kamushevaya

Что бы такого почитать

Рекомендуемые сообщения

Mylene

Дочитала "Круги жизней. Реинкарнация и паутина жизней" Кристофера Берча. О ней Дарья писала, кажется. Очень понравилась. Перекликается с книгами Майкла Ньютона. Рекомендую.

Изменено пользователем Mylene
  • Like 3

Поделиться сообщением

WhiteFox

Девочки! Посоветуйте, плиз, что-нибудь "не обременяющее мозг" и доброе) Так хочется отвлечься...

Поделиться сообщением

Mylene
1 час назад, WhiteFox сказал:

Девочки! Посоветуйте, плиз, что-нибудь "не обременяющее мозг" и доброе) Так хочется отвлечься...

Терри Пратчетт?

Изменено пользователем Mylene
  • Like 5

Поделиться сообщением

kimberly

я тоже только хотела про ведьм написать)))

Поделиться сообщением

WhiteFox

Спасибо))

Поделиться сообщением

DelTee

Я всегда читаю Фэнни Флегг, когда хочется доброго :x

• Like 5

Поделиться сообщением

jellyfish
50 минут назад, DelTee сказал:

Я всегда читаю Фэнни Флегг, когда хочется доброго :x

Я только "Жареные зелёные помидоры" читала, но это такая милота :x

Поделиться сообщением

kamushevaya

У неё еще очень много классных вещей, про девушек-летчик запало мне. "На бензоколонке только девушки". Очень такая..светлая и задумчивая вещь про "важно и неважно" "Рай где-то рядом". Это из того, что прямщаз в голову пришло. Вообще она безумно уютная!

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 1

Поделиться сообщением

Maggie

Не, Флегг, конечно, светлая и пронзительная, но прям доброй ее не назовешь. Человеку в депрессии, скажем, те же "Помидоры" я бы не стала советовать)

Поделиться сообщением

Annamodel

ещё у Флегг много такой лютой американщины- типа америка самая крутая, мы победили в войне и много тому подобного. Не очень приятны  такие моменты

• Like 3

Поделиться сообщением

Maggie

Бывает же, человек пишет с любовью и гордостью о своей стране, а кому-то такое читать неприятно :D Нет в мире совершенства!

• Like 7

Поделиться сообщением

Annamodel
12 часов назад, Maggie сказал:

Бывает же, человек пишет с любовью и гордостью о своей стране, а кому-то такое читать неприятно :D Нет в мире совершенства!

Когда пишет, что Америка выиграла войну с Германией, Японией и выставляет себя единственным победителем, а Россия как-будто не воевала вовсе, всё это преподносится как факт, то неприятно

Мне не нравится когда переиначивают факты и всё под себя гребут

• Like 1

Поделиться сообщением

Maggie

Я тебя поняла, но ты изначально к художественной литературе, получается, предъявляешь требования как к учебнику истории, они не очень корректны. Это как прочитать книгу уровня "В окопах Сталинграда" и расстроиться, что там ничего нет о Тихоокеанском фронте.

Но жаль, что автор тебе "не зашла", конечно

• Like 2

Поделиться сообщением

KozaDereza

хаха, один мой бывший не видел разницы между второй мировой и ВОВ.

Проспорил мне пиво даже когда уверял что вторая мировая 9 мая кончилась :grin:

Поделиться сообщением

showmeboobs
1 час назад, KozaDereza сказал:

хаха, один мой бывший не видел разницы между второй мировой и ВОВ.

Проспорил мне пиво даже когда уверял что вторая мировая 9 мая кончилась :grin:

К моему стыду история прошла мимо меня в школе, и я в этом вопросе разобралась только год назад, т.е в 29 лет xD

Поделиться сообщением

Vikki2000
В 6/8/2017 в 01:52, Annamodel сказал:

ещё у Флегг много такой лютой американщины- типа америка самая крутая, мы победили в войне и много тому подобного. Не очень приятны  такие моменты

Ну так она верит в то что ей рассказали. 

Я в школе вообще учила, что сша практически участия не принимали во второй. А только потом раздали кредиты европе и потому поднялись. Только после школы я уже почитала другие источники кроме учебников и разобралась какое участие сша приняли в войне и почему они говорят, что типа это они выиграли.

А у этой писательницы может и мысли не возникло разобраться, мозги с детства промыли.

• Like 1

Поделиться сообщением

Annamodel
21 час назад, Maggie сказал:

Я тебя поняла, но ты изначально к художественной литературе, получается, предъявляешь требования как к учебнику истории, они не очень корректны. Это как прочитать книгу уровня "В окопах Сталинграда" и расстроиться, что там ничего нет о Тихоокеанском фронте.

Но жаль, что автор тебе "не зашла", конечно

Почему это не зашла? Заходит, сейчас я на 38 странице Помидоров. Просто мама моя уже 3 книги прочла и зачитала мне фрагмент из Бензоколонки или даже 2, где эти неприятные моменты были, особенно ей-как представителю старшего поколения

Поделиться сообщением

Maggie

А, ну то есть по сути "рабинович напел". Тогда вопрос снимаю, вырванные из контекста места вообще не засчитываются за составленное мнение.

• Like 2

Поделиться сообщением

Annamodel
2 часа назад, Maggie сказал:

А, ну то есть по сути "рабинович напел". Тогда вопрос снимаю, вырванные из контекста места вообще не засчитываются за составленное мнение.

Мама зачитала страницу, контекст был понятен

Но, надеюсь, скоро и сама доберусь до этих книг. Ваще нет времени читать, то пляжи, то рыбалка, театры, сегодня в кино....

Поделиться сообщением

KozaDereza

У меня такое мнение сложилось для себя по этому вопросу. В СССР было как бы 2 войны, ВОВ (наша) и 2 мировая (общая). И в первой победили мы, а во второй мы и все остальные. 
А в других странах такого разделения нет (кажется) поэтому когда писатели других стран пишут о победе во 2 мировой такими словами как советские писатели пишут о победе в ВОВ то получается как бы несправедливо и обидно.
Хотя по сути просто в терминах путаница :)

(любимое у Флегг - "рай где-то рядом". дает веру в чудо)

• Like 1

Поделиться сообщением

Romka
В 08.06.2017 в 13:26, Annamodel сказал:

Когда пишет, что Америка выиграла войну с Германией, Японией и выставляет себя единственным победителем, а Россия как-будто не воевала вовсе, всё это преподносится как факт, то неприятно

Мне не нравится когда переиначивают факты и всё под себя гребут

Россия не воевала вовсе, такой страны даже не было на тот момент. Если задуматься, в Вашей картинке мировосприятия правды не больше, чем в картинке ,в которой победила Америка.
1) Только 5% РСФСР было оккупировано максимально, можно сказать, что война ее лишь слегка коснулась.
2) Во вторую мировую русские вошли агрессорами, вместе с Германией поделив Польшу и дальше помогая друг другу завоевывать Европу.
3) Не было бы большевистского СССР - не было бы второй мировой в принципе. 
Ну и так далее...

Поделиться сообщением

Romka
12 часов назад, KozaDereza сказал:

У меня такое мнение сложилось для себя по этому вопросу. В СССР было как бы 2 войны, ВОВ (наша) и 2 мировая (общая). И в первой победили мы, а во второй мы и все остальные. 

Война была одна. ВОВ - это сказка которую мы придумали для себя и в которую верим только мы и в которой на нас, белых и пушистых, ничего не подозревающих, подло и цинично напали.

Поделиться сообщением

Maggie

Ромка, тема скользкая, прошу закруглиться.

Термин ВОВ официально есть. Сотни, тысячи и сотни тысяч мирных, ничего не подозревающих, "белых и пушистых" людей на самом погибли. Не вижу смысла теперь одеяло перетягивать и обсуждать кто сильнее виноват. Особенно в теме про книги.

• Like 5

Поделиться сообщением

Romka

Ну так всегда, только найдешь какую-то излюбленную тему, чтобы поумничать, всегда приходит Мэг и прерывает на самом интересном месте... :D

Поделиться сообщением

Maggie

Тирания, деспотизм и серый котик!

• Like 6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас