Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

Эээ, я еще не рожала, но слышала, что волосы во время беременности не выпадают, а вот зато после родов наверстывают упущенное. Может причина выпадения волос в этом? 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

3 минуты назад, Vetaa сказал:

Эээ, я еще не рожала, но слышала, что волосы во время беременности не выпадают, а вот зато после родов наверстывают упущенное. Может причина выпадения волос в этом? 

Думаю что еще ветрянка наложила свой грязный отпечаток( Знакомая тоже переболела и в более тяжелой форме вот на днях жаловалась на волосы и что подхватывает инфекции просто на лету. Вот мы и решили что симптомы схожие, однако ветрянка нам иммунитет съела((( 

Изменено пользователем kisenok
Ссылка на комментарий

Лично мне при выпадении волос помог кремний с холином. Курс 3 месяца, но мне уже через 2 недели был виден результат.

А для иммунитета я пила иммунный пунш и грибы. А еще Wellness Formula с эхинацеей. Не знаю, кормите ли вы еще грудью, если да, то пунш и Wellness Formula вам точно не подойдут, а по остальным препаратам сказать не могу.

 

Кормящим можно Эпикор. Я его покупала, но пока не пила.

 

p.s. Я не врач.

Изменено пользователем Mylene

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, kisenok сказал:

Девочки у меня проблема с иммунитетом.В сентябре родила в январе переболела ветрянкой и до сих пор рассыпаюсь просто((( Больше всего волнует выпадение волос, они просто ссыпаются с меня( Есть какое проверенное чудо средство? Витаминные комплексы пью но или не те или надо что то мощнее.

Анализ на витамины сдай.Если сильный дефицит,то витамины не помогут в обычной дозировке-нужна будет ,лечебная.Ну и ,не стоит исключать -пустышки. 

Это и ветрянка,и стресс,и послеродовая,ребенок все минералы и витамины съел.....Нужно обратиться к врачу,например-эндокринолог или платно на все витамины сдать анализ.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Для поднятия иммунитета,  из дешевых и доступных настоек: женьшень, элеутерококк, эхинацея, лимонник.  Там накопительный эффект: минимум месяц-два приема, потом организм вжик и можно  горы свернуть. Тяжело одной! усталость накапливается, нужен полноценный сон, понимаю, сложно  с малышом, но это нужно в первую очередь даже тебе, т.к. невыспавшаяся мама - это нервная мама!

 

Но девчонки правы - к врачу!  Тут не просто иммунитет посажен, тут более глубокая проблема - выпадение волос!

Изменено пользователем Ginger
Ссылка на комментарий
10 часов назад, kisenok сказал:

Девочки у меня проблема с иммунитетом.В сентябре родила в январе переболела ветрянкой и до сих пор рассыпаюсь просто((( Больше всего волнует выпадение волос, они просто ссыпаются с меня( Есть какое проверенное чудо средство? Витаминные комплексы пью но или не те или надо что то мощнее.

Трихолог и эндокринолог Вам в помощь.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

сходила сегодня к иммунологу бесплатному, была приятно удивлена. Наиприятнейший мужчина. Первый врач в бесплатной поликлинике который не смотрел как на гавно. Сказал сходить на конс к аллергологу. Аллерголога у нас нет, надо брать направление электронное у терапевта, и тут начался цирк, как обычно.

Он мне сказал  попросить направление в областную поликлинику.

Прихожу к дежурному терапевту, там старуха 70 летняя на приеме. Показываю карту и говрю что направление в краевую надо. У нее истерика, типа мы не можем дать и вообще у меня принтера даже нет тебе выписывать направление!

Убежала с заведующей советоваться, потом к моему участковому. Чот переполошились они так серьезно там. Пришла обратно в кабинет, и давай мне выписывать направления на кучу анализов, попутно советуясь с заведующей по телефону, на узи печени, к гастроэнтерологу  и еще куда то.

На резонный вопрос накуа это все если мне просто к аллергологу надо, говорит, ты не обследована, нам надо тебя сначала обследовать O.o

Накуа? 

Дак видишь же тебе иммунодефицит диагноз поставил иммунолог. 

Тут я чуть со стула не упала. Судя по тем  анализам они видимо решили что мне мне поставил диагноз ВИЧ. Хотя там стоит вторичный имс под вопросом.

В итоге: мы не дадим тебе направление пока ты не обследуешся! Так заведующая сказала!

Иду к заведующей, вымораживаю направление без анализов и тут оказывается что единственный аллерголог в отпуске! Занавес. 

Бля они там совсем ебанулисьот жары или что, я так и не поняла.

 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

В общем так моя рука и полунемая, поняла, что проблема в двух последних пальцах, и скорее всего из за спины, безумно болит спина, иногда посреди сна просыпаюсь от боли.

К врачу тут уже не успею, номерки за 2 недели, уеду. Может там местные массажи помогут и нормальное сидячее место или какой нить хондротин попить?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, анюта сказал:

В общем так моя рука и полунемая, поняла, что проблема в двух последних пальцах, и скорее всего из за спины, безумно болит спина, иногда посреди сна просыпаюсь от боли.

К врачу тут уже не успею, номерки за 2 недели, уеду. Может там местные массажи помогут и нормальное сидячее место или какой нить хондротин попить?

аккуратнее с массажами местными, я так домой еле долетела после массажей

 

 

Ссылка на комментарий

Сходи к платному врачу в платную клинику. Не надо лечить симптомы, надо узнать причину и лечить её.

Бесплатная поликлиника это вау. Я сходила и как-то больше не хочу. Пришла со спиной, голову повернуть не могла. Номерки только через неделю. Прошла без номерка. Выписали гель и дали листовку с упражнениями, для остеохондрозников. Не отправили ни на рентген, никуда. Сказали, если хочу, могу пойти к неврологу, только он в отпуске. Забила. 

Пошла к ЛОРу. Очередь по номеркам, 10 минут на человека. Да вы серьезно??? Минуту меня посмотрели, выдали сходу диагноз, ясновидящие. Отправили на рентген. Рентген в другом районе, либо ехать на такси за 200 р в одну сторону, либо идти полчаса пешком. Работает с 12 до 15, живая очередь. Я уже представила, как я туда несколько дней хожу. А потом типа возвращайтесь к ЛОРу. Я думаю, ок, запишусь сразу, а то тут на неделю вперёд запись была. Ну да... До июня номерков нет (в четверг я была), а на июнь нет записи и когда будет - неизвестно. У них меняется врач. 

Плюнула, решила нафиг надо. Посоветовали мне платного врача в городе. Сказали, там все сразу сделают за один день и бегать не надо. Съезжу в отпуск, в августе схожу к этому врачу. Мне пока не горит, а то вдруг скажет как-то так лечиться, что на отпуск что-то выпадет. 

Теперь бы найти хорошего врача по остеохондрозу. Чтоб без очередей, без вытягивания денег и толкового.

Ссылка на комментарий

Анюта, чем так мучиться, лучше сходите к хорошему мануальному терапевту. У меня один раз зажало нерв в спине, шею поворачивать было больно, рука левая немела. Я пошла сначала к неврологу на приём, она постучала по коленям молоточком, потыкала иголочкой по спине, выписала лекарства, воротник шанца и ортопедическую подушку и отправила к мануальному терапевту. Он за 2 сеанса всё исправил - покрутил меня, похрустел костями. К неврологу можно было не ходить, сразу к мануальщику.

Ссылка на комментарий

Вот +1 за мануальщика, что еще тут скажешь

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Из темы Херба,продолжаю.Думаю,что не многие знают,о такой бактерии-клебсиела ,инфо тут 

http://www.medicalj.ru/diseases/infectious/1042-klebsiela  При отсутствии проблем с иммунитетом, особенно с биопленкой кишечника, клебсиелла не причиняет серьезного вреда, однако если иммунитет ослаблен, она может стать причиной серьезных расстройств.  

Пока читала,вспомнила про форум)))) -  беспокоит боль в области желудка, изжога(кто то очень страдал из форумчан9_9), тошнота, сниженный аппетит.   У больного сильная заложенность в носу, (кто то тут  тоже страдал очень9_9) Одними из частых проявлений поражения мочеполовой системы человека являетсяпиелонефрит, цистит, простатит,    

Для мам Одним из частых проявлений у малышей является дисбактериоз кишечника за счет роста колоний клебсиелл в кишечнике.

Ну,а лечиться она достаточно просто и никаких антибиотиков не нужно!Попутно можно убрать кандидоз,вот этим -saccharomyces boulardii,Энтерол в России. 

Не сочтите за рекламу гыыыы,просто правда столько похожих симптомов на форуме обсуждается.Может будет полезно!

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Milla007 сказал:

Из темы Херба,продолжаю.Думаю,что не многие знают,о такой бактерии-клебсиела ,инфо тут 

http://www.medicalj.ru/diseases/infectious/1042-klebsiela  При отсутствии проблем с иммунитетом, особенно с биопленкой кишечника, клебсиелла не причиняет серьезного вреда, однако если иммунитет ослаблен, она может стать причиной серьезных расстройств.  

Пока читала,вспомнила про форум)))) -  беспокоит боль в области желудка, изжога(кто то очень страдал из форумчан9_9), тошнота, сниженный аппетит.   У больного сильная заложенность в носу, (кто то тут  тоже страдал очень9_9) Одними из частых проявлений поражения мочеполовой системы человека являетсяпиелонефрит, цистит, простатит,    

Для мам Одним из частых проявлений у малышей является дисбактериоз кишечника за счет роста колоний клебсиелл в кишечнике.

Ну,а лечиться она достаточно просто и никаких антибиотиков не нужно!Попутно можно убрать кандидоз,вот этим -saccharomyces boulardii,Энтерол в России. 

Не сочтите за рекламу гыыыы,просто правда столько похожих симптомов на форуме обсуждается.Может будет полезно!

 

Будет. Спасибо, Мил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хочу поинтересоваться по теме дегельминтизация. Неделю назад производилась " плановая семейная дегельминтизация"  бильтрицидом. Далась достаточно тяжело всем, я даже работать не смогла. Изучив  статьи по теме , поняла, что нет универсального препарата в профилактических целях. Анализы тоже показывают не всегда. Вопрос : кто какой препарат использует ?

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, krouli сказал:

Хочу поинтересоваться по теме дегельминтизация. Неделю назад производилась " плановая семейная дегельминтизация"  бильтрицидом. Далась достаточно тяжело всем, я даже работать не смогла. Изучив  статьи по теме , поняла, что нет универсального препарата в профилактических целях. Анализы тоже показывают не всегда. Вопрос : кто какой препарат использует ?

 я пила декарис, там всего одна таблетка. анализ отрицательный (их и не было), никакого ухудшения самочувствия не ощутила
анализ сдается методом ПЦР для точности и кровь на антитела. два анализа итого
табл убивает 4х основных гадов.

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
12 минут назад, krouli сказал:

Хочу поинтересоваться по теме дегельминтизация. Неделю назад производилась " плановая семейная дегельминтизация"  бильтрицидом. Далась достаточно тяжело всем, я даже работать не смогла. Изучив  статьи по теме , поняла, что нет универсального препарата в профилактических целях. Анализы тоже показывают не всегда. Вопрос : кто какой препарат использует ?

Чекнула бильтрицид.Совсем не то,хотя смотря с какой целью нужна дег-ия.Например,самое основное из паразитов,это лямблии и аскариды-я не врач,но эти названия с детства на слуху.Это те,что в попе)))) и у детей часто бывают))Бильтрицид с ними не работает например.Нужно всегда изучать инструкцию.Мы пьем например -вормил,декарис... 

Если вы пьете совсем серьезно и хотите изгнать всех паразитов-сейчас это модно,многие помешаны на этом,то я хз. 

А просто если,то те что от аскарид и лямблий...плюс там еще список видов прилагается,на которые работает препарат. 

П,С,И да,у него куча побочек!Поэтому было тяжело всем!Забыть эти таблы)) Так у всех(((,побочки(,чтобы было полегче ,надо после еды принимать.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Сто раз слышала ужасти про консервы,тоже их не ем-брезгую)))Шпроты вроде не так страшны,вот их и ем.Оочень редко покупаю,горбушу-не знаю,бывает ли в ней что то подобное?!))

Ссылка на комментарий

Декарис я ранее постоянно раз в полгода пропивала , тоже плохо от него не было.  Плюсы - он иммуномодулятор , минусы - узкий спектр действия. Хотела попробовать  что-то широкого спектра.

Изменено пользователем krouli

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
Цитата

Хотела попробовать  что-то широкого спектра.

Ну бильтрацид,не широкого спектра.Аскариды если есть,то он их не убил.Ну попробуй-вормил,там шире список.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти