Волосы


Fenix

Рекомендуемые сообщения

Я долго выбирала,что купить и морфер такой писали, что не очень на айреке, что в составе нет липидов почему то, есть какой то с протеинами и он на редкен похож. Мин масло,конечно,не восстановит,в джойко тоже мин масло, потому эффект с первого раза есть. А с файбер форсе и редкен много времени проходит, чтоб восстановились и при этом еще супер блестящими итд сожженые волосы не выглядят, не ломаются да, но силиконовой пленки для блеска сверху нет. Нужно что то еще. запечатывающее, придающее блеску без жирности и увлажняющее. От всего сосульки у меня,что не пробую. Хочу перекрасится в среднебежевый с пергидрольного,здесь есть лореаля немного и ревлона. Что не сделает меня черной. кто пользовался? Есть проф краски в др маге,но неизвестные какие то местные бренды, соседка вместо каштанового стала зеленойBqfJmoJncb4.jpg

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дарья666

    224

  • xGlamourx

    171

  • Gal5

    148

  • malena

    146

Сьюзи, у нас по-моему одинаковые волосы, по ЛШ помню. Вьющиеся и попытка убрать пушистость?

У меня некрашеные, вот что понравилось.

Шампунь, иногда даже без бальзама https://shop.rivegauche.ru/newstore/ru/Бренды/Все-Бренды/MOLTO-BENE/MoltoBene-Bene-Premium-МF/p/652088

Внизу бальзамы- кондиционеры.

 

228599.jpg519346-320x240.jpg

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, Гал, надо будет чекнуть, особенно Молто Бене заинтересовал, ничего не пробовала у них. Из япошек, кстати, нравился белый Шисейдо, тоже нашему типу волос хорошо подходит, а обычные сосулит. Вот линейки для вьющихся волос я почему-то не беру никогда, парадоксxD

 

Кстати, с пушистостью у меня более-менее норм, мне её прибивают несмывайки. Цель в уходе, скорее, смягчить, увлажнить, придать блеск и благородную тяжесть, чтобы струились локоны, а не торчали во все стороны пружинки, как-то так)

Изменено пользователем SuzieQ
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Молтобене очень нравится, но не идеал, идеал однажды купила в Рив Гоше и забыла название ))) Английский шампунь, то ли с водорослями, то ли с морским чем то, голубой такой. Какой это был шампунь !!! и забыть название. Какой то нонейм, видимо, завезли разок.

Еще вот способ.

На второй или третий день после мытья беру хвощ полевой/ ромашку (2-3 пакетика на литр- полтора воды), наношу на кожу головы и волосы, и завязываю полотенце, через 40 минут у меня грива/ копна вьющихся волос как у Пугачевой тут ( и в хвосте выглядит красиво). Объем идеальный.

Скрытый текст

 

Но нельзя травами злоупотреблять, те не более 2х раз в неделю (в инструкции к хвощу полевому написано, иначе сушить будет)

Потом после трав прыскаю Капус, надеюсь, мое ноу-хау подойдет.

Цитата

Цель в уходе, скорее, смягчить, увлажнить, придать блеск и благородную тяжесть, чтобы струились локоны

+1 Тоже хочется утяжелить волосы. Не нашла еще средство. А вот с маслами я не подружилась, наношу только на кончики.

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Gal5 сказал:

Английский шампунь, то ли с водорослями, то ли с морским чем то, голубой такой. Какой это был шампунь !!!

не он? Описание напомнило. Водоросли и т.д. и он весьма хорош! Не английский, правда.

Скрытый текст

212264_naomi_naomi.JPG

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я уже писала о том что мне моя парикмахерша говорила. Что нужно подбирать шампуни - кондиционеры - маски по типу волос. Не надо блондинкам с переженными волосами покупать шампунь для натуральных волос, а девушкам с неокрашенными волосами косметику для глубокого восстановления, если кудрявые волосы, купите шампунь и маску для кудрявых волос итд итп. Производители косметики же тоже не идиоты xD. А вот уже потом можно смотреть, что подходит лучше - хуже.

  • Like 2

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
Только что, Varezhka сказал:

 

так в Лореале этих профайберов аж 5 штук. У вас какой был? А какие лучше линейки ? Мне вообще сказали что лореаль и матрикс льют чуть ли не  из одной бочки. 

Не могу вам посоветовать, т.к. нужно подбирать именно к вашему типу и состоянию волос. У меня была красная линейка.

Ссылка на комментарий

Темно-сиреневый в лореале - самый мощный реконструктор, для очень поврежденных волос.  Меня так чудесно покрасили в салоне в какой-то непонятный цвет, а потом начали без спроса  делать смывку , волосы  просто отпадали после этого. Этот профайбер спас меня. 

Изменено пользователем Афина
  • Like 3

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, да! Я тож проверила на себе. Я отращиваю свой цвет.. у меня половина волос крашеный полу блонд и половина отросла своих. И вот все мои средства для восстановления, для поврежденных волос и т д подходят для нижней части волос там где блонд и совершенно не подходят для отросших своих, как не промытые они. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Да надо попробовать Лореаль для кудрей, у них же целая линейка.

http://www.specialshop.ru/b206/l7902/

Сьюзи, уже второй человек хвалит мне бабушку Агафью, смотрю цену и отзывы, как то не очень, в смысле пишут химии много. Что вам понравилось, может и мне надо?

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Заинтересовал Лореаль для кудрей, надо будет попробовать. Не знаю, ппочему я всегда обходила кудрявые линейки стороной, бзик какой-то)

Из Агафьи у меня в мастхэвах черное мыло, очень хорошо промывает волосы (и тело), они минимум на день дольше остаются чистыми, отлично держат объем:handgestures-thumbupright: и маски: сначала я опробовала с эффектом ламинирования и от восторга побежала скупила вообще все, что нашла:D сейчас у меня в ходу с кедром, тоже очень нравится, в заначке стоит еще парочка.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

купила вот такую расчёску no tangle. не нра(( слишком твердые и длинные зубчики. не для моих тонких и жидких волос.
No%20Tangle%20Styler%20Brush.png
я так понимаю вернуть нельзя?(
 

Так, согласно перечню, возврату и обмену не подлежат товары надлежащего качества следующих категорий:

  • предметы личной гигиены (в том числе расчёски, зубные щётки, заколки, бигуди, линзы для очков, маникюрные ножницы и др.);


надо было брать эту

8874622550046.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
В 03.03.2017 в 16:08, SuzieQ сказал:

 

Из Агафьи у меня в мастхэвах черное мыло, очень хорошо промывает волосы (и тело), они минимум на день дольше остаются чистыми, отлично держат объем:handgestures-thumbupright: 

Не пересушивает? После, я так понимаю, маска\кондиционер?

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sweetpie сказал:

Не пересушивает? После, я так понимаю, маска\кондиционер?

Маска/кондиционер у меня идут в обязательном порядке после любого помывочного средства:)

Нет, не пересушивает, но я чередую и, получается, использую не чаще раза в неделю. Такая бюджетная альтернатива глубокоочищающему шампуню)

Ссылка на комментарий

Тоже, как и  на Спринтер,  не произвело  впечатление марокканское чудо -масло, хорошо что заказала маленькую бутылочку. Вообще нет никакого эффекта ,эх 

Изменено пользователем Афина
  • Like 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
1 час назад, Афина сказал:

Тоже, как и  на Спринтер,  не произвело  впечатление марокканское чудо -масло, хорошо что заказала маленькую бутылочку. Вообще нет никакого эффекта ,эх 

Я и на влажные волосы наносила и после сушки  - эффекта ноль . 

Масла из массмаркета типа гараньеровскх куда лучше . Все равно юзаю ,выбросить жалко . 

 

Тут еще вот какое дело ...заказывала проф лаки и стайлинг ... на флаконах стикеры с датой,я их оторвала ,а там 2года уж как истек срок годности . 

Позвонила сегодня в интернет магазин, так они пояснили,что они у поставщика брали с такими стикерами и не виноваты . ППц  ,подумаешь , срок годности 5 лет и дата производства 2010 год . Гандоны блин. 

 

  • Like 5

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

Кто то может подсказать,хороший шампунь или серию даже ,со штатов.Хочу заказать себе хороший шампунь,но нифига не разбираюсь в американских.Может кто то с херба заказывает,подскажите названия?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, kimberly сказал:

а что для тебя хороший шампунь или серия? у тебя густые вроде волосы? окрашенные? что хочешь от средств? 

Хочу просто голову мыть,чтобы былло чем и все.Для жирных волос или всех типов.Хорошее-ну не ДАв и не Пантин.)))У меня на посылку лимит 500мл максимум в одну посылку,так что я много на тест не могу взять. 

 На амазоне нашла мароканоил за 8баксов сет из двух по 10мл.Возьму на пробу.И кстати,тут Спринта писала что ей оно никак,так там у них серия есть ЛАйт,версия для блондов.Мб разочаровало масло тк не по типу волос было куплено.1a13e6e39967babe2f87821625589d9b.jpeg

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

для жирных я люблю очень бессульфатный с чайным деревом desert essence, пробовала с кокосом и неароматизированный, тоже хорошие, с кондиционером надо, без него мой любимый yes to carrots, но он и тут в Летуаль продаётся, тяжеловат для моих двух перьев, но волосы очень мягкие,

Beauty without cruelty хороший увлажняющий не жирнит, 

Paul Mitchell хорошие средства проф, но химозные, неплохие tigi шампуни, например, bed head, купить можно в проф магазине у Владимирского пассажа, огромный минус  - средства Tigua тестируются на животных. Revlon и Kerastase вообще не ок, слишком дорого и результат ни о чем

короче, у меня все просто - шампунь должен быть бессульфатным, веганским и не тестироваться на животных, остальное фигня 

кто тоже беспокоится о братьях меньших - вот ссыль

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти