Волосы


Fenix

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, virginiya сказал:

Мне нравится . Очень нежно и натурально . Но и в 2015 году тоже было хорошо .Тебе желтоватый блонд очень даже к лицу .И вообще блонд тебя очень молодит .

ну вот упрямая мастер а делали на дому и я в зеркало не смотрела. уговорила у лица чуток добавить. при разном освещении везде по-разному выглядит
с другой стороны прям желтый блонд это уже именно осветлитель и пережженые волосы. толстым - фигня. тонким - медленная смерть)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дарья666

    224

  • xGlamourx

    171

  • Gal5

    148

  • malena

    146

1 час назад, malena сказал:

сегодня занимались моими волосами и я узнала кое-что полезное:

что проф шампуни нужно разбавлять. они оч. концентрированы и мы физически не смываем все с кожи головы.
голову полезно ополаскивать кипяченой водой. если всякие отвары - еще лучше

Предполагается, что проф.шампуня ты льёшь пол чайной ложки или чуть больше(в зависимости от длины и густоты волос) в ладонь, чуть разводишь водой, распределяешь по корням и добавляешь ещё немного воды. Либо для удобства делаешь себе в отдельной бутылочке на 2-3 раза. Если кожа дохера чувствительная или что-то такое. Но вообще, современные шампуни уже делаются такими, чтобы не надо было плясать с бубном. Купила, поставила, моешься. 

Кипяченая вода вода хороша исключительно мягкостью, а в отварах из придорожной крапивы пользы и того меньше. Если только упилишь в лесную глушь в чистом месте и там чего надергаешь. 

Когда мастера вещают в 2019 году вещают про уксус, лимон, отвары трав, Агафью и разведение жутких проф.шампуней, я жму кнопочку отписаться. Потому что есть тысяча полезных вещей, которые можно рассказать людям, тем более, клиенткам, а вот этот пиндеж ни о чем, это как советы рыбий жир из аптеки попить: вреда не будет, пользы тоже, но ты что-то типа делала, а эффект плацебо вообще наше все.

  • Like 5
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

она говорит, что до сих пор так но и то  это с оговоркой про тонкие редкие волосы. нормальным ок.
посоветовала мне масло амлы 

травы и предполагается собрать в глуши и в сухом виде хранить. но уже поздняк.
ты как-то агрессивно восприняла. она сказала про ромашку вообще. ромашка есть в каждой аптеке. не думаю, что это показатель мракобесия. для меня показатель - как мои волосы будут себя вести. у меня есть примеры мега прогрессивных мастеров чьи работы за пару дней превращаются в г. ромашек не советуют а толку-то)
 

Ссылка на комментарий

да я не буду ничего делать) мне лень. но крапиву давно юзала и корень лопуха. не желтило
надо просто купить какую-то прыскалку чтоб волосы не отваливались и не секлись

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий

А ещё у нас в аптеках гомеопатия продаётся и херова гора подделок :) Верю ли я после этого в качество их ромашки? Сами ответьте. 

 

Мален, да, я тоже знаю некоего Вартана Болотова, весьма современный мастер, дичь несёт такую, что глаза на затылок укатываются за 2 минуты)) В конечном итоге показателем является совокупность качества работ и адекватность общих рекомендаций. 

Масло на твои быстро жирнящиеся и теряющие объём волосы? Любопытное предложение.

  • Like 4

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Я недавно нашла у себя седой волос.

Скрытый текст

Но т.к. волосы крашу с 14 лет, то нашла его угадайте где. Вот где драма-то была.

 

Вообще нормально, я знаю несколько форумчанок, которые начали в 25+ седеть активно, вливайся, чо )))

  • Like 1
  • Haha 5

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, DarkPrincess сказал:

А ещё у нас в аптеках гомеопатия продаётся и херова гора подделок :) Верю ли я после этого в качество их ромашки? Сами ответьте. 

 

 

Мне ещё нра, как дом животных лечат владельцы. Водкой, подорожником, чаем промывают) можно ещё капустный лист приложить :(

  • Like 5
Ссылка на комментарий
14 минут назад, malena сказал:

а есть те, кто не седеют вообще?

Есть. Например Сигурни Уивер. А так 10% не имеют ни одного седого волоса.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Дарья666 сказал:

дом животных лечат владельцы.

 

Вот мне так второй кот достался "он здоровенький, мы ему глазки ромашкой промывали".

Ага, там хламидиоз и микоплазмоз получите-распишитесь, а ромашку себе в жопу налейте.

  • Like 6
  • Shock 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nefrit сказал:

Есть. Например Сигурни Уивер. А так 10% не имеют ни одного седого волоса.

а вот как понять по звездам? они всегда на виду и следят. но у нее явное окрашивание. пряди некоторые оч уж отличаются по цвету от основной массы волос.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, malena сказал:

а вот как понять по звездам?

Не знаю. Это компания L'Oréal проводила какие-то исследования по этой теме и у Сигурни Уивер и еще у каких-то актрис ( непомню) небыло выявлено ни одного седого.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, malena сказал:

а есть те, кто не седеют вообще?

моя бабушка умерла в 89 лет без единого седого волоса. Только нельзя их вырывать, иначе рядом вырастут новые, это не шутка, на себе проверено. Первый седой нашла у себя в 27, до 38 вообще было отлично ( не появлялись), с 38 стала пользоваться прыскалкой, но еще не крашу, так что один волос не показатель, что поседение началось.

Цитата

мы ему глазки ромашкой промывали

я так делаю по утрам, отличное средство лед с ромашкой. Но для волос я за проф, как перешла полностью на проф, волосы стали лучше. Прыскалки тоже проф нужны, все остальное фигня никакая.

 Апоник, Лореаль отходняк не дал, точно уже говорю, попробуй.

Изменено пользователем Gal5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я в подростковом возрасте заморачивалась летом, заваривала и кипятила все что подруку попадалось (у бабушки в частном доме). Лопух\крапива\ромашка\мята. Что только моя голова не видела. Что я могу сказать... Больше еботни чем пользы.

Ведро воды закипяти, травы завари,  процеди, ведро остуди (летом, в жару!!), да ну его в баню. А т.к. я не просто ополаскивала, но и голову мыла кипяченой водой, так это еще и не под проточной моешь, а поливаешь из ковшика.

Но дело молодое, когда еще дуристикой заниматься.

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maggie сказал:

Я недавно нашла у себя седой волос.

  Показать

Но т.к. волосы крашу с 14 лет, то нашла его угадайте где. Вот где драма-то была.

 

Вообще нормально, я знаю несколько форумчанок, которые начали в 25+ седеть активно, вливайся, чо )))

 

Поскольку тоже давно крашусь у специально обученных людей, то свою макушку не рассматриваю, но каково же было мое недоумение лет этак в 27, когда я в той же дислокации обнаружила седой волос :lol:

  • Haha 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Я рано начала седеть, но тк была блондинкой, это не было особо заметно. А в 23 я перекрасилась и была очень удивлена O.o Сейчас мне 31 - виски седые, и по общей массе на проборе седина мелькает. 

Мужу 36, так он на 50% седой :idontno:

И нет, мы друг друга особо не нервируем, до седых волос xD

  • Haha 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, malena сказал:

нашелся один седой волос. первый. это старость и пиздец, да?

Да это именно оно, причем пиздец полный :bang:

Можешь уже идти выбирать простынку, в которой будешь ползти в известном направлении.))

 

Лично у меня генетически ранняя седина, причем "стеклянная" - та которая не закрашивается.

Седеть активно начала к 26-27 годам, меня спрашивали - мелирование делаешь?)))

Сейчас около 90 процентов полностью седых, а остальные бурые. Крашусь в разные цвета, как в голову взбредет и до сих пор с вебки не выгнали. Наверное начнут с молодых, с тех у кого по одному седому волосу. :shuffle:

  • Haha 7
Ссылка на комментарий

Блин, меня в этом муж обскакал, 34 и ни одной седой волосинки. Вообще много волос у него. Он в маму, у неё в 70 половина головы своего цвета ещё, темные.

 

у меня в 41 много мелких, единичных сверху и по бокам. Так как волосы тонкие и волос много, не сильно заметно. Плюс, они благородного оттенка, стального цвета, пепельного. И короткие, хотя волосы по пояс уже....прям нет седых во всю длину моих. 

Сейчас тайскими шампунями закрашиваю. 

Так что, пока не парюсь на эту тему 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aunt сказал:

Да это именно оно, причем пиздец полный :bang:

Можешь уже идти выбирать простынку, в которой будешь ползти в известном направлении.))

да не, просто у всех сверстниц почти седина есть и все красятся. я думала, меня сия чаша миновала. отец вон до сих пор не понятно седой или нет, откровенно белых волос нет. 
волосы у меня оч плохие и регулярное окрашивание всей головы их уничтожит. ну буду лысой, благо что я уже так ходила и это не страшно)  в идеале быть лысой не в этой стране)

волос, кстати, короткий и выглядит не белым а серебристым. я бы его сама и не увидела (у меня пепельно-русые волосы)

а мастер еще такая "сожги его!". ох уж мне эти суеверия.

Изменено пользователем malena
  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Дарья666 сказал:

Малена, я тож раньше не видела когда выбеливалась. Мож они и рано тож появились. Заметила только тогда, когда свой цвет начала отпускать 

я свой цвет ношу с 2015 года же. и видела от лысины рост волос до нынешней длины. но макушку свою мне не увидеть.
да пофиг. ничего тут не поменять. учитывая, что я психую практически все время, даже странно, что один а не все))
 

  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Я вот буквально на днях увидела седой волосок в брови тоже:ermm:

А на голове я уже писала, что в 22-23 первые два-три волоска было, при чем они были по всей длине

А сейчас по типу как у Дарьи то там, то сам, в основном локализация по пробору и чуть у висков, но не совсем, а по сторонам от челки, что сзади на затылке хз:idontno:

Но мне это не нравится:/

Как вижу, так грущу

  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Седина может возникать из-за стресса и дефицита микроэлементов: меди, цинка, селена и пр. И это обратимый процесс, кстати, если вас это парит, то можно попробовать скомпенсировать дефициты.

У моего мужа в 23 года был дикий стресс и он поседел наполовину, через пару лет седина ушла полностью, после 30 у него появилось несколько седых волос, но не в таком количестве, как после того стресса.

  • Like 9
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти