровой швабре, сегодня я стала ее счастливой обладательницей! Божеееее, как же круто! Отдраила все стекла, полы, душевые, даже по мебели на кухне прошлась все стало как новенькое ,  не прилагая особых усилий,  рекомендую :flowers:

Афина, покажи, ааа? Может, мне тоже надо !

Ссылка на комментарий
18 минут назад, sofia сказал:

Особенно, если на улицу не выходишь, да? :)

София, у вас много пыли разве там? У нас даже в тех домах где в обуви вечно с улицы ходят, много грязи я не вижу.

Ссылка на комментарий

А я избавилась от придверных ковриков, когда блохи дома и у кошки завелись, видимо, от соседской собаки запрыгнули к нам домой. Пришлось все перетряхивать, перемывать и выбрасывать потенциальное жилье насекомых. :S

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

А паровая швабра отменяет пылесос, если без коврового покрытия?

рекомендуют сначала пылесос, а потом швабру

 

+ швабры

 что не нужны химикаты, ибо, пар сам по себе уже убивает многие микробы

- удаляет жир, налет, разводы без особых усилий, особенно, в труднодоступных местах

 

давно подумываю о паровой швабре, но останавливает, что они не все подходят для ламината и дешевые паровые швабры рассчитаны на 10-20 минут работы по дому, а это слишком мало для уборки, а дорогую не хочется покупать, т.к. дома уже есть моющий пылесос, который и окна моет, и ковровые покрытия, а мягкой мебели в доме нет

 (для труднодоступных мест у меня есть пароочиститель ручной)

 

у нас тоже перед дверью  (снаружи) резиновый коврик - моется очень быстро, а внутри большой, но с коротким ворсом,  мою моющим пылесосом, сейчас действительно много грязи приносится с улицы и соли

без коврика в прихожей никак, т.к. именно это - самая грязная зона в доме после улицы и она требует более частой уборки

соль сразу же собираю в совок (либо влажной щеткой, либо влажной тряпкой)

а саму уборку делаю каждые 2-3 дня, но у меня животных нет и грудничков, иначе, действительно, пришлось бы каждый день влажную уборку делать

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дарья666 сказал:

Нам коврики нельзя, иначе будут использованы вместо пеленки как туалет

тоже самое, я сразу мою после прихода. еще зависит от того, светлое или темное. когда у меня был интерьер в светлых тонах - пол, мебель, светлая кожаная мебель  - я думала нет пыли лол, наивная, но как на темный сменила и узрела ее..через день я вижу пыль везде и чтобы не ждать аллергической ракции( думаю, если неделю не убираться, то уже можно начать чихать),  беру в руки пылесос и обязательно влажная уборка.

паровая швабра для паркета не катит, как я поняла(

и уж тем более с животными..наполнитель,  шерсть, блевотина кошачья..

Изменено пользователем krouli
  • Like 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, krouli сказал:

тоже самое, я сразу мою после прихода. еще зависит от того, светлое или темное. когда у меня был интерьер в светлых тонах - пол, мебель, светлая кожаная мебель  - я думала нет пыли лол, наивная, но как на темный сменила и узрела ее..через день я вижу пыль везде и чтобы не ждать аллергической ракции( думаю, если неделю не убираться, то уже можно начать чихать),  беру в руки пылесос и обязательно влажная уборка.

паровая швабра для паркета не катит, как я поняла(

и уж тем более с животными..наполнитель,  шерсть, блевотина кошачья..

 

На самом деле, эт уже дело привычки. Если каждый день полы моешь, то мало времени уходит. Я за 10 мин управляюсь без швабры, мою руками с тряпкой. Быстренько раз раз и всё. 

У нас в комнате тож тёмный паркет, ещё какой-то невьебенный и редкий/дорогой( нахрена хозяйка его положила в квартиру под сдачу, я хз) пыль быстро видна. Я запарилась беречь его уже. 

 

А на кухне чёрная мебель... мляяяя всё тож видно на ней, всё пальцы))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

По поводу швабр - я тут в прошлом году прикупила вот такую, она с распылителем,

и, о боги, это теперь такой кайф мыть полы! Она супер  легкая, супер-маневренная(мне будут за рекламу ужо платить или нет?!),

насадка типа на липучке, цепляется за пластиковые крючочки, и потом просто отдирается и моется,

хоть в машинке, хоть с хозяйственным мылом под краном. В комплекте две тряпочки и всегда

можно купить ещё, они недорогие.

Швабра причем была куплена через неделю после моющего пылесоса лол

Я его люблю, он с аква-фильтром, идеален для пыли и шерсти для меня, но мыть полы им - ноу. Не моё. 

А вот пропылесосить им, а потом быстренько этой шваброй прошелсИ (периодически стирая тряпочку под краном) и всё.

А я столько лет ипалась зазря можно сказать. 

 

894a26ed884441057dd3b91309c63c0f.jpg

 

https://poryadok.ru/catalog/shvabry/181015/

Изменено пользователем Triss
  • Like 3
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий

Апоник, у меня вот эта, есть намного круче. Это подарок, довольствуемся тем что есть, но мне 7 насадок самых основных хватило, чтобы перечистить капитально все уголки в доме, и отмыть то что даже клинеры не могли. Цена тоже демократичная, как по мне. 

Роботом  довольна :flowers:

Изменено пользователем Афина
  • Thanks 9

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Афина сказал:

Апоник, у меня вот эта, есть намного круче. Это подарок, довольствуемся тем что есть, но мне 7 насадок самых основных хватило, чтобы перечистить капитально все уголки в доме, и отмыть то что даже клинеры не могли. Цена тоже демократичная, как по мне. 

Роботом  довольна :flowers:

Спасибо,:baby: я и не ищу супер крутое, даже не знаю что может круче делать швабра эта паровая, вроде всё что надо делает. Как я понимаю, робот пылесос это уборка пола, а швабра окна и мебель, и пол после робота?

Я просто в думах, что мне надоxD, пылесос как у Каприз или так как у тебя, чтобы робот там ездил, а остальные шваброй махнутьxD. При этом у меня есть паркет, ей можно просто мыть без пара? Хотя есть роботы пылесосы кто моет.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, aponik сказал:

При этом у меня есть паркет

я тему изучала не так давно, когда тоже хотела паровую швабру, но с паркетом нельзя

  • Thanks 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

А я два года назад решила свою проблему с уборкой , надеюсь навсегда (дай бог, чтоб работа была всегда :worthy:) и домработница приходит каждую неделю. Для меня тема уборки просто ну оч больная. Не люблю я это дело :blushing:  Вот готовить да, готова, но уборка блииин :shuffle:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Цитата

Как я понимаю, робот пылесос это уборка пола, а швабра окна и мебель, и пол после робота?

да.

Цитата

При этом у меня есть паркет, ей можно просто мыть без пара?

на этой швабре есть режим для паркета, минимальное количество пара ( двери межкомнатные я на нем почистила) 

Скрытый текст

c291a4db5939.jpg

 

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 5

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти