Что бы такого почитать


kamushevaya

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Annamodel сказал:

чего так рано? ещё же целые сутки! :D

 

Очень маловероятно, что я в оставшиеся сутки буду читать - я припасла лично себе бутылку черничного вина, так что планирую выпить ее в одно жало и, возможно, развратно потанцевать xD

  • Like 2
  • Haha 4
Ссылка на комментарий

4972.jpg

 

 

Мне два раза дарили, оно приятное - формально, одна их подаренных бутылок до сих пор стоит в буфете, но уже лет 7 прошло минимум, и мне ссыкотно его пить. Помру еще под Новый год ))))) Тут не до чтения!

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
В 05.12.2018 в 06:54, Minimouse сказал:

Вета,яс тобойxD

П.С. не теряю надежды вернуться к Историку:yes:

А я все с ним :D После того, как ее папаша пропал, дело пошло живее. Но все равно, все диалоги меня коробят, как то я не верю и не переживаю за них...Ей бы учебники по истории писать или по географии. Было бы супер. У меня осталось 22 часа, чтобы дочитать, но я уже на финишной прямой. :bestbook: 

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

дочитываю сегодня книжку и хочу посоветовать к прочтению 2 книги которые мне понравились в этом уходящем году:

 

? «Тринадцатая сказка» - дебютный роман Дианы Сеттерфилд.

Скрытый текст

Молодая женщина по имени Маргарет Ли работает в книжном магазине и увлекается литературой и литературоведением; она опубликовала несколько литературоведческих работ. Неожиданно она получает приглашение известной писательницы Виды Винтер написать её биографию. Маргарет удивлена и смущена: она не известна ничем особенным. Правда, кое-что отличает её от других людей: она была одной из двух близнецов, и её сестра умерла, едва появившись на свет (они были сиамскими близнецами, и вторая сестра, Мойра, погибла, когда их разделили). С тех пор мать Маргарет погрузилась в депрессию, и по-настоящему её воспитывал отец. Маргарет одержима темой близнецов, и в своих статьях писала именно об этом. Маргарет берется за книги Виды Винтер, которые до сих пор считала не заслуживающим внимания ширпотребом. Она удивлена и очарована. Выясняется, что её отец владеет редким экземпляром первой книги Винтер, где содержатся двенадцать сказочных историй. Но книга называется «Тринадцать сказок», а тринадцатой в ней нет.

 

? Тень ветра -  роман Карлосa Руисa Сафонa.

Скрытый текст

Однажды утром 1945 года, отец приводит своего сына в таинственное скрытое место в самом сердце Старого города: Кладбище забытых книг. Там Даниэль Семпере находит проклятую книгу, которая изменит всю его жизнь и погрузит его в лабиринт интриг и секретов скрытых в темной душе города. Тень ветра — это литературный триллер в Барселоне в первой половине двадцатого века, от прошлого великолепия модернизма к темноте войны. Тень ветра — смешение сказки методом интриг, исторический роман и комедия нравов, но это, прежде всего, трагическая история любви, эхо которой проецируется с течением времени. С большой силой повествования, автор раскрывает заговоры и интриги, как будто открывая матрешку, в незабываемую историю о тайнах сердца и очаровании книги, сохраняя интригу до последней страницы.

 

"Тринадцатая сказка" для меня была как родная и после ее прочтения я искала что то подобное, по советам вышла на Тень ветра. В начале показалось прям очень похожи, но потом как то книга подрастроила  (я не люблю когда в  книге много персонажей и нужно запоминать все их  имена (по этой причине были запущены такие книги как 100 лет одиночества)) Я переосилила себя и стала читать книгу не смотря не на что. По итогу тоже очень понравилась - интриги интриги интриги ?

Хочу еще отметить один момент. Думаю что некоторые видели экранизацию книги "Тринадцатая сказка" может кому то понравилось, кому то нет. Вот мч мой после просмотра не чего не понял и все спрашивал у меня(он не читал книгу). Так вот советую прочитать книгу даже если вы смотрели фильм. Экранизация была на мой взгляд очень скомканная, много было упущено. Это тот самый случай когда книга определенно лучше. Хотя картинка очень красивая у фильма! 

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
В 05.12.2018 в 07:54, Minimouse сказал:

Весной,когда Дарья и Алия писали свои отзывы о книге,я ее качнула и принялась к чтению

 

я же тоже заказала ее xD

Ну прям такая вязкая  тугомотина, но дочитала и благополучно продала в Нячанге. 

Брала что б в самолете 10 часов читать xD

  • Haha 1

 

 

Ссылка на комментарий

А вот мне "13 сказка" вообще не понравилась, слишком простая.

 

Сафон весь отлично зашёл, жду когда он напишет еще что-нибудь.

 

"100 лет одиночества" тоже из моих любимых.

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я это сделала :worthy:Дочитала "Историк" . Меня чуть не разорвало, когда на последних страницах опять началось " я видел, что с ней что-то не то, но что не то, она мне не могла сказать и тд, и тп"  И даже взялась за "Криминальные аборты", вот все четко и по делу. И на подходе Андре Моруа. 

"Тринадцатая сказка"  мне тоже не понравилась,но ее я хоть быстро прочитала ))). "Тень ветра" прочитала за пару дней на пляже. Ну так..., второй раз перечитывать бы точно не стала. 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, DelTee сказал:

Ооооо ты уже Малечину прочитала, какая ты поразительно шустрая xD

 

Я ее первая прочитала :bleh:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Начала читать "Тихий Дон".Сложно привыкнуть к балачке,но зато какие страсти,какая драма.Фильм не смотрела,поэтому для меня всё в новинку.

В школе учительница по литературе и русскому языку,хотела повезти нас на экскурсию по местам в которых происходило сие действие,но группа не собралась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Jessie сказал:

Начала читать "Тихий Дон".Сложно привыкнуть к балачке,но зато какие страсти,какая драма.Фильм не смотрела,поэтому для меня всё в новинку.

В школе учительница по литературе и русскому языку,хотела повезти нас на экскурсию по местам в которых происходило сие действие,но группа не собралась.

Я его по программе в школе ещё прочла. Как можно заставлять детей такое читать?! :|

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Возможно, я об этой книге писала, когда её нашла.  Но сейчас я ее начала читать xD  Пока около 100 страниц, но это очень увлекательно и я скоро ее закончу) Читается легко.  Я как раз  не хотела ничего нагружающего

Главы чередуются: одна о Гитлере, который поступил в художественную академию, другая о том,  который не поступил.  Эту точно куплю в твердой обложке. Вначале  в электронной книге решила почитать)

Книги  сейчас дорого покупать вслепую :devil_2:

 

0_58dc469f2e2db6bdd284448d65d9b1e8_14277

 

 

p.s

потом я начала писать самое интересное, что было на этих первых страницах и удалила. Не буду лишать удовольствия того, кто захочет почитать. :devil_2:

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 5

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Мне нравится Кристофер Сансэн. Серия романов о Шардлейке. Исторические детективы. Первая книга называется на русском « Горбун лорда Кромвеля»

Изменено пользователем sofia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

как странно, что я еще не рекламировала свою любимую сказку))

Я ее полюбила даже не сразу. Прочитала.. ну неплохо.

Где-то через неделю, как сейчас помню, иду по улице и вдруг понимаю: " Так это же об этом!" xD  (не буду писать о чем. Может для каждого своё)

Ну может меня только она так впечатлила или в тот подходящий день прочитала)

 

http://flibusta.site/b/498202

 

"Великолепные каннибалы"

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Гилберт Честертон "Загадка из поездка".  Случайно прочитанный короткий рассказ. Как это мощно))

Болезненно-бледный закат, облака, ранее тусклые, разбухли и вскоре излились на землю темным полотном дождя  :dribble:За эти несколько страниц наловила кучу литературных оргазмов. Шикарно. Я хочу такого еще и побольше, но другого автора.

Мне его отец Браун не нравится (смотрела пару серий сериала, к сожалению, и теперь никакого желания продолжать знакомство с этим персонажем :devil_2:)

 

28dfaba640d6.jpg

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Нашлась "Книга страшного суда", которую DelTee советовала xD не прошло и "не помню сколько" времени .

 

 

Заказала. И в нагрузку эту

Endryu_Shon_Grir__Nevozmozhnye_zhizni_Gr

 

После смерти любимого брата и разрыва с давним возлюбленным Грета Уэллс прибегает к радикальному средству для борьбы с депрессией — соглашается на электросудорожную терапию у доктора Черлетти. Но лечение имеет необычный побочный эффект: Грета словно бы переносится из своего 1985 года в другую жизнь, которую могла бы вести с теми же родными и близкими в 1918-м, а потом и в 1941 году. И с каждым сеансом терапии так же путешествуют две «другие» Греты Уэллс — богемная авантюристка из 1918 года, верная жена и мать из 1941-го. В каждой реальности Грету ждут свои награды и утраты, каждая реальность имеет свою цену. Но что случится после заключительного сеанса терапии, когда каждая Грета останется в своей жизни? И какая — в какой?

 

==============================================================================================================

И вот такое  попалось, но куплю позже. Главное успеть до экранизации :devil_2: В главной роли планируется Бенедикт Кэмбербитч)

big.jpg

 

Том Хазард выглядит как обычный сорокалетний мужчина. Почти никто не знает, что на самом деле он живет уже пятое столетие. Том играл в одной труппе с Уильямом Шекспиром, ходил под парусами с капитаном Джеймсом Куком, водил компанию со Скоттом Фицджеральдом... Периодически меняя личности, Том может жить сколь угодно долго. Есть лишь одно условие - он не должен никого полюбить.

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 4
  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти