Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Виагрочка сказал:

Я пила  железо хелатное,  солгар производитель. Эффект был, бодрячок румяные щеки. проблем с желудком не было, тоже лошадиные дозы пила, т.к совсем низкие показатели были.

 

А какие симптомы были до сдачи анализов на железо?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

3 часа назад, Дарья666 сказал:

Я шла в лабораторию с своим списком на листке, который предварительно составляла сама по книгам, инету и т д 

это каждый отдельный анализ. 

Ого, а сколько их было, это для каждого отдельно кровь, общий же есть вроде, я помню был, но думаю там не всё, вот потому и интересно, может уже есть какие то лаборатории, где проверят большую часть хотя бы, больше чем обычный общий.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aponik сказал:

Ого, а сколько их было, это для каждого отдельно кровь, общий же есть вроде, я помню был, но думаю там не всё, вот потому и интересно, может уже есть какие то лаборатории, где проверят большую часть хотя бы, больше чем обычный общий.

 

Общий, эт общий...там из интересного только гемоглобин.

Кровь возьмут 1 раз, просто побольше....у меня вышло 4 пробирки.

Ты сама составь список, на что ты хочешь сдать и иди с ним в лабораторию.

Я тебе сюда кину 3 моих списка-листка.....где-то что повторяется, эт я для себя записи делала просто. Выбирай сама уже, что тебе нужно.

 

580a51ddfeef.jpg94b5d7d70c0e.jpg

 

87c6e97e919f.jpg

 

 

  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ночка сказал:

У меня ферритин 9, но 2 врача сказали ничего не делать, раз гемоглобин норм, то и не парься. А я читала, что когда он ниже 15, то это капельницами только эффективно поднимать, а таблетками не получится. 

 

3 часа назад, Дарья666 сказал:

Мне тож 2 врача сказали ничего не делать с ним, раз гемоглобин в норме. Я поэтому пока и не спешу. Может быть это очередное модное увлечение в инста, поднимать ферритин!?! Я хз.

Минимальные значения нормы в лабораториях, тем не менее, начинаются с 30. А это значит, что среднее должно быть раза в 1.5-2 выше.

Проблема в том, что если где-то ок, а где-то не ок, особенно, если речь идет о взаимосвязанных областях, то одно потянет за собой другое. И просядет везде. 

  • Like 3

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

спасибо:baby:, кто бы знал бы что мне нужно:grin:, хочется все знать про себя, а что конкретно их просить смотреть не знаю.

Я знаю, что обычно люди судят по самочувствию своему смотрят, идут к терапевту, тот им дает направления что то сдать, а у меня порог болевой очень высокий, вот я и х.з. Одни люди уже бегут к доктору, когда что то чувствуют, а я вот редко.

Но я конечно хочу и за усталость и чего не хватает узнать просто. У меня есть моя болячка, она мне дает усталость тоже, но хочется как то улучшить, ну или узнать, может я чего то не замечаю, а тут как бы понятно будет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

 

Общий, эт общий...там из интересного только гемоглобин.

Кровь возьмут 1 раз, просто побольше....у меня вышло 4 пробирки.

Ты сама составь список, на что ты хочешь сдать и иди с ним в лабораторию.

Я тебе сюда кину 3 моих списка-листка.....где-то что повторяется, эт я для себя записи делала просто. Выбирай сама уже, что тебе нужно.

 

580a51ddfeef.jpg94b5d7d70c0e.jpg

 

87c6e97e919f.jpg

 

 

Это и в обычной больнице смотрят или же в спец лабораторию надо? Надо ли направление брать у терапевта?

Сколько такое всё стоит?

Может есть лаборатории коммерческие которые это как нибудь назовут, типо - улучшенный полный анализ крови, рекомендации дадут. Так то терапевт просто направление не выпишет наверное:idontno:.

зыы, я бы сходила во франчандии, но мой медицинский фр язык, чтобы вот понимать все эти термины, немного прихрамывает:grin:, у меня и русский то медицинский не во всех областях норм работаетxD, хочу чтобы все человеческим языком рассказали потом, дали рекомендации.

Ссылка на комментарий

Я сдавала в МЧС и Инвитро. Хз, есть ли в обычных.

Ты возьми, найди названия анализов на фр, выпиши и иди в лабораторию. И всё. Ну, если так можно у вас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DarkPrincess сказал:

Проблема в том, что если где-то ок, а где-то не ок, особенно, если речь идет о взаимосвязанных областях, то одно потянет за собой другое. И просядет везде. 

Да понятно :( Поэтому-то и хочется какие-то моменты отследить, чтобы скорректировать на походе. А у нас медицина не заточена на профилактику, поэтому терапевт из поликлиники не будет ничего делать, пока у тебя не начнется болезнь.

У них есть списки определенных показателей, на которые обращается внимание, и ферритин туда не входит, только гемоглобин. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инга сказал:

 

А какие симптомы были до сдачи анализов на железо?

 Сильная сонливость  в пмс. И в эти дни голова кружилась, слабость такая, что лежкой лежала. Сдала анализы, оказалось, что  ферритина пустая коробочка.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ночка сказал:

Да понятно :( Поэтому-то и хочется какие-то моменты отследить, чтобы скорректировать на походе. А у нас медицина не заточена на профилактику, поэтому терапевт из поликлиники не будет ничего делать, пока у тебя не начнется болезнь.

У них есть списки определенных показателей, на которые обращается внимание, и ферритин туда не входит, только гемоглобин. 

 

 

Вот тут +100. Я уверена на 100%, что терапевт из поликлиники не даст такой список. Некоторые анализы они вообще вроде не делают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Апоник, ты про РФ спрашиваешь?

У нас по полису в рамках диспансеризации (бесплатно) можно сдать общий анализ крови, АЛТ, АСТ, липиды, холестерин, глюкоза и еще что-то. А в лабораторию просто приходишь и на кассе перечисляешь, оплачиваешь и потом медсестра на основании этого возьмет нужное количество пробирок крови у тебя. Потом на почту результаты пришлют

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Дарья666 сказал:

 

Вот тут +100. Я уверена на 100%, что терапевт из поликлиники не даст такой список. Некоторые анализы они вообще вроде не делают.

Пфф, мне тут тоже надо было кое какие анализы сдать, пришла в поликлинику , а там очередь на 2 часа к терапевту, как представила что надо сидеть, выпрашивать , чем-то там доказывать , придумывать что-то , плюнула и пошла платно сдала , быстро и комфортно, все на почту пришло и ок )

  • Like 7

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Varezhka сказал:

Пфф, мне тут тоже надо было кое какие анализы сдать, пришла в поликлинику , а там очередь на 2 часа к терапевту, как представила что надо сидеть, выпрашивать , чем-то там доказывать , придумывать что-то , плюнула и пошла платно сдала , быстро и комфортно, все на почту пришло и ок )

 

Во во. А я вообще живу в одном, а по полису в другом районе. Эт мне надо 3 часа только на дорогу убить, про очереди и т д я вообще молчу. Свекровь вон к кардиологу не могла выбить талон у терапевта. Сдохнешь быстрее, пока попадёшь к врачу. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Дарья666 сказал:

 

Во во. А я вообще живу в одном, а по полису в другом районе. Эт мне надо 3 часа только на дорогу убить, про очереди и т д я вообще молчу. Свекровь вон к кардиологу не могла выбить талон у терапевта. Сдохнешь быстрее, пока попадёшь к врачу. 

Ты можешь прикрепиться к поликлинике по месту своего проживания . Но вот просто так сдать анализы которые тебе приспичило не получится. Чего то добиться можно когда реально есть проблема или заболел , мне так назначали физиопроцедуры , гимнастику и уколы витаминов группы б

Изменено пользователем Varezhka
  • Like 2

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Cam_girl сказал:

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/piter/

сбоку написаны, какие анализы можно сдать

Тут тыщ на 50 все анализы выйдут, так посмотреть их и правда дофига.

 

Да я наверное все таки в РФ, мне может чего расскажут, а тут наверное надо будет доказать, зачем, почему и все такое, хотя спрошу у врача когда увижу.

 

Дарья, ты сколько примерно за свой список платила, мне приценитьсяxD, хотя можно и направление в РФ выбить, придумать симптомы, но может правда, нафиг день терять или 2 даже, один ждать очередь у терапевта, второй на анализы с утра, я потом пол дня отсыпаться буду тока, это ж к восьми утра там обычно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

Тут тыщ на 50 все анализы выйдут, так посмотреть их и правда дофига.

 

Да я наверное все таки в РФ, мне может чего расскажут, а тут наверное надо будет доказать, зачем, почему и все такое, хотя спрошу у врача когда увижу.

 

Дарья, ты сколько примерно за свой список платила, мне приценитьсяxD, хотя можно и направление в РФ выбить, придумать симптомы, но может правда, нафиг день терять или 2 даже, один ждать очередь у терапевта, второй на анализы с утра, я потом пол дня отсыпаться буду тока, это ж к восьми утра там обычно.

 

Я сдавала не все с списка, около 15 тыс р, больше половины сдала. В МЧС подешевле, чем в инвитро и т.д.

Еще мне надо женские гормоны сдать, последний листик с ценами справа.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, virginiya сказал:

Я ,наверное , уже всех достала своими восторгами по поводу перехода на ОК.Господи , но как же это прекрасно в жару не потеть как свинья и ,когда кожа не жирная от слова совсем и голову можно мыть раз в неделю , хотя корни при этом совсем не жирные .Ещё полное отсутсвие отёчности .Это просто не передаваемые ощущения.:clap:

А у меня не было таких приятных бонусов :cry2:Просто выполняли свои функции и все. Хочу тоже голову раз в неделю мыть )))

Изменено пользователем Vetaa
  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Девочки из Петербурга! 

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача/клинику по флебологии. У меня вены на ногах с подросткового возраста довольно заметные, наконец, меня это озаботило. 

Перед рино делала узи вен в Атрибьют, там вроде бы хороший доктор, но это было давно, там сто раз все поменялось.. 

 

Ссылка на комментарий

Была в России,прошла всех врачей-все в норме,даже вообще отлично все. А месячных нет полтора года уже как , гормоны,узи все в норме, уколы прогестерона, прие дюфастона, боровой матки не дали никаких результатов, помимо этого у меня еще отвращение к сексу сильное, даже темы секса бесят,потому и работать перестала,не могу,прям все эти члены, хорни, обсуждения секса  выводят из себя. Я вообще не хочу секса, не возбуждаюсь и при мастурбации не могу кончить (мастурбировать  тоже перестала, за год может раз пять) , а сейчас при этом ничего не чувствую вообще. Меня это не парит, никак, я б сказала, кроме того,что отвращение мешает работать, меня это даже устраивает, тк раньше вечный недоебит мешал жить,а сейчас на это просто не тратится время. Врач сказал к психологу идти. С отеками и писаньем я сама уж разобралась, сначала побочка от мужского средства от простатита(спс вьет врачам) , потом нарушение водносолевого баланса (много потела в зале, теряла соль, а ничего не солила и ела все такое где соли мало, а отеки,потому что калия тоже не получала)+ привычные для увлеченных спортом и питанием без сахара, а потом нарушениями и зажорами сладким  -углевордные отеки. Тренера как бы такие...типа пей воду, литр воды там или как, а воду пить нельзя, она не держится ,если не ешь углеводы,да еще и соль. Сейчас стараюсь как то регулировать сама соль и натрий и не нажираться углеводами , а если ем углеводы, то не запиваю

  • Like 6
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Annamodel сказал:

Ранний климакс?

Говорят не должно быть, гормоны не понижены, но они и не повышаются с каждым месяцем, климакс и климакс,хрен с ним

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, анюта сказал:

Говорят не должно быть, гормоны не понижены, но они и не повышаются с каждым месяцем, климакс и климакс,хрен с ним

Бывает ещё так, что там какая-то плёнка, я забыла название, у меня так.

Что если захочу рожать,  надо будет стимулировать. Тоже месячные не ровные, могут и по 3 месяца не идти, хотя мне гормоны помогают.

В Фр мне сказали в этом ничего страшного нет. Вон в Австралии люди себе там специально что то делают, чтобы их не было год, как контроцепт.

Меня во всем этом больше парит, что морщины могут быть быстрее из-за этого и вообще старость. Как я понимаю,  женщины резко стареют, когда месячных нет, но в Австралии вон норм, на год ставят себе специально,  может и больше. Может в России пиндят про опасно это и плохо и про старение быстрое.

В Фр меня тоже все убеждают,  что страшного ничего и нет. 

 

  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти