Волосы


Fenix

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, SweetCherry сказал:

Мален, как вариант, взять светлую краску тонировочную, нужного оттенка и окислитель максимум тройку (в зависимости от тона волос), и протонировать по-быстрому. После краски как-то и волосы поприятнее и эффект дольше.

ты мои волосы не знаешь) они отвалятся потом.уже истончились. хорошо, что хватило ума не блондоранить, а то б уже пол головы на расческе осталось

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дарья666

    224

  • xGlamourx

    171

  • Gal5

    148

  • malena

    146

у Эстель есть дешманский тонировочный бальзам для волос.

Волосы после него-китайский шелк, дисциплинированные.

Светлые оттенки у них тоже есть. Не знаю насчет передачи светлого тона волосам, пользовалась темным. Но попробуй. Даже без цвета, как уход, он очень хорош.

kGQKPkW9Jnm3OiMSzC5hQ.jpg

  • Like 3
  • Thanks 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

после гк или может просто с возрастом или еще чего объем волос порядел:(, на камере волос пушистый завивается. очень нравится как смотрится. спасибо брио. но в жизни буквально первый день после мытья головы выглядит хорошо. думаю пропить витамины может какие :idontno:, но результата хочется уже здесь и сейчас. а то уже комплекс какой то появляется на этот счет. думаю о том чтобы нарастить волосы. у кого был опыт поделитесь впечатлениями плиз.

  • Sad 4
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Ooh! Bunny сказал:

после гк или может просто с возрастом или еще чего объем волос порядел

Советую сдать общий анализ крови и ферритин, чтобы исключить дефицит железа.

55 минут назад, Ooh! Bunny сказал:

у кого был опыт поделитесь впечатлениями плиз.

Я смирилась. У меня дефицит железа на фоне миомы. Потеряла половину волос. И возраст с генетикой не способствуют гриве на голове.

Я как -то увидела Алику Смехову мельком. В сериале Гранд, что ли? У нее тоже волос три штуки, но выглядит она прекрасно.

Я несколько лет боролась за гриву: витамины, примочки, припарки, маски, хуяски - пф пф пф. Я прям слышала смех волосяных фолликулов на моей голове:D

  • Like 1
  • Sad 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, xGlamourx сказал:

дефицит железа

да это 100 процентов так и есть дефицит думаю до сих пор присутствует, хотя витамины пропила. мне кажется он у меня есть был и будет))

но раньше было объема факт больше, хотя смотрю на маму и понимаю теперь кажись почему она когда то обрезала свои волосы которые были у нее ниже попы под мальчика((( потому что жидкий стал

Изменено пользователем Ooh! Bunny
дописала
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ooh! Bunny сказал:

кажется он у меня есть был и будет))

Надо выяснить причину и контролировать уровень анализами.

Гастроэнтеролог нужен и гинеколог.

Я вот сейчас заканчиваю третий месяц железа с фолиевой кислотой и на анализы.

Если уровень удовлетворительный, то пропивать курсом две недели через две недели. Начинать за неделю до месячных, ибо они обильные и потеря железа во время менструации сильная происходит.

  • Like 1
  • Thanks 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, malena сказал:

ты мои волосы не знаешь) они отвалятся потом.уже истончились. хорошо, что хватило ума не блондоранить, а то б уже пол головы на расческе осталось

так там окислители есть 1,5. Совсем слабенькие и подержать не долго, просто чтобы оттенок зацепился. Краска наоборот (по моим ощущениям) пористые волосы заполняет и они так живенько выглядят сразу, в отличии от подсушивающих шампуней. Безамиачку можно взять для тонировки, хотя слышала, что она вроде хуже обычной, но мне и та и та норм заходит.

 

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SweetCherry сказал:

Краска наоборот (по моим ощущениям) пористые волосы заполняет и они так живенько выглядят сразу

Твои ощущения совершенно правильные, окрашивание волос именно так и работает. Сначала осветлением убирается пигмент из волос, а потом новый пигмент из краски заполняет те места. Поэтому осветленные или уже однажды окрашенные волосы и нужно тонировать: искусственный пигмент вымывается и быстро, волос становится пустым, а если еще и не приглаживать чешуйки, то взъерошенным. Поэтому и путаются волосы. 

 

4 часа назад, Ooh! Bunny сказал:

да это 100 процентов так и есть дефицит думаю до сих пор присутствует, хотя витамины пропила. мне кажется он у меня есть был и будет))

А ты уверена, что от твоих витаминов толк был? Для восстановления дефицита железа в некоторых случаях назначают капельницы сначала, т.к. даже моно-витаминами уровень не поднять, в лучшем случае, на пару единиц, а скорее останется на том же уровне, просто падать не будет. Таким случаем, например, считается ферритин в районе 30 и ниже. Либо ферритин 45-50 и проблемы с ЖКТ/чем-то еще, мешающие усвоению железа. Называется латентный дефицит железа. 

  • Like 5

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

У меня ферритин тож 15, гемоглобин в норме и железо, однако волос дохера. Фотка была ранее. 
Фолиевая, вит б в норме.

 

скорее всего Банни дело не только в ферритине 

 

гормоны и гормоны щитовидки сдавала?

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

У меня ферритин тож 15, гемоглобин в норме и железо

Ферритин (это запасы железа на "черный" день в организме) 15 это нормально. У тебя нет дефицита железа.

У меня ферритин 5 при норме 13-150.

И гемоглобин 91 при норме 120-140.

Скрытый текст

8b51207ff4da8ab2e999318fd46a809f-full.jp

 

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 1
  • Sad 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DarkPrincess сказал:

в некоторых случаях назначают капельницы сначала

Мне назначали, но капельницы не с железом, а с лекарствами для поддержания и улучшения питания тканей(актовегин,цитофлавин,глюкоза), ибо дефицит железа - это кислородное голодание тканей.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

15,5 даже, но видишь у них стоит минималка 20, а в инете вообще пишут что 50 надо

 

гемоглобин 125


 

3223e9d2ac9e.jpg

 

 

я так ничего и не принимала, что-то побаиваюсь я эти смеси пить, так как остальные все в норме показатели 

 

вообще, хочу ещё раз сдать анализ. Прошло уже месяца 3-4

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

но видишь у них стоит минималка 20

ммм

Видимо, у каждой лаборатории свои методы исследований.

Тогда да ,у тебя организм начинает черпать железо из запасов, чтобы поддерживать гемоглобин в  норме.

То есть, твоим органам хватает кислородного питания пока.

 

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, xGlamourx сказал:

ммм

Видимо, у каждой лаборатории свои методы исследований.

Тогда да ,у тебя организм начинает черпать железо из запасов, чтобы поддерживать гемоглобин в  норме.

То есть, твоим органам хватает кислородного питания пока.

 


Да. В общем, надо подобрать препарат на айхербе, но я пока так и не выбрала ещё. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

15 это нормально.

Это даже не нижняя граница нормы. Хорошее значение для женщин в районе 80-100.
Моя девушка как раз вот сдавала анализы, ей с ферритином 50 сказали срочно поднимать, т.к. это почти дефицит. Проще вытянуть на норму чуть заниженный показатель, чем убитый в ноль.

 

Да, у разных лабораторий разные сетки, но ориентироваться надо не на них, а на то, при каких значениях того или иного анализа начинаются проблемы. Многие врачи тоже ориентируются на нормы 20-30летней давности, потому что нифига не апгрейдятся, современные исследования не изучают и поэтому не могут никого ни от чего вылечить. Приходит человек с анализами на нижней границе нормы, волосы с пола клочьями собирает, а они плечами жмут и назначают сорбифер какой-нибудь и витамин д в дозировке 800 мг. И все дружно не понимают, почему ничего не меняется. 

  • Like 3

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

 щитовидка точно ок, гормоны меня так и не отправил не кто сдавать. Ферритин надо пересдать. Пмс да порой накрывает, но стало гораздо лучше после того как стала пить витамины- намного легче переносится. 

Сами волосы у меня хорошие по качеству, но порядели после отмены гормонов. 

Если честно мне не особо верится что если нормализовать то волосы заколосятся. Скорее всего семейное. 

На самом деле по сравнению с некоторыми  у меня ого го шевелюра)) но хочется больше волос. Поэтому вопрос про наращивание остаётся актуальным)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ooh! Bunny сказал:

Пмс да порой накрывает

Магний? Омега-3?

 

1 час назад, Ooh! Bunny сказал:

Если честно мне не особо верится что если нормализовать то волосы заколосятся. Скорее всего семейное. 

Генетика гораздо меньше влияет, чем кажется. Основное - это то, в каком состоянии ты себя поддерживаешь. Нарастить можно, но учитывай такой момент, что если уже что-то не ладно, то дальше будет ухудшаться только. В любом случае, дело твое))

Я наращивала 1 раз, проносила месяца 2. Мне делала хорошая мастерица, но все-таки капсулы чувствуются, даже маленькие и аккуратные. Подруга несколько лет носила наращку, каждые 2-3 месяца снятие, срезание капсул(=укорачивание волос на 1-1.5 см), перекапсуляция, наращивание заново. В среднем, 3-6 наращиваний эти волосы переживают, потом нужно покупать новые, т.е. теряется длина и объем. Иногда добавляют немного новых волос при каждом втором наращивании, тогда оно как бы постепенно заменяется. В любом случае, хорошие волосы и качественная работа будут стоить недешево и нужно тщательно искать мастера и поставщика(часто у мастеров же и продаются волосы), т.к. есть куууча нюансов именно с покупкой и выбором волос. Перевернутые волосы, некачественные, не того типа, что заявлен - это можно прям погуглить, чтобы понять потенциальный спектр проблем. Я не запугиваю, если что)) Блонд дороже, темные волосы дешевле, иногда разница до 30-40% доходит. Их можно красить, укладывать в прически, париком не ощущаются, кто носит дольше 3-4 месяцев, часто говорят, что ощущаются как свои и даже капсулки перестают замечаться, пока не наткнешься на них, почесывая затылок. Из минусов: та часть волос, которая в капсулку запаяна, не прокрасится, т.е. если внезапно шарахнуло в голову поменять цвет волос, то нужно снимать пряди, срезать капсулы, красить волосы, капсулировать и наращивать.

 

  • Like 2
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Я когда была блонд тож наращивала....ходила 2 года примерно с коррекциями.  По 240 прядей мне ставили, так как своих много волос и чтобы смотрелось органично. Но, если волосы плохие и их мало, мне кажется лучше не наращивать, так как небольшой вред всё-таки наращивание наносит и если как у меня волос много, то эт и не заметно.....а если мало, то увы(

  • Like 3
Ссылка на комментарий

А, вообще, посмотреть бы на это "мало" волос.

 

Я вот Акву, например, когда читаю, то начинаю обращать внимание на то, что сроду не обратила бы внимания и воспринимала бы это, как вполне естественные вещи. А тут -ааааа, спасите-помогите, венку стало видно на ноге!:D

Есть у  нас у всех способность гиперболизировать некоторые моменты в жизни: у одних один заскок, у других другой....)))))

  • Like 1
  • Haha 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Омега и магний конечно обязательно. Может просто надо к трехологу сходить. Всем спасибо за инфу! :flowers:

Ну проблемы у меня явной прям нет, мне кажись я сама до себя до*балась. Насмотрелись на нарощенные волоса в инстаграмах и захотелось.

Люблю наш форум все сбежались устроили консилиум ??

  • Like 3
Ссылка на комментарий

не надо наращивать на ослабленные волосы!
поверьте человеку дважды лысому))) все-таки это для них стресс, плюс ветер подует и места крепления чего бы то ни было будут видны.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, xGlamourx сказал:

А, вообще, посмотреть бы на это "мало" волос.

 

 


вот именно!

 

я дома часто тож ною, что у меня волос мало) а по факту или в сравнении с другими очень много 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Размышления на тему волос и здоровья)

 

вот шахворостова- борец за зож, питание без химии и т д

 

однако, в протоколе улучшения волос у неё бад с айхерба «макси-хэар», который содержит просто конский/убойный набор витамин(синтетики) в составе. И от которого  у меня лично полезли жуткие гнойные прыщи и даже уменьшив дозу, ситуация повторилась. 
 

ну какой нафиг зож с макси-хэар и органик? Лол эт вообще несовместимые вещи, как по мне 
 

так же обстоят дела и с препаратами железа на сайте, почему я до сих пор так ничего и не купила для поднятия ферритина. Они практически все с высокими дозировками других минералов в составе, которые у меня в порядке. Зачем лишний раз их повышать, вот не понятно мне. 
 

я конечно наверное перетянула часть темы здоровья сюда, но именно поэтому очень скептически отношусь ко всем этим зожникам, современным методам лечения и т д

иногда мне кажется, что эт просто продажа( не забываем, что у них у всех и в каждом посту прописан реф код для скидки), раскрутка себя, опять же бабло и не более того) 

 

Так что, я пока всей правды не нашла и не выяснила про железо и волосы. 
у меня с феритином 15 они не сыпятся и растут отлично 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти