Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Milla007 сказал:

Если у тебя окрашена сковорода,то может и краску испортить.Аккуратней там.

Не окрашена, остается найти где то шуманит, может у нас его вообще нет, как фери например. Не знаю почему, то ли что то там загрязняет воду, кто то мне даже рассказывал, что из за сильной пены водоемы загрязняются, поверхность там их, пленка плавает. Брала в свое время в Испании его, там есть. Потом леди спит стика нет, может на рынок не пускают конкуренты, как и фери (это второй вариант, почему я думаю его нет), а может тоже там не дает коже достаточно дышать х.з. вожу из России его.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

а я хочу чтобы темный ламинат был более глянцевым и без разводов. Может есть какое-то средство на примете?)

Я даже согласна потерять время, если нужно потереть xD Лишь бы был эффект и потом не стало хуже

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Та же проблема, но у меня светлый. Некрасиво выглядят после мытья, мыла спец средствами для пола, все равно.

 

нагуглила http://irecommend.ru/content/sredstvo-dlya-mytya-polov-emsal-laminat не видела это средство, надо в Максидоме посмотреть.

https://www.maxidom.ru/catalog/tovary-dlja-doma-i-dekora/sredstva-po-ukhodu-za-domom/sredstva-dlja-ukhoda-za-napolnymi-pokrytijami/1000077709/

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, AquaVita сказал:

 

Я даже согласна потерять время, если нужно потереть xD Лишь бы был эффект и потом не стало хуже

Полируй микрофиброй,Если не лень))))

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Попробуй жидкое хоз.мыло. Последнее время  мою ним полы. Линолеум на кухне блестит от него.И вообще я люблю его.Мою все ним.Стираю коврики и тряпки.Перешла во время беременности на него,чтоб не использовать более сильную химию ,так и осталась   с ним.

 

e6f1cc7ddaf7.png

стоит копейки

Изменено пользователем moonwalk
  • Like 6

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, xGlamourx сказал:

Полируй микрофиброй,Если не лень))))

не будет такого результата, если просто тряпкой на сухую натирать))

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

офф топ 

Я смотрю на Акву ,самая беспечная юзерка среди нас ) 

Ничего ее про вебку не парит ) Только косметика ,уборка ) 

Аква колись ты вышла замуж за олигарха ? 9_9

  • Like 4

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Аква, попробуй такое средство. Всё время его покупаю

 

13418566.jpg

 

Не знаю, как будет на темном ламинате, но светлый с ним блестит) И запах очень приятный.

Вот да, кстати, надо пойти полы помыть:D

  • Like 5
Ссылка на комментарий
14 часов назад, aurelia сказал:

офф топ 

Я смотрю на Акву ,самая беспечная юзерка среди нас ) 

Ничего ее про вебку не парит ) Только косметика ,уборка ) 

Аква колись ты вышла замуж за олигарха ? 9_9

 

Нет в моей деревне олигархов xD

Зато у меня есть начинающийся купероз, тяжелые веки и ламинат цвета венге))

  • Like 4

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Я в последнем массовом заказе онлайн купила пластиковые коробки с крышками - без прицельного плана, чтобы были и чтобы можно было сложить в них всякое. Сначала попыталась блокноты для рисования и маркеры в них сунуть, получилось не очень удачно. Зато потом меня осенило: они идеально встают в ящики комода - в каждый ящик по три коробочки, то есть можно сгруппировать аутфиты. Но тут меня начала давить жаба - для нормальной организации комода нужно как минимум заказать еще два комплекта (они по 4 коробочки), но я уже свой лимит на Амазоне потратила. Все-таки шопоголиком быть непросто :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Если организации нет - никакие коробочки не спасут. ну это я про себя. все как живут своей жизнью, так и находятся в разных местах, поверх коробочек xD

  • Like 2

Iherb ARI1855

Pipingrock.com FNF733

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Мне помогают коробочки :D Если все аутфиты очень аккуратно разложить по ящикам комода, порядок держится 2-3 смены, потом все превращается в треш, угар и содомию бардак. Для белья-чулок - коробочки, для разделения аутфитов на топы-юбки-платья-штаны - дивайдеры. Было бы у меня еще и места побольше!

 

Вселенная сработала, кстати, моментально: стоило пожаловаться, что хочу еще коробочек с Амазона, как тут же пришлось вернуть крупную покупку, и на балансе появились средства, причем они аккуратно покрывают именно то, что у меня было отложено в корзину xD

  • Like 5
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
Цитата

Ты сама же пишешь,чтобы заработать на квартиру надо пахать и света белого не видеть))Где тут время на уборку взять?!

3х комнатную квартиру убрать - 30 мин.

Цитата

Некоторые правда тупо-не умеют.

Чего там уметь то ? Нафиг нужны такие безрукие, они ж тогда во всем безрукие.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кстати,у мамы я не убираюсь.Ну оочень редко.Она все моет.когда я унее я работаю и мне не до уборки.Могу ужин только приготовить,вот готовлю я чаще чем убираюсь.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gal5 сказал:

3х комнатную квартиру убрать - 30 мин.

Чего там уметь то ? Нафиг нужны такие безрукие, они ж тогда во всем безрукие.

Ну  не надо,не 30 минут.Пыль протереть ,полы  все вымести и потом помыть.Это если пылесоса нет моющего. Зеркала натереть,технику натереть.....У меня стеклянная плита и алюминевая-это ппц,бесит она меня падла.20 минут только ее натирать надо.А душевая,туалет.....все смесители протереть,чтобы блестели.... Как вы в 30 минут укладываетесь?

  

Это 1 раз в неделю делать надо. 

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Есть система flylady, типа постоянное поддерживание чистоты "по чуть-чуть". Там рекомендуют принимать душ и драить ванну одновременно, например. Мне эта система не близка :D

  • Like 6

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Maggie сказал:

Ну или надо каждые 2 дня по полчаса отводить на уборку, тогда наверное да

Тогда это бесконечность.Пока пыль протрешь и полы вымоешь,уже опять пыль нарастет и отпечатки пальцев на технике........замкнутый круг.Была же на лш тема вроде про уборку.Есть такой стиль-флайледи.Но мне видится это -вечной уборкой. 

П.С.Чорт,опять опередили меня.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Одновременно, да. Мне тоже не нравится эта идея

У нас и так раз в 2-3 дня надо или с пылесосом пробежаться, или сантехнику освежить, или плиту надраить.. и то подбешивает )

 

Но, кстати, обязанности по дому делим по принципу "кого что меньше бесит", "кто сейчас свободнее" и "кто сегодня меньше за*бался" :D

  • Like 7

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Еще зависит от района,может пыль каждый день появляться-у меня так было в центре.И от воды - может разводы на смесителях оставлять на след день,белесые такие.Когда живешь не один,то все быстрее загаживается)

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Milla007 сказал:

Ну  не надо,не 30 минут.Пыль протереть ,полы  все вымести и потом помыть.Это если пылесоса нет моющего. Зеркала натереть,технику натереть.....У меня стеклянная плита и алюминевая-это ппц,бесит она меня падла.20 минут только ее натирать надо.А душевая,туалет.....все смесители протереть,чтобы блестели.... Как вы в 30 минут укладываетесь?

  

Это 1 раз в неделю делать надо. 

 

Я писала перед сменой пылесошу и мою пол. У меня камера на полу стоит и каждую пылинку  видно или волос. Начинаю с рабочей комнаты и остальное заодно. Какие зеркала с техникой? не успеть , мне важен чистый пол в данном случае.

зы  да, есть безрукие мужики, после которых только переделывать..но зачем они  нужны такие ?  если только  классный секс им в оправдание.

Собственно пост был о том, что и при  занятости найдется время на небольшую  уборку.

Изменено пользователем krouli
  • Like 4

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти