Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Если что,никого не уговаривают,но у нас в спальне 2 стены белые и во время монтажа потолка они никак не пострадали (если я правильно понимаю к чему клонит Аква про "слишком грязно")

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Имхо, натяжной потолок сожрет минимум 5 см высоты, непонятным пластиком дышать как в парнике, можно испортить, задеть чем-то, проткнуть и пр. и что там будет в этой нише между реальным потолком и  пленкой этой хрен знает. я за водоэмульсионку и против обоев :umnik:

Изменено пользователем krouli
  • Like 4
  • Thanks 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

София,смешай уксус с водой,доведи до кипения,затем убавь огонь на минимум и пусть выкипает этот раствор.

Таким же образом можно выпаривать воду с корицей или аромамаслами.

  • Like 1
  • Thanks 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Конечно,все что можно постирай-в стирку.

Шторы,полотенца,прихватки,салфетки всякие.

Кухонную мебель протереть водой с уксусом.

 

Я однажды тоже поставила курицу и ушла к стоматологу.O.oЧуть квартиру не спалила.

Капец.Неделя генеральной уборки.

Мебель мягкую всю накрывала простыней,сбрызгивала водой с уксусом до мокроты и хлопушкой выбивала.Всю мебель/полы/стены/двери этим раствором мыла.

Аромапалочки,аромамасла,освежители для воздуха и тканей в ход шли.

  • Like 4
  • Sad 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

София,смешай уксус с водой,доведи до кипения,затем убавь огонь на минимум и пусть выкипает этот раствор.

Таким же образом можно выпаривать воду с корицей или аромамаслами.

Спасибо! Прокипятила воду с корицей и ванилином. Вроде запах ушёл. Я ещё огурцы в салат режу - так сейчас огурцами пахнет. И свечи ароматические зажгла. У меня теперь кухня как молельный дом - везде «костры» горят :D

  • Haha 7
Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Маме юбилей в этом году.Попросила набор кастрюль. НО! чтобы ручки были "компактные", чтоб в холодильник удобно было ставить.

Девчат, может у кого то есть уже полюбившийся набор?

А то я шарю в инете , и порой и набор вроде ничего такой, красивый с виду, а по  отзывам ну "г"

А мамуле хочется угодить и порадовать^_^

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Известковый налёт хорошо отмывает лимонная кислота. Особенно, если сделать горячий раствор - прямо за секунды уходит. Не вредно и не воняет. В моих краях вода жутко жёсткая, поэтому всё перепробовано.

Анна, спасибо, что поделились! А какой бальзам для губ посоветуете?

Изменено пользователем Samanta
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Annamodel сказал:

А трубы какая разница чем прочищать? Мы же с этой химией не соприкасаемся

Я тоже так думала....Засыпала я как-то порошочек в раковину,залила водичкой немного и начался пипец!!!! Оно начало шипеть, дымиться ,как вулкан!!!Как я испугалась это пипец.Закрыла мгновенно лицо полотенцем,включила воду,схватила все,что было рядом.Вы не представляете ,как мне стрёмно стало.Хз что за химия .Окна все пооткрывала.Ребенок маленький совсем был.Этм пары как из пасти дракона начали извергаться.С тех пор новое ничего не пробую Пользовалась кротом или сода с уксусом для профилактики и все...экспериментировать больше ни ни.

  • Like 3

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, moonwalk сказал:

Я тоже так думала....Засыпала я как-то порошочек в раковину,залила водичкой немного и начался пипец!!!! Оно начало шипеть, дымиться ,как вулкан!!!Как я испугалась это пипец.Закрыла мгновенно лицо полотенцем,включила воду,схватила все,что было рядом.Вы не представляете ,как мне стрёмно стало.Хз что за химия .Окна все пооткрывала.Ребенок маленький совсем был.Этм пары как из пасти дракона начали извергаться.С тех пор новое ничего не пробую Пользовалась кротом или сода с уксусом для профилактики и все...экспериментировать больше ни ни.

+11, и  не напрасно, тк. при отеке легких, например, при отравлении хлором,  хегкие схлопываются и все, досвидос,прямо совсем гудбай, недавно сама(смешала уксусную кисолту, соду и хлорку - грибок очистить) еле откачалась даже при проф распираторе  как в брейкин бад,+ 2 антигитамина заглатила, окна открыла и на улицу пошла  спасаться , 2 дня была в неадеквате и с трудом дышала

 

  • Shock 3
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Грибок удалить- либо уксус,либо хлорка...Но не вместе.Я себе представляю эту гремучую смесь....

Плюс кварцевая лампа пару дней .Я избавилась от грибка.Оказалось из вентиляции он распространился.Сняла решетку и охренела.Вымыла потолок ,стены и все в ванной уксусом.Прокварцевала пару дней .Антисептической грунтовкой прогрунтовала и покрасила.И вуаля...грибка нет.:happy-cheerleaderkid:

Надо в тему про чистоту все перенести.

Изменено пользователем moonwalk
  • Like 2

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, moonwalk сказал:

Грибок либо уксус,либо хлорка...Но не вместе.Я себе представляю эту гремучую смесь....

Плюс кварцевая лампа пару дней .Я избавилась от грибка.Оказалось из вентиляции он распространился.Сняла решетку и охренела.Вымыла потолок ,стены и все в ванной уксусом.Прокварцевала пару дней .Антисептической грунтовкой прогрунтовала и покрасила.И вуаля...грибка нет.:happy-cheerleaderkid:

Надо в тему про чистоту все перенести.

спасибо Мун! а я вот балда решила смешать, будем считать это приступом умственной отсталости

пс

 арабские масляные духи- кул! и они  кстати даже возбуждают

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, moonwalk сказал:

Оно начало шипеть, дымиться ,как вулкан!

Я как-то  на озоне даже заказала Bagi "Потхан", но вовремя отказалась от заказа, почитав отзывы,  у людей трубы разъедаетO.o

43682c1d571a8ae7064fba880b080896.png

  • Haha 1
  • Shock 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Кто живет в Петербурге, в Призме продаётся средство для прочистки труб в синей бутылке, финское. Стоит рублей 100-150, кажется. Вещь! Прочищает вообще отлично, почти не воняет.

  • Like 4
  • Thanks 4

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 03.10.2018 в 22:14, Samanta сказал:

Анна, спасибо, что поделились! А какой бальзам для губ посоветуете?

Это не мне?

Я не пользуюсь, но их полно био. Я только помадами крашу иногда (не био)

Но у меня не сохнут губы

Изменено пользователем Annamodel
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

у меня проблема с протиркой зеркал( Разводы вечные, покупала спец тряпки для зеркал, протираю влажной, потом сухой, не помогает, пробовала нашатырным спиртом, открывая его зубами O.o, тоже не очень

Ссылка на комментарий
19 минут назад, linda сказал:

у меня проблема с протиркой зеркал

Я использую микрофибру для стекол.

А потом полирую рукавичкой для пыли.В Галамарте купила.

sd-20-sht.-7-cvetov-legko-mikrofibry-avt

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

Я использую микрофибру для стекол.

А потом полирую рукавичкой для пыли.В Галамарте купила.

Т.е. мочить ничего не надо.  швабры видела в стиле такой микрофибры, надо поискать, спасибо)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, linda сказал:

Т.е. мочить ничего не надо. 

Брызгалка для стекол.Затем протираете тряпкой из микрофибры,да хоть полотенцем))) и полируете вот такой рукавичкой.)

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

А мне нравятся влажные салфетки для стекол, просто и сердито

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Maggie сказал:

просто и сердито

газета, предпочитаю способ по- советски.

 Мистермускул, тк там есть спирт, он помогает не создавать разводы, потом тряпочкой, а затем уже газетой.

Ссылка на комментарий

У меня брызгалка мистер Клин .Люблю его . 

Ну и мр Проппер для пола вообще незаменимая вещь . 

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

у меня amway для пола) Посоветовали его в процессе ремонта. Пол темный венге. Отмыть от белого налета было очень сложно.

Сразу провела эксперимент: участок пола вымыла просто водой и участок этим средством. Конечно очень отличается. Строительную белую пыль вымыла быстро и без проблем.

  • Like 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

у меня вот такая тряпочка, изначально покупалась для автомобиля, но мне так понравилась, что оставила для дома (в деревню тоже ее беру)

можно юзать, как  в сухом виде, даже без всяких спреев, так и во влажном, отжав воду (без спреев)

долго сохраняет влажное состояние, находясь в тубе

 

Ссылка на комментарий

У меня тоже для стёкол Мистер Мускул и либо бумажное полотенце, либо газета xD Но газеты редкость)) 

А для пола стала брать вот такой

fcd32b6a48f370b78f20c34495b3159c.jpg

У него запах приятней, не такой химозно-навязчивый, как у проппера (субъективно)

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти