Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Gal5 сказал:

 

Чего там уметь то ? Нафиг нужны такие безрукие, они ж тогда во всем безрукие.

А ты спроси у своего,пусть он тебе расскажет о том,как новички в армии- моют полы) Офигеешь,честно говорю.

  

как зачем нужны?Пусть зарабатывают. 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Да 1000 факторов. У тебя собака, например, у меня коты. Жила бы одна - пылесосила раз в неделю, может, а тут через 4 дня уже меховые "перекатиполе" по всей квартире )))

  • Like 5

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Milla007 сказал:

А ты спроси у своего,пусть он тебе расскажет о том,как новички в армии- моют полы) Офигеешь,честно говорю.

Мы  с ним когда познакомились, смотрели сериал Солдаты (2 первых сезона), он сказал все правда.

Спрошу, я знаю, что туалет чистят зубной щеткой, а картошку чистят бляхой от ремешка.

Скрытый текст

soviet-belt-600x600.jpg

А... траву красили в зеленый цвет, когда генералы приезжали. Там приколов много было, недаром, кто в армии был, в цирке не смеется))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

да, была такая тема на лш, меня недавно лайкали, поэтому вот вам )

однако, как время быстро бежит )

Скрытый текст

1. пылесос и мойка полов - раз в неделю, если были гости, то внеплановая мойка полов после их ухода (может быть и пылесос)

1 раз в неделю - теперь моющий пылесос + 1-2 раза быстро телескопической шваброй

2. мягкой/тканевой мебели нет (слава богу), но в креслах/диванах кожаных собираются крошки (бывает, что едим в гостинной/комнате ребенка), так что вместе с п.1 по-быстрому ) - раз в неделю

3. зеркала/подоконники/полочки с сувениркой/поливка цветов/прикроватные тумбы, стол/телек, компы - раз в неделю

у меня есть палочка-выручалочка, а именно электрическая щетка (пушистик), она притягивает всю пыль, поэтому пройтись ей по всей квартире одно удовольствие

и также такой тряпочкой протираю зеркала и сантехнику, все блестит без химикатов даже 

4. стирка белья в машинке - 2-3 раза в неделю

5. готовкой занимается муж, он же следит за чистотой духовки и плиты (сразу же убирает грязь, моет противни, кастрюли и т.д. ) - как правило, ударная готовка на выходные приходится, так что 1-2 раза в неделю

6. двери/кафель в ванной, молдинги, сантехника/плафоны - раз в неделю

7. микроволновка- раз в 2-3 недели

реже, т.к. по рекомендации Мег давно купила "крышку" и накрываю тарелки, очень удобно!

8. холодильник - раз в 2-3 месяца (система no frost), быстро моется

тоже реже, т.к. муж положил листы "бумаги" и по мере их загрязнения, меняет на другие.

9. окна пластиковые - раз в год-два  

раз в год обязательно!

10. посуду с мужем моем по очереди, мои 3 дня (будни), его 4 дня с выходными. Но, если я занята, он моет посуду за меня. В будни, в течении дня собираю посуду в раковине, вечером моем (перед сном всегда чисто). По выходным муж моет посуду сразу же.

теперь посуду моет только муж, т.к. работает дома :x

11. глажка - не люблю это дело, но если муж очень попросит, то поглажу. Причем, не 1-2 рубашки, а сразу штук 5-6. Благо, у него нет дресс-кода в офисе, сам себе хозяин и рубашки одевает только на серьезные встречи (с костюмами). Так что, 1-2 раза в месяц его вещи и столько же - мои с ребенком. Но, если ему срочно что-то нужно, сам может погладить )))

мало стала гладить, покупаю такие вещи, которые не мнутся, ахаха

постельное белье не глажу (раньше носовые платочки, теперь есть одноразовые, так что отпала эта обязанность)

12. постельное белье и полотенца меняю раз в неделю

13. полочки в шкафах (с одеждой рабочей) - раз в 3-4 недели, выбираю, что погладить/постирать

14. люстры, шторы - перед летом

15. аккордовая генеральная 2 раза в год, перед летом и зимой (перед нг) 

 

ванна, туалет, кухня, кафель (для блеска, от бактерий, налетов, ржавчины) - Мистер Мускул спрей  (мята и грейпфрут) и гель

мебель (из дерева) - полироль Золушка 

полы  - доместос хвоя

зеркала/стекла - Clin, help plus 

духовка/плита - Шуманит. Selena  для чистки плит экстра (гель, удаляет нагар)

 

P.S. Животных нет, как и ковров )

 

ПО поводу веревочек для белья - напольные сушки решают вопрос, у меня их две, веревок нет ни на лоджии, ни в ванной, ни на кухне)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Gal5 сказал:

траву красили в зеленый цвет, когда генералы приезжали.

Подтверждаю. С в\ч рядом жила. Вообще солдаты как рабы использовались и для строительства генеральских дач и для прочего...

Жаль, что не у всех, кто служил остается привычка  постель заправлять..

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ginger сказал:

но в креслах/диванах кожаных

Джинжер тоже любитель кожаной мебели как вижу. Отсюда вопрос : какие спец средства для  очистки \ сохранения кожи используешь?

Я каждую неделю  натираю (после пылесоса) этим  - Bagi супер кожа спрей

img2167822.jpg

 

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Просмотрела видео и есть вопросы, может стоит не простой водой протирать,а с добавлением жидкости для мытья посуды, чтобы удалять образовавшийся жир на поверхности?

Ссылка на комментарий

У меня до моего второго мужа, был м/ч бывший военный, мы 5 лет с ним прожили в гражданском браке.

ооооо он убирался просто божественно! Я чистюля, но он это делал в 10 раз лучше чем я))))

называл он это ПХД))) целый день тщательной уборки, такой идеальной шопипец 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 4
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дарья666 сказал:

У меня до моего второго мужа, был м/ч бывший военный, мы 5 лет с ним прожили в гражданском браке.

ооооо он убирался просто божественно! Я чистюля, но он это делал в 10 раз лучше чем я))))

называл он это ПХД))) целый день тщательной уборки, такой идеальной шопипец 

В армии,всех дрючат убираться хорошо.Им же там делать нечего-дедам,вот они от безделья и учат молодняк.Потом ходят и издеваются - белым платком проводят и если он грязный,то молодой все  заново моет с самого начала.В столовой тоже их дрючат,как посуду мыть и картошку чистить-чтобы было идеально.

Ссылка на комментарий

Мой наоборот после армии полы мыть ненавидит, но если уж берётся, получается идеально. В качестве военной хитрости, был куплен моющий zelmer: это же не тупо мыть пол, а использовать инновации!  Сработало:clap: 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kamushevaya сказал:

Мой наоборот после армии полы мыть ненавидит, но если уж берётся, получается идеально. В качестве военной хитрости, был куплен моющий zelmer: это же не тупо мыть пол, а использовать инновации!  Сработало:clap: 

Поступок настоящего сержанта, Камышевая.

На самом деле красить траву как мне объяснили это воспитание усидчивости.

Дарья, да, Парково - хозяйственный день - ПХД. ))).

Скрытый текст

9542773.jpghqdefault.jpg

Мила, покажи своему

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Кроули, протираю влажной фланелевой тряпкой, потом сухой.

если загрязнения, то юзаю  молоко\ мыльный раствор\ косметическое молочко\касторовое масло\зубную пасту

Специально для кожи давно ничего не покупаю.

У меня светлая кожа

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Девочки, посоветуйте хороший пылесос. Не моющий. У меня на мой нервов уже не хватает) отзывы я конечно читаю, но личный опыт это личный опыт

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

У меня такой, довольна. Контейнер удобный, переключение мощности на рукоятке, мощность ок.

https://market.yandex.ru/product/1718109280?show-uid=959132870855135550316001&nid=54911

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

А я нашла способ вычистить ковры ,чтоб прям без шерсти и тд.Сначала пылесошу.Потом раствором жидкого стирального мыла и поролоновой шваброй по коврам...вылазит все!!!!Потом очень жесткой щеткой на длинной ручке,чтоб не сгибаться ,все это собираю Заодно и ворс поднимаю .Три месяца так извращаюсь и последний месяц уже не вылазит ничего.:clap:Но я так привыкла это делать,что все равно делаю и тащюсь.Когда просто пылесошу...оно то чисто на первый взгляд,пока поролоновой шваброй не протянуть.

  • Like 7

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Мун, а ворс-то еще присутствует? или все вычесала?)

слава богу, что у меня коврик только в прихожей. но я так не извращаюсь, респект)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Есть!!!! Я сделала новые ковры. Пришла соседка( она в чистку сдавала и я собиралась,тк ребенок ползать скоро начнёт) и говорит..." Твои такие же как мои после чистки."

Ну коврик из детской я сдавала в чистку перед родами.Он белый,а я ворсом от фиолетовых меховых тапочек испортила. Недели три носила тапки ,а с пузом не могла ползать и вичищать   между ворсом .Мне этот  ворс две недели вычищали xD.Я позвонила через неделю,говорю отдавайте ковёр,а они "чистим фиолетовый ворс уже второй раз..."Я выбросила те тапки нафиг.

Изменено пользователем moonwalk
  • Like 4

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Поэтому у нас дома нет ковров, нигде. Был у ребенка маленький в комнате и тот отдали. Ну нафиг. 

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю убрать...Посмотрю интенсивность ползания..Судя по его тепмам развития,мне кажется,что он сразу пойдёт.xDxDxD

  • Like 2

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Шерсти особо нет нигде,я слежу за этим..Все стирается часто,чистится и тд( да,это не просто,но я привыкла).Плюс,как я писала раньше,коты не лезут на девайсы ребенка.На поверхностях других лежачих мест ребенок лежит только на своих одеялках ,пелёнках,пледах.Когда начнет ползать будет сложнее,но справимся.

  • Like 5

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти