Что бы такого почитать


kamushevaya

Рекомендуемые сообщения

Девочки, среди нас есть поклонницы Стругацких?))

Честно говоря, я их знала только по фильму Чародеи и вот решила познакомиться с творчеством. Взяла первую книгу, в которой повести и рассказы. Прочитала рассказ "В наше интересное время" . Он совсем короткий (вдруг кому-то будет интересно почитать онлайн)

Сюжет: дождь, дача, вдруг в дом входит, попросив погреться, странный грязный человек. Немного посидел, короткий разговор ни о чем, за ним приехали и забрали. Все))

*********

 

Я не поняла. Это как?O.o

Сижу в недоумении. То ли я не способна уловить глубокий смысл рассказа, то ли смысл- оставить читателя в недоумении.

 

Попробую прочитать ещё один. Но блин)) это так странно

 

И даже мой странный отзыв странный)

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 3
  • Haha 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, AquaVita сказал:

Девочки, среди нас есть поклонницы Стругацких?))

Честно говоря, я их знала только по фильму Чародеи и вот решила познакомиться с творчеством. Взяла первую книгу, в которой повести и рассказы. Прочитала рассказ "В наше интересное время" . Он совсем короткий (вдруг кому-то будет интересно почитать онлайн)

Сюжет: дождь, дача, вдруг в дом входит, попросив погреться, странный грязный человек. Немного посидел, короткий разговор ни о чем, за ним приехали и забрали. Все))

 

ну так  было же такое:baby:. Приезжали и забирали и ноль информации годами. Иностранцы говорят  так можно  совчела  из толпы выделить( определить возраст)  как часто он употребляет это  такое безликое " они" или даже проглатывает его.

- почему у нас*гневно* до сих пор не придумали ( ....что-то полезное)

- деда увезли

такая безсубьектность тоже местами

Изменено пользователем Marseloss
  • Like 2
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, AquaVita сказал:

Девочки, среди нас есть поклонницы Стругацких?))

"Пикник на обочине" - мне понравилось. 

Ну и "Обитаемый остров", прочитала после фильма. 

А я сейчас мучаюсь с Антон Иоахимсталер " Женщины фюрера. Список Гитлера". Я,конечно, понимаю, что это не беллетристика, но как же занудно ... Я так скоро совсем читать разлюблю, и бросить книгу на 1/3 не могу. Продолжаю жрать кактус. 
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

"Понедельник начинается в субботу"  и "Парень из преисподней"  у меня первые идут по списку)

Я просто начала с рассказов, чтобы понять чего ожидать от Стругацких xD

  • Like 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Почти всё творчество Стругацких обожаю). К тому, что уже перечислили могу посоветовать "Стажёр" , "Гадкие лебеди"(фильм смотреть не стоит :)), "Пять ложек эликсира", "Улитка на склоне" (её в последнюю очередь, сначала стоит прочитать менее психоделичные :baby:)

Изменено пользователем Samanta
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Помню, когда читала Обитаемый остров, подумала еще, какой бы классный мог бы быть фильм. И через несколько лет-вышел...Была страшно разочарована.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Цитата

"Парень из преисподней"  у меня первые идут по списку)

 

От финала "Парня" каждый раз глаза на мокром месте. Бойцовый кот нигде не пропадёт.

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Maggie сказал:

 

От финала "Парня" каждый раз глаза на мокром месте. Бойцовый кот нигде не пропадёт.

Бойцовый он на то и бойцовый, да)

Описание понравилось, на удивление не читала. Ушла в буквы, за наводку спасибо!

Изменено пользователем kamushevaya
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 30.06.2018 в 17:52, AquaVita сказал:

"Понедельник начинается в субботу"  и "Парень из преисподней"  у меня первые идут по списку)

Я просто начала с рассказов, чтобы понять чего ожидать от Стругацких xD

Я еще добавлю "Отель у Погибшего Альпиниста " и "Отягощенный злом ,или сорок лет спустя"

Это из любимого.

  • Like 4

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Немного о другом. Отрицательный отзыв об издательстве. Заказала по интернет очень интересную книгу, но читать её :bang:

1001240709.jpg

Издательство "Будущее Земли" Санкт-Петербург. Я конечно стараюсь не покупать в мягких обложках, но бывает)

Переплет неудобный, но это мелочи. Шрифт :gun: Будто напечатано на убитой печатной машинке и буквы кривые с проплешинами. Читаешь и не можешь расслабиться, потому что бесит

В общем, если захотите купить эту книгу, то издателя ищите другого.

Изменено пользователем AquaVita
  • Sad 4

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Девочки, у кого амазоновские читалки, там же нет браузера для выхода в интернет и игрушек? Книги с флешки ставятся?

Надо ребенку читалку, но так что б читала, а не в тихаря в инете сидела.

Бумажные не предлагать. Тут нет их все равно.

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, showmeboobs сказал:

Девочки, у кого амазоновские читалки, там же нет браузера для выхода в интернет и игрушек?

у меня уже раритетный киндл 3 кейбоард, ак и там есть браузер с вайфаем, на новых - точно есть тоже.

бери самую простую - покетбук без модуля вайфай.

книги с компа закидываю - ок

Изменено пользователем krouli
  • Thanks 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Бубс, у меня Kindle paperwhite. Туда ничего кроме книг не залить, вот прям совсем.

Браузер там есть, но он такой убогий, рассчитан выйти в интернет, чтоб книге рейтинг поставить разве что, игрушки не предусмотрены.

Это именно читалка книг. Но если речь о Kindle Fire, то та штука планшет.

Изменено пользователем sensation
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Я тоже заметила и тоже похихикала, ужасно не хватает полноценной третьей части, но радует, что можно "по кусочкам" собрать хоть какое-то представление о том, что было дальше

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
21 минуту назад, sofia сказал:

Спасибо !:flowers1:Вчера начала читать. Получаю удовольствие от чтения.  Вчера пыталась ( с трудом) вспомнить своё раннее детство, а сегодня « я - красный» :)

поделитесь плиз где книги качаете:baby:

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Nica сказал:

поделитесь плиз где книги качаете:baby:

 

46 минут назад, sofia сказал:

Я читаю онлайн на планшете на сайте loveread.ec Но думаю скачать на мой Киндл. Не знаю ещё где. 

 

Читать онлайн и качать на эл книги

флибуста forever

http://flibusta.is/b/378827

  • Thanks 4
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти