Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

в ашане прекрасные салфетки для уборки, типа обычных влажных. Теперь через весь город туда езжу по полтора часа в одну сторону за салфетками.

 

 

Ссылка на комментарий

ютуб - вещь!

всегда столько полезного можно узнать )

мой не только юла, но и прыгающий "заяц", а т.к. у него тяжелая комплекция, то это - мишутка )

кстати, я тоже не могу спать на махровых простынях, не комфортно, но муж обожает и взял парочку в деревню.

Ссылка на комментарий

а кто чем бокалы натирает?

У меня есть посудомойка, но все равно..чтоб бокал был кристально прозрачным, это мне надо его натереть : салфеткой, бумажным полотенцем. По аналогии, как раньше стекла газетками натирали. Со стеклами щас проще..куча разных средств. А в бокал ж не будешь их прыскать, пить же потом. Вот щас надраила 6 бокалов и сижу в задумчивости.

Таблы для машинки разные юзала. Кристальную прозрачность получается, только если натираю их. Но чет натирать надоело)

Ссылка на комментарий

Мне хватает посудомойки....но у меня и бокалы простые, никто не пьёт ничего. И гости редко очень приходят:)

А для стёкол Амвей......я много чего использую для дома этой фирмы.

Ссылка на комментарий

Больше всего хммммм.....самое популярное средство для духовок. Потом, моющий Лок....им можно всё фигачить. Для стёкол неплохое средство.....там расход небольшой, так как нужно само средство водой разводить в отдельном бутыле. Кстати, для мытья посуды так же......я взяла, на всякий случай....ну мало ли одну тарелку руками помыть. Мне кажется этого средства мне хватит на 10 лет. Оно бесконечное.

Моей маме нравится порошок для стирки и кондей.

На айрекоменде полно отзывов, кстати.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Даша,ты про которое говорила,что отмывает всё?Многофункциональное.

Все время забываю.

Зеленая бутылка или белая? :D

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Белая...многофункциональное. Но, другое тоже отличное.

Я, вообще, летом планирую вступить в их "секту". Хочу приобрести карточку с 30% скидкой....я точно не помню сколько, 1200 или 1500 платишь и тебе дают карточку+набор из продуктов для дома или личная гигиена.

Просто, я часто заказываю, маме еще нравится и она меня просит.....а с этой картой можно в их магазинах покупать или по инету заказывать тоже.

Ссылка на комментарий

Феникс, я без спецсредств получаю прозрачные бокалы. Старым советским способом: вымыть с содой в горячей воде,а в конце холодной ополоснуть. Я не вытираю, а прлсто сушу в перевернутом виде. Натираю, только если след от капель остался.

Мб у тебя стекло с каким-то покрытием, если с одного раза не отмывается?

Ссылка на комментарий
. Натираю, только если след от капель остался.

Так вот эти капли и приходится оттирать,чтобы все блестело идеально.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Тоже так делаю - капель нет, стекло блестит. Когда работала официанткой, мы там над паром держали и полотенцем потом натирали - мучение было то еще. Лет 11 прошло, а все забыть не могу, как страшно было лапу с полотенцем в ТУДА, а вдруг треснет? Брр..

Ссылка на комментарий
. Натираю, только если след от капель остался.

Так вот эти капли и приходится оттирать,чтобы все блестело идеально.

Капли не остаются, если есть сквознячок и бокалы быстро высыхают. У меня обычно одна капля с одной стороны, по которой стекало. Но это же быстро убрать, не мучение же

Ссылка на комментарий

с мужем без соды бокалы моем, просто горячей водой, потом холодной ополоснуть и на полотенце в перевернутом виде, бывает из 6-12 бокалов несколько с парой капель, тоже протираем полотенцем и все

Ссылка на комментарий

На полотенце, кстати, дольше сохнут.

Сода - это чтоб жир отмылся (от губ и пальцев), плюс она смягчает воду. Кстати, засохшие капли - это же от жесткой воды. Может, в конце ополаскивать водой из фильтра или кипяченой, так меньше извести,и теоретически меньше следов.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Сегодня я купила санженцы огурцов и помидоров, хочу вырастить их на балконе. Опыта в этом деле никакого. Вот решила попробовать.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти