Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

я вообще мылом посуду мою, вот такой совок. иммунитет в плане вирусных даже лучше стал. просто боюсь, что руками не смогу вымывать средства типа фейри, они же концентрированные а то, что визуально их нету не означает, что я их удалила.

сама кислотность это лишь симптом, надо лечить причину а не гасить антацидами, кстати, неудобная подушка тоже влияет. если из средств, то мне нра гавискон и фосфалюгель но опять же, это если изредка, если постоянно, то к врачу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

5 часов назад, Annamodel сказал:

чёто представила картину - привозит мне утконос продукты, килограмм так на ... много, вместе с упаковками. И перед тем, как отправить часть этой массы в холодильник я такая мою всё в раковине как посуду. Пакеты молока, пачки творога и сметаны, банку варенья, оовощи-фрукты, глазированные сырки, выкидываю картонки от яиц, а то мало ли кто их трогал... :chores-laundry: Кстати овощи и фрукты рекомендуют мыть непосредственно перед употреблением чтобы дольше хранились

Я писала уже,что покупаю то,что мне нужно сегодня.Это совсем немного.И помыть пакет молока и сметаны занимает минуту.Овощи тоже тоннами не беру.Максимум на 2 дня.Ну не сложно мне это делать.И не считаю,что это что-то уж очень шокирующее.Я никого не склоняю это делать,даже мои близкие подруги не знают,что я это делаю.Мне приятно это делать и почему я должна себе отказывать в приятностях,только потому,что люди этого не понимают?И да я категорически не признаю доставку продуктов в дом.:P Для меня это также непонятно ,как для многих тут мытье пакета молока.Мы все разные,как я уже говорила.Принимать образ жизни другого человека не нужно.Во всяком случае,мне никогда не бывает стыдно за состояние моего дома,когда приходят гости.И это тоже чертовски приятно.:)

  • Like 4

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, malena сказал:

я вообще мылом посуду мою, вот такой совок. иммунитет в плане вирусных даже лучше стал. просто боюсь, что руками не смогу вымывать средства типа фейри, они же концентрированные а то, что визуально их нету не означает, что я их удалила.

сама кислотность это лишь симптом, надо лечить причину а не гасить антацидами, кстати, неудобная подушка тоже влияет. если из средств, то мне нра гавискон и фосфалюгель но опять же, это если изредка, если постоянно, то к врачу. 

у меня от некоторых продуктов болит желудок, таких как  - яблочный сок на голодный желудок, если после обеда, то не болит, чипсы на голодный желудок- и то некоторые и не всегда, когда еда тяжелая и очень жирная (например если есть много сливок густых 80процентов жирности, но при этом могу есть сметану 20 процентов много с хлопьями кукурузными) может быть дискомфорт тоже.

В принципе я это все знаю и если питаться нормально, то нет никакого дискомфорта

Я пару лет назад обследовалась и проходила курс лечения, сейчас не думаю, что есть необходимость

Ссылка на комментарий
3 часа назад, moonwalk сказал:

Я писала уже,что покупаю то,что мне нужно сегодня.Это совсем немного.И помыть пакет молока и сметаны занимает минуту.Овощи тоже тоннами не беру.Максимум на 2 дня.Ну не сложно мне это делать.И не считаю,что это что-то уж очень шокирующее.Я никого не склоняю это делать,даже мои близкие подруги не знают,что я это делаю.Мне приятно это делать и почему я должна себе отказывать в приятностях,только потому,что люди этого не понимают?И да я категорически не признаю доставку продуктов в дом.:P Для меня это также непонятно ,как для многих тут мытье пакета молока.Мы все разные,как я уже говорила.Принимать образ жизни другого человека не нужно.Во всяком случае,мне никогда не бывает стыдно за состояние моего дома,когда приходят гости.И это тоже чертовски приятно.:)

получается вы каждый день почти ходите в магазин

Ссылка на комментарий

Да,у меня магазин в минуте ходьбы (хлеб,молочка и тд) Мыльно-рыльный рядом с продуктовым те 1 минута (кстати мой любимый из всех в городе).  Овощной в 5 минутах,супермаркет и рынок 2 остановки. Поэтому вынося мусор,могу в магазин забежать.xD С другой стороны дома озеро и сад .Да ,я живу почти в раю.

Изменено пользователем moonwalk

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

На хербе есть всякие гели для посуды, типа натуральные . Сама правда не пробовала. Вообще, уже много раз задумывалась перейти тупо на соду, но что то пока никак ))).

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Кстати, девочки , все мы практически ходим в салоны на маникюр, а вы задумывались о стерилизации инструментов? Недавно узнала что 100 % стерилизация может быть только в автоклаве (сухожаре), затем инструменты запаковываются в крафт пакет и открываются при клиенте . В большинстве салонов такого нет. Это опасно гепатитом б. Если до этого другого человека поранили, плохо простерилизовали, а затем вас.

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Varezhka сказал:

На хербе есть всякие гели для посуды, типа натуральные .

У меня вот такое средство для мытья посуды.

3076f20bd3cf33a00558e5a43b058a84.jpeg

Этой же фирмы спрей для кухни

sabi_240407-610x650_0.jpg

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

я у меня какое то японское...купила в разделе "кухонное мыло"..там написано можно мыть посуду, детские игрушки, овощи\фрукты..ну и руки ес-но. Я им все  и мою. Оно так химией не пахнет, как фейри.

 

Насчет доставки еды. Я когда жила в твери, то тож на дом не заказывала. Все покупала в магазе рядом и рынок тоже под боком. А В мске ненабегаешься)) Я сразу покупаю макароны, соль, сахар, сухарики, минералку, изюм, йогурты, дет. питание, порционные сливки и т.д. одним махом, раз в месяц. В магаз потом хожу 2 раза в неделю купить ягод\ овощей\фруктов.. Молоко и хлеб ем мало. Пакета молока дня на 3 хватает, как и пол буханки черного ( с супом).

Я, кстати и ягоды фрукты иногда он-лайн заказываю Получается дешевле чем на рынке (по акциям). и не привозят мокрой водянистой клубники. Опять же арбузы\дыни тоже он-лайн, мне в лом арбузы свыше 5 кг в лапах тащить.  тут недавно покупала клубники (240р за кг..на рынке по 300+) и черешню (240 за кг).. Вот за земляникой, ток на рынок хожу, к бабусям)

А так да, кому что удобно.

У мамы есть  подруга, дык она вообще все моет с хлоркой и признает тока хлорку. Все остальные мобщие средства она считает не так эффективны. Ну челу нравится, его тараканы спокойны..ну и хорошо)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я тут брала чистящее средство для кухни(термоядерное-только в перчатках).Отмывает всё(при усердии может смыть и мебель,я думаю-лол)

Так вот увидела в их линейке и средство для мытья овощей/фруктов.Удивилась.

1140946_s2.jpg

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, moonwalk сказал:

Да,у меня магазин в минуте ходьбы (хлеб,молочка и тд) Мыльно-рыльный рядом с продуктовым те 1 минута (кстати мой любимый из всех в городе).  Овощной в 5 минутах,супермаркет и рынок 2 остановки. Поэтому вынося мусор,могу в магазин забежать.xD С другой стороны дома озеро и сад .Да ,я живу почти в раю.

вы описали мой район O.o

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Varezhka сказал:

Кстати, девочки , все мы практически ходим в салоны на маникюр, а вы задумывались о стерилизации инструментов? Недавно узнала что 100 % стерилизация может быть только в автоклаве (сухожаре), затем инструменты запаковываются в крафт пакет и открываются при клиенте . В большинстве салонов такого нет. Это опасно гепатитом б. Если до этого другого человека поранили, плохо простерилизовали, а затем вас.

как то мне дважды в центре мск порезали пальцы, с тех пор не хожу в салоны

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Annamodel сказал:

вы описали мой район O.o

И мой))) только у меня вообще все в пешей доступности , а рынок по субботам ? я туда хожу. удобно очень . В итоге до ленты до которой 10 минут пешком ездит муж))

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Varezhka сказал:

Кстати, девочки , все мы практически ходим в салоны на маникюр, а вы задумывались о стерилизации инструментов? Недавно узнала что 100 % стерилизация может быть только в автоклаве (сухожаре), затем инструменты запаковываются в крафт пакет и открываются при клиенте . В большинстве салонов такого нет. Это опасно гепатитом б. Если до этого другого человека поранили, плохо простерилизовали, а затем вас.

Для 100% гарантии купите свои инструменты и пилку ( наточите инструменты в заточке) и приходите с ними. Там , где есть человеческий фактор , всегда могут быть ошибки. Ну это я опять параноика включила :D

ps есть безопасный "необрезной" маникюр ( уже 100 лет) для незапущенных рук

Изменено пользователем krouli

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, krouli сказал:

Для 100% гарантии купите свои инструменты и пилку ( наточите инструменты в заточке) и приходите с ними. Там , где есть человеческий фактор , всегда могут быть ошибки. Ну это я опять параноика включила :D

ps есть безопасный "необрезной" маникюр ( уже 100 лет) для незапущенных рук

Да, да. Это тоже правильно , даже при наличии всех этих прибамбасов не факт что будут стерилизовать правильно, может просто род водой помоют и в пакет положат. Мне подруга рассказывала , устроилась в салон, а там вот так вот тётка делала, а клиентов много было, потому что больливая. А тема серьезная. 

А Вы ходите со своими?мне кажется не каждый согласится . Они же к ним привыкают, удобно неудобно итд.

Изменено пользователем Varezhka

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

я прошу аппарат только. там конечно есть риск от насадок но по идее если нет микротравм, то не так опасно. от обрезного маника всячески открещиваюсь, больно мне его делать, кутикулы почти нет, режут мясо, брррр

Ссылка на комментарий
2 часа назад, malena сказал:

я прошу аппарат только. там конечно есть риск от насадок но по идее если нет микротравм, то не так опасно. от обрезного маника всячески открещиваюсь, больно мне его делать, кутикулы почти нет, режут мясо, брррр

такой же риск , насадки нужно обрабатывать , а некоторые вообще одноразовые( но юзаются как многоразовые)

Изменено пользователем krouli

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

ну...зубов не бояться -  в рот не давать)
я обычно прошу мастеров при мне показывать стерилизацию инструментов. понимаю, что на 100% нельзя быть уверенной, например, моя мастер вообще принимает в основном одних и тех же, уже ченить бы проявилось.
в этом плане больший риск в местах общего пользования как то душевые кабины, бассейны, бани.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, malena сказал:

ну...зубов не бояться -  в рот не давать)
я обычно прошу мастеров при мне показывать стерилизацию инструментов. понимаю, что на 100% нельзя быть уверенной, например, моя мастер вообще принимает в основном одних и тех же, уже ченить бы проявилось.
в этом плане больший риск в местах общего пользования как то душевые кабины, бассейны, бани.

Так а это особо никак и не проявляется пока кровь не сдашь. Кстати, такая же тема и в стоматологии. А что можно подхватить в бассейне ? Грибок? Если в тапках не ходить .. я когда пепеодеваюсь, никогда не сажусь на скамейки итд, не важно, у гинеколога или в бассейне или еще где. ))) Хотя в передаче с малышевой говорили , что даже если ты на скорости вбежишь в общественный туалет и с дуру сядешь на обоссаный стульчак, то ничего не будет, ну , кроме того что испачкаешься ))

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Varezhka сказал:

в общественный туалет и с дуру сядешь на обоссаный стульчак, то ничего не будет, ну , кроме того что испачкаешься ))

Ничего и не будет,кроме кожных заболеваний и то сомнительно.Кто как,а я сажусь на стульчак ляжками,писька ни к чему не прикасается.Хотя куча народа до сих пор верит,что таким образом можно подцепить зппп)))))Ну наверное по их мнению,бактерии по ляжкам могут бегать.,у них пусть и бегают.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
Цитата

Хотя куча народа до сих пор верит,что таким образом можно подцепить зппп

 

Это им партнеры рассказывают, небось, на вопрос "откуда принес", хехехе B|

Я хожу со своими инструментами-насадками, просто моя мастер сказала что и где купить, чтобы ей работать было комфортно, так что нам обеим хорошо.

Аппаратным маникюром, сделанным один раз в неудачном месте, мне, к сожалению, испортили ногти сильно и навсегда, так что теперь никаких экспериментов.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Maggie сказал:

Это им партнеры рассказывают, небось, на вопрос "откуда принес", хехехе B|

Откуда принесла))) У меня подруга так мужу впарила хламидиоз.:D  

Еще коронное-от полотенца,мол кто то вытерся моим полотенцем.Микробы сидели и ждали,когда же кто то придет,чтобы к человеку забраться.Прям,как вши),разве что по воздуху не летают.xD

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти