Тайм-менеджмент для нас


showmeboobs

Рекомендуемые сообщения

Я уже теряюсь просто, что с графиком делать! Как все уже поняли, я не модель, а переводчик. Моя основная барышня просыпает стабильно. График у нас в 8 до 19, так вот она еще спит! Я, как дурочка, сижу жду. Да, можно свалить гулять-по магазинам-йогой заняться. Но меня жаба душит - я пойду гулять, она встанет и так много времени потеряли, пока я вернусь пока то-се. Да и заниматься не могу ничем толком, в подвешенном состоянии каком-то. Московское время 15.33!!! Я хз уже просто.. и уговаривала, и просила, и объясняла...штрафовать придумала, надеялась, что это обидно будет. Обидно. Но не работает. Ладно думаю - нашла еще модель. Думала ревновать будет. Ревнует. Но не работает. Просто грррррррр уже! Предлагала сменить график - не можешь встать к 8 - ок, давай к 12- к 14- к 16 - к какому-то КОНКРЕТНОМУ времени. Нет, я смогу! И я понимаю ее - сама сова, тоже сложно, но если начинать работать в 14 и делать необходимые 8 часов хотя бы, а жить когда тогда? И понимаю, что тут ничего не придумать, либо искать кого-то еще, либо терпеть, наверное. Но блин.. я привыкла к ней, хороший ребенок.И реально может 3 минималки делать - жалко бросать жуть! И сил вложено и вообще. Я к чему, собственно, и почему в тему про тайм-менеждмент - как Вы себя "встаете"? Что помогает? Я наверняка не все попробовала, наверняка, не все пыталась она. Реально очень не хочу от нее уходить - очень комфортный в работе человек, не смотря на.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня, например, работает просто слово НАДО и уважение к тому, кто ждет. И слово ХОЧУ отлично помогает. Хочу, например,сумку Улановой (картинку пыталась вставить, но прям очень большая вышла), и моя "хочушка" стоит 10,500. За сколько готова заработать? За 10 дней, в качестве примера, значит 1000 в день, грубо говоря. А так как это - не принципиальная хочушка (лучше, конечно, принципиальные брать), я говорю себе :"Либо за 10 дней, либо, если профилонишь или проспишь, в след. месяце или вообще через год купим". А я прям очень ее хочу, и, как следствие, встаю как заяц, навстречу мечте. Мне помогает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Лекарство - предложить поискать нового "комфортного" переводчика, не угрозой, а фактом. Ок, оно делает 3 минималки, а за сегодня сделает мах одну, если припрется, 0 - если не.

Терпеть не могу непунктуальных людей ))

Изменено пользователем Гость
  • Like 2

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Ну вот я всю жизнь считала,что была совой.И таки была,да.Но это потому что обстоятельства складывались,плюс обстановка в семье и т д.Привычка.И я думала что не смогу иначе и даже не пыталась.Но после рождения дитё,обстоятельства изменились и я больше не сова.И самое лучшее вставать в 8 утра....столько дел можно успеть за целый день сделать! еще спорт выматывать может и целый день в общем,так что к 12 ночи выматывает и после кина-сериалов,сплю как сурок и снова подьём в 8.

Причем выходной день так же-у меня ребёнок,как в сад встаёт каждый день-в 8.ну максимум,в 9.не позже.

Потому успеваю поработать днём,вечером дома дела,спорт-тоже дома .

Летом,когда ребёнок на даче был,разленилась и вставала позже.Но думаю этим летом так же будильник ставить на 8 и так же вставать как обычно,чтобы и на море успеть какие то дни и поработать вечером,а лечь при этом не в 2 ночи.

А так мне кажется,если человеку не надо...то фиг заставишь.Будут обстоятельства такие,что встать надо -встанет,как миленький!

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Лекарство - предложить поискать нового "комфортного" переводчика, не угрозой, а фактом. Ок, оно делает 3 минималки, а за сегодня сделает мах одну, если припрется, 0 - если не.

Терпеть не могу непунктуальных людей ))

Так это не она по сути эти минималки делает,а переводчик....

сделает ли она её без'' бла-бла- бла'' переводчика?не факт,ой не факт.

Как у неё с английским то?сама бы справилась?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Я считаю,что если у человека нет конкретной цели,никакой тайм менеджмент не поможет.Заработать ''на покушать''-это не цель.А на покушать мы заработаем даже при фиговом раскладе...Всё равно половина из нас на диетах сидят :D

Всё же просто.Деньги нужны-работаем.Не нужны-не работаем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот тут есть момент тонкий. Дело в том, что я была жутко не пунктуальным человеком и отвратительной совой ДОЛГО, мешало ВСЕМ. Потом в голове что-то перещелкнуло, сейчас жутко переживаю, если где-то опаздун (что бывает,конечно) или, не дай Б-г, просплюн - может йога помогла, может выросла просто. Был такой момент в моей жизни, встретилась с одноклассницей - обычно такие встречи пустые и нудные, но эта была для меня супер полезной. Из человека, который стрелки рисовал так, что они кончались где-то за ушами, курил так, что дым уже шел сам собой и работал в иксах, она стала прям наредкость приятной барышней: минимум косметики, максимум теплоты, светилась вся как-то - приятно смотреть. На вопрос КАК, объяснила, что все поменяла йога - встает в 6-7 утра и чувствует себя прекрасно, что-то там про гармонизацию человека с солнышком. Впечатлило, в общем. Стремилась долго, смогла в итоге - до нее мне, конечно, как до Китая ретироваться, но стараюсь. Так вот. Мне как-то..неловко что ли просто слать в пень с такими выкидонами, нельзя бить человека за то, в чем сам косячил буквально вчера. Была на ее месте сама. Понимаю на все 100%. Но всему предел есть, конечно. Дозреть должно что ли. Или просто должна найтись та модель, которая сможет заменить ее по заработкам. Жду, в общем. Охх..расписалась. Простите за многабукффф.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Лекарство - предложить поискать нового "комфортного" переводчика, не угрозой, а фактом. Ок, оно делает 3 минималки, а за сегодня сделает мах одну, если припрется, 0 - если не.

Терпеть не могу непунктуальных людей ))

Так это не она по сути эти минималки делает,а переводчик....

сделает ли она её без'' бла-бла- бла'' переводчика?не факт,ой не факт.

Как у неё с английским то?сама бы справилась?

Нет, не справится. Немецкий есть, на нем как-то ехала до меня.

Ссылка на комментарий

Если модели не нужно, то смысл заставлять?

Пусть она поймет, что без конкретно этого опера у нее будет одна минималка, может ей этого достаточно

Не все люди трудоголики и работать каждый день по 8-10 часов - это надо очень сильную мотивацию иметь.

Не вижу проблемы открыться на 2-3-4 часа, даже через день, это - все равно заработок и, если модель устраивает, то кнут бесполезен.

Дело не в том, что она еще спит в 8, она просто не хочет работать, ни много, ни сколько. Все знают, что модель перегорает и отдых очень нужен, кому-то хватает 1-2 дня на выходных, чтобы с новыми силами на новой неделе, кому-то неделя-две.

Вывод: искать еще одну девочку, подстраиваться под другую, если бабки нужны. Просто тут, видимо, играет жадность, хочу именно с этой, т.к. только с ней 3 минималки сразу и мне на сумки/лабутены можно быстро скопить.

C новенькой, если делить заработок от одной минималки, копить придется не 10 дней, как пример, а 2-3 месяца. Разница как бы понятна, что энерго-затраты не сопоставимы. И это при том, что с обеими моделями работать по 8-10 часов.

Надо с ней поговорить, какой график ее устраивает, причины "не хочу" есть! нужен диалог

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ох пытаюсь..буду пытаться еще. По поводу деньгоф и с ней на лабутены шустрее - оно, конечно, да. Но есть и кроме этого момент: мне просто с ней комфортно. Для переводчика это тоже очень важно. Это как..любовь, что ли) В принципе, я подняла ее очень быстро до хороших показателей, подниму и другую - это не лень, не в этом дело. Человеческий фактор, скорее. Но в общем, да, все правы и оно, видимо, ей просто стало не надо в таком объеме. Опять же, опыт имеется, перегорают модели, что, конечно, очень жаль. Нашла как объяснить! Представьте, что вы - тренер. Например, в футбольном клубе. И вот пришел кто-то с очень хорошими данными, и азарт включается в вас и все остальное. Вы этого кого-то гоняете в хвост и в гриву и, по мере работы, привыкаете, начинаете относиться по-человечески, не просто как к материалу. Обидно же, бросать-то. Короче, дело в деньгах, конечно - все мы тут за этим, но не только в них.

Изменено пользователем Гость
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не про тайм-менедмент тема получилась, а про "модели перегорают и что с этим делать". Спасибо, девочки, что поддержали и мнения высказали - стало не так тоскливо) Выправимся. Или найду кого-то еще. Все будет ок, в общем!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ginger. конкретно для меня это вопрос уважения к себе и окружающим :eusa-naughty: , поскольку были случаи, когда я к репетитору, маникюрше, парикмахеру шла после очень большого бодуна, поспав пару часов, и явно не потому, что мне оооочень хотелось продирать мертвые глазки после внезапной пати, а потому, что обещала и назначила, там ждут люди.

  • Thanks 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

У меня так бывает - могу вообще не спать, если боюсь, что просплю. У них там жуткая запись у всех, во-первых, можно потом просто не попасть, а во-вторых, это подстава. И не только мастеру - кто-то, кому было тоже очень надо, записаться не смог. Карма, однако!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Уважать время другого - это да, согласна на все 100%

Но тут не совсем про уважение, опер дала поблажку и дает ее всегда (потому что отличные бабки!).

Модель не желает вставать в 8 утра.

Модель не желает работать 8 часов.

Вот основные "не хочу" из озвученного выше

Значит, начинать рабочий день в с 12.... и до сколько ей будет комфортно трубить.

Не вижу проблемы взять еще одну модель и... с первой с 8-14.00, со второй ("ленивой", но успешной) с 15-21.00 (время варьировать), чтобы по итогу было не меньше 8 часов с обеих

Время чуть увеличится, но зато выхлоп с двух моделей, тогда вторую можно потренировать и вполне возможно, что она выйдет на уровень первой. И потом и первая не понадобится, если не хочет, будет сама спрашивать, когда у тебя свободное время найдется с ней поработать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Уже. Параллельно с двумя уже. Тут дело именно в неуважении. Я не гоню ее к 8, и не гоню до 19. Говорила неоднократно - не хочешь - не можешь - занята - Ок, давай, когда сможешь. Тут момент именно в том, что каждый вечер она говорит :"Завтра с 8". И спит. И это бесит ужасно. Я не сижу тупо на попе ровно, нервно заламывая лапки со словами :"Ах, что же делать!". Я меняю ситуацию под себя и как раз в указанном Вами направлении. Но обидно-то все равно. Мы ж живые все.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вообще, подкинули мысль и помогли ее оформить: просто не спрашивать ее, со скольки мы начинаем, а перевести все на "будешь готова-будет желание, буду свободна - пиши". И не ждать. И не мотать нервы ни ей, ни себе. Спасибо! Пинок, видимо, нужен был волшебный, чтобы так все сформулировать. Жесткости не хватало, зато было с избытком человеческого отношения и веры в прекрасное. А зря. То есть прекрасное-то будет обязательно, но так больше сидеть ждать, аки собак - не хочу.

Изменено пользователем Гость
  • Like 1
Ссылка на комментарий

спит в то время, когда ты пришла? ок, твое время вышло, ты ушла

скажи, что у тебя еще одна модель и теперь ты можешь уделять время только с 8-14, все!

если бабки нужны, она изменится, либо - предложит свой вариант по комфортному времени

и тогда уже ты будешь выбирать, какая модель тебе интереснее

У тебя есть фиксированная такса и +%? или только с заработка?

было бы удобнее, чтобы хотя бы 5-10 баксов за ее "сон" в час она тебе платила, вот тогда шустрее будет просыпаться, а ты не зря ждешь (сумму придумай сама)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

вот! больше - будет обидно

бери 5-10 баксов, чтобы жаба душила, что она спит, а тебе бабки идут, только потому что она - ленивая

деньги - очень сильная мотивация!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот сегодня sweet dreams=700р. Мне было бы обидно жутко! Но, если в реальный заработок час перевести, там, конечно, неприятнее штрафы будут. Не, на фиг - просто на свободный график поставить. От величины штрафа, мне кажется, не измениться ничего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

штрафы - очень сильный момент!

у нас на работе штрафовали даже за 1! минуту опоздания (вычитали уже из заработка, вот тогда понимаешь, что лучше было бы на 5 минут пораньше прийти)

она не чувствует этих 100 рублей (а ты я так поняла берешь даже не за час), бери от 300-500 в час и в день зп вычитай!

про график я сразу сказала, может ей не комфортно в 8 утра, надо начинать тогда, когда она чаще всего уже проснулась, т.е., если это 11-12 часов, вот в это время и приходить, если и тут не собралась - опять штрафы за ожидание! и сидеть до 19, как всегда, т.к. время сократите, но! зато у тебя будет возможность тогда взять и вторую модель ( в утреннее время, которая заинтересована в работе и заработке)

ждешь полчаса - от 300 рублей - 150 отдаст

тебе вести график ее "сна" и штрафов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти