malena

Здоровье

Recommended Posts

xGlamourx
2 минуты назад, malena сказал:

больше влажный. и довольно болезненный

горчичники будут отлично,если температуры нет

• Like 1

linda

Мой рот стоматит всю жизнь любит, пробовала Солкосерил, Метрогил дента, холисал. Перед намазыванием перекись водорода, сода полоскала. Бывает затяжной неделю-дней 10 не проходит.Когда ем, чувствую боль и смысла во вкусной еде нету, раздражает. Из всех этих гелей, дентальных паст всегда по разному что оказывается победителем, иммунитет к ним что-ли выработался. В последнее время предпочитаю Холисал (жесть конечно ощущения первые 10 секунд)

• Thanks 1

DollGlamour

Крч из всего,что мне советовали,в нашей аптеке(точнее,в аптеках)-нет.Российских лекарств у нас нет,но есть аналоги.Купила смесь розовую полоскать,но после неё у меня и язык будто немеет...Еще сосательные таблетки купила,которые и сосать то сложно(больно).Спала опухоль левой части дёсен,но теперь языком чую там кожа ,будто обожжена.И нёбо тоже.....в такой форме у меня стоматита еще не было,хотя обычно дёсна- моё слабое место и как падает иммунитет,так сразу пухнут.Ну и с температурой под 40 бывало,чо уж не похвастаться:)))
Еще дома у меня оказалась кора дуба ,заварила чай-она боль снимает хорошо.

Ну вот,я хотела худеть к праздникам-вот пожалуйста...Передо мной лежит вкусная шоколадка,я начала её кушать и до слёз...Никогда еще не плакала от шоколада!:D

• Sad 4

malena
1 час назад, xGlamourx сказал:

горчичники будут отлично,если температуры нет

температура идет в обратном направлении. 36,2 сегодня. еле ползаю. сплю по 12ч и все время хочу еще. вот же хрень! накануне нг

• Sad 1

Дарья666
Только что, malena сказал:

температура идет в обратном направлении. 36,2 сегодня. еле ползаю. сплю по 12ч и все время хочу еще. вот же хрень! накануне нг

Выздоравливай давай!

А у меня кстати, эт моя стандартная и любимая температура, когда я бодра и энергична....от 36 до 36.5, бывает и ниже. А вот если 36.8 или 36.9...это для меня уже повышенная, как температура  и мне плохо.

• Like 1

Milla007

Мален 100р это дорого? У меня мама всегда бромгексин пьет или антибиотик бисептол 

https://6030000.ru/alphabet/b/bromgeksin/   https://6030000.ru/alphabet/b/biseptol/    

Бисептол точно поможет,другие может быть. Ты же не знаешь какой этиологии твой кашель.  Ни за что не агитирую,просто написала . У меня кашель последний раз был лет 5 назад,я не в теме. Про совсем копеечные лекарства я как то негативно думаю. 

Edited by Milla007
  • Like 1

xGlamourx
5 минут назад, malena сказал:

36,2

В порядке вещей.Организм ослаблен болезнью.

Нужно много пить теплого питься-морсы,компоты,отвары.Не менее 2 литров.Вымывать закисленный болезнью организм.Этоэто поможет в разжижении мокроты и облегчению выхода мокроты и соплей из организма.

• Like 1

malena

бромгексин со школы припоминаю. пасиб

из плюсов - не хочется есть. вообще!

Edited by malena

xGlamourx
3 минуты назад, Milla007 сказал:

антибиотик бисептол 

вот уж что что,а антибиотик я бы точно не стала принимать без врача

Зачем Малене антибиотик?У неё не инфекционное заболевание для этого антибиотика.

• Like 1

Milla007
Только что, xGlamourx сказал:

Зачем Малене антибиотик?

А можно мои посты не комментировать? 

Мля написала же,что просто написала . Нет надо вставить свое. Пойти удалить что ли,чтоб глаза не мозилило?

xGlamourx
14 минут назад, Milla007 сказал:

А можно мои посты не комментировать? 

Мля написала же,что просто написала . Нет надо вставить свое. Пойти удалить что ли,чтоб глаза не мозилило?

И чего так нервничать?Я тоже просто написала.

Чтобы кто-нибудь прочитав твое "просто написала" не пошел и не начал бездумно жрать лекарства серьезные.

Ты за своими "вставлениями" присматривай.

а то,как ни тема,так без Милы,как без помойного ведра-никуда!:laughing-rolling:

Заблокируй меня и не нервничай.

• Haha 2

Samanta

Малена, при влажном кашле кроме бромгексина хорошо лазолван (только не отечественный амброксол - у него эффективность стремится к нулю). По 1 таб 3 раза в день и ещё одну перед сном. Лучше после еды принимать, ну хоть чего-то покушать. Резко не отменяй, как только станет получше - переход на 3 таблетки, потом на 2 в день. Это потому, что он восстанавливает лёгкие после кашля, ему нужно время для эффекта. Поправляйся :baby:

И хорошо посоветовали - пить побольше, что-то щелочное. Лучше не греть ничем без осмотра врача, можно догреть до гнойного процесса(.

Любой "простудный" кашель имеет инфекционную природу. Сначала это вирус, а потом неизбежно присоединяются бактерии. Обычно организм справляется сам, а если у иммунной системы не получается, то назначают антибиотики.

• Like 1

malena

эй, ну не ругайтесь из-а ерунды!
щас выпила две кружки ромашки и приступы чуток приутихли. 
отпишусь по приему для статистики. 

Samanta
58 минут назад, DollGlamour сказал:

Спала опухоль левой части дёсен,но теперь языком чую там кожа ,будто обожжена.

А мёд есть дома, настоящий, не фигня из супермаркета? Он и антисептик природный и заживляет ранки хорошо. Я тоже с детства часто стоматита страдаю((.

• Like 1
  • Thanks 1

malena

по поводу стоматита
использовала вышеописанные стоматофит и метрогил (это вообще незаменимая штука при проблемах с деснами, их может ломить и без всякого стоматита), метрогил помогает сразу.

и еще вот такая штука есть хорошая. не дешевая но хорошая

возможно, есть годные аналоги
original_oki_flakony_150_ml_www_piluli_r

• Thanks 1

Milkshakes

О! 

И я в теме, горло заболело и полный нос соплей, а температуры нет.

до этого муж болел.

xGlamourx
4 минуты назад, Samanta сказал:

Резко не отменяй, как только станет получше - переход на 3 таблетки, потом на 2 в день.

Вообще,даже в инструкции написано,что при сохранение симптомов после 4-5 дней приема препарата нужно обращаться к врачу.

xGlamourx
11 минут назад, malena сказал:

приступы чуток приутихли. 

у тебя небулайзера нет?это ингалятор такой компрессорный

• Like 3

moonwalk

Да да..ингалятор вещь.У ребенка был непонятный кашель,без температуры.Врач сказала ингаляции делать физраствором и все.И увлажнитель воздуха купила.Прям туман в комнате делала.Начал откашливать .Пару дней и все хорошо стало.

Edited by moonwalk

xGlamourx
17 минут назад, Milkshakes сказал:

горло заболело

Спрей люголя.Дешево,очень противно и очень действенно./Проверен поколениями.Но оооочень противноxD

Есть йокс в виде раствора для полоскания.Это гораздо приятнее вариант.

Можно домашний раствор-чайная ложка соды,чайная ложка соли,10-15 капель йода на стакан теплой воды.

Не болей!

Edited by xGlamourx
  • Like 1
  • Thanks 1

malena
37 минут назад, xGlamourx сказал:

у тебя небулайзера нет?это ингалятор такой компрессорный

у меня тока такой и в описании именно приступы астмы
8818118656030.jpg

усё. пошла в аптеку. как же это неприятно кашлять - отдает аж куда-то в живот вниз и будто кошки когтями по гортани ползут. 

у меня ничо нет кроме солодки. я горлом не болела со школы.

Edited by malena
  • Sad 1

malena

когда-то давно вот такой юзала. был хорош
bioparoks-385_326x.jpg

ЗЫ почитала про ваш ингалятор. это ж прямо целая система! можно в доктора играть

Edited by malena

xGlamourx
3 минуты назад, malena сказал:

когда-то давно вот такой юзала. был хорош

Он снят с производства во Франции,а в России еще и запрещен к применению.

• Like 1

xGlamourx
5 минут назад, malena сказал:

будто кошки когтями по гортани ползут. 

Значит,кроме от кашля нужны еще спрей,полоскания или таблы для рассасывания.