Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, malena сказал:

 почему такая реакция?

А какая реакция?

Просто обсуждаем.Подкинулась тему,почему бы не поговорить?

Или отличное мнение мигом заносится в укор,что ли?

Не,ну правда.Бактерицидный выключатель...Борьба с сусликом,который все равно есть,даже если ты его не видишь.

Это перебор.

Повторюсь-на МОЙ взгляд.

Но,как я уже сказала раньше-каждому свое.

 

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

9 минут назад, malena сказал:

а почему ты уверена, что не болеет? 

Объясни,о каких страшных бактериях ты говоришь?

Уверенна,потому что я -не болею ничем ,передающимся от животных. 

Мой спит со мной,ест с наших тарелок ,целуемся постоянно.....За 9 лет, я ничем не заболела. 

 

Цитата

Мила, собаки в сезон линяют пц как тоже, и это норм. 

Мой не линяет.Не,линяет ,но это не заметно.Раньше было ппц,конечно.Про шерсть в кофе я знаю.Я уже писала тут,что сменила шампунь ему.Но это не панацея и не каждому поможет.Для шерсти нужно витамины давать.Когда сильно лезет,это не нормально.Все как у людей.Шерсть,если животинку потрепать останется на руках-но совсем немного,а не клоками будет сыпаться ,пока ты гладишь или просто проводишь рукой.Ой,жуть-как вспомню!Фурминатор через день,с пола каждый день шерсти с мой кулак выметала,с постели как вытряхиваешь -сыпалось,как дождь.  

Это не нормально.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Тоже влезу уж....

У меня, как все знают уже, 2 собаки. Йорки.

Одному 8 лет и второму 4.....мои собаки НИ РАЗУ(ТТТ) ни чем не болели, при правильном уходе, кормлении и т.д. Чувствуют себя великолепно, выглядят тоже. Зубы чистим. Моемся каждую неделю.....гуляем очень редко.

Мои собы не линяют...у них шерсть растёт как у человека волосы.

 

+100 к Милле...ни у собак моих, ни у меня глистов нет....раз в год глистогонимся и делаем прививки. Даже, я сама очень редко болею, простуды уже не было год почти! Какие нафиг микробы!?!

 

Я аллергик и чистоплюйка....в квартире идеальная чистота.

НО!

За животными надо следить, ухаживать и воспитывать.

 

Чаще люди грязнее, чем животные и ведут себя как свиньи.

 

Животных надо любить.....это братья наши меньшие.

Не любите-не заводите.

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий

"я не болею" это умозрительно, нет анализов - нет инфы.
я вот давно уже думаю, что содержание животных в малогабаритных квартирах (ну так, меньше 100 метров, имхо) - садизм и  култьтивирование своего желания кого-то опекать/властвовать, ну я больше про собак, особенно крупных, которым естественнее бегать, на хорошем участке, оставляя там свою шерсть а не на коврике у кровати. котики все-таки больше сони и места занимают меньше, справлять нужду опять же приучены локально. да и не всякое котэ склонно подчиняться, неизвестно кто там кому служит. 
если я хочу пообщаться с котиками, я иду в гости или в кото-кафэ на край, в основном из-за аллергии но и часто думаю, что желание завести котика это проекция моего материнского инстинкта, воспитать моего котика! по образу и подобию) 
но когда животина в хрущобе утыкается в каждый угол и имеет бока, потому что побегать негде, это как-то не гуманно, впрочем, это другая тема)))

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Я тоже против больших собак в квартирах.Это действительно издевательство над животиной.

Я ретривера золотистого хотела и хочу до одурения.

Но я прекрасно все понимаю и не завожу это лишь по своей прихоти.

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Дарья666 сказал:

Зубы чистим. Моемся каждую неделю.....гуляем очень редко.

Зубы не чистим,моемся по настроению,гуляем каждый день.xD Но мне мыть его раз в неделю,не имеет смысла тк он уличный,а у нас часто дожди.Как с машиной-помоешь и на след 4 дня дождь)) 

Цитата

 

я не болею" это умозрительно, нет анализов - нет инфы.

 

А зачем,если жалоб нет?Так же и с ребенком в доме,нет жалоб-значит все ок.Цепляют,от дворовых животных или в деревне у бабушки,ну или люди просто запускают свою животинку.С твоих слов,тогда бы все люди-поголовно болели,у кого есть живность-только чем?Ты так и не можешь объяснить.Вся моя семья,еще ни разу не пожаловалась на здоровье. 

От людей микробов больше.Какая разница,уже с животными или без?!

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий

 

Малена, вот даже спорить не хочу.

Мне уже хватило вчерашних реплик...которые я прочитала. И сегодня еще.

Настроение испорчено со вчерашнего вечера этим.

 

Лучше бы я этого не читала....но раз уж так вышло, то сделаю выводы и поменяю своё отношение к людям.

 

Лучше я еще миллион раз помогу животным, чем людям.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, malena сказал:

 если я хочу пообщаться с котиками, я иду в гости или в кото-кафэ на край

Так вот,лично я,и вела разговор о том,что если все так страшно,микробно и неудобно,то зачем?

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, Дарья666 сказал:

 

Малена, вот даже спорить не хочу.

Мне уже хватило вчерашних реплик...которые я прочитала. И сегодня еще.

Настроение испорчено со вчерашнего вечера этим.

 

Лучше бы я этого не читала....но раз уж так вышло, то сделаю выводы и поменяю своё отношение к людям.

 

Лучше я еще миллион раз помогу животным, чем людям.

прям обидки обидки

твои реплики про детей еще на дохлом форуме тоже очень многих покоробили и огорчили

Нипанятна, к чему вообще это "фи"

Каждый имеет право на мнение и свободно его высказывать. 

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, malena сказал:

Омг, а вчера-то я что писала? Вчера вроде про подушки шла речь, потом были клеенки, я запуталась, выручайте.

Да это не о тебе Даша сказала,а,вообще,про высказывания.)))

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

 

Только что, Дарья666 сказал:

Малена, это не конкретно про тебя было. :romance-kisscheek:

Всё хорошо!

 

не пужай так, у меня аж правый желудочек сердечный трепыхнулся. 
я иной раз жестю но без личного умысла.

касаемо чистоты, еще важно воспитание у девочек, кому-то с детства внушают, кому-то нет.  или мальчиков. у меня друг был, я сижу, поставив локти на его стеклянный стол, вещаю, он подбегает ко мне с прыскалкой и протирая говорит : "подними локти пожалуйста, да, продолжай, я слушаю!"

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ну просто как бы, когда люди тааааак помешаны на чистоте, то они не заводят животных (например, Каприз)...чтоб потом не парится с летучей шерстью и прочим.

Кстати, не поняла зачем целовать кошек  под хвостом?)) Моя вообще не любит целоваться, морду воротит, вот вообще. На ручках тоже оч редко сидит (только если я расстроена приходит меня утешать..и если мы отсутствовали 1-2 недели..первое время от нас не отходит и на ручках сидит). Все остальное время она любит просто быть рядом: я работаю, она в полуметре сидит на своем стуле, наблюдает) Может прийти и ткнуться мокрым носом в ногу или потрогать лапой, шоб я ее погладила. 

Поняшкать кошь это - погладить, почесать за ушком, поговорить ей ласковые слова (она любит когда с ней говорят)..никаких поцелуев)

Что делать кошкам\собакам на столе я тоже не понимаю. А вот сплю я лучше с кошками)

 

У меня старшая сестра такая же (шерсть, микробы, бактерии фи-фи-фи) - животину никакую не заводят, даже цветов на подоконнике нет) Как то ей дарили кактус и алое, оба завяли и загнили) 

 

Кстати, та же моя сестра оч любила целоваться. Она из таких девочек, которые обязательно при встрече\прощании делают друг другу чмоки-чмоки. И с мальчиками в губы целовалась. Три дня его знает ( в пионерском лагере), уже сосутся)) Ну и чего, лет в 18 заработала себе герпес. У меня герпеса до сих пор нет (тьфу-тьфу-тьфу). Но я не любитель целоваться со всеми без разбору. Мне для этого как минимум человек должен чуть больше, чем просто нравиться.

А некоторые люди и после туалетов руки не моют)

 

П.С. в детстве оч любила есть песок и землю..причем долго..около года мне это дело нравилось)

 

Собственно о том и речь..если так волноваться о микробах и бактериях, зачем живность? Еще можно животным лапы каким-нить хлорогексидом протирать или еще чем))

 

А да еще. Я не против собак. Но большую не могу содержать из-за размеров квартиры)) И мне в лом выгуливать. А с маленькими, мне кажется хлопот больше чем с большими. И мне все это в лом. Дык я и не завожу собачек, ни маленьких, ни больших). Если б я думала о кошках как о " шерсть летает, лапы в лотке, микробы и т.д.) - у меня б не было кошек.

Для меня домашний уют и кошки, почти синонимы) 

Изменено пользователем Fenix
  • Like 9
Ссылка на комментарий

У каждого свои пунктики/тараканы

Скрытый текст

всегда мою руки после животных (чужих и своих - у сеструхи  мейнкун и шиншила)
племяшка с мейнкуном спит в обнимку, к другим на руки кошка не идет, фиг поймаешь)

я прекрасно поняла, о чем писала Кроули и в этом ее позицию принимаю, что на постель (без покрывала) и на подушку, где ты лицом и там собака/кошка - ни за что! 

как бы тщательно не вымывались лапы/мордочки и т.д, все равно грязь на лапах будет, т.к. живность бегает по всей квартире и через общественный коридор + лоток, так что грязь и под хвостом, а  потом на постель

я дочурку всегда ругаю, что она босыми ногами проходит через коридор, а потом лезет на постельное белье, одно дело босиком только в комнате, где ламинат и полы вымыты, другое дело -  проходить через коридор, где обувь  стоит и на коврике все топчутся

да, я вижу шерсть, но не в пище, а на всех диванах/креслах, где мейнкун присела/прилегла, она "сыпется", во время линьки там вообще кошмар

шиншилла идет на руки только, когда видит сладости (ох, падкая) и от страха какается, но ест прям с руки )

Какульки потом по всей квартире (они такими мелкими горошинками ). И тоже немного шерсти есть, ну, конечно же, не сравнить с мейнкуном )

 

Свекровь все гладила: по поводу носок не вспомню, но носовые платки, постельное белье  - это всегда!

Я сама не глажу белье, просто после стирки аккуратно развешиваю на вешалке, а потом складываю )

Носовые платки давно заменились одноразовыми )

 

В холодильник ставим, и кастрюли, и сковородки) , если есть место, почему бы и нет, уж, кастрюли с кашей/супом всегда стоят

Пакеты из магазинов не моем, как и бутылки, меня удивило, но я ж не возмущаюсь )

Тоже не люблю, когда открыты дверцы шкафов/тумбочек, постоянно закрываю )

 

кто-то вон окна никогда не моет, полы раз в.... и ничего, а тут возмущение, что в постель не пускает, ну, так ее постель, вот и не пускает. 

 

Питомцы - это такие же дети для хозяев, ведь, малыша, и в попку поцелуют, и каждый пальчик, и рядом в постельку положат. Так что не осуждаю, ибо, это - дело каждого, кого в свою постель пускать и, что в этой постели делать.

 

Мое глубокое убеждение и мы с мужем в этом солидарности, что живность должна жить только в доме (в деревне), где у них есть свой угол/домик, возможность гулять, сколько они хотят. Особенно, собаки, им больше пространства нужно, чем кошкам.

 

 

 

 

Изменено пользователем Ginger
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Каждый ,в итоге ,все равно будет жить ,как жил.Кто с котами,кто без.К то с детьми,кто без.Кто в срачах,кто в чистоте.Мы все разные и от этого жить не скучно.:eusa-dance:

Пс реально не понимаю ,как домашний кот в постели -это плохо,а немытые продукты ,пакеты,бутылки в холодильнике ,которые хз какой путь и руки  прошли до попадания в холодильник -это нормально.В магазинах еще бывает и крыски с мышками по полкам бегают,а мы в холодильник все складываем.И потом этими ручками в ротик .А шерсть домашнего кота-это зло.:confusion-shrug:

  • Like 8

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
30 минут назад, moonwalk сказал:

А шерсть домашнего кота-это зло.:confusion-shrug:

Не,там же не только шерсть.Микробов каких то сильно опасных бояться люди.А каких именно,так и не объяснили) 

 

Если так жить и бояться каких то там неведомых микробов,то это не жизнь))Если вдуматься,то лучше сразу помереть,а то вдруг муха на подушку где лицом спишь сядет и заразу на лапках принесет, смертельную.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мун, не шерсть - зло, а не приятно, что она везде

 про кота/собаку написала, что лапами туда/сюда и в лоток тоже, а потом в  постель, ну, так я в свою постель и ребенка не пущу с грязными ногами, как и мужа )

про продукты не писала. их, конечно же, мыть

а вот бутылки никогда не мыла и реально удивлена, что ты так делаешь, а еще кто-нибудь моет бутылки? пакеты молока/кефира/йогурты?

всегда считала, что часть микробов убивается в холодильнике , а перед едой руки все равно мыть )

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Джинжер, ну просто это было написано в таком странном ключе, для владельца домашнего питомца.

Шерсть в кофе..микробы, бактерии и прочий вред и зло. Хз, откуда у людей шерсть в кофе. Банки ж все закрытые и посуда в шкафу. Ни у кого не видела собак\кошек прыгающих по обеденным столам. Максимум мелкие когда, ну дык это они от любопытства, и ес-но отучиваются. Моя может клянчить, например, креветки..теребить меня лапой за ногу..но никогда не залезет на стол. 

 

Тоже самое с подушками. Я хз у кого живность с ногами скачет по подушкам. Обычно ж подушки или закрыты пледом\одеялом\покрывалом, а то и вовсе убираются с кровати\дивана. Я свои ставлю на ребро, они у меня жесткие плотные..я иногда работаю на кровати и мне надо просто больше места. У кошки есть свое место на кровати - в углу, у меня в ногах. Она там и тусит, если ей охота поваляться. Никогда не посягала на подушки..и я не понимаю, почему у других  не может быть так же. В крайнем случае подушки можно накрыть. Тоже мне проблема.

 

Про шерсть. Дык это ж животные вообще то. Я от кошки имею много профита. Как минимум она научила меня спать на спине и отучила сучить ногами перед сном. Она меня успокаивает и умиротворяет своим мурчанием. Мне нра её гладить. Она еще и боль умеет вымуркивать. 

У меня грива длинная. И мой муж переодически находит мой волос на своих вещах. Я когда убираюсь, тоже вижу на полу свои волосы. Хотя я ес-но не хожу и не трясу ими специально. Даже перед душем спецом расчесываюсь, чтоб потом не ловиь волосы в ванной.  Тут недавно ела окрошку, и у меня ресница упала прям на край тарелки. То есть теоритически я могу приготовить чай\кофе с ресницами или бровями)) Я уже молчу о том, что человек постоянно теряет частицы своей кожи повсюду. А если заведете дома мужчину, то частиц кожи станет в 2 раза больше)) 

 

Для кого это важно. Не заводят никаких животных (шоб ни одна шерстинка не летала, не лежала нигде) и никаких мужчин (шоб не сыпал тут своим эпидермисом, волосами и прочим...а то некоторые еще любят носками сыпать по квартире, вообще ппц).

 

Про спать с кошками вообще отдельная тема. Да 90% кошек спят с хозяева, если и не всю ночь, то как минимум половину. Даже как то в адской кошке показывали: когда хозяева жаловались на ор кота по ночам им посоветовали просто пускать его к себе в спальню..и о чудо, ор прекратился. Если б мне надо было, чтоб кошка не спала со мной в кровати, у меня б её просто не было. Я не представляю себе одиноко спящего где-то котика, в коридоре, в дали от людей, при запертых в спальню дверях. 

 

Честно, создается впечатление, что где то там живет несчастное животное..которому ничего нельзя..его не гладят, с ним не спят, его не любят..ходит на привязи по цепи метр на метр, шоб не трясти своей шерстью..и вообще не ясно зачем тогда его завели. 

 

Моя сестра ходит в гости к подружкам, няшкать маленьких собачек..ко мне приходит няшкать кошь. Дома иметь никого не хочет (по причинам указанным выше). Когда ей охота поняшкать, она просто напрашивается в гости)) Нормальный подход, никаких проблем. Её парит дома шерсть и микробы, она не заводит дома того, что считает эпицентром.

 

Изменено пользователем Fenix
  • Like 8
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ginger сказал:

а вот бутылки никогда не мыла и реально удивлена, что ты так делаешь, а еще кто-нибудь моет бутылки? пакеты молока/кефира/йогурты?

Нет.И псу зубы не чищу-жива здорова,орз 2 года даже не болела.Тьфутьфу.

 Глистов не было никогда-анализы сдавала.:|xD 

Цитата

всегда считала, что часть микробов убивается в холодильнике 

Это как? 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Лол так и я не всю жизнь мыла.И никто, кого я знаю ,не моет.Никому не рассказываю,что я это делаю( тут написала)Хотя маму приучила.Просто как-то раз мышку увидела в супермаркете и все...в голове появился пунктик.Молчу о тараканах,они там табунами ходят.Кароче,мне не сложно помыть,зато мне спокойно.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
Цитата

 Хз, откуда у людей шерсть в кофе. Банки ж все закрытые и посуда в шкафу. 

У меня реально была шерсть везде.Она по воздуху летает-подшерсток,пух.Она когда писала наверное имела в виду,не в сухом кофе,а в чашке уже.У меня повсюду была шерсть,в тарелке с едой,в кружку могла попасть....про вещи темные молчу уже.Но,это было раньше,сейчас  давно такого нет.Мопсы сами по себе очень шерстяные ,у них много пуховой шерсти.Допустим с какой нить таксы или бульдожки ,не так лезет.Я когда мопса брала,не думала о  шерсти и не знала.Мне и бульдожки очень нравятся,френчи.мимими 

А с постели было так,просыпаемся и я перетряхиваю одеяло с простыней,и шерсть сыпалась как дождь на пол.И лицо с носом часто чесалось от этого летающего пуха.  

Погладить пса было невозможно,а почесать тем более-рукой проводишь и на сей ладони шерсть,чешешь и начесываешь ему клок на носки.Бррр.

Цитата

.Просто как-то раз мышку увидела в супермаркете и все...в голове появился пунктик.

Все ясно,психологическая травма это))))

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

https://otvet.mail.ru/question/46986012

кого-то тоже удивило )

 

кстати, там же про одежду: действительно, в той одежде, в которой я хожу по улице, не хожу дома, сразу же переодеваюсь после улицы

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти