Волосы


Fenix

Рекомендуемые сообщения

Цитата

но вот еще раз к ней на прием я не смогу платно пойти((( дороговато...

Может к эндокринологу пойти?

Хотя бы уже имея на руках, как минимум, ОАК и Ферритин.

В лабораториях есть комплексы.

Например:

Хроническая анемия

Красота волос

 

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 1
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дарья666

    224

  • xGlamourx

    171

  • Gal5

    148

  • malena

    146

Это очень дорого для меня((( цены на анализы вот эти
я сейчас вот от слова совсем это не потяну. ну и хочу чтоб она именно голову посмотрела на тему алопеции. 
у двух подруг такие приемы дали понятную картину и успешное лечение. у одной алопеция, у другой после родов волосопад.
может это и железо и стресс. когда я в конце марта-начале апреля лежала долго с температурой и думала, что у меня ковид. хз!
 

  • Sad 2
Ссылка на комментарий
Только что, malena сказал:

ну и хочу чтоб она именно голову посмотрела на тему алопеции. 

Я не очень верю, что за один прием ты решишь вопрос алопеции.

 

  • Like 1
  • Sad 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, malena сказал:

они её не видят сразу?

Конечно увидят.

Но нужно же выявить тип и причину алопеции, а для этого нужно собрать анамнез.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Конечно увидят.

Но нужно же выявить тип и причину алопеции, а для этого нужно собрать анамнез.

ну а может это не она? и я смогу начать лечение какое-то а пока буду собирать бабосы на все анализы, точняк облысею)))

еще я в думах ехать в большую больницу куда я записалась (и там вроде ковид лечат) или в районный квд (там ковид соответственно не лечат)
оспыдя, как не вовремя этот волосопад. не мог до осени подождать.
я бы купила себе тогда стильный бЭрЭт и из под него кокетливо торчала одна завитая волосинка.
 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, malena сказал:

ну а может это не она?

Как не она, если выпадают волосы? Это и есть алопеция.

Но бывает она разная. Зависит от причин, которые и нужно выяснить.

6 минут назад, malena сказал:

и я смогу начать лечение

Малена, я не могу над тобой.

Как можно назначить актуальное лечение, если не узнать причину?

Неактуальное можно. Тебе такое нужно?

Может тебе пойти тогда на прием к эндокринологу в поликлинику по полису?

 

7 минут назад, malena сказал:

а пока буду собирать бабосы на все анализы, точняк облысею)

Алопеция не лечится за 1-2 дня.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xGlamourx сказал:

 

Может тебе пойти тогда на прием к эндокринологу в поликлинику по полису?

 

Алопеция не лечится за 1-2 дня.

у нас его много лет нету и нового не заводят))) 
при себорее тоже волосы валятся.  лан, посмотрим.
я знала, что придется бриться в третий раз) кажется, он настал

 

  • Shock 1
Ссылка на комментарий

можете считать меня ковидным параноиком, но чот я решила не рисковать и не шататься в ковидной больнице и перезаписалась в обычный свой КВД к доктору, которая помогла подруге с потерей волос. 
ну и на 400р дешевле.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

У тебя прям себорея? Или просто зуд головы?

 

началось с того что шелушилось межбровное место. (ровно как когда-то), потом рост линии волос, потом голова и перхоть (которой я не страдаю вообще)
зуд. купила сульсену одну - суд сильный прошел но не совсем. потом украинскую. зуда нет почти. перхоти нет совсем. а вот когда мою голову, слив забит каждый раз (а мою я  через день-два), при расчесывании до фига. а учитывая, что у меня и так волос мало, ощущение что треть или половина выпала.
в прошлый раз была себорея по анализам и выглядела она аналогично но без такого выпадения волос.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, malena сказал:

зуд. купила сульсену одну

У Сульсены действующее вещество селен, если я правильно помню.

А тебе нужно противогрибковое.

Почему не Кето-плюс? Он как раз противогрибковый. Он мне отлично в свое время с зудом головы помог. И волосы от него так блестят!

 

Я сама мучаюсь с волосами.(анемия хроническая)

Мне все это знакомо. Волос уменьшилось вполовину. Еще и длину отрастила, думаю,это тоже влияет,но мне жаль отрезать(((

 

Изменено пользователем xGlamourx

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, xGlamourx сказал:

У Сульсены действующее вещество селен, если я правильно помню.

А тебе нужно противогрибковое.

Почему не Кето-плюс? Он как раз противогрибковый. Он мне отлично в свое время с зудом головы помог. И волосы от него так блестят!

у меня был тогда список примерно такой:
для морды сенсибио биодерма ds крем
ла-кри крем

для головы дюкрей шампунь и еще какой-то дешевый 
вот шампуни противогрибковые были
а принимала ли я что-то внутрь... не помню(((
 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, malena сказал:

для головы дюкрей шампунь и еще какой-то дешевый 
вот шампуни противогрибковые были

Я сама являюсь поклонницей аптечной косметики в последнее время.

Но я бы не назвали Дюкрей лечебными шампунями.Это в одной линейке с Виши.

 

Скрытый текст

 

Тебе нужны реальные противогрибковые препараты. Кето-плюс и Низорал тебе в помощь.

Кето-плюс в свое время спас и меня, и дочку, и уйму знакомых. Много людей тогда страдали от лишая на коже, который вызывался солнцем.Не знаю, что это было тогда, но было массово.

Это вот такие пятна коже

preparaty_lishae.jpg
Они потом оставляли белые пятна на коже.

Дерматолог назначал какую-то болтушку для изготовления в аптеке на заказ, которая помогала лишь на время, пока я не сходила в другому врачу, который назначил Низорал либо Кето-плюс, как гель для душа(нанести,выдержать 5 минут на коже,смыть)

И помогло!!!

Три раза использования и больше мы эту напасть не встречали! А лет 8 прошло, если мне память не изменяет.

 

 

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Кто то из барышень, по-моему про эти ампулы тоже писал. Мне в свое время помогли Ампулы Loreal с Aminexil Advanced ...., когда волосы внезапно, хз с чего посыпались. 

 

1cc4e8905abdb2c30edb76104b7c797d.jpg

Я не веган. Мясо ем, и питаюсь более менее сбалансировано. И вообще у меня никогда (тьфу-тьфу-тьфу) проблем с волосами не было. Густая длинная грива без проблем, сама от природы. А тут внезапно начала сильно сыпаться. Стресс или хз что повлияло. Одна тетка говорила, что мол раз в 10 лет происходит обновление клеток в организме и типа возможен вот такой волосопад по ес-ной причине. Но меня это напугало.

Мазалась я этой штукой месяца полтора и волосопад прошел. 

А еще у меня около виска, с детства есть пяточок размером с монетку, на котором не растут волосы. В детстве во время эксперимента подпалила волосы в этом месте. Мама как то рассказывала, что девушки в её время порой не брили волосы на ногах, а подпаливали. Возможно в этом был смысл, так как у меня после такого подпаливания рост волос прекратился. Я это место тоже смазывала (катала там роликом). И волосы начали расти. Конечно, не так густо и кучно, как на остальной части головы, но все же. Там где несколько лет ничего не росло, появилась жизнь)

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

там что-то еще было помимо дюкрея. я его как раз и не купила из списка.
низорал тоже классный. у меня экс-бф страдал оч запущенный формой дерматита. с красными бляшками. так вот проходило сразу. только нужно курсом делать а то люди один раз намажут а потом рецидивы ловят... у кого это именно тяжелые формы.
вам повезло, что не встречали.
я тоже вот думала, что не встречу)
в общем, завтра вскрытие встреча покажет, я надеюсь)

а за витаминки пренатал витрум что скажешь?

Ссылка на комментарий

Фень, это аминексил, то же действ. вещество, что в деркос капсулах от виши.
 

Антифиброзный эффект аминексила сделал это вещество основным ингредиентом косметики для волос, склонных к выпадению. Принято думать, что проблемы с коллагеновыми оболочками фолликулов волос особенно типичны для мужчин, поскольку избыток коллагена зачастую образуется под воздействием андрогена – тестостерона. По этой причине уходы с аминексилом изначально создавались для мужчин с редеющей шевелюрой.

Чуть позже выяснилось, что у женщин под влиянием даже легких гормональных сбоев тестостерон может запустить аналогичный процесс, вызывая ослабление волосяных луковиц и истончение волосяного стержня. С тех пор молекула аминексила остается универсальным элементом терапии для мужчин и женщин против алопеции.

Средства с аминексилом и рядом других действующих веществ показывают еще большую универсальность: они останавливают выпадение волос любой этиологии (сезонной, стрессовой, андрогенетической, дефицитной и т.д.).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Fenix сказал:

Aminexil

А мне не помогли препараты с этим действующим веществом и подобными ему. Если не сказать, что усугубили проблему.(((

 

Единственное, что Мне в свое время ослабило алопецию, ампулы Кемон, но когда я решила повторить курс, то они прекратили поставки в Россию.

Сейчас вроде снова они есть, но у меня все как то руки не доходят жаба душитxD

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

у аминоксила есть синдром отмены, люди писали. типа сначала ок а потом откат бывает. 
я деркосом лечила оч давно локально место (от покраски отвалилось), было ок. но это не проблема даже а так, прихоть, чтоб росло быстрее
 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, malena сказал:

а за витаминки пренатал витрум что скажешь?

для беременных что ли?

Про витаминные комплексы я могу сказать только одно - выброс денег в унитаз. Но это я так думаю.

Многие же пьют)))И плацебо даже делает свое дело))

 

зы Я предпочитаю моно-витамины.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, xGlamourx сказал:

И в Алеране.

 

Я прежде чем купить, пошла чекать отзывы. И вот как раз оч многие писали, что Алеран не помог вообще. А Лореаль сработал. При том что вещество вроде как одно.

Я это и в таблетках замечаю. Например, нурофен на мне работает сразу. А ибупрофен , как будто я мел ем((( Хотя действующее вещество и там и там одно. Я так чекала, когда хотела на более дешевые аналоги перейти. Ага, щас... 

Допускаю, что оно как то все ну ОЧЕНЬ индивидуально...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня как раз год назад с начала весны жутко выпадали волосы.Но это не так,как раньше с приходом весны,а было прям ОЧЕНь много.Помыла голову-был забит сток,клочьями волосы летели.Не передать.Помимо всего прочего они еще у меня и ломались на концах очень.На работе на полу,на светлом столе их было уйма!
Испугалась не на шутку, стала пить рыбий жир,даже не стала айхербы ждать-просто купила в аптеке  и еще стала втирать репейное масло с красным перцем(вот прям с красным перцем именно,да.вроде даже российское производство ).Еще стала больше пить воды.Раза так в два.
Волосы перестали выпадать довольно быстро(ну как быстро-не за неделю конечно,но и годы не понадобились).
Но я не веган тоже ни разу,мясо ем.Бывали моменты слабости(типа железа?писала раньше на форуме тут), до анализов дело не дошло-помог гранатовый сок.Но я быпила бутылку за 2 или 3 дня.

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Вот это масло помогло.Выросли волосы там,где их раньше не было.

73008663147f.jpg

Я так понимаю смысл ,что перец стимулирует циркуляцию крови в голове ну или что=то вроде.:D


Поэтому думаю,что есть смысл еще и массаж головы поделать.Может спец средствами какими-то.Не знаю там...щетками,расческами...наверняка что-то есть 

 

5eab6fc11e2e.jpg
Эта щетка еще и расслабляет очень.:x

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

а у меня этот массажер почему то за волосы цепляется(( ни разу не релаксово(

Что я не так делаю?)

Из массажа головы мне больше нра ручной, когда приходишь на окрашивание и тебе там не спеша прядки разбирают, прокрашивают, потом голову моют)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти