Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

Пока писала вопрос ситуация улучшилась, поэтому кратко и без предыстории. Как свист в ушах убирают? xD

Вопрос не срочный, т к уже проходит, но может какая-то таблеточка/чай  в доме должны быть 

 

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

Нашла вот такой фито-чай. Понравился. Состав вообще  :romance-hearteyes:

(оставлю здесь, так как там не только про волосы)

 

59d24556e331.jpg
 

 

 

Скрытый текст

Состав:

плоды шиповника коричного, трава зверобоя продырявленного, листья крапивы дву-домной, корни лопуха большого, цветки ромашки аптечной, соплодия хмеля обыкно-венного, трава череды трехраздельной, плоды можжевельника обыкновенного, листья стевии, плоды рябины обыкновенной, корневища аира обыкновенного.

 

Описание:

Травы, входящие в состав эффективно используются для укрепления ногтей и роста волос. Фиточай при длительном употреблении улучшает структуру ногтей и волос, уменьшает их хрупкость и ломкость, стимулирует питание волосяных луковиц и ногтевых пластин, улучшает внешний вид волос и ногтей, придает волосам мягкость и эластичность. Шиповник обеспечивает питание кожи головы, волосяных фолликул, ногтей и около-ногтевых тканей, восполняя дефицит витаминов С, В, Р, РР, К и А, микроэлементов, особенно важных для волос железа и фосфора, а ногтям – кальция. Обладает тонизи-рующим действием, улучшает окислительно-восстановительные процессы в организ-ме, биосинтез межклеточных субстанций и коллагена, усиливает синтез гормонов, об-новление тканей, повышает устойчивость к неблагоприятным условиям внешней сре-ды. Зверобой в данной пропорции восстанавливает кровоснабжение и питание волосяных фолликул и ногтей, что уменьшает их ломкость и хрупкость, способствует росту. Крапива содержит много железа и кальция, улучшает состав крови. Корень лопуха укрепляет волосяные луковицы. Ромашка и зверобой обладающие противовоспалительным и регенерирующим дей-ствием, способствуют восстановлению и укреплению волос и ногтей. Соплодия хмеля улучшают нервную регуляцию трофических процессов, способствуют восстановлению, укреплению и росту волос. Череда нормализует обмен веществ, снимает зуд кожи улучшают периферическую ин-нервацию кожи головы и околоногтевых тканей. Плоды можжевельника используются для укрепления волос. Стевия повышает иммунитет и уровень биоэнергетических возможностей человека, нормализует обмен веществ. Рябина нейтрализует токсические вещества. Корень аира применяется при выпадении волос. Смесь измельченного растительного сырья буро-зеленого цвета со светло-желтыми и темно-коричневыми включениями, со сладковатым вкусом и растительным ароматом.

 

Показания:

рекомендуется качестве биологически активной добавки к пище - источника флавоно-идов и гиперицина, содержащей эфирные масла.

 

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Не допускать одновременный прием с лекарственными средствами. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
 

 

  • Like 2
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Гал, я слышала ты писала про варикоз (или кто еще ориентируется в вопросе): если пить периодически препараты от вариакоза (но при этом варикоза нет), то будут ли они оказывать профилактическое действие, чтобы варикоза или варикозных состояний не было в будущем. На сосуды ног.

При употреблении ОКов есть возможная побочка в виде варикоза. Вот сегодня фармацевт мне посоветовала иногда попивать от варикоза что-нибудь. Я в этой теме вообще не ориентируюсь пока что, вот собираюсь изучать.

Надо ли. Не сделать бы хуже. И особенно имеют ли они профилактическое действие, или пьют только когда конкретно варикоз.

Ну и не только при ОКах, а и вообще.

Изменено пользователем Инга
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В ‎10‎.‎07‎.‎2019 в 19:30, Инга сказал:

Гал, я слышала ты писала про варикоз

варикоз в большинстве случаев это наследственность. А так лучше к врачу с этими вопросами.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ночка сказал:

Инга, тебе врач должен что-то для крови назначить, если долго пьешь ОК. 

 

Вообще я спрашивала у гинеколога, она ничего не говорила такого, что касается варикоза и его профилактики и крови. Только про кожу. А вот в аптеке сказали.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 10.07.2019 в 19:30, Инга сказал:

При употреблении ОКов есть возможная побочка в виде варикоза.

Инга, у меня как раз такая ситуация. С этим вопросом советую к хорошему сосудистому хирургу сходить, гинекологи не все хорошо в этом ориентируются. И при длительном приёме КОК нужно сдавать кровь, чтобы врач оценил, нет ли "сгущения".

Я пропиваю препараты - несколько курсов в год. Не буду писать что - такое только врач должен назначить. Но у меня получается для лечения. А для профилактики точно не навредит компрессионный трикотаж. Тебе доктор подберёт степень компрессии. Сейчас есть вполне симпатичные прозрачные колготки и чулки, даже не видно, что они компрессионные. Только нужно надевать и носить строго по правилам. Вообще ты молодец, что вовремя задумалась о профилактике :yes:. У меня уже ноги так плохо выглядят, что планирую зимой малоинвазивную хирургию.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 24.07.2019 в 14:10, Samanta сказал:

Инга, у меня как раз такая ситуация. С этим вопросом советую к хорошему сосудистому хирургу сходить, гинекологи не все хорошо в этом ориентируются. И при длительном приёме КОК нужно сдавать кровь, чтобы врач оценил, нет ли "сгущения".

Я пропиваю препараты - несколько курсов в год. Не буду писать что - такое только врач должен назначить. Но у меня получается для лечения. А для профилактики точно не навредит компрессионный трикотаж. Тебе доктор подберёт степень компрессии. Сейчас есть вполне симпатичные прозрачные колготки и чулки, даже не видно, что они компрессионные. Только нужно надевать и носить строго по правилам. Вообще ты молодец, что вовремя задумалась о профилактике :yes:. У меня уже ноги так плохо выглядят, что планирую зимой малоинвазивную хирургию.

 

Саманта, большое спасибо за информацию. :baby: Теперь буду знать.

Желаю твоим ножкам выздоровления и чтобы все было хорошо и красиво с ними.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Форумчанки у нас умные,может даже по врачами ходят,в отличии от некоторых,поэтому может посоветуете что-то...
Я уже записалась к семейной,но попаду не раньше 20го.До этого времени надо как-то жить.
Крч, четвертый день у меня состояние -ахтунг. Сначала думала-недосып,но времени сколько прошло уже,сегодня без будильника проснулась,всё было хорошо,но чем ближе вечер,тем хуже мне становится.
У меня ощущение постоянного недосыпа и слабость во всём теле.Настолько,что меня будто насильно тянет вниз.Глаза закрываются сами по себе-мне в пору спички вставлять,а дайте подушку,засну на месте.Раздражительная стала...Такое обычно за неделю перед КД и я всегда это связывала с нехваткой железа.Но тут как бы до КД еще более 2х недель,а я уже-зомбак.Нигде ничего не болит( вроде как).
Попаду к семейной-попрошусь на анализы на железо,витамин Д ,на сахар проверюсь.
А до этого надо попробовать улучшить состояние,но чтобы без таблеток-витамин,дабы не сделать хуже.
А теперь вопросы:
1)Где взять железа в продуктах,чтобы ррраз и как-то хорошо стало побыстрее?Красное мясо не ела сто лет,я всё по курице,овощам и рыбе,да видно не то мне надо...
2) Что точно нужно исключить во избежании скачка сахара?...Фрукты тоже были в зоне риска или я неверно запомнила это?
3)Витамин Д. Погода дождливая стала как раз,солнца меньше.Где взять искусственно,чтобы хорошо усваивалось?Капли(масло).

 

Есть еще какие-то предположения,почему такое состояние?Может по себе знаете.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DollGlamour сказал:


А теперь вопросы:
1)Где взять железа в продуктах,чтобы ррраз и как-то хорошо стало побыстрее?Красное мясо не ела сто лет,я всё по курице,овощам и рыбе,да видно не то мне надо...

  Гранатовый сок.

Но вообще, состояние похоже на  мое ВСД, у меня такое бывает при перегрузке нервной системы. ПМС тоже накрывает так же. Да,  все что  угодно может быть. Так не скажешь. 

 При всд  из этого выползаю с помощью афобазола и пирацетама. Ноопепт + триптофан тоже работает не плохо. Милдронат тоже в помощь  при астенических состояниях.

 Пы.сы, да это все фарма. Просто народная медицина мне не помогает.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Из нового,что я делала/принимала,это стала принимать с айхерба пробиотики,сегодня уже не пила их-может побочка?(надо погуглить)...Вместе с этим рыбий жир пила с айхерба,но эти капсулы я знаю,так как и раньше их пила и они мне наоборот сил давали...


Всё,что я могу понять это то,что это точно ненормально,так как еще не осень-зима,недосыпа нет,внутренние переживания какие-то есть,но не настолько,чтобы зомби ходить.Состояние такое,что будто вот-вот в обморок грохнусь,причём сидя.:bang:
 

  • Sad 6
Ссылка на комментарий
6 минут назад, DollGlamour сказал:

Состояние такое,что будто вот-вот в обморок грохнусь,причём сидя

анемия скорее всего, у мамы моей школьной подружки такое было давно, она могла только сидеть. Надо печень есть говяжью, говядину в пакете запечь + свекла + гранатовый сок, но где взять натуральный и все это полить лимоном, тогда насколько знаю лучше усваивается железо.

 

покупаешь говядину ( филе с небольшим жирком), все это горчицей, в пакет для запекания и вуаля полить лимоном и будешь как огурчик.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Виагрочка сказал:

Гранатовый сок.

Точно!
При беременности была острая нехватка и именно с помощью этого сока я быстро востанавливалась,даже анализы лучше были.Ммм куплю его,хуже точно не будет:)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Gal5 сказал:

анемия скорее всего, у мамы моей школьной подружки такое было давно, она могла только сидеть. Надо печень есть говяжью, говядину в пакете запечь + свекла + гранатовый сок, но где взять натуральный и все это полить лимоном, тогда насколько знаю лучше усваивается железо.

 

покупаешь говядину ( филе с небольшим жирком), все это горчицей, в пакет для запекания и вуаля полить лимоном и будешь как огурчик.

Все что  угодно может быть, и поджелудка тоже астению дает и печень.... Даже из-за гастрита слабость  может  быть.

Изменено пользователем Виагрочка
  • Like 3
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Gal5 сказал:

анемия скорее всего, у мамы моей школьной подружки такое было давно, она могла только сидеть. Надо печень есть говяжью, говядину в пакете запечь + свекла + гранатовый сок, но где взять натуральный и все это полить лимоном, тогда насколько знаю лучше усваивается железо.

 

покупаешь говядину ( филе с небольшим жирком), все это горчицей, в пакет для запекания и вуаля полить лимоном и будешь как огурчик.

Погуглила,очень похоже.Только сейчас поняла,что  железосодержащие продукты не ем совсем...Еще и кофе пью,оно ж вымывает мне всё ,достаточно и моей дозы...А если учесть,что в КД у меня может быть огого кровопотери,то пазл складывается.
Гранатовый сок,причем натуральный,у меня возле офиса в маленьком магазинчике продаётся.С мясом...ой блин,меня на рыбу-креветки сейчас тянет,придется насильно в себя пихать:)

 

Начну с указанных выше продуктов.Если вдруг не поможет,то дело серьёзнее,но надеюсь это не так, так как мясо красное ,свеклу и вот это вот всё я действительно сто лет не ела.

 

 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 2
Ссылка на комментарий

 Может падает  давление?  У меня прошлым летом было такое состояние, плюс сильное головокружение.  Такой жим-жим был, словами не описать. А окозалось очень сильно падало давление. Не болейте!!

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, DollGlamour сказал:

Гранатовый сок,причем натуральный,у меня возле офиса в маленьком магазинчике продаётся

пей тогда сок, но нужно выпить 3 литра, у меня так знакомая гемоглобин после операции подняла.

пс в нашем возрасте нужен уже тонометр дома, особенно мужикам.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gal5 сказал:
18 минут назад, DollGlamour сказал:

Гранатовый сок,причем натуральный,у меня возле офиса в маленьком магазинчике продаётся

пей тогда сок, но нужно выпить 3 литра, у меня так знакомая гемоглобин после операции подняла.

Омг.Но не за один день,можно же растянуть,это же не в день,да?лол

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Вариантов действительно масса, будешь железо проверять, заодно и ферритин сдавай, В9, В12 и йод. 

При гипотериозе тоже бывает слабость и сонливость, мерзлявость еще. 

 

Чтобы сахар не скакал, фрукты,молоко, муку и прочие быстрые углеводы убирать нужно. 

Я читала, что гранатовый сок и гречка бесполезны в качестве источника железа. Их нужно канистрами употреблять, и не факт, что организм синтезирует из этой формы нужную себе. Железо в говядине и печени считается более усвояемым. 

Изменено пользователем Ночка
  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Долл, хорошие тебе девушки советы дали. Если у тебя довольно резко началось, то больше на гипотонию похоже. Тонометр все равно в доме нужен). Но да - обязательно у доктора проверить щитовидную железу и кровь тоже надо.

Кстати, анемий целая группа, не только железодефицитная. Если нет в рационе мяса красного, то может в добавок и недостаток В12. Полноценное питание - это хорошо, но не стоит надеяться, что продукты и БАДы железо поднимут - там его слишком мало для такой цели. Только на поддержание хватает. Я когда-то железодефицит свой (анализами подтвержденный) лечила препаратами - железо по 100 мг в день + витамин С + фолиевая кислота. Под контролем врача, три месяца поднимали. Сначала в течение 3-4 недель идёт насыщение железом так называемого "депо", и в это время в анализах нет изменений. А после насыщения депо железо уже расходуется на построение нового гемоглобина и его уровень начинает повышаться. Это депо нам нужно для постоянного обновления клеток и для поддержания гемоглобина после КД.

 

 

 

 

Изменено пользователем Samanta
  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Плюс много к Саманте. Если есть дефициты (чего угодно), то это только препараты/витамины в большой дозировке. Нет в современных продуктах, даже в качественных, столько полезного, чтобы восполнить недостаток. Поддержать норму можно, да.

  • Like 2
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
В 09.08.2019 в 14:38, Cam_girl сказал:

Еще такое может быть при нарушении работы щитовидной железы. У меня так было.

У меня от недостатка йода как у Долл симптомы, но по анализам всё ок.

Пью йод в таблеточках - норм, я бодра, весела и жизнерадостна. Не пью, думаю. что всё ок, и через месяц\два  привет,  трэш.

 

 

 

Изменено пользователем Triss
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти