Волосы


Fenix

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дарья666

    224

  • xGlamourx

    171

  • Gal5

    148

  • malena

    146

   Были проблемы с пробором

фото с инета http://farmamir.ru/wp-content/uploads/2016/01/webmd_rf_photo_of_thinning_hairline_woman.jpg  http://lechenie-simptomy.ru/wp-content/uploads/2017/05/u-5.jpg гормоны бушевали, для меня лично это залысины, тк от природы густые волосы, а тут такие просветы да еще на самом видном месте. Все, что связано с пробором, это гормоны ( после родов и тд).

 

1 час назад, Marseloss сказал:

терпение и дисциплина

это не про меня, у меня недружелюбный Сатурн ))) просто люблю красивые волосы и если я свои постригу, то все - это старость, имхо.

Витамины надо менять каждые 2 месяца, это мне трихолог говорила, иначе скорее всего привыкание ( это я уже от себя так думаю). Я вам советовала бы к врачу сходить, если СПБ, то посоветую хорошую. Может у вас недостаток железа и с волосами проблемы или повышенный тестостерон.

Дарсонваль не пробовала, но предположу, что поможет, тк там массаж следовательно приток крови.

Цитата

Насчет спреев, правда  думала это какая-то бесполезность в бутылке.Куплю!

нет реально помогают, если после мезотерапии и спреев волосы будут больше выпадать, это норм, просто выпадают те, которые должны выпасть, а на их место другие встают. Фирма Дюкре одна из любимых у трихологов. Смотрите видео

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Да большая часть салонных процедур даёт только косметический эффект. Если нужен результат фактический, то надо изнутри работать на результат. Желудок, гормоны, щитовидка, кровь. Ну, это я кэп, конечно :)

  • Like 4

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Marseloss сказал:

 вы только вдумайтесь,  как это звучит =) я всего не поняла, но позавидовала!:pray: поздравляю с победой!

От влажности они часто торчат кто куда, так у меня прямые волосы, но в тропиках стали чуть завиваться+ все это еще парится под шлемом, е его снимаешь и на голове ппц,особенно,когда короткие волосы Потому часто на фото волосы все равно не лежат идеально и гладенько

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, DarkPrincess сказал:

Да большая часть салонных процедур даёт только косметический эффект. Если нужен результат фактический, то надо изнутри работать на результат. Желудок, гормоны, щитовидка, кровь. Ну, это я кэп, конечно :)

По мне так ланза дает отличный эффект, если для структуры, а от выпадения только эндокринолог спасет, у меня крепкие луковицы, волосы тонкие, но густые и выпадают мало, когда выпадали, то лечила повышенность мужских гормонов, сейчас гормональный сбой, а волосы не лезут прядями, значит что то иначе сбилось.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Marseloss сказал:

.

Длиннее пояса это просто шикарно. Я поняла, почему большенству нравятся д

Принцесс, спасибо ! меня смущает стадия "сперва мы вам тут все разрыхлим". Ботокс для волос  делала, эффект шелка был  только на пару дней, я так поняла  тоже, что  это косметическая манипуляция а не уходовая.

:flowers1:

Ничего там не разрыхляют, первый этап увлажняющий и релаксирующий массаж, уже после него волосы мягкие.

Я вот ненавижу масла и парикмахеры моему типу не рекомендуют и масло забивает поры головы, со временем эффект обратный,если не очищать хорошо. У меня так с первого раза 

Изменено пользователем анюта
  • Like 1
Ссылка на комментарий

По поводу избавления от "залысин". Прошлым летом был и сбой гормональный и нервотрепка, образовались значительные залысины на висках, по сторонам от чёлки. И по всей голове диффузно стали выпадать сильнее, объём сократился заметно. Принимала поливитамины разные, а наружно пшикала спреем Алерана. Их два вида для женщин - один с миноксидилом, а второй - на травах. Я использовала травяной, но он жирнит корни, поэтому не каждый день, а только накануне мытья, за несколько часов. Даже такое нерегулярное использование дало результат - залысины сначала запушились, сейчас уже полностью нормальные волосы в этих местах. Может и не всем подойдёт, но попробовать можно, стоит недорого. Всем красивых шевелюр :flowers1:

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Мне масла тоже не подошли....а покупала я их много разных, разных фирм.....и на айхербе, и с разных стран тащила,  и в спец. группах по маслам. Одно время очень сильно увлекалась,год наверное. Маски делала.Полный отстой( Потом плюнула и раздала всё бесплатно. 

 

Использую только мароканоил масло, после того как высохнет всё и на кудри... и всё.

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 2
Ссылка на комментарий

С миноксидилом аккуратнее тем у кого в доме есть котаны. Для них он практически смертелен

https://beards-growth.ru/vse-o-minoksidile/minox-and-cat/

  • Like 1
  • Shock 4

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Разве не очевидный уже всем факт, что волос окрашенный - мёртвый? то есть все эти внешние средства просто заполняют поврежденную структуру и то пока пользуешься. сам волос живым не станет в своей сожженной части.
Пантовигар, наверное, хорош но побочки пугают. В частности, у него имеются некоторые побочные эффекты. Это может быть аллергическая реакция, увеличение потоотделения, учащенный пульс, боли в животе и тошнота. Как показывает практика, на два последних симптома жалобы возникают чаще всего. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, malena сказал:

Разве не очевидный уже всем факт, что волос окрашенный - мёртвый? то есть все эти внешние средства просто заполняют поврежденную структуру и то пока пользуешься. сам волос живым не станет в своей сожженной части.
Пантовигар, наверное, хорош но побочки пугают. В частности, у него имеются некоторые побочные эффекты. Это может быть аллергическая реакция, увеличение потоотделения, учащенный пульс, боли в животе и тошнота. Как показывает практика, на два последних симптома жалобы возникают чаще всего. 

 

Конечно, очевидно.

Но у меня уже свои давно и так отросли сильно....если выпрямить, то почти до пояса уже.

Особо ничего теперь не делаю с ними....шампунь и маска только. Без бальзама даже.

Мою перед сном, ложусь спать.. с утра копна кудрей....маслом мароканоил и пошла гулять)

 

В общем, чем меньше я за ними ухаживаю, тем для них лучше..я заметила. 

Ссылка на комментарий

Даш, это я скорее к постам других с чудо-мазилками всякими. Стоит не дешево но по сути костыли а не лечение. 
я всё так и не дошла до трихолога... боюсь его приговора - генетика)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если не херачить по волосам оксидами выше 6%, то уход нужен будет минимальный в большинстве случаев. И защита от солнца нужна даже в Спб.
По поводу дорого: у меня в меру дорогой уход и стайлинг. Шампунь, 2 маски, спрей, термозащита. Эффект и расход таковы, что купил и забыл на пару лет вообще. 

 

Изменено пользователем DarkPrincess
  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, malena сказал:

Даш, это я скорее к постам других с чудо-мазилками всякими. Стоит не дешево но по сути костыли а не лечение. 
я всё так и не дошла до трихолога... боюсь его приговора - генетика)

   Я могу подсказать хорошего врача, врач дермавенеролог высшей категории, идти в частный сектор я бы не советовала, там налечат.

Малена, ты не пользовалась, а осуждаешь, прям по Пастернаку. Вот что я бы не советовала всем, так это Алерану с Миноксидилом,  который от андрогенной алопеции, а у большинства диффузная, можно сделать хуже, я читала такие отзывы, лучше уж пользоваться спреями общими, но Миноксидил только по назначению врача.

 

   По поводу Пантовигара я лично сейчас его пропиваю успокоить нервы и чтобы волосы не полезли второй месяц профилактически. Никаких побочек, за 2.5 года я его достаточно пропила, вот раз только было учащенное сердцебиение, но для меня это норм, я  человек буйный по характеру))) Аллергия возможна на все, если у тебя аллергия на дрожжи, то не надо, а что живот болит и тошнит, так принимают неправильно, на голодный желудок без воды, нигде больше волос не выросло, если это важно. Из аптек есть еще Витрум 30+ и Перфектил плюс, с Айхерба пока ничего не заказывала.

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 3
Ссылка на комментарий

У меня не получается, оксид меньше 9% мои волосы не берёт:/. Вот и приходится восстанавливать и ухаживать. Хотя в остальном стараюсь беречь волосы, как парикмахер завещал))) - утюжки только по большим праздникам, феном редко и щадящим режимом, зимой прятать под шапку. Ещё советует кокосовым маслом раз в неделю, но я всё никак с ним не подружусь, может не моё просто.

 

Гал, я на всякий случай уточню, вдруг ещё кто-то невнимательно прочтёт:P. У Алераны есть спрей с миноксидилом, вот его я не советую, такое только трихолог может делать. А я говорила о сыворотке растительной, там нет ничего, кроме травок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Cam_girl сказал:

луковицы можно разбудить дарсонвалем, мороки меньше и на структуру волоса не влияет.

 ой  спасибо,  он тут где-то был у меня

5 часов назад, malena сказал:

 Это может быть аллергическая реакция, увеличение потоотделения, учащенный пульс, боли в животе и тошнота. 

 

малена,  конечно, но  когда я вижу недостаток объема и длины, у  меня начинается потоотделение, тошнота, боли в животе =) =) упадок мотивации, портится характер   лол    итд =)

6 часов назад, Samanta сказал:

спреем Алерана

 

Вы не поверите, была уверена что если залысины, это все, назад  никак

 вот  что значит недоинформированность

5 часов назад, Maggie сказал:

С миноксидилом аккуратнее тем у кого в доме есть котаны. Для них он практически смертелен

https://beards-growth.ru/vse-o-minoksidile/minox-and-cat/

Мэээг =) пошла гуглить за  котов и нашла бородострадальца! То чувство, когда  странный бородач знает  об уходе больше чем я, стыд стыд мне

 

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
21 час назад, Gal5 сказал:

это не про меня, у меня недружелюбный Сатурн )))

 

если не верить в гороскопы- они  не работают, если вы от залысин ушли к  волне   ниже попы, вы сами  себе   во какой сатурн  уже имхо)

 

Спасибо Вирджиния,  шоппинг лист  сейчас удлинню =) результат  предсказуем, все либо получится либо нет, так  что не о чем беспокоиться =) да,  темно русые, пока старость не пришла- не крашу

8 часов назад, virginiya сказал:

биотин , биотин есть чистый , а есть в составе витаминных комплексов.Во вторых масла нужны.Если волосы тёмные либы рыжие , то очень советую облепиховое масло . Ну и масло амлы это просто восторг.

 
  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Samanta сказал:

 

 

Гал, я на всякий случай уточню, вдруг ещё кто-то невнимательно прочтёт:P. У Алераны есть спрей с миноксидилом, вот его я не советую, такое только трихолог может делать. А я говорила о сыворотке растительной, там нет ничего, кроме травок.

Я помню вы говорили про травку, это я еще раз на всякий случай !!! что миноксидил это лекарство.

Цитата

если вы от залысин ушли к  волне   ниже попы

Это не спорт, мажь себе да витаминки принимай, но у меня не было сильной мед проблемы, вот там сложнее + генетика по волосам хорошая, поэтому говорю всем, у кого были хорошие волосы, а потом пропали, все можно восстановить, я честно не знаю как можно себя завести, чтобы ходить лысой, это больше наш менталитет ''думай о семье, забей на себя, в 30 только короткая стрижка''.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Gal5 сказал:

Витамины надо менять каждые 2 месяца, это мне трихолог говорила, иначе скорее всего привыкание ( это я уже от себя так думаю). Я вам советовала бы к врачу сходить, если СПБ, то посоветую хорошую. Может у вас недостаток железа и с волосами проблемы или повышенный тестостерон.

 

 

Гал да, хорошая идея, я тут. тестостерон у всех буйных повышенный =) железо в минусе  часто, понятия не имела, что это как-то влияет, так  что я бы сходила хотя бы для инфы:angelic-sunshine:

Ссылка на комментарий

   Сейчас кину в личку данные врача ( послала)

 Я сдавала все женские гормоны ( в 2 захода на 2 день и 24)

общий анализ крови ( железо посмотреть в основном)

Щитовидка - 2000+ анализы,  гормоны тироксин и др,  у моей хорошей знакомой выпадали волосы, пошла к врачу, который увез ее в больницу, с щитовидкой что то было, сейчас норм ходит с волосами

печень ( глюкоза билирубин )

паразиты - лямблии и аскариды

Все анализы точно меньше 10 тр

Вот если исключить все это, то нервы только или что то крайне редкое. Но уже в первый прием скажут какая алопеция и выпишут лекарства, кстати, мезо мне не предлагали, хотя я сказала'' деньги не имеют значения'' ( не прямо), и вот скажу где то через месяц пшикалок и витамин я увидела кучу новых волос на голове и пустую ванну. Еще молитвы мужа помогли ( я его достала тогда, знаю)/

Прийти надо с головой на 2 ой или 3 ий день помытой, так лучше смотреть кожу головы на себорею, не факт, что у вас ее нет, она незаметна.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Samanta сказал:

У меня не получается, оксид меньше 9% мои волосы не берёт

Азиатские/кавказские/африканские волосы? 

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Вот Алерану глянула, немного пугает я скажу, хочется что бы только на голове рост был. Может это анти отзыв, но что она сделала с шеей, туда только наносила:idontno: для анти отзыва, но как то много их у неё там можно косу тонкую делатьo.O.

http://irecommend.ru/content/alerana-prevrashchenie-v-obezyanu

  • Shock 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Samanta сказал:

Нет, это не то. Миноксидил только по назначению врача. Вот такая у меня была, где не надо ничего не выросло:
http://irecommend.ru/content/syvorotka-dlya-volos-alerana-syvorotka

А потом не выпало? От Менокседила пишут потом выпость может. У кого то гуще растут и брови и ресницы, это было бы идеально, я бы его полюбилаxD, но у кого то и в других местах тоже.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти