Что бы такого почитать


kamushevaya

Рекомендуемые сообщения

Наслаждаюсь прямо сейчас "Страна чудес без тормозов и конец света" Харуки Мураками.

Как обычно медленно и странно)
Очень не хватало чего - то нереального, не про плохих родителей и кривые татуировки. Именно поплавать по страницам и подумать о том, о чем самостоятельно не стала бы. Например, а если бы был череп единорога, то рог бы таки отвалился или нет?  А что, если можно было бы отключить звук чего угодно наложением волны?
Рекомендую)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
В 13.03.2019 в 11:19, kamushevaya сказал:

Наслаждаюсь прямо сейчас "Страна чудес без тормозов и конец света" Харуки Мураками.

Я сейчас тоже его читаю " К югу от границы на запад от солнца". Через двадцать пять лет в жизнь преуспевающего владельца джазового бара возвращается мистическая возлюбленная его детства - и почти забытая страсть вспыхивает вновь. Но призрак смерти неотступно следит за ним... 
 Осталась одна глава... Что-то я не понимаю o.O Мне все время чего не хватает... Понравился только момент про реку и заснеженный аэропорт. Какая-то сибирская лихорадка, о которой даже гугл не знает. А любовная сцена, прям какая-то с натяжкой. Понятно,что произведение написано мужчиной, но мне какое-то хвастовство - и качок он, и эрудит, и отминетить его 25 лет хотятxD, и богач, и денег у тестя взял, но они ему противны. Может последняя глава все спасет )) Должен появиться тот самый  призрак и порешить всех, наверное...Или я не с той книги начала читать. Но самое ужасное, что я помяла книгу, а она не моя. Придется еще одну покупать, и это останется со мной на долго xD

 

А еще мне везет на старушек."Рай где-то рядом". Жизнь - очень странная штука. Только что неутомимая Элнер взобралась на фиговое дерево, чтобы собрать сладких спелых плодов, а в следующий миг она уже энергично общается с Господом Богом и обитателями Рая. Позитивно, конечно. но приторно. 

 

«Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок»».  Прислушайтесь к звукам, пробивающимся через обложку, и вы узнаете историю одного маленького американского городка, в котором, как и везде в мире, переплелись любовь и боль, страхи и надежды, дружба и ненависть. Я сначала испугалась, о боже еще одна неунывающая старушка! Но потом, оказалось очень даже интересно и необычно. 

 

Стругацкие "Град обреченный"  Одна из самых загадочных книг братьев Стругацких, жанр и цели которой каждый читатель определяет для себя по-своему. Философская притча? Антиутопия? Роман взросления? 
Непонятно, но интересно. 

 

4 части "Хроники хищных городов" Мир превратился в постапокалиптическую пустошь, где выживает сильнейший. Тех, кто дает слабину, замешкался, остановился перевести дух, ждет погибель. Здесь не осталось понятия «дом». Некогда счастливые мегаполисы превратились в движущиеся города-хищники. Они беспощадно и стремительно куда-то несутся, поглощая все на своем пути. - не плохо. Периодически очень затягивало. 

 

Рассказы Бабеля.  Мозаика из эпизодов жизни и деятельности грабителей, убийц и контрабандистов с одесской Молаванки, действовавших в начале ХХ века. Атмосферно, колоритно. Надо было перед поездкой в Одессу читать. 

 

Случайно вместо "Конармии", скачала его же "Конармейский дневник". Это невозможно читать xD Дрянной чай в одолженных котелках. Письма домой, пакеты в Югроста, интервью с Поллаком, операция по овладению Новоградом, дисциплина в польской армии – слабеет, польская белогвардейская литература, книжечки папиросной бумаги, спички, до [украинские] жиды, комиссары, глупо, зло, бессильно, бездарно и удивительно неубедительно. Выписка Михайлова из польских газет…»  И так всю книгу )))

Изменено пользователем Vetaa
  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vetaa сказал:

.Или я не с той книги начала читать

Он на ощущениях, вчитываться там в персонажей - такое себе дело) Если только кошка Селедка:clap: Попробуй Охоту на овец.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

А я за "Хроники заводной птицы". Там и сюжет есть

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kamushevaya сказал:

Он на ощущениях, вчитываться там в персонажей - такое себе дело) Если только кошка Селедка:clap: Попробуй Охоту на овец.

кошка Селедка :clap: Точно надо прочитать, а то я "Мастер и Маргарита" только из-за Бегемота начала читать))

Главное что бы без позитивных старушек. 

2 минуты назад, Maggie сказал:

А я за "Хроники заводной птицы". Там и сюжет есть

Да сюжет было бы не плохо ))) 

Запишу всех в очередь. Сразу за "Тихий дон". 

Ссылка на комментарий

В Хрониках есть Селедка тоже) (вроде не путаю)

И мне очень понравилось 1Q84. Они странные!

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, kamushevaya сказал:

В Хрониках есть Селедка тоже) (вроде не путаю)

И мне очень понравилось 1Q84. Они странные!

Есть 9_9 ММм что-то селедочки захотелось,  я последний раз в горчичном соусе так вкусно делала

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vetaa сказал:

Есть 9_9 ММм что-то селедочки захотелось,  я последний раз в горчичном соусе так вкусно делала

Ну вот и мне теперь!

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Несколько книжек заказала. Дойдут хорошо, если через  месяц xD Но цены значительно дешевле, а мне есть что читать всё равно

Заказала вот что еще в том числе. Любимая моя детская книжка, которой у  меня дома не было из-за  дефицита

Фильм по ней еще сняли "После дождичка в четверг" xD  И я не могла это не купить) Будет для души у меня дома

 

434989_7662110.jpg

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 7

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Все, отчитываюсь)  (Украина)

Я писала примерно недели три назад что сделала заказ в одном интернет-магазине, где намного выгоднее, но долго ждать.

Всё пришло :dribble: Мне сложно подсчитать сколько сэкономила, потому что не всё можно купить у нас.

 

Магазин: zakazknig.com.ua

 

Поиск по сайту корявый. Нужно искать по автору, а если не находится, то по названию книги, но там много редкого и цена часто отличается значительно.

Но не всегда. Нужно проверять и сравнивать

 

Ждала месяц, но бывает там и дольше,

 

  • Like 1
  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Накидайте, пож-та список для внеклассного чтения на лето! А то уже все куплено и мамой прочитано, что до этого рекомендовали. Только не фантастику плиз.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

1023455602.jpg

Прочитала эту книгу. Интересно было. Неоднозначные впечатления. Вещание с одной колокольни. Жена оправдывается и часто повторяет одно и то же, в разных местах книги, пытаясь доказать свою правоту и обличить ошибки врачей и корыстность друзей Ландау.

И, о боже мой, как нужно любить деньги, чтобы так за них себя мучать! O.o Любимый муж не то, что скрывает измены, а оповещает о них заранее и чуть ли не на глазах изменяет. Неприятно и жалко её и непонятно неужели так важна была благополучная жизнь? 

И, кстати, удивительно насколько в ссср жизнь ученых-физиков отличалась от рядовых трудяг и инженеров. Просто другой мир.

В целом понравилось.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, sofia сказал:

Рекомендую «технический  анализ финансовых рынков» Джон Дж. Мёрфи :D Очень познавательно :crazzzy:

спасибо :x

  • Like 1
  • Thanks 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Я очень люблю художественную литературу, она для души… Но необходимость узнать что-то полезное бывает намного чаще . И про финансовые рынки тоже интересно. Но я пока начала с основ. Сейчас перешла больше на аудиокниги, поэтому сейчас у меня умная книжка Бодо Шефера «Мани или Азбука денег». Полезно.

Хоть она и написана как бы для детей, но нет. Всем, кто в финансах не разбирается подойдёт.

Я вот слушаю, и мне очень интересно, легко и доступно рассказано про всё. Пока на работу еду – удобно очень.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Два месяца книжку ждала. Позвонили что отправляют. Ура :harhar: Одна проблема - начала читать сразу 3 одновременно под разное настроение))  Значит эта будет пока украшать полку

https://www.livelib.ru/book/1002896219-4321-pol-oster

big.jpg

 

Три, которые сейчас читаю:

"К западу от Эдема"https://www.livelib.ru/book/1000966283-k-zapadu-ot-edema-garrison-garri?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

Меня не вдохновила совсем, не интересно, но нужно дочитать. Читаю на телефоне

 

Сага о земном мире, пошедшем в своем развитии не тем путем, каким он следует до сих пор. Глобальная катастрофа, из-за которой вымерли на планете гигантские ящеры, обошла Землю стороной, и рептилии, в процессе эволюции обретя разум, создали собственную цивилизацию, нисколько не похожую на людскую.
 

"Бессмертники"  https://www.livelib.ru/book/1002767186-bessmertniki-hloya-bendzhamin?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

Хорошая книжка, но бесит перевод. Зачем переводить сленг в виде русского мата. Американцы не говорят бл..ть и подобное. Коробит слегка) Эту читаю в гостиной на диванчике :devil_2:

 

"Россия во мгле" https://www.livelib.ru/work/1002062733-rossiya-vo-mgle-gerbert-dzhordzh-uells

Герберта Уэллса я люблю с детства, поэтому интересно мнение о революции и т п  Хотя говорят, что он был британским шпионом :devil_2:

Тоже с телефона, потому что не попадается нормальное издание. Эту купила бы с удовольствием)

affce62870e121af7e8334c10a8ee10f.jpg

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1
  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Если кто-то что-то из этого читал, то было бы интересно послушать отзывы)

И, кстати, интересно, если вам не понравилась книга, то дочитываете или бросаете?

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, AquaVita сказал:

 

И, кстати, интересно, если вам не понравилась книга, то дочитываете или бросаете?

 

Я раньше дочитывала всё. Сейчас стала бросать, если не интересно. Так как список и очередь у меня на чтение очень большая( 400 книг примерно скачано) банально жалко своё время тратить на неинтересную книгу. Его и так мало, времени.

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, AquaVita сказал:

Если кто-то что-то из этого читал, то было бы интересно послушать отзывы)

И, кстати, интересно, если вам не понравилась книга, то дочитываете или бросаете?

У меня интересный случай, вот книга не зашла и я ее все тяну осталось прочитать процентов 15. И с того момента уже месяц прошел. Но уже добью чё уж там. Все ждала что может получше будет :doh:пошла дочитывать:lol: а то риал всякие интересные ждут меня жеж

Изменено пользователем Ooh! Bunny
Проценты перепутала))
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

"Бессмертники" понравились, за мат глаз не цеплялся, значит, органично все было.

Они такие, интересные, есть о чем поговорить после

  • Like 2
  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти