Волосы


Fenix

Рекомендуемые сообщения

у меня не совсем локонами но скорее барашком))) что-то среднее между совсем маленькими завитушками и нормальными локонами))когда помоешь и полотенцем промокнёшь и оставишь не трогая, а пушились мне кажется всю жизнь , меня всегда это бесило ещё в школе. 

Я свои всегда очень боялась испортить помню в школе все уже давно всех цветов были а я со своими ходила до 18 лет почти, потом только хной а потом и меня на эксперименты потянуло :Dволосы к прежней красоте не вернулись :( хотя может быть я бы и отрастила бы супер гриву если бы совсем не красила но уж очень полюбился мне мой нынешний цвет буду стараться отрастить крашеные. 

У меня как то сильно сильно выпадали волосы и очень помогла серия Систем 4 но мне кажется это всё таки как лекарство и не стоит когда нет проблемы им пользоваться. А так какие только народные маски не перепробовала только пугалась количеству волос в ванной.

Кератиновое мне совсем не понравилось... может сделали что-то не так не знаю но волосы такое чувство ещё хуже стали и сам эффект мне в любом случае не понравился. Всё хочу какие нибудь процедуры попробовать а боюсь навредить. Буду изучать отзывы. Хочу волосы до попы :dribble:

ещё недавно попробовала с натуральным алое маску, мне понравилось! волосы такие мягенькие после неё, только всё забываю повторить.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дарья666

    224

  • xGlamourx

    171

  • Gal5

    148

  • malena

    146

13 часа назад, DarkPrincess сказал:

Даже с повышением оксида или увеличением времени выдержки желтит? 

Да у меня почему то не получилось пока подобрать, я не сама себе мешаю, а беру готовые краски. Хотя с порошком давно не брала. Надо что то взять поактивнее, но не знаю что, что бы ничего там не подгорело. 

А вообще, заметила, если все волосы красить в блонд, их как то больше. Потому как сейчас только мелируюсь, объем меньше, а может после полного блонда выпали и пока не отросли lol.

Ссылка на комментарий

Gal5, 

говорите, что много читаете про волосы.

Вам случайно не попадался такой момент - почему волосы выпадают в мокром состоянии?

У меня все вроде ок, мастер говорит, что это норма, но мне уже кажется, что не норма.

Когда мою волосы, спокойно вылазят волосы, особенно после смывки кондиционера. Их много вытягивается ( прям много, не мало.

Когда расчесываю после мытья, тоже падают кучкой на пол, но когда сухие, нет выпаданий.

Уже мыть боюсь ))

Волосы свои, не крашеные.

Что это такое..o.O

Изменено пользователем Инга
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инга сказал:

Gal5, 

говорите, что много читаете про волосы.

Вам случайно не попадался такой момент - почему волосы выпадают в мокром состоянии?

У меня все вроде ок, мастер говорит, что это норма, но мне уже кажется, что не норма.

Когда мою волосы, спокойно вылазят волосы, особенно после смывки кондиционера. 

Когда расчесываю после мытья, тоже падают кучкой на пол, но когда сухие, нет выпаданий.

Уже мыть боюсь ))

Волосы свои, не крашеные.

Что это такое..o.O

Я не Гал, но есть мнение, что если много кондиционера на корни, то они выскальзывают из луковиц. Жаль на ногах не выскальзываютxD, мне кажется очень не большая доля правды в этом есть, потому наношу больше маски и бальзамы на всю длину, стараясь без корней. Потом волосы, когда мокрые, более ломкие, потому их больше не расчесываю ни в ванной под водой, ни сразу после, пока не подсохли. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Nica сказал:

но мне кажется это всё таки как лекарство и не стоит когда нет проблемы им пользоваться

Я думаю кардинально по- другому, если хочется длинных волос, нужен доп уход для луковиц - это витамины и наружный уход, пусть мезо или пшикалки неважно, но без этого думаю никак. Есть люди с генетикой, но вот у меня 2 подруги ( точнее сестра и подруга) имели офигенные волосы до лет 25 ти даже, а потом началось ( роды, седина, краска), кому везет с генетикой всю жизнь везунчики.

К народным маскам я тоже отношусь не очень, эффекта не дают, а мороки много, но если кто скажет вау и покажет эффект, делать буду лол, а вот с инета нет, поэтому спросила про желатин.

Инга, во время мытья волосы выпадают, да это нормально, просто отмирают старые, давая свободу молодым, норма выпадения волос - 40 волос в день, вот когда волосы не выпадают, это еще хуже, чем выпадают. Чем реже голову моешь, тем больше волос выпадает во время мытья.

Апоник, кондиционер на корни же не наносят, его наносят на середину волос ( от середины) ,на макушку лучше не наносить, уходит объем.

по прыскалкам на первом месте по исследованиям этот http://dekopill-shop.ru/ я до него еще не дошла, много других надо закончить. Но он жжет, те для чувствительной кожи головы хз подойдет ли.

Скрытый текст

Decopill — это запатентованный натуральный биоактивный пептидный комплекс с витаминами, аминокислотами и озонидами, предназначенный для замедления процесса патологического выпадения волос и ускорения их роста. Родом из США. Прошел строгий дерматологический контроль в клиниках США и Европы, показав при этом не только эффективность, но и безопасность.
Предназначен для устранения основных причин патологической утраты волос большинства известных алопеций. Активные компоненты средства:
— эпигенин — вытяжка из цитрусовых на масляной основе, стимулирует кровообращение на протяжении 8 часов, для сравнения перец действует всего час.
— биотинил-трипептид — ускоряет рост волос.
— олеаноловая кислота — вытяжка из листьев оливы, нормализует тестостерон, тем самым способствуя росту волос в толщину.
— озониды — оливковое масло, насыщенное озоном.

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gal5 сказал:

 

Апоник, кондиционер на корни же не наносят, его наносят на середину волос ( от середины) ,на макушку лучше не наносить, уходит объем.

Может кто то не знал и наносит на все. Но! У меня был опят именно мытья головы бальзамом. Ходила я в зал месяц, а там была сауна, которую я почти ежедневно посещала. Но шампунем каждый день мыть голову не хотела и именно мыла бальзамом, палмолив, старая серия. И вот мне так от него было хорошо, и волосы быстро росли и не выпадали, и их стало заметно много и длинна увеличилась и держалась. Вот что это было? По идее тут уже несколько нарушений, и частое мытье и бальзам на корни, но я не держала, просто мыла им.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Апоник, у меня была одна знакомая....у неё блонд такой чистый, как стена. Так вот, я помню она рассказывала что никогда не мыла голову шампунем....всегда только бальзамом.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Апоник, не знаю, интересно даже.

Думаю потому что шампуни вредны ( cульфаты), поэтому такой эффект. Но в бальзамах тоже много всего.

Я пыталась голову мыть мылом, но это пипец неудобно, когда волосы длинные. И яйцом ( желток).xD

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Дарья666 сказал:

Апоник, у меня была одна знакомая....у неё блонд такой чистый, как стена. Так вот, я помню она рассказывала что никогда не мыла голову шампунем....всегда только бальзамом.

А чем она его сделала, этот чистый блонд?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инга сказал:

Когда мою волосы, спокойно вылазят волосы, особенно после смывки кондиционера. Их много вытягивается ( прям много, не мало

 

1 час назад, Gal5 сказал:

Чем реже голову моешь, тем больше волос выпадает во время мытья

Вот один в один и у меня

Если мою через день,то во время ополаскивания после бальзама -в руке как-будто половина волос осталась (ну штук 20-30 наверное точно),а потом ещё при расчесывании тоже (чешу их слегка влажными)

А когда каждый день мою,то может 2-3 волоса только в ванной выпасть,остальные всё равно на расческе окажутся :/

Изменено пользователем Minimouse
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Чем реже голову моешь, тем больше волос выпадает во время мытья

Бред

  • Like 1

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

Ничего страшного нет в том,что волосы выпадают немного .В день норма терять до 50 волосинок . 

Я волосы мою каждый день в течении лет 15 . 

Тоже была олапеция на нервной почве ,страдаю линькой (тоже от нервяка переодами и стресса) .

Выпадают волосы - жрите витамины и узбагоительное .

  • Like 1
  • Haha 1

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, virginiya сказал:

Попробуй облепиховое масло , для твоего цвета будет очень хорошо .

Купила только что в магазине, попробую, ты как им пользуешься?

Цитата

Простейший пример такого косметического средства – смесь из касторового и облепихового масел, которую следует наносить на длину в теплом виде. Держат ее около часа, что способствует восстановлению ломких волос, общему их уплотнению, блеску, эластичности. Масло перед использованием желательно греть на водяной бане, но лишь до 40 градусов.

Инга и Мини, хотите мое мнение - вам надо все таки заняться укреплением, тк 30 волос через день во время мытья это много ( хоть это норма), в идеале, чтобы держать объем, вы не должны замечать выпадение волос ни во время мытья,во время причесывания, вот это и есть те 20- 30 волос в день, тк больше в будущем скажется на объеме, потому что с возрастом обновление волос уменьшается.

Решила касторовое добавить, тк оно входит в состав многих средств для волос, тот же Диксон

Изменено пользователем Gal5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
13 часа назад, Инга сказал:

 

а не помните, где покупали?

Посмотрела в интернете препарат и не вижу, чтобы был в продаже. Описание оч хорошее.

По ходу в России нет его.:|

В России есть похожее немного http://medside.ru/perfektil-plyus мне понравились, я как раз люблю сочетание витаминов группы б + омега или вот эти Фитосольба Фитофанер пищевая добавка для укрепления волос и ногтей 120 капсул (Phytosolba, Phytophanere)

Бета - каротин, витамины группы В (В2, В5, В8, В6), витамины С и Е, Омега- 3, Омега- 6.

https://www.pharmacosmetica.ru/eshop/fitofaner--bad-d-volos-i-nogtey-120kaps-promo-2-1_id_255362.html дорогие, правда.

Сейчас читаю тирозин помогает от седины  http://foodandhealth.ru/komponenty-pitaniya/tirozin/

Цитата

Производное тирозина предупреждает появление седины. 

тирозин необходим для выработки меланина, в книгe ''добавки доктора Аткинса'' много написано о тирозине, очень полезный продукт от стресса, для сердца, больше всего вроде в ножках индейки.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, aponik сказал:

Я не Гал, но есть мнение, что если много кондиционера на корни, то они выскальзывают из луковиц. Жаль на ногах не выскальзываютxD, мне кажется очень не большая доля правды в этом есть, потому наношу больше маски и бальзамы на всю длину, стараясь без корней. Потом волосы, когда мокрые, более ломкие, потому их больше не расчесываю ни в ванной под водой, ни сразу после, пока не подсохли. 

я кондиционер наношу примерно на 2/5 часть головы, корни никогда не трогаю. 

за совет спасибо. :baby:

но пять же, раз волосы выскакивают во влажном виде, значит они в луковицах не очень плотно держатся. А должны плотно. Слабость какая-то. Надо с этим разобраться. o.O 

 

18 часов назад, Gal5 сказал:

 

3 Чаще подрезать ( я подрезаю раз в 3 месяца по 3 см, чаще подрезаешь, быстрее растут)

 

 

 это мнение, кстати, очень противоречивое, что быстрее растут от подрезания.

Я нашла мастерицу от Бога просто спустившуюся, она против подрезаний таких, она мне делает шлифовку волос раз в 3 месяца (это вручную выстригает рассеченные волоски часа 2) и срезает кончики буквально на 5-7 мм. Тоже говорит, что смысла нет трогать длину. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Gal5 сказал:

Апоник, не знаю, интересно даже.

Думаю потому что шампуни вредны ( cульфаты), поэтому такой эффект. Но в бальзамах тоже много всего.

Я пыталась голову мыть мылом, но это пипец неудобно, когда волосы длинные. И яйцом ( желток).xD

 

я вообще решила мыть голову детским шампунем :D Вот уже месяца полтора как. Как-то там поменьше подмешано бяки всякой, вроде. Посмотрю, понаблюдаю.

Но даже когда мою голову, волосы скрипят от детского (не так как от взрослых шампунек), ощущения другие, не смягчает волосы почти, и мыть надо аккуратно, иначе вообще все вывалятся прям там :D. Я так думаю, что это какой никакой, а показатель меньшего количества химии в шампуне.

12 часа назад, Gal5 сказал:

 

Инга и Мини, хотите мое мнение - вам надо все таки заняться укреплением, тк 30 волос через день во время мытья это много ( хоть это норма), в идеале, чтобы держать объем, вы не должны замечать выпадение волос ни во время мытья,во время причесывания, вот это и есть те 20- 30 волос в день, тк больше в будущем скажется на объеме, потому что с возрастом обновление волос уменьшается.

 

 

Я раньше делала постоянно маски всякие, ууу, чего я только не делала, и ампулы покупала, даже лопухи своими ручками лопатой выкапывала корни9_9:D и потом полоскала ими. Но постоянно удобрять волосы тоже не есть хорошо, можно перебдеть.

Но сейчас, оглянувшись назад, уже понимаю, что давно ничего такого не делала. Надо начинать, может укрепятся, правда.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Кстати, вот такой совет еще:

волосы после мытья расчесывать не масажкой, она сильно травмирует и ломает волосы.

Мне моя мастер сказала вот такой расческой, чтобы между зубцами было расстояние, начинать с кончиков, постепенно подниматься наверх. 

У меня почти такая. Нижней частью расчесывать.

cbe3f4c1acea.jpg

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я себе пока подобрала такой уход и он еще в процессе ''поправок.''
Мою голову на третий день шампунем плюс бальзам по всей длине,не трогая корни ....и обязательно,чтобы одной марки.Через раз пробую какую нибудь маску.
Помыла голову,промокнула полотенцем,нацепила на голову полотенце такое специальное из микрофибры,походила немного с ним,чтобы не стекало на меня вода,сняла,походила так еще немного и расчесала расческой тангл тизер.Пожалуй,это единственная расческа,которая не путает мои волосы и не вырывает никогда-не важно,мокрые они или сухие.
Когда они еше немного влажные,наношу на них термозащиту кремовую (на данный момент у меня какая то с маслами от лореаль),растираю в руках и наношу по всей длине волос,исключая корни.И хожу там дома ,пока не высохнут.
А вот утром уже выпрямляю волосы паровым утюжком.Без-исключено в моём случай,так как они немного(по дебильному) вьются и одуванчатся.НО я никогда не использую фен...
Волосы выпадают сильнее тогда,когда у меня из рациона пропадают овощи,зелень и пью мало воды.Ну и стресс,мать его.
Но при этом у меня очень быстро растут волосы, в том числе много новеньких.Спасает сейчас то,что цвет подобрала ближе к своему натуральному.
А,и 2 раза в месяц кокосовое масло на волосы по часу на волосах держу и один раз в месяц-втираю в кожу головы репейное масло с перцем.

 


Моя проблема на данный момент это как с таким уходом удержать подольше краску на волосах ...
 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 4
Ссылка на комментарий

А я купила набор счастья для волос, вот уже месяц кошусь на него.. по плану в пятницу буду делать. Там инструкция как для самолета! В Ikea проще разобраться)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инга сказал:

Но постоянно удобрять волосы тоже не есть хорошо, можно перебдеть.

По- другому никак, иначе можно в старости без волос остаться ( носить короткую стрижку).

4 часа назад, Инга сказал:

она мне делает шлифовку волос раз в 3 месяца (это вручную выстригает рассеченные волоски часа 2) и срезает кончики буквально на 5-7 мм.

Мне тоже такое делают, но я все таки за обрез нормальный и именно обрез прямыми ножницами. Приму этот факт как индивидуальный выбор, мне легче срезать, тк волосы быстро растут, у кого медленно, то возможно да.

Расческа

Никакие щетки мои волосы не возьмут, только хардкор ( деревянная). Попробуйте деревянную, после нее любые расчески покажутся иголками. + для кожи головы приятно и полезно.

 

3417.750x0.png

Инга, попробуй ( давай на ты) детский шампунь Веледа https://joybyjoy.ru/jbjproduct/detskiy-shampun-gel-s-kalenduloy-dlya-volos-i-tela-200-ml-9651/?ref=yamar&utm_source=market.yandex&utm_campaign=spb&utm_medium=cpc&utm_term=11113&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=157582491099763285600007

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Дарья666 сказал:

Гал, а ты чем моешь? У нас с тобой похожие волосы.

Я мою волосы в два этапа

На кожу головы наношу лечебный шампунь на 3 минуты, помассирую, смываю, а на волосы увлажняющий ( я разные пробую), лечебный шампунь волосы обычно сушит и превращает в паклю - трихолог научила.

У меня волос не жесткий ( мечтаю о таком), а тонкий и вьющийся + сухой, поэтому только увлажняющие шампуни или антиэйдж. ( с гиалуронкой ) https://www.pharmacosmetica.ru/eshop/fitodensiya-shampun-200-ml_id_270627.html

блин, сейчас на хороший шампунь акция в Рив Гоше, а у меня марафон с сегодня))

https://shop.rivegauche.ru/newstore/ru/Бренды/Все-Бренды/MOLTO-BENE/MoltoBene-Bene-Premium-МF/p/652088

Подешевле Натура Сиберика увлажняющий неплохой и Шварцков увлажняющий понравился.

Но шампуть это так фигня, они по сути все одинаковые.

 

Насколько я поняла у тебя волос жесткий.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
Ссылка на комментарий

У меня нет, не жёсткий.....у меня типа как у тебя, очень вьющиеся( я всю жизнь их выравниваю)))) пушатся, тонкий волос.....но их очень много(меня когда красили, мастера реально плакали что долго, большое количество тонких волос). Структура такая....детская славянка. Я когда наращивала.....приходилось покупать дорогую детскую славянку, чтоб она подходила к моим.

Я когда мелировалась, там конечно был другой уход....сама понимаешь. 

Сейчас почти все свои отросли и тот уход кардинально не подходил уже, мужу отдала.

 

У меня в принципе проблем нет, меня больше бесит пушистость....особенно на 2-3 день после мытья.

 

В народные средства я не верю тоже, 2 года я перепробовала всё что можно....кучу масел было заказано с айхерба и не только. Волосы стали не лучше, но и не хуже.

Больше тратить деньги не хочу на это.

 

А вообще надоело, я на некрашеных волосах не вижу особой разницы от дорого шампуня или дешевого. Для блонда да-нужен дорогой и хороший уход.

 

Поэтому, надо будет подобрать недорогой и оптимальный уход. с того же херба допустим....в жопу всё))) хватит тратить деньги на неизвестно что. Структуру волос не изменить.

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти