Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ginger сказал:

https://otvet.mail.ru/question/46986012

кого-то тоже удивило )

 

кстати, там же про одежду: действительно, в той одежде, в которой я хожу по улице, не хожу дома, сразу же переодеваюсь после улицы

 

ахаха.Яйца кстати не опасны,ну и бред же напишут иногда.При термообработке убиваются все бактерии и личинки. 

 

У меня сестра,тоже все моет,с фэйри овощи и фрукты.В итоге дети имеют куеву тучу болезней.Аллергики страшные.Постоянно болеют!Имунки нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

перехожу на ролтон

достала из коробочки\пакетика..залила кипяточком и все.. Достается он изнутри..то есть не имел контакта с внешним миром. А то яйца мой, бутылки мой, йогурты кипяти...ппц, есть некогда)

Ссылка на комментарий

Кстати,яйца мою тоже.xDА хлеб над огнем обжигаю.Новые вещи стираю.Блин..наверное шиза ,точно.Но сплю с котами.Значит,начальная стадия.Жить можно.И моющим средством для посуды пользуюсь крайне редко.Мою сразу все в горячей воде.Все чисто.Я бы не ела фрукт,овощ ,вымытый фейри.Мне комфортно с моими тараканами.И да... болею очень редко.Ветрянка не в счёт :P

Изменено пользователем moonwalk
  • Like 3

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

А вы знаете сколько микробов выделяется при одном смытии унитаза?А если как у меня су совмещенный и там стоят зубные щетки?!:evil: 

 

Яйца то зачем?Или чтоб заразу не разносили по холодильнику?

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Fenix сказал:

Да у вас там просто рассадник зла и бактерий)) и яйца поди еще не мытые))

я чот не про то подумала(((
*это если кот не кастрированный*

Ссылка на комментарий

xDxDxDМалена,мы перешли на тему куриных яиц.

Изменено пользователем moonwalk

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Fenix сказал:

Тоже самое с подушками. Я хз у кого живность с ногами скачет по подушкам. Обычно ж подушки или закрыты пледом\одеялом\покрывалом, а то и вовсе убираются с кровати\дивана. Я свои ставлю на ребро, они у меня жесткие плотные..я иногда работаю на кровати и мне надо просто больше места. У кошки есть свое место на кровати - в углу, у меня в ногах. Она там и тусит, если ей охота поваляться. Никогда не посягала на подушки..и я не понимаю, почему у других  не может быть так же. В крайнем случае подушки можно накрыть. Тоже мне проблема.

 

Полагала себя довольно чистоплотным животным, пока не прочитала вас. Ой, мама... я не мою бутылки, не стираю пакеты, ставлю кастрюли в холодильник. Более того, я подтруниваю над бабушкой, которая свято верит в то, что если со всех овощей и фруктов срезать кожуру, но все нитраты магическим образом пропадут (ну, не люблю я чищенные огурцы!), зато, из уважения к старшим, купила ей специальную мочалку для овощей - все счастливы. Про котеек. Никогда (что странно) не думала о том, что кот на подушке - худшее из зол. По ходу совместной жизни с котами, возник вопрос: а чьи, собственно, подушки? Делиться я не очень люблю, поэтому в итоге мы имеем: подушка мужа гречишная, моя пуховая, подушка кота маленькая без наволочки сбоку от кровати и подушка кошки зелененькая пушистая, сердечком. И все довольны! Никто ни на чьи подушки не претендует. Они же как люди, главное - договориться)

А про чистоту вообще подумала тут, что видали мы как совершенно, абсолютно на мой вкус грязные квартиры, в которых проживают счастливые крепкие семьи, так и идеальный порядок в домах педантичных и холодных дам, когда дом похож на квартиру-музей,в котором так холодно, что хочется сбежать, не забирая денег за входной билет. Главное - люди. А что там с порядком-беспорядком не так и важно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

По поводу микробов, бактерий и вирусов - хочу заметить, это важная часть развития эволюции.

Не было бы их, возможно не было бы и нас. И того разнообразия, которые мы имеем.

(Трисс умничает:character-oldtimer:xD)

 

Изменено пользователем Triss
Ссылка на комментарий
Только что, Fenix сказал:

Да у вас там просто рассадник зла и бактерий)) и яйца поди еще не мытые))

Хуже! Деревенские, прямо из-под кур и сразу в холодильник... Фу, кругом зараза!

Ссылка на комментарий

не, ну погодите, если люди совсем свиньи, то это как бы отражение личности, воспитания, уважения к гостям в конце концов. бывала я в таких местах, бррр, где к полу прилипаешь а в квартире стоит запах как  в хлеву. люди может и прекрасные но так совпадало, что и в жизни у них бардак так или иначе. особенно собачники, у маман были такие подруги, там где куча собак, сама подруга уже на друга похожа. ну кто знает таких фанатов, тот знает)
или просто когда люди не замечают грязных углов, жира и копоти. всякие там существа заводятся. поэтому если в гости, то лучше к чистюлям)) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Камышовая, ну вон же выделили пушистым индивидуальные подушечки и нет проблем. Никто лапами и попой не скачет по той, в которую вы лицом утыкаетесь))

Если моей нужна была подушечка, она б у неё была. Моя любит икеевские пледы по 150 р и "поджопники" по 49-99р. А подушки не интересуют)

Зато у моей есть индивидуальный стул. Шоб не лазила ко мне на рабочий диван. Ставится в досягаемости вытянутой руки. Она согласна не лазить не диван и наблюдать за мной со стула.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Fenix сказал:

Никто лапами и попой не скачет по той, в которую вы лицом утыкаетесь))

А когда дома никого нет?)) 

О,у моего пса,тоже свое место есть ,когда я работаю-кресло у него свое.А подушечки он просто обожает.Если нет подушек,будет себе кучу из тряпок делать. 

 

Все знаю,что в  психологии,есть теория,о том что свиньи и чистюли-это с головой бобо.

Ссылка на комментарий

Ого , тему развили:D Я думала, занудой прослыву, а тут прям консилиум собрали и  диагноз вынесли.B|

9 часов назад, Milla007 сказал:

Зубы чистить после секса?А перед?Ну вообще,зубная паста не обладает антибак эффектом.Надо хлоргексидином рот полоскать. 

У тебя по  ходу дела,просто проблема в том,что котов надо вычесывать.Если у котов хорошая шерсть,то она не летает. Если много шерсти,значит что не то.Да шерсть есть,но не так чтобы прям везде и по воздуху летала.Такое только в сезон линьки бывает и то ,если не принимать меры.Фурминатор для котов есть?Витамины для шерсти пьют-омегу? 

У меня шерсть по дому летала,когда у собаки были проблемы с шерстью.

Так я и писала , что рот полоскать и зубы чистить (правильно , хлоргексидином ) .И после поцелуев полоскаю рот хлоргексидином ( поэтому и герпеса нет ттт) Мила, у меня кошаки очень активные  и играют друг с другом. Когда сначала был только один , спокойнее было , а вдвоем они  бегают\прыгают\дерутся, поэтому и шерсть летает. Витамины, отличный корм , регулярные осмотры ветеринара

7 часов назад, malena сказал:

касаемо чистоты, еще важно воспитание у девочек, кому-то с детства внушают, кому-то нет. 

Именно, с детства такие правила "каждый сверчок знай свой шесток". И у бабушки моей кошаки  на постели не спали и по столам не прыгали. Поэтому,  я не могу иначе (с)

8 часов назад, malena сказал:

"я не болею" это умозрительно, нет анализов - нет инфы.
я вот давно уже думаю, что содержание животных в малогабаритных квартирах (ну так, меньше 100 метров, имхо) - садизм и  култьтивирование своего желания кого-то опекать/властвовать, ну я больше про собак

Есть "недообследованные"

Так вроде даже закон хотят принять , запрещающий держать много животных в малогабаритных квартирах, те в однушке можно только одно животное , в двушке - двоих , те по количеству комнат. Все , что больше - введут налог .

Цитата

Хз, откуда у людей шерсть в кофе

Смотрите, кофеварка сделала капуччино , я поставила чашку на стол , отвлеклась на минуту - вот и шерсть . Один раз  застала  свою котейку  за процессом  слизывания пенки с капуччино  . Повторюсь, не сравнивайте  одного питомца и двух вместе  - совершенно другая активность у них.

Цитата

а еще кто-нибудь моет бутылки? пакеты молока/кефира/йогурты?

Я не мою , но мою яйца с мылом , даже перед варкой. Также всякие жестяные банки  мою , так как крысы в магазах, никогда не пью без трубочки из них. Открытыми продукты в холодильнике не лежат ( контейнеры + пищевая пленка )

Цитата

Я хз у кого живность с ногами скачет по подушкам

Как Вы будете контролировать котэ, когда спите? Сколько видела разных кошек , для них как медом намазано на подушке

Цитата

Честно, создается впечатление, что где то там живет несчастное животное..которому ничего нельзя..

Животные счастливы и довольны, просто живут по определенным правилам. Точно также  как есть правило ходить в лоток , а не куда попало , так и с остальным.

Цитата

 Глистов не было никогда-анализы сдавала.

Многих глистов анализы не показывают, обсуждали уже в теме про глистогонку, а чтобы описторхов выявить , нужно спецом  фгдс делать и анализ желчи брать. Вряд ли  присутствующие здесь  каждые поглгода такие процедуры делают

Ну и картинка в тему4a89e10fc89340a379f5be5875226fac-full.jp

Изменено пользователем krouli
  • Like 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Одно из моих Guilty pleasure - всякие шоу про грязнуль и барахольщиков

А квинтессенция этого шоу про Obsessive Compulsive Cleaners которых насылают к грязнулям убираться. Вот где коса на камень находит :D

  • Like 4

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, krouli сказал:

И после поцелуев полоскаю рот хлоргексидином ( поэтому и герпеса нет ттт) Мила,

Не полоскала никогда,герпеса нет и не было никогда.Тьфутьфу,не знаю,что это. 

Цитата

Вряд ли  присутствующие здесь  каждые поглгода такие процедуры делают

Не делаю,жалоб нет. Про паразитов тоже,они не только от животных.Это очень обширная тема.

У меня кобель яйца не лижет)) 

Цитата

А квинтессенция этого шоу про Obsessive Compulsive Cleaners которых насылают к грязнулям убираться. 

Тоже смотрела.Но там обычно показывают совсем больных людей.Даже удивительно ,сколько их там много! 

 

 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Maggie сказал:

Одно из моих Guilty pleasure - всякие шоу про грязнуль и барахольщиков

А квинтессенция этого шоу про Obsessive Compulsive Cleaners которых насылают к грязнулям убираться. Вот где коса на камень находит :D

чо за шоу? я бы пофапала посмотрела

Ссылка на комментарий

Малена, "Помешанные на чистоте" от TLC, так и называется

 

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Я очень долго не решилась заводить животных именно из-за грязи, которая от них исходит. Но так уж сложилось, что встретились на моем пути сначала пес, потом кот, а год назад и кошка. Если уделять должное внимание животным и дому, то будет почище, чем у многих , кто живет без них. У меня ежедневно уходит на животных около 4 часов + пара часов на уборку. Устаю, иногда готова сбрить всех наголо и закрыть на балконе, а потом посмотрю в их грустные глазки и все.. растекаюсь в улыбке и несусь со всех ног тискать. Ни разу не пожалела, что не прошла мимо. 

По поводу глистов, питомцев травлю таблетками 2 раза в год, сама тоже пью для профилактики. Также ем чеснок и тыквенные семечки. Не знаю насколько это действенно, но мне это придает уверенности, что нет во мне паразитов. 

И вот еще немного пофлужу про чистоту.

Моя лучшая подружка категорично настроена против животных в доме. Типа грязь, запах, куча денег на еду, ветов и т.д..  И даже брезгливо морщит нос и трясет руками- фу фу фу. А тут я пришла в гости к ней (у нее 2 детишек) и по полу пройти без тапочек невозможно, кругом песок (дети с песочницы натаскали), на диване сидеть не возможно- проссано, на каждом шагу спотыкаешься об игрушки. Хотя это же дети, не какие-то волосатые псины))

Не зависит чистота в доме  от наличия кошек и собак, а только от чистоплотности самого владельца. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Вот, меня как-то еще на другом форуме спросили, мол, что так часто убираюсь. А в том числе из-за котэ.

Первое и главное - кастрированные животные (если они не породистые и не на разведение. Это сразу минус почти весь запах)

Ну и далее:

- 2 раза в неделю пылесосим

- 1 раз в неделю минимум влажная уборка

- Кюветы чистятся не пока не переполнятся, а несколько раз в день

- Спрей для лотков от запаха

- Когтеточки + домик + подушки для валяния в самых соблазнительных углах квартиры

- Еженедельная смена постельного белья, стирка вещей вместе с губкой для посуды (собирает шерсть)

- Ролик-липучка возле входной двери

 

Не буду говорить, что у меня дома как в операционной, но весьма и весьма достойно :) А яйца помыть.. ну, как-нибудь потом )

307e57.jpg

  • Like 8

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Maggie сказал:

- Когтеточки + домик + подушки для валяния в самых соблазнительных углах квартиры

- Еженедельная смена постельного белья, стирка вещей вместе с губкой для посуды (собирает шерсть)

 

У меня котэ наманикюренные вот этим http://www.aliexpress.com/item/Wholesale-New-Lot-100pcs-Soft-Cat-Pet-Nail-Caps-Claw-Control-Paws-off-without-glue/586573715.html

После того , как мои новые кожаные сапоги поцарапали. Прет их кожа и меха . А у меня кожаная мебель .Эти накладные когти решили проблему .по началу им не особо понравилось , потом привыкли и забыли.

Про губку не знала - век живи , век учись!

Лайки кончаются так быстро , Мэг , может быть глюк ? или я меры не знаю?

ps  у меня древесный наполнитель , при своевременной уборке вообще запаха нет.

Изменено пользователем krouli
  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Когда я сплю, подушка занята мной. Она у меня такой конструкции, шо не получится еще и кошке рядом пристроиться, даже если б ей это хотелось.

Когда хозяев нет, подушки мона убирать\накрывать, если думаете что животные по ним скачут.

 

П.С. пису пис, главное шо животные не обижены и не забыты, и хозяева тоже довольны...каждый в меру своей испорченности))

 

Я вам картинок принесла) 

tumblr_o3kart6DfD1shcqiqo1_540.jpg

 

 

9ccf7a8778aee4599ae4e08a8f885d0e.gif

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий

krouli, я своим просто несколько раз в месяц когти стригу, а когтеточки им просто нравятся :)
+1 к древесному наполнителю, он просто не всем подходит, т.к. его надо менять по чуть-чуть постоянно, а не раз в неделю, скажем. Но меня не парит.

 

Лайков отсыпано всем по 50 в день, но они ведут себя рандомно и в причинах этой густоты-пустоты я пока так и не разобралась.

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Maggie сказал:

Вот, меня как-то еще на другом форуме спросили, мол, что так часто убираюсь. А в том числе из-за котэ.

 

- 2 раза в неделю пылесосим

- 1 раз в неделю минимум влажная уборка

- Еженедельная смена постельного белья, стирка вещей вместе с губкой для посуды (собирает шерсть)

- Ролик-липучка возле входной двери

так это нормо-уборка, тем более, животное дома

 

с грудничками придется убираться каждый день, особенно, с ползающими/начинающими ходить, ибо, ползающие все-все в рот тянут

у меня моющий пылесос, так что 1-2 раза в неделю + влажная уборка, в среднем, каждые 2-3 дня убираюсь, если есть время, то с пылесосом, т.к. дольше, чем просто со шваброй

а что за ролик-липучка?

прикольно с губкой )

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти