Maggie

Наводим чистоту и ведем хозяйство

Рекомендуемые сообщения

Maggie    12 265
Maggie

Дела домашние - tips and tricks :D

Поделиться сообщением

Ночка    2 319
Ночка

Торжественно начну, а вы продолжайте ))

Пододеяльники и наволочки стирать/сушить в вывернутом виде, так их легче надевать: просовываешь руки к дальним концам, хватаешь за углы одеяло/подушку, "скидываешь" с рук на подушку, и стряхивающими движениями этот чехол сам натянется, лицевая сторона оказывается сверху .

Может, это и очевидно, но я научилась этому только лет 8 назад, т е до этого в семье было принято мучиться и страдать :lol:

• Like 2

Поделиться сообщением

kamushevaya    5 173
kamushevaya

Надо попробовать! Ненавижу пододеяльники! Делюсь детской радостью: вычитала на пинтересте, что если втереть в зеркало в ванной мыло, оно не запотевает. Оно ЭТОГО не делает! Реально! Прям работает! :happy-bouncyyellow:

P.S. Да, знаю, все уже в курсе, но я вот только сейчас узнала.

Поделиться сообщением

Ночка    2 319
Ночка

Я как-то для ванных зеркал купила антизапотеватель из автотоваров :lol: Но нет, он не справился с таким количеством влаги ) Можт просто сам продукт некачественный был, но пробовать другой уже не буду )

Поделиться сообщением

Santa_Elena    2 757
Santa_Elena

Антизапотеватель зависит от производителя- и в машине не всегда работает, хотя влаги там немного.

Я про свою больную мозоль- мытье горизонтальных жалюзи напишу. Последний раз мыла влажными салфетками для любых поверхностей-красота. Мочить не надо, волокна от тряпки не цепляются и быстрее получилось.

Про вывернутые наволочки и пододеяльники меня тоже лет 20 назад какая-то бабулька в поезде просветила. С тех пор никаких мучений. :P

Поделиться сообщением

kamushevaya    5 173
kamushevaya
Я как-то для ванных зеркал купила антизапотеватель из автотоваров :lol: Но нет, он не справился с таким количеством влаги ) Можт просто сам продукт некачественный был, но пробовать другой уже не буду )

С обычным мылом уже неделю - кайф. Вот сегодня помыла - посмотрим, как оно будет.

Поделиться сообщением

Fenix    5 184
Fenix

А я на холодный период люблю пледики, вместо одеяла.

Как то случайно получилось, давно еще. Накрылась пледом и так мне в нем мягко, уютно, тепло..и спать понравилось. Что я потом ввела в кровать пледы на постоянной основе.

У меня их несколько, разных.

Поделиться сообщением

Ночка    2 319
Ночка

А я одеяло люблю, надо чтоб меня придавливало так основательно :D

Кстати, так даже детей усыпляют: одеялом тяжелым накроют и они долго не орут и не вошкаются в кровати ))

Поделиться сообщением

Fenix    5 184
Fenix

меня придавливают 8кг мурчащих сверху)))

Она, кстати, оч ЗА пледики, они ей нравятся больше чем пододеяльники))

Я раньше, давно ...ногами ерзала под одеялом прежде чем заснуть, кошь враз отучила))) Она наваливалась на ноги, так что не посеменишь) А среди ночи стремно было, еще подумает, что играю с ней) За месяц отучилась)

Поделиться сообщением

Ginger    4 504
Ginger

интересный способ с пододеяльниками, но я и не мучаюсь, все легко и просто )

про натереть зеркало мылом, хм, надо же, но у меня "баньщиков" нет, чтобы проверить )

про жалюзи - да, влажные салфетки рулят, я вообще часто ими протираю полочки, тумбочки, но еще добавляю полироли, тогда и полочки блестят, и пыль не сразу садится)

обожаю пуховые одеяла, они та-а-кие комфортные, я даже летом под ними, ляпота, ммм, прям, с головой укутываюсь, только нос торчит )

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

helga4u    3 581
helga4u

Девочки, а можно я ваши советы у себя на сайте буду использовать? :oops:

Поделиться сообщением

Ginger    4 504
Ginger

что за сайт?)

Поделиться сообщением

poetry    8
poetry

Я люблю простыни на резинке. Но бесит, что их не сложить нормально, все равно комочком получается. Поэтому хранить неудобно - полшкафа занимают.

Поделиться сообщением

Ginger    4 504
Ginger

у меня матрас огромный в высоту, поэтому простыни из семейного комплекта спокойно под него заправляются и не вылезают

Поделиться сообщением

Ночка    2 319
Ночка

ой, меня так бесят простыни на резинке, аще! У меня лично их не было , и , надеюсь, не будет, я лучше буду покупать кингсайз простыни, чем эту резинку :doh:

Поделиться сообщением

helga4u    3 581
helga4u
что за сайт?)

В подписи у меня ;)

Поделиться сообщением

poetry    8
poetry
у меня матрас огромный в высоту, поэтому простыни из семейного комплекта спокойно под него заправляются и не вылезают

У меня муж так спит, что вылезает всеее :obscene-hanged:

Поделиться сообщением

Fenix    5 184
Fenix

угу, у меня тож мужчина - юла. Хз, как так по ночам можно крутиться. Я за ночь раза 4 всего повернусь, а он - веретено))

Мне тож на резинке больше нра. Все натянуто и само держится, не надо заправлять. Обычную простынь моё "веретено" за ночь умудряется вытащить из под матраса и она некрасиво висит, еще и с моей половины часть стащит. В общем каждое утро - перестилание простыни)) С резинкой такого нет.

Но эт у каждого индивидуальные предпочтения, имхо. Мне лично и на резинке и без резинки нравятся.

• Like 1

Поделиться сообщением

kamushevaya    5 173
kamushevaya

Я люблю на резинке: помимо мужа еще 2 кота-юлы - все комком будет, если не фиксить. Но гладить их..ужас ужасный ! И да, не складываются нормально потом. А на неглаженом белье я не люблю спать.

Поделиться сообщением

xGlamourx    9 300
xGlamourx
Я люблю на резинке: помимо мужа еще 2 кота-юлы - все комком будет, если не фиксить. Но гладить их..ужас ужасный ! И да, не складываются нормально потом. А на неглаженом белье я не люблю спать.

У меня были махровые.Их не требовалось гладить.Они отлично расправлялись по матрасу.

Поделиться сообщением

kamushevaya    5 173
kamushevaya

Хмм..а не жарко?

Поделиться сообщением

xGlamourx    9 300
xGlamourx
Хмм..а не жарко?

А почему должно быть жарко?Она же не из шерсти :D

Поделиться сообщением

sensation    2 521
sensation

А как же ютуб? Там много роликов как сложить натяжную простынь.

Я вот думаю купить себе парочку.

" class="postlink" rel="nofollow

Поделиться сообщением

kamushevaya    5 173
kamushevaya

Я как-то спала у подруги на такой - почему-то было жарко очень. Может простынь была не та, а может просто мне не подходит - я по ночам, как печка.

Поделиться сообщением

kamushevaya    5 173
kamushevaya
А как же ютуб? Там много роликов как сложить натяжную простынь.

Я вот думаю купить себе парочку.

" class="postlink" rel="nofollow" class="postlink" rel="nofollow

Даже в голову не пришло! СПАСИБИЩЕ! Реально, это мой персональный ужас был!) Нет, ну как же здорово все таки, когда форум есть!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас