Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

У меня была моющаяся водоэмульсинка на съёмной квартире в кухне и ванной. Как бюджетный вариант довольно неплохо. Если надо - влажной тряпкой протёрла, нанесла второй слой. Но не каждую краску мыть можно, надо внимательно выбирать.
У родителей с обоями тоже была один раз такая беда((. Пришлось аккуратно ПВА наносить, чтобы приклеись. Но это если в нескольких местах только отстали, если во многих - не пойдёт вариант, конечно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Samanta сказал:

У меня была моющаяся водоэмульсинка на съёмной квартире в кухне и ванной. Как бюджетный вариант довольно неплохо. Если надо - влажной тряпкой протёрла, нанесла второй слой. Но не каждую краску мыть можно, надо внимательно выбирать.
У родителей с обоями тоже была один раз такая беда((. Пришлось аккуратно ПВА наносить, чтобы приклеись. Но это если в нескольких местах только отстали, если во многих - не пойдёт вариант, конечно.

 

Во многих. Они там прямо по шву отклеиваются. Поклеили новые обои в конце мая :bang:

Сильно бюджетно смотрится? Я хочу на потолок кухни то, что можно мыть и обновлять чаще, чем обои.

  • Sad 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Ох, сочувствую по поводу обоев((. Эмульсионка здорово подчёркивает рельеф. Поэтому если потолок идеально ровный, то смотрится нормально. А вот где-то видела намазали эмульсионку на старую штукатурку (вроде советской), то мне не понравилось. Вроде бы чисто и свежо, но не аккуратно выглядит. Вам бы, конечно, лучше глянуть у кого-то "вживую".

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Samanta сказал:

Ох, сочувствую по поводу обоев((. Эмульсионка здорово подчёркивает рельеф. Поэтому если потолок идеально ровный, то смотрится нормально. А вот где-то видела намазали эмульсионку на старую штукатурку (вроде советской), то мне не понравилось. Вроде бы чисто и свежо, но не аккуратно выглядит. Вам бы, конечно, лучше глянуть у кого-то "вживую".

вживую я посмотрю. Я знаю у кого так сделано. Раньше просто не обращала внимание. Насчет обоев сильно обидно, конечно(

Мне кажется, я бы закрыла глаза на небольшую "советскость" ради белого потолка, насчет которого не болит голова и всегда можно подкрасить.

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, AquaVita сказал:

 

 

Сильно бюджетно смотрится? Я хочу на потолок кухни то, что можно мыть и обновлять чаще, чем обои.

Смотрится как обычный белый потолок :D, естественно при всех выполненных работах по выравниванию, и, имхо, круче чем обои или так называемые

плитки

  • Like 3
  • Thanks 2

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Ах, да, ещё забыла сказать. Когда придёт время обновлять, то нужно обязательно влажной тряпочкой пройтись, легко, без фанатизма). А потом уже красить. Я не знала и у меня в первый раз полосила краска местами. После протирания было всё ок).

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я не понимаю обои на кухне.Это 100% проблемы.Я ещё ни у кого не видела нормально выглядящие обои на кухне.Особенно если кухня рабочая,а не для галочки.На месте Аквы поздирала бы все нафиг.Шпаклевка и покраска -идеальный вариант.И потолок также.Хорошо прошпаклевать,прогрунтовать,покрасить.Можно и фактурно финишной шпаклевкой.(Лично я сама шпаклевала... мочалкойxD)Периодически крашу стену на кухне и потолок.Трещин нет и всё вери гуд.

  • Like 8
  • Thanks 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, moonwalk сказал:

Я не понимаю обои на кухне.Это 100% проблемы.Я ещё ни у кого не видела нормально выглядящие обои на кухне.Особенно если кухня рабочая,а не для галочки.На месте Аквы поздирала бы все нафиг.Шпаклевка и покраска -идеальный вариант.И потолок также.Хорошо прошпаклевать,прогрунтовать,покрасить.Можно и фактурно финишной шпаклевкой.(Лично я сама шпаклевала... мочалкойxD)Периодически крашу стену на кухне и потолок.Трещин нет и всё вери гуд.

я к этому иду семимильными шагами))  Вот допустим гриль. Ну вкусно, а удовольствие не полное, потому что боишься за обои. И так во всем)

не хочется на кухню бояться дышать.

Я бы уже пошла посмотреть, но я первая пригласила в гости владелицу крашеной кухни на днях xD Потом пойду

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Крашеный потолок одноначно лучше обоев.

В кухне тоже. Рабочая зона плитка, остальное краска. Почти у всех, кто недавно делал ремонт стены просто крашены, никаких обоев.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 4
  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Уточню....Фактурная шпаклёвка на стенах.Потолок идеально ровный.

  • Thanks 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

на шпаклевку лучше пригласить каких-то мастеров или просто купить краску и самой сделать?)

Стены у меня ровные

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SweetCherry сказал:

Крашеный потолок одноначно лучше обоев.

В кухне тоже. Рабочая зона плитка, остальное краска. Почти у всех, кто недавно делал ремонт стены просто крашены, никаких обоев.

 

мне кажется, это становится популярным уже.

Может у вас давно, а я вот только начала сталкиваться)

 

Обои по покраску давно, а вот чтобы просто стену- это недавно вот начало чаще звучать

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

У нас стены под покраску в основном.В квартирах в комнатах ещё клеят,но на кухне нет.В больших особняках вообще никаких обоев.Только покраска ,ну или декор какой-то.

  • Like 2
  • Thanks 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, AquaVita сказал:

на шпаклевку лучше пригласить каких-то мастеров или просто купить краску и самой сделать?)

Стены у меня ровные

Лучше мастеров пригласить.Они подскажут как правильно сделать.Пеиед покраской должна быть грунтовка и финишная шпаклёвка.Под обои немного по-другому готовят стены.

Изменено пользователем moonwalk
  • Like 3
  • Thanks 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Да.их красят вместе с потолком

Изменено пользователем moonwalk
  • Like 1
  • Thanks 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Я бы сделала натяжной и не парилась.

1 дешево

2 не запарно

3 красиво

4 если соседи зальют, но прольется.

kuhnya-s-matovym-belym-potolkom.540xw.jp

вариантов море, даже цветные.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Это делается за 1 день и можно не сдирать обои, а вот с краской этот номер не пройдет. Пожелтеть ну... разве что будешь мамонта ежедневно коптить

Но если хочется заморочиться, то конечно)

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Maggie сказал:

Это делается за 1 день и можно не сдирать обои, а вот с краской этот номер не пройдет. Пожелтеть ну... разве что будешь мамонта ежедневно коптить

Но если хочется заморочиться, то конечно)

а мыть его можно?)

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Ага, куча видео на эту тему есть. 

Единственное - я за матовый, глянцевый имхо это фу )

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

даже на этом рекламном видео видно что грязь)

ты посмотри сколько они сверлят и сколько мусора на полу. И это реклама

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти