Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, kamushevaya сказал:

Вопрос: думаю подарить бабушке, у неё спинка и вообще - ей нужнее. По весу как, норм или тяжело все же? Как бы не вышло, что не облегчу жизнь, а усложню.

Мне тоже кажется,что усложнишь.

Бабушкам,вообще,непросто привыкать ко всем этим новшествам.

А тут щетки поменяй,воду поменяй,потом все помой,посуши,собери,убери.

У меня пылесос просто с аквафильтром и то,достало мыть-сушить,собирать.

Купила обычный,чтобы за 10 минут везде пройтись,пыль собрать,мешок с пылью выкинуть и в угол его поставить.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sprinta сказал:

А что на счет паровой швабры ? Кто-нибудь пользуется? 

думаю сделаю себе подарок на новый год . 

Каприз,напомни пожалуйста  какой  у тебя пылесос ,ты хвалила . 

Феникс,вроде,юзает.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Varezhka сказал:

Много грязи? А с какой периодичностью ты моешь, если не секрет? ))) Ты без пылесоса вообще?

Без пылесоса,веник и швабра онли-у меня волосы мои и собака.От меня сейчас больше волос,чем от собаки.гыы. 

Мою,раз в неделю. 

Я просто не могу одним ведром мыть,только проточной водой.У меня мама моет одним ведром,я так не могу.Это же один раз протерла комнату,тряпку в ведре прополоскала,вода серая ,потом идешь вторую комнату протирать,потом опять новое ведро наливать или в этой уже грязной воде,снова полоскаешь и этой уже грязной тряпкой моешь...Плюс,от подметания на тряпке все равно собирается много шерсти и волос,поэтому я три раза прохожу.В проточной воде,я тряпку полоскаю и чисто водой получается мою.Как то так.По три раза ведро наливать свежей водой,просто лень. 

 

Пылесос хочу,чтобы не дышать во время подметания пылью,да и сократить время на мытье. 

 

Паровая швабра подходит для всех поверхностей,паркет,ламинат,живое дерево.. http://www.ozon.ru/context/detail/id/135872084/ .Про моющие пылеки тоже самое ходят мифы,что нельзя по дереву.Те кто никогда не пробовал и не видел.Люди думают,что там прям воды много будет,что все разбухнет-хахах.Ну да,прям лужи).Ламинат сейчас делают хороший,даже тот что не дорогой.Ну тряпкой же люди моют и ничего не разбухает.Не вижу разницы между тряпкой и другим девайсом.)))))))Та же вода,так же попадает в щели......

 

Камышовая ,присмотрись к паровым или вертикальным пылесосам.Есть беспроводные даже.Во первых толкать удобно,во вторых не надо нагибаться слишком низко,чтобы меня воду . 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/8142240/  А этой шваброй можно все в доме чистить.Цена дешевая.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
Цитата

Пылесос хочу,чтобы не дышать во время подметания пылью,да и сократить время на мытье. 

А сколько стоит моющий то пылесос, тот же самый зелмер? 

У меня был пылеос с аквафильтром, по мне так это за@ба, мыть его сушить, где-то. Я поэтому к моющему с осторожностью. Меня напрягают лишние движения.

У меня такой http://www.ozon.ru/context/detail/id/20320008/?gclid=Cj0KEQiA9ZXBBRC29cPdu7yuvrQBEiQAhyQZ9IgKqncbm7mUTRcCDE6x3F1k7xplc4HRsDuGQM8ZdkEaAoQt8P8HAQ&gclsrc=aw.ds

пропылесосил, в тубзик выкинула пыль, обратно поставила контейнер и все и вперед шваброй махать!

У меня была швабра с телескопической ручкой, по мне так обычная тряпка лучше моет. 

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ночка сказал:

разбухнуть должно не именно от воды, а от пара (вода+высокая температура)

Ерунда. 

3 минуты назад, Varezhka сказал:

А сколько стоит моющий то пылесос, тот же самый зелмер? 

15-20. 

Но меня не оч как то устраивает.Я влюбилась в американские.Ищу аналоги. Пока только Биссел за 19тыс нашла. пылесос и пар. 

Хочу сразу и не подметать.:animals-pig:

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, xGlamourx сказал:

Может тебе эту глянуть?

Да,спс.У них еще есть название -электровеник. 

Я пока изучаю отзывы,нужно для моих волос и шерсти,чтобы хватало.У кого то я читала,что волосы и шерсть не берет.То ли спутывается в ком и забивается,то ли хз что.

Ссылка на комментарий

Да уж, во сделали бы девайс с двумя щётками друг за другом, сначала одна пылесосит, а вторая моет сразу же, только качественно!

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Varezhka сказал:

Да уж, во сделали бы девайс с двумя щётками друг за другом, сначала одна пылесосит, а вторая моет сразу же, только качественно!

Биссел только. нашла. http://www.technopark.ru/paroochistitel-bissell-1132n-vac-steam/  Посмотри видео .Цена не сильно кусачая.В принципе столько же выйдет пылесос моющий. 

А разве моющим пылесосом нельзя не подметать?Он эту грязь с водой не засасывает? 

 

У панаса шнур 3м,это мало.Уходит в минус. 

У Биссел -7,6 метров.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

можно "подметать" моющим пылесосом, это называется сухая уборка

как для сухой, так и влажной уборки, нужно наливать воду в резервуар с водой

моющее средство добавляем в воду, если моем полы

 

суть сухой уборки с аква-фильтром, т.е. очищает не только поверхности, но и воздух

Изменено пользователем Ginger
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ginger сказал:

можно "подметать" моющим пылесосом, это называется сухая уборка

как для сухой, так и влажной уборки, нужно наливать воду в резервуар с водой

моющее средство добавляем в воду, если моем полы

Спс.Я это поняла.То есть два раза проходишь все равно.Я думала,что можно сразу мыть по грязи.))И грязь будет с водой засасывать.Наивная.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ginger сказал:

что она там намывает на видео? у нее абсолютно чистый контейнер после уборки )

Ну ты же что-то намываешь два - три раза в неделюxD

Вот тебе грязный контейнер)))

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Milla007 сказал:

Спс.Я это поняла.То есть два раза проходишь все равно.Я думала,что можно сразу мыть по грязи.))И грязь будет с водой засасывать.Наивная.

возможна, как сухая уборка, так и влажная

влажная сразу идет 2в1, т.е. пылесосишь и моешь одновременно

если не хочешь мыть, то юзаешь только сухую уборку, а потом уже тряпкой (телескопической шваброй, ручками и т.д. )

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 07.10.2016 в 22:10, Ginger сказал:

От "тухлого" запаха меня спасают кофейные свечи, разрезаю их на 3-4 части и кладу на полки. Пробовала разные саше. но свечи имеют более стойкий и приятный аромат.

Ginger , просвети , пожалуйста , что за свечи и  где можно купить. В поиске нашла только самодел

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
1 час назад, krouli сказал:

просвети , пожалуйста , что за свечи и  где можно купить

 

Да просто зерна кофейный в стакан насыпать и посередине поставить свечку обычную эту мелкую - меня давно давно еще научили старшие товарищи, работает отлично.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

покупала в Ашане, как-то картинку кидала, свечи длинные (столбиком, чуть толще, чем обычные ), темно-коричневого цвета, но  в продаже именно в Ашане более не встречала, там сейчас лежат такие, как Трисс показала, но запах у маленьких свечек все-таки слабее, чем  у длинных, но все равно куда приятнее, чем от саше

Изменено пользователем Ginger
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мне икеевские свечки нравятся для этого дела, хоть частями режь, хоть целиком клади-ставь, и запахи разные 

  • Like 4

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Сегодня первый раз мыла зеркала пылесосом . Вы знаете - это работает ! Распыляла  клин для окон и проходила пылесосом .Быстрее было бы бумажным полотенцем ,но просто решила сделать тест-драйф.

 

  • Like 1

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

Мег, а как эти свечки выглядят? может в Ашане тоже есть? и мне надо )

 

Спринта, дело привычки, я вот даже сейчас не представляю, чтобы мыть окна на лоджии в ручном режиме (опасно и долго)

А пылесосом 2в1 (тряпочек с ведрами не нужно), только нажимаешь на подачу воды и "поскребком" сразу же эту воду собираешь. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти