Волосы


Fenix

Рекомендуемые сообщения

В 06.10.2017 в 15:57, Kemper сказал:

у кого есть проверенный лунный календарь для стрижки волос?? ну там благоприятные/неблагоприятные дни, чтобы потом не болеть, денег не потерять и т.д.? 

Я смотрю здесь http://moon-today.com/календарь-стрижек/2017-год/октябрь/ А в день стрижки ещё пробиваю часы, чтоб не была луна без курса, "холостая". Если совсем заморочиться, можно по планетным часам ещё смотреть и стричься в час Венеры))) Вообще для стрижки самое оно - растущая луна в Деве и Льве 9_9

Луна без курса http://lunar-calendar.ru/o-lunnom-kalendare/luna-bez-kursa-na-2017-god-xolostaya-luna-2017/

Изменено пользователем jellyfish
  • Like 5
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дарья666

    224

  • xGlamourx

    171

  • Gal5

    148

  • malena

    146

Офигенный календарь. Если им год пользоваться,  можно изучить принцип действия лунной астрологии 

 

http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/haircut/2017

  • Like 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
В 06.10.2017 в 01:34, jellyfish сказал:

Гламурчик, расскажи, пожалуйста, эта штука кожу головы не красит? Тоже смотрю на неё, заманчиво, однако))) И как долго держится, равномерно ли смывается? 

я юзаю тонирующий мусс от Сьос (для шоколадных оттенков, идеально подходит к моим крашеным волосам), хватает на 3-4 раза, а если только на корни, то и больше

можно на влажные волосы, сразу после мытья головы, а можно на сухие (последний вариант юзаю чаще, тк  на сухих волосах проблемные участки лучше видны)

перед применением встряхнуть и дозированно на руку, а  потом пенку равномерно пальцами распределять по корням (классное подспорье, когда еще не покрасилась или едва-едва полезли корни, а срочно нужно выйти в люди)

руки тщательно потом вымыть!

или лучше сразу в перчатках красить (они к составу не прилагаются)

можно ходить 3-4 дня до следующей мойки головы, состав держится на волосах (у меня нормальные волосы и мою 1-2 раза в неделю)

339e780f8a807b043a13998cd419b051.jpg02

 

Изменено пользователем Ginger
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Varezhka сказал:

А кто нибудь пробовал отращивать волосы с помощью никотиновой кислоты? Прописали для другого, а я загуглила и увидела кучу положительных отзывов.

я ..и Анюта ( Анюта вроде ампулы использовала чистые ) насколько помню, действующее средство.

Но у кого то от нее болит голова, протестируй заранее. ( сосудорасширяющее средство)

Я пользовалась средством  https://www.pharmacosmetica.ru/eshop/neoptid-loson-ot-vypadeniya-volos-3-h-30-ml_id_1284.html

состав активные вещества (неорусцин, никотинамид, биокомплекс GP4G)

Никотиновую кислоту считаю лучшим средством для длины волос, но в чистом виде боюсь, а вот в составе всегда за.  Как и во внутрь.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вчера взяла на пробу шампунь и бальзам Egomania Hairganic+, такая классная штука оказалась :) Волосы просто вау после него, блестящие, струящиеся, мягкие.... Сижу всю ночь трогаю себя за волосы xD Надо ещё маску взять. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
7 часов назад, jellyfish сказал:

Вчера взяла на пробу шампунь и бальзам Egomania Hairganic+, такая классная штука оказалась :) Волосы просто вау после него, блестящие, струящиеся, мягкие.... Сижу всю ночь трогаю себя за волосы xD Надо ещё маску взять. 

 

Не дорогой. А как он мылится? На сколько концентрированный? 

 

Мы поехали на дачу, я всю дорогу спала в машине и забыла купить шампунь. На даче только детский шампунь ME TO YOU. Помыли со свекровью волосы по безнадёге, очень понравился.  Прям чувство, что кожа головы увлажнилась.  Тоже делает волосы шелковистыми, но в отличии от других шампуней, не теряется объём. Прочитала отзывы, я не одна такая.. Попробую пару неделек поэксперементировать, потом раскажу. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nympho сказал:

Не дорогой. А как он мылится? На сколько концентрированный? 

Нимф, я зачем-то схватила шампунь с арганой, а бальзам с маслом ши, надо отдельно попробовать их, чтоб понять, что именно такой эффект даёт. Думаю, бальзам всё же. По консистенции шампунь - такая гелеобразная субстанция, достаточно плотный, мылится. А кондёр жидкий и не скользкий совсем, как бывают некоторые. Ещё отдушка не сильная. Вот тот же Давинес, например, я голову мою, и ещё на следующий день этот запах от волос ощущаю, а тут такого нет.

 

Ссылка на комментарий
В 07.10.2017 в 14:09, Ginger сказал:

а ты же темненькая? вроде, помню фотку по лш )

волосы, конечно же, жалко, тем более, такая реальная длина редкость в наше время.

Нет, у меня свой пшеничный цвет родной......с ним и ходила раньше

Ссылка на комментарий

 

Немного с опозданием,но все же решила написать пост о том,что я "испытала\затестила" этим летом .

Цель была  борьба с сухими кончиками.Дважды  за 3 месяца состригала кончики ,причем безжаластно ,окрасок не было . Сейчас омбре ,отросшие волосы затемняю (1 раз в 3  т к свой цвет темный  блондин ) .Так же хотелось увлажнить волосы и напитать.

Лет 10 назад ,когда волосы были в таком же состоянии (крашенные в блонд) покупала увлажняющую и питательную маску от бонакур и восторгу не было предела .Хватило на долго и она работала,баночки были точно такие же как а фото снизу .

96c74d83e2b4t.jpg

a5d59a2cdda7t.jpg

8785fe6358d9t.jpg

К большому сожалению , ни о каком увлажнении или восстановлении речи не идет . Использовала сначала одну,потом другую + другие продукты из этих же серий ,но эффекта даже визуально не было .Сыворотка двухфазная ,дорогая и многообещающая ,но к сожалению не эффективная . 

Очень жалко потраченных денег . 

 

Брала Matrix  вот эти продукты  :

6893b060a592t.jpg

39396c37b6b3t.jpg

7f5ca8139858t.jpg

 И опять результат разочаровал ,вернее он был минимальный .Волосы  легко расчесывались и были гладкими ,но после сушки на средней  температуре и мощности -кончики торчали  в разные стороны .

  По совету парикмахера приобрела  вот такое хваленное масло 

57431204583bt.jpg

Эффект есть ,волосы мягче,кончики  более послушные ,расход небольшой ,но дозатор навернулся и при нажатии пшикает  в разные стороны  ,запах просто обалденный . Неплохое средство ,но я считаю ,что я "зажравшаяся " на счет уходовых средств для волос . 

 

Брала  KayPro  ,так расхваленный в некоторых магазинах . 

87b8b649cdact.jpg

К сожалению серия ботокс маска и шампунь для меня показались безполезной .По этому  банки хранятся под раковиной .

А вот  аргановая питательная  маска мне понравилась .

e9f7d4fc1290t.jpg
Волосы напитанные,гладкие,блестящие увлажненные . Лично мне нравятся плотные и тяжелые волосы,с обьемом волос проблем нет ,так что утяжеление и питание для меня как бонус . Волосы мою ежедневно . 

Брала так же KayPro с гиалуроновой для увлажнения и питания , тоже работающая серия на моих волосах . Цены на KayPro  - адекватные .

Еще одно супер питательное и супер увлажняющее средство ,которое я обнаружила случайно  это маска от  Helen Seward 

1cd64264d873t.jpg

 

Изменено пользователем Sprinta
  • Like 5

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий
В 04.10.2017 в 13:11, lilianabbw сказал:

Увидела я тут БебиЛисс на Авито недорого немного б/у и в моем Зажопинске. Вот думаю,  взять или не взять?

У меня 3 волоса на голове, еще и тонкие. ( если кто видел фото- то это у меня парик). После многих лет работы в парике теперь еще и волосы стали выпадать.

Вот, думаю, на время отказаться от парика, поработать со своими.

Девочки, кто пользуется бебилис, скажите, стоящая это штука или нет. Портит ли волосы, или там все быстро?  Я в растерянности, посоветоваться кроме Вас мне не с кем.

Очень стоящая, но там еще зависит от пенки, на которую будет укладка. У меня работает хорошо пенка от Ким Кардашьян ,которая с черной икрой ,есть минус что с запахом но держит охранять как долго. Или OSIS+ 4 level.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 10.10.2017 в 18:58, Dreamer сказал:

Очень стоящая, но там еще зависит от пенки, на которую будет укладка. У меня работает хорошо пенка от Ким Кардашьян ,которая с черной икрой ,есть минус что с запахом но держит охранять как долго. Или OSIS+ 4 level.

Сенк огромный )))), посмотрю пенки.

Ссылка на комментарий

Сьюзи, купила спрей https://www.r-ulybka.ru/u-catalog/goods/135059/?utm_source=market.yandex.ru&utm_term=135059&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=079215898240213357400001 в Окее продается 300 + стоит,  получше Капуса пока. Капус что то меня уже совсем не берет.

http://otzovik.com/reviews/oblepihoviy_sprey_dlya_ukladki_volos_natura_siberica_oblepikha_professional/

 

Апдейт

Уже не могу особо рекомендовать.

Изменено пользователем Gal5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 05.10.2017 в 19:57, Ночка сказал:

Да, кислота закрывает кутикулы любого волоса. 

Свежесть на окрашенных волосах да, про натуральные не могу сказать.

 

позавчера я испробовала полоскание с лимонным соком (не крашенные темно-русые). ВЕЩЬ однозначно! Спасибо, что донесли совет умного человека :baby:

но только надо бальзама, все-таки, немного использовать после шампуня, я потом ополоснуть с соком.

Я решила провести эксперимент без бальзама, только шампунь, и на подсушенные немного сыворотку нанесла, всё было и есть круто, но электризуются волосы. Немного, но неприятненько. Лучше немного бальзама, а потом ополаскивание с сочком.

 

 

 

Изменено пользователем Инга
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Хорошо еще кислым полоскать после белковых и кератиновых масок.

Я тут корни покрасила другой краской, боялась, что не возьмет, но взяла лучше, чем что либо до, главное не отращивать много корней. Я полтора года маюсь иметь неубитый блонд не желтый и не пепельный и перепробовала много всего. Пока решила, что осветлитель лореаль платинум без аммиака вещь, ампулы селектив минерал оил,  редкен химистри делаю после покраски, там кислый спрей в конце останавливает заодно химич процесс, оч хороша серия фибре форсе шварцкоп старая и крем несмывашка новая розовая, ланза протезирование понравилось, счастье lebel хорошо для средней убитости, хороша маска дабл экшн от Hair company, лучше после ампулы или химистри, а популярная Брели с овсом не понравилась вообще. Из  местного не плохое это, пользуюсь как положено и на длину наношу при покраске, чтоб запачканные краской волосы не ломались( это наибольшая сейчас проблема была)

ay9aloMwdaw.jpg

В поисках идеального ухода в месяц уходило 100-500долларов, хотя честно покупала все по отзывам в инете. Лучшая тонировка для меня это ревлон нутри колор крем 913, краска прямого действия без окислителей, держится долго при ежедневном мытье, легко наносится, волосы не серые, не желтые, чуть розоватый подтон, никаких пятен.

Обычно только более менее волосы становятся, как покраска корней пурой превращает их в вату, а тут покрасила, а они все равно мягонькие, осталось только отрастить. Но я заказала пряди тут с ибея, буду наращивать себе сама (опыт есть,это проще.чем себе корни красить)

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Для роста волос и густоты хочу порекомендовать массаж жидким азотом. В прошлом году у меня было обильное выпадение волос, думала облысею. Курс жидкого азота и волосы стали потихоньку расти. Сейчас спустя год  густота вернулась процентов на 80. 

 

Биотин, конечно, тоже вещь. Пила его на протяжении 6 месяцев без перерыва, чувствуется, что волос отрастает более плотный чем обычно. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Если волосы выпадают, надо к врачу идти в первую очередь.

2 часа назад, Savage сказал:

Биотин, конечно, тоже вещь. Пила его на протяжении 6 месяцев без перерыва, чувствуется, что волос отрастает более плотный чем обычно. 

вот я такое тоже слышала от трихолога в ютубе, сама чистый биотин еще не пила, только в составе. Не заметила более плотных волос, хотя у меня такая цель есть - уплотнить волосы, все такие думаю это от природы зависит, еще от места рождения. Вот у южанок волос плотный, а я северянка чуть чуть ( СПБ), волос средне тонкий, те волос вроде много, но тонкие, точнее с возрастом истончаются, тк коллаген уходит скорее всего, методом исследований поняла для возрастных волос нужен

https://ru.iherb.com/pr/Neocell-Keratin-Hair-Volumizer-60-Capsules/56895

Скрытый текст
Витамин С (в виде аскорбиновой кислоты) 20 мг 33%
Витамин B3 (как ниацинамид) 9 мг 45%
Витамин B6 (в виде пиридоксина гидрохлорида) 1 мг 50%
биотин 150 мкг 42%
Пантотеновая кислота (как пантотенат D-кальция) 6,88 мг 68%
Цинк (в виде оксида цинка) 7,5 мг 50%
Медь (как глюконат меди) 825 мг 42%
Биоактивный NeoCell коллаген 750 мг
Цинатин HNS (растворимый кератин) 250 мг
Экстракт амлы (индийский крыжовник)

Тут коллаген - раз ( для уплотнения), тк наши волосы состоят из кремния. Насколько понимаю коллаген тоже состоит из кремния ( биосил).

Медь - от седины как и цинк

Единственно биотина мало в составе, а так состав хороший, вот собираю первую корзинку.

Можно посидеть, волос седой плотный )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 23.11.2017 в 02:04, анюта сказал:

 

Обычно только более менее волосы становятся, как покраска корней пурой превращает их в вату, а тут покрасила, а они все равно мягонькие, осталось только отрастить. Но я заказала пряди тут с ибея, буду наращивать себе сама (опыт есть,это проще.чем себе корни красить)

Осветлители без аммиака обычно используют для тех, у кого аллергия. А по воздействию они нифига не мягче, сами мастера так говорят. Лореаль вообще жесткая фирма, что пудра, что краски. Могу посоветовать пудру Tigi. Очень мягкое воздействие, волос хороший, особенно, если брать самые низкие оксиды. И кожа головы в порядке. 

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, DarkPrincess сказал:

Осветлители без аммиака обычно используют для тех, у кого аллергия. А по воздействию они нифига не мягче, сами мастера так говорят. Лореаль вообще жесткая фирма, что пудра, что краски. Могу посоветовать пудру Tigi. Очень мягкое воздействие, волос хороший, особенно, если брать самые низкие оксиды. И кожа головы в порядке. 

Я беру высокие оксиды, с низкими оксидами может и не травматично, но какой смысл осветляться дважды и держать по 50 минут? То на то и выйдет, а что разница есть аммиак или нет очевидно не только мне,  отзывов полно на пасту, раньше я расчесать не могла от любой пудры (если не добавлять протекторы, а сними осветление хуже опять таки) , волосы были жесткие и рвались несколько дней потом, а сейчас они такие как были до, а аллергия у меня есть и на эту, но легкое покраснение, которое проходит быстро. Взять что то  я не могу, а то б взяла что то дороже и кремообразнее, все таки это тоже геморно наносить, но здесь не купить, а туристов не всегда словить можно. Пудру однозначно не, она не только портит корни, она еще разлетается по всей голове. Мои знакомые мастера против пудры и блогерша по волосам с айрекоменда spring чего то там, тоже пишет, что пудра  волосы убивает любая, по ее отзывам и выбирала стоящие средства для восстановления.

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий

Вообще то волосы состоят из белка, воды, лепидов, меланина. Коллаген тоже белок, при чем тут вообще кремний? Его организм не вырабатывает и волос из него точно не состоит, иначе везде б были кремневые маски для волос, а не коллагеновые, желатиновые, кератиновые, протеиновые.

Коллаген — фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма (сухожилие, кость, хрящ, дерма и т. п.) и обеспечивающий её прочность и эластичность.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Gal5 сказал:

Если волосы выпадают, надо к врачу идти в первую очередь.

 

 

Если я не расписала всю историю о моей проблеме, это не значит, что у врача я не была. Я их всех обошла ;) Но результат был только от азота.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, анюта сказал:

 

Коллаген — фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма (сухожилие, кость, хрящ, дерма и т. п.) и обеспечивающий её прочность и эластичность.

Кремний - это элемент, помогающий вырабатывать коллаген.

Даже генератор коллагена состоит из холина и кремния. Добавляя кремний в рацион, мы улучшаем структуру волос и кожи.

Скрытый текст

Типичный признак старения кожи – это уменьшение концентрации кремния и гиалуроновой кислоты, что приводит к потере эластичности. Внешний вид волос и ногтей также зависит от содержания кремния.

http://www.helix.ru/kb/item/06-199

Саваж, так вы изначально к врачу пошли, если вам помог азот, значит у вас не было гормональных проблем. Я не вам писала, а вообще, многие занимаются самолечением волос, а это ошибка, и за это время можно половину шевелюры потерять.

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
1 час назад, анюта сказал:

Я беру высокие оксиды, с низкими оксидами может и не травматично, но какой смысл осветляться дважды и держать по 50 минут? То на то и выйдет.

Разница ощутимая. Я не знаю, какие фирмы вы пробовали, что не увидели разницы между 6% и, например, 1.5-2.5%. Первый дает мочалку, после вторых реально расчесаться без кучи масок и бальзамов, даже после 2 осветлений по 60 минут(как я, собссно, и делаю)
Пасты осветляющие - отличная вещь, только вот я не слышала, чтобы хоть одна из них нормально работала даже на 6%. Чаще всего 7.5%-9%.  А это нормальный такой удар по коже головы, если она не особо чувствительная, то вполне вариант. Я, как человек осветляющий корни примерно раз в 3 недели, не могу себе позволить долбать по коже оксидами выше 3%. Она меня просто нафиг пошлет:bash::grin:
Кстати, раз вам нравятся кремообразные осветлители. Мб пробовали новую BlondMe от Шварца? Они переработали формулу и, судя по отзывам, даже аллергики не чешутся. Я косилась, но не рискнула, ибо мои пути со Шварцем разошлись пару лет назад из-за индивидуальной реакции. Боюсь пробовать их осветляющие продукты снова.

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

  Не в твой, говорю вообще писала, сначала надо исключить гормоны, анемию и тд. У знакомой женщины полезли волосы, хорошо к врачу пошла, так ее сразу в больницу по щитовидке положили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, DarkPrincess сказал:

Разница ощутимая. Я не знаю, какие фирмы вы пробовали, что не увидели разницы между 6% и, например, 1.5-2.5%. Первый дает мочалку, после вторых реально расчесаться без кучи масок и бальзамов, даже после 2 осветлений по 60 минут(как я, собссно, и делаю)
Пасты осветляющие - отличная вещь, только вот я не слышала, чтобы хоть одна из них нормально работала даже на 6%. Чаще всего 7.5%-9%.  А это нормальный такой удар по коже головы, если она не особо чувствительная, то вполне вариант. Я, как человек осветляющий корни примерно раз в 3 недели, не могу себе позволить долбать по коже оксидами выше 3%. Она меня просто нафиг пошлет:bash::grin:
Кстати, раз вам нравятся кремообразные осветлители. Мб пробовали новую BlondMe от Шварца? Они переработали формулу и, судя по отзывам, даже аллергики не чешутся. Я косилась, но не рискнула, ибо мои пути со Шварцем разошлись пару лет назад из-за индивидуальной реакции. Боюсь пробовать их осветляющие продукты снова.

При чем тут оксиды? Конечно, от оксидов есть разница. Потому ниже 9 мне не подходит, тк надо осветляться дважды,  а с оксидом 1-2% раза 4!!! Тем более этот процент не подходит для осветления на 8 тонов. В итоге травмирует волосы больше, чем оксид 9проц один раз и меньше по времени и финансово, 4 раза ходить в парикмахерскую осветляться это пипец.  Может ваша пудра и травмирует кожу на 6,  у меня пудры тоже сжигают кожу и даже не осветляющие пудры, а вообще все пудренное (глина,хна, горчица и проч абсорбирующее итп) вызывает раздражение.

   Моя паста на 9% чуть печет и не более и на данный момент меня устраивает, думаю аллергия была в этот раз от счастья для волос, один спрей вызывает у меня раздражение при попадании на кожу. При чувствительной коже надо не мыть голову пару дней или наносить средство специальное и не будет аллергии на 6 проц, я мою ежедневно и средств в краску или на кожу не использую, олаплексы итп уменьшает уровень осветления.

   Не понимаю зачем мне навязывать так что то другое, если я в восторге от своей пасты и уже говорила, что пробовать бонд ми я не могу, (да и не хочу, я в ПОЛНОМ восторге от безаммиачной  пасты) я не в России живу, а в Южной Азии и косметику заказываю с России или ракутена и доставка за попробовать 50-80долларов минимум . Мне вообще пох крем или паста, это парикмахеру наносить неудобно и кремом можно и самой с бутылочки нанести по проборам, а пасту и тем более порошок сложно, но сама я и не хочу по возможности. Странная особенность некоторых, говоришь нашла осветлитель мечты, а тебя пытаются убедить, что это не осветлитель твоей мечты и вообще надо другие попробовать.O.o

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти