Тайм-менеджмент для нас


showmeboobs

Рекомендуемые сообщения

У моего мужа так на работе....хоть на 1 минуту опоздал, штраф 5 т.р.....все приходят, как миленькие)))) даже с бодуна и не важно с какого))

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Из серии "посмеяться" у меня отдельная табличка в экселе с заработками по моделям и по датам, так там ГРАФА отдельная СОН! И когда зп перечисляю там ПУНКТ есть sweet dreams! Да, ты права сейчас отписалась ей, что график составляет далее сама, я доступна с 7 до 19 - все остальное время как угодно, и что отныне час=5$. Посмотрим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
У моего мужа так на работе....хоть на 1 минуту опоздал, штраф 5 т.р.....все приходят, как миленькие)))) даже с бодуна и не важно с какого))

Уииии!! Круто! Жестоко, но круто! Нравится! :clap:

Ссылка на комментарий

у нас баксов на 15-20 (уже не помню, почти 13 лет прошло) штрафовалось опоздание даже на 1 минуту, вот так несколько раз опоздаешь, полтос-соточку вычтут, поймешь!

тем более, тогда зп были по 400-500 баксов, т.е. это ощутимая сумма была, очень

Ссылка на комментарий

про вставать утром.

Уж сколько раз твердили миру...помогает только одно. Чтобы раньше встать, надо раньше лечь.

Для этого надо или перетерпеть (смотреть интересные сериалы, гамать в игрушки, читать книги и т.д.)..продержаться до 20-21 (или сока вам там надо) и вырубиться.

Можно посредством таблеток. Вредно, но вы ж не пачками их будете есть. Меня , например, фервекс и антигриппин вырубают в течении 30 минут. Я их вообще по половинке принимаю. В 22 вырубились в 6 встали..8ч на сон норм. Дальше до вечера держитесь сами.

Для меня еще важно не спать днем, а иногда оч хочется. Если пару часиков поспала..все..раньше полуночи, а то и 2 ночи не усну.

Я вообще по утрам встаю в 5-6)

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я хотела бы ложиться в 12 ночи хотя бы. Но у меня где-то после 10 вечера такой бодряк включается, что вообще никак не возможно.

Мне и ребенок не помог из совы перестроиться, все равно поздно ложусь.

Как говорила одна моя знакомая: "Если сову будить рано, она не станет жаворонком, а станет злой и задолбанной совой".

Ссылка на комментарий

так, если лечь в 22, а встать в 6 утра, то это уже не 8 часов сна, а 10, т.к. каждый час сна до 24 прибавляется, а с детьми-школьниками нет смысла вставать в такую рань, да еще мужа куда-то надо девать с рабочего места :lol:

обожаю подремать днем, а вообще я стала жутко ленивкой, провожаю ребенка в школу и... дальше досыпаю, а комфортно работать уже днем, когда моя гуляет.

Вечером в 21-22 не лечь, т.к. тут самая движуха в доме )

Ссылка на комментарий
так, если лечь в 22, а встать в 6 утра, то это уже не 8 часов сна, а 10, т.к. каждый час сна до 24 прибавляется,

Если ты это в одноклассниках вычитала, то это фейк. ничто никуда не прибавляется и не умножается )

Необходимость засыпать до полуночи больше связана со световым днем, чем дольше в темноте поспишь, тем лучше.

Ссылка на комментарий

кстати да, вранье...

Еще на Лш кто то там писал про сон после 19...типа самый эффективный.

Я проверила на себе. Нифига за 2-3 часа ( 19-22) вы не выспитесь, так чтоб вам хватило энергии до следующих 19.00

Сначала не хотелось просыпаться в 22 и хотелось доспать еще пару часиков. Насильно подняла себя..в итоге ходила варенная до 3-4 утра и все равно вырубилась, так как хотелось спать.

Пробовала в течении недели ложиться в 19-20. За 3 часа я не могу выспаться. Мне нужны мои законные 6ч и все тут. И не важно с 19 я легла или в 22.

Вот если ложиться под утро, скажем часов в 6-8...тогда да, я просыпалась в 12-15 и была уже варенная..еще часа 2 пыталась включиться...к вечеру кое как просыпалась.. В общем день на смарку. Если утром ложиться, это будешь варенная весь день.

Вот это я на себе тестила.

Судя по этой таблице, я должна была вообще за один час высыпаться с 19 до 20)))

105505_original.jpg

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

По себе заметила: если ложится около 22 и выглядишь отлично и чувствуешь себя здорово. Даже если в шесть вставать, а вот если после нуля - уже не то совсем. И синева под глазками и кожица сухая...сложно оно, в 22 ложиться, конечно, но того стоит. И вообще, как говорил всем известный персонаж: "После 2 часов ночи ничего хорошего не происходит".

Ссылка на комментарий

Уже все, наверное, знают, что мне пофик когда ложиться, мне главное спать до конца.

Но я неправильная и на меня не надо ориентироваться :)

Ссылка на комментарий
кстати да, вранье...

Еще на Лш кто то там писал про сон после 19...типа самый эффективный.

не писал,а писала.

ну так вы хотите все и сразу. вы восприняли эту инфу слишком буквально. спите,конечно, ваши 6-8 часов,никто же не запрещает. там скорее об эффективности дополуночного сна говорилось. и нарабатывается это практиками и тренировками. ничего никогда просто так не бывает. не зря же важен именно режим. у меня есть близкие знакомые пекарь, йог и "тибетский монах" ( так я его называю) . уж кто кто,а эти люди очень хорошо о раннем сне знают. да и на мне неоднократно проверено, когда самолет ранним утром,часов так в 6-7, то учитываю мои долгие сборы и необходимость полноценно поспать перед дорогой, ложась рано,часов в 19 и встав в час ночи, очень даже бодренько себя чувствую. но городская жизнь вносит свои коррективы потом все равно несомненно

Iherb ARI1855

Pipingrock.com FNF733

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

ну дык правильно..в 19 легли и в 1 час ночи встали...те же 6ч.

А там писалось именно с позиции ценности. Что один час с 19 до 20...цененн как 7ч обычного сна.

Так то у меня тоже самое. Я могу в 19 лечь и в 01 встать и быть выспавшейся. Могу в 22 лечь и в 04 встать. Или лечь в полночь и встать в 6 утра. Правильно, я получу свои 6ч в любом варианте.

А поспать скажем 3ч с 19 до 22... это вам ни разу не заменит 6-8 часовой полноценный сон. Хотя ценность по таблице в это время будет прям зашкаливающая..

Так то да, ночью меланин (или как там это называется) полезный вырабатывается и еще куча всего. Поэтому полезнее спать ночью.

Я засыпаю в 22-23. Неделю экспериментировала и ложилась в 19. Оч хотелось поспать всего 3ч и быть бодрячком. Это ж экономия времени в 3ч у меня была б. Не вышло. А раз нету разницы, буду ложиться как раньше. У меня получается еще и ранний вечер свободный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот, точно,Феникс, я сразу подумала, что Каприз из этой картинки инфу взяла. Уже сто раз этот миф развенчали, а она все кочует из паблика в паблик. ((( И ведь люди верят, и других типа учат :doh:

Ссылка на комментарий

Хоть эта тема уже обсуждалась, скажу еще раз я не очень верю в то, что у всех одинаковые часы.

Были исследования в бункерах и было доказано,что у всех свои биологические часы и длинна бодровствования.

Я очень плохо сплю ночью с детства и ни школьные годы,ни дальнейшие обучения и ранняя работа,не могли приучить меня спать ночью. Я могу вставать в 8на работу, весь день пробороться со сном и в 18часов начинается активность, потом не уснуть до 4х. Потом 4 часа сна и опять работа.

Все на автомате, ответить на что то порой где надо думать бывает сложно. Потому я очень плохо училась, за исключением вечерней смены с 14 часов, тогда хоть могла спать побольше.

Перейти на ночной режим я могу сразу же, те отработать днем и потом отработать в легкую ночью,а вот наоборот не могу.

Сейчас вообще мало сплю. Ночью работаю,днем курьеры, почта и прочее,тоже смысла особо ложиться нет.

Ссылка на комментарий

повторяю. эффективность сна, а не продолжительность. кто-то что-то понимает по-своему, видимо. я говорю о том, что если те же необходимые 6-8 часов спать с 5 утра,например, то в 11 встаешь разбитая. и далее по курсу. вот,что я хотела сказать. ну и кожа бунтовать начинает - это лучший индикатор.

Iherb ARI1855

Pipingrock.com FNF733

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Я если ложусь после 12.00 ночи....даже хоть на полчаса позже. Утром кожа лица намного хуже выглядит и глаза опухают сразу.

Про самочувствие я вообще молчу(( как разбитый пельмень

Ссылка на комментарий

не-не, этой картинки не видела, просто читала неоднократно, передачи по телеку еще были, что лучше ложиться до... 24, желательно в 21-22, чтобы уже в 7-8 утра встать бодрячком, лично я, конечно же, смогу встать по будильнику и в 6 утра, но мне 8 часов мало, еще зависит от того, на сколько насыщенным был день и... действительно, насколько полноценным был сон

Я вот, когда марафонила, могла лечь на часик-полтора перед сменой и потом сил хватало еще ночью отсидеть, а потом вырубалась до обеда. Так я и сейчас могу спать до обеда и без марафонов. Кстати, заметила, что вот с зимы спать стала больше, чем обычно и все равно ощущение, что не высыпаюсь, не смотря на активный образ жизни (на тренажерку ходила дважды в неделю, бодифлекс дома) + прогулки.

Какая-то усталость присутствует, а может и в самом деле организму нужен отдых, поэтому и работаю гораздо меньше, чем до НГ.

И перед марафоном сон реально был глубокий, едва касалась подушки и раз, улетела, а потом просыпалась с ощущением, как будто всю ночь спала.

А после 7-8 часов сна я могу проснуться только по будильнику и... разбудив ребенка в школу, опять завалиться спать и окончательно проснуться уже к обеду. Ну, да, я сонька )

Ссылка на комментарий

А для меня дневной сон перед работой - самое жесточайшее зло! Либо я просплю пол дня, и потом встану вареным кальмаром, либо я посплю час-два и все равно - кальмар. На фиг - как с утра встала, так и бегаю весь день. Иногда, правда, тянет проверить, но результат всегда один. Вот такие все разные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
А для меня дневной сон перед работой - самое жесточайшее зло! Либо я просплю пол дня, и потом встану вареным кальмаром, либо я посплю час-два и все равно - кальмар. На фиг - как с утра встала, так и бегаю весь день. Иногда, правда, тянет проверить, но результат всегда один. Вот такие все разные.

Я туда же. Любые попытки сна днем ведут либо к состоянию мертвого моллюска, либо к желанию окуклитьсяя до завтра. Точка.

Мне сиренево, когда спать, но 7-8 часов выньте и положите )

  • Like 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Ой, я с вами, девочки, кто не может днем спать. Если даже я оч сильно не выспалась, я лучше потерплю и вечером лягу пораньше, а спать днем - это просто самочувствие портить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я с вами,девочки.

Это жесть со мной наступает после дневного сна.

Башка,как чугун,состояние манной каши.Вечером не уснуть,в итоге утром не встать.Вся жизнь летит к чертям :doh:

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Тоже самое.

пока ребёнок совсем маленький был,уставала так,что иногда днём с ним могла и вырубиться(подремать).Но после часика-двух -в ''мясо''.и так каждый раз.если уставшая вдруг по любой причине,даже если заболела или с ''бодуна'' на след день,лучше перетерпеть и просто лечь пораньше-не в 23-22 а в 21-22.и кожа лучше потом,и мысли яснее и энергии больше.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти