Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Афина сказал:

В Австралии все считают,что в 40 лет жизнь только начинается.

Просто разный менталитет. 

Тут так же, мне на самом деле это импонирует, а то в России после 35 многие себя уже начинают хоронить.

13 минуты назад, sensation сказал:

Блин, жизнь без месячных, круто же! Но стремно xD

Почему стремно?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

В 30.01.2018 в 14:25, Инга сказал:

но конкретно я сама себе назначила то, что мне было крайне необходимо (

xD

 

Мне, после всех обследований и поставленном диагнозе - железодефицитная анемия, помимо препарата железа, были назначены ещё капельницы.

Ну и обследования(ФГДС и УЗИ гинекологическое на 7-10 день цикла),чтобы узнать причину потери железа.Оказались проблемы гинекологического характера.

 

зы Девочки,капельницы волшебные.Помогают восстановить организм,который испытывает кислородное голодание при анемии.Я после капельницы взлетала на 8ой этаж без отдышки:D

  • Like 3
  • Sad 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

мне тоже интересно, что происходит с гормонами, если месячные не наступают

и действительно ли похоже на климакс? подавленное состояние? потливость? нервозность, сухость влагалища, бессонница, набор веса, головная боль, ухудшение памяти  и т.д

 

Цитата

во-первых, происходит резкая перемена в характере: чрезмерная раздражительность, мнительность и ранимость. Во-вторых, очаги возбудимости вегетативной нервной системы под влиянием гормонального сбоя нарушают сон. Появляется бессонница ночью и сонливость днём, а также беспричинное беспокойство, необъяснимая слабость и нервозность. И, в-третьих, вдруг, как гром среди ясного неба, происходит гормональный взрыв, который приносит внезапные приливы жара к лицу, скачки артериального давления и пульса.

 

выписывают какие-то гормональные (поддерживающие?) таблетки после укола?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ginger сказал:

выписывают какие-то гормональные (поддерживающие?) таблетки после укола?

Зачем?Они же целенаправленно этим уколом нарушают работу гормонов.Угнетают овуляцию.Приостанавливают функцию репродуктивную.

  • Like 1
  • Sad 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Ginger сказал:

мне тоже интересно, что происходит с гормонами, если месячные не наступают

 

Наоборот.  Гормоны причина-  месячные не наступают это  следствие. 

 

Гламур, а как у тебя с волосами? Не выпадают от железодефецита? Хорошо, что быстро нашли причину. Поправляйся скорей. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nympho сказал:

Гламур, а как у тебя с волосами? Не выпадают от железодефецита?

Они у меня от старости уже выпадаютxD

От постоянного окрашивания,фена,бигудей-липучек.

  • Haha 3
  • Shock 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Цитата

 

любые изменения менструального цикла - это повод обратиться к врачу, чтобы установить причину и предотвратить более серьезные последствия.

Тиреодидные гормоны

Несмотря на то, что эти гормоны вырабатываются щитовидной железой, они напрямую могут влиять на жеснкий цикл.

Тиреоидные гормоны - это гормоны роста и развития. Избыток или нехватка этих гормонов могут сказаться на общем состоянии организма, в том числе они влияют на созревание фолликула и овуляцию.

Гипотиреоз

При гипофункции щитовидной железы и нехватки тиреоидных гормонов происходит торможение всех обменных процессов в организме, в том числе замедляется рост и развитие фолликула. В этом случае овуляция может не происходить вообще, что может стать причиной бесплодия. Менструальный цикл при гипотиреозе может увеличиться до 40 дней и более, сопровождаться обильными кровотечениями,

Гипертиреоз

Развивается при гиперактивной щитовидной железе. Обменные процессы ускоряются, фолликул развивается и растет стремительно, и овуляция происходит при несозревшей еще яйцеклетке, Гипертиреоз также может стать причиной бесплодия, месячный цикл сокращается до 21 дня. Кроме того, при гиперактивной щитовидной железе повышается либидо и эмоциональная лабильность, более ярко выражается предменструальный синдром.

Эстроген и прогестерон

Экология, неправильный образ жизни, некачественные продукты питания, не соблюдения режима дня, стрессы - все это влияет на работу женских репродуктивных органов, которые вырабатывают женские половые гормоны. При гормональных сбоях два наиболее важных гормонов в женском организме начинают вырабатываться со сбоями, что также влияет на периодичность и длительность менструального цикла и невозможности забеременеть или выносить беременность.

Пролактин

Обычно этот гормон вырабатывается у женщин сразу после родов, так как отвечает за процесс выработки организмом молока после родов. Но из-за сбоев в организме пролактин может начать вырабатываться без причины, а его присутствие в организме подавляет овуляцию и также может повлиять на менструальный цикл. Об избытке пролактина могут свидетельствовать выделения из сосков при надавливании, воспаленная и набухшая грудь и соски.

Тестостерон

Несмотря на то, что это мужской половой гормон, в небольшом количестве вырабатывается и в женском организме, также как и некоторые женские - в мужском.

Переизбыток тестостерона проявляет себя следующим образом: у женщины может начать грубеть голос, появляются волосы на местах более типичных для мужчин (подбородок, грудь). Из-за переизбытка тестостерона месячные могут идти нерегулярно или прекратиться вообще.

Диагностика и лечение

Все гормональные изменения в женском организме обычно обратимы, для этого необходимо провести диагностику и назначить адекватную гормональную терапию для корректировки. Поэтому, при любых нарушениях менструального цикла необходимо вовремя обратиться к врачу эндокринологу или гинекологу, чтобы предотвратить последствия и исправить гормональный дисбаланс.

 

 

не случайно же обязательные анализы на гормоны, чтобы понять, что нужно исправить (если нужно)

 

admin-ajax.php?action=wps-wpimage&id=aHR0cDovL3pvb3plbC5ydS9nYWxsZXJ5L2ltYWdlcy8xMDY2MTAzX2dvcm1vbi10dGctcG92eXNoZW4uanBn

 

укол - подавление функции яичников - не может остаться без последствий, т.е. нужна заместительная терапия, чтобы не получилось, как при климаксе

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Ginger сказал:

укол - подавление функции яичников - не может остаться без последствий, т.е. нужна заместительная терапия,

Капризка,ну зачем они будут подавлять репродуктивную функцию,чтобы потом назначить терапию для нормализации?:D

Все восстанавливается со временем после отмены препарата.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

я бы пообщалась с реальными людьми, кто уже делал эти уколы и подробно расспросила, наступили ли потом месячные, получилось ли забеременеть, как это все влияло на эмоциональный фон, на общее состояние организма и т.д.

как по мне, все эти уколы не могут пройти бесследно, я бы на месте Афины раз цать подумала, прежде, чем на такое решаться. Женщина еще молодая, может еще деток захочет, а хз, как на самом деле будет после этих уколов и восстановится ли организм

Если бы все было так просто - один укол - нет месячных, сделал второй укол - есть месячные, 3 - вау, уже беременна и т.д)

т.е. я хочу сказать, что в нашем организме все взаимосвязано и, если где-то происходит сбой, то весь организм начинает сбоить.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Ginger сказал:

получилось ли забеременеть,

Я конечно не из первых уст расскажу. У меня подруга лет 5 назад ставила подобные уколы (название вам не скажу),которые вызывали как бы состояние климакса,ставила 3 укола,чтобы уменьшилась миома в размере,для дальнейшей операции по её удалению.Ещё через года полтора она забеременела,сейчас растёт милая дочурка

P.S. Подруге на ту пору было 34-35 лет.Родила в 37

Кстати,врач очень сильно удивилась,что она после такой серьёзной операции смогла забеременеть.Просто ей очень повезло,попался хороший врач-хирург,кто смог максимально аккуратно удалить миому,ибо она планировала ещё родить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

В прошлом году анемию 2 ст за 3 месяца убрала бисциклинатом железа тыц и  питанием ( после анализов конечно).

Нужны правильные формы для усвоения

Я такая трусиха, не рискнула бы  уколоться.

  • Like 4

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
1 minute ago, krouli said:

В прошлом году анемию 2 ст за 3 месяца убрала бисциклинатом железа тыц и  питанием ( после анализов конечно).

Нужны правильные формы для усвоения

Я такая трусиха, не рискнула бы  уколоться.

я тоже после анализов по назначению херачу аж 65 мг, но я ем много фруктов. всяких

и вот как-то был день, когда до 18 часов физически не было возможности поесть. вообще. хотя я постоянно жру.

так вот, раньше я если бы не умерла, то в обморок свалилась точно, а так норм.

кроулишна,

image?id=771873650948&t=0&plc=WEB&tkn=*n

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, krouli сказал:

В прошлом году анемию 2 ст за 3 месяца убрала бисциклинатом железа тыц и  питанием ( после анализов конечно).

Нужны правильные формы для усвоения

Я такая трусиха, не рискнула бы  уколоться.

Ничего такой составчик.  Учитывая, что на айхербе 70% синтетики, которая почему то стоит втридорога.. Может даже закажу себе такие.. 

 

А я люблю укольчики. И делать, и что бы мне кололи.  :devil_2: Знаю 5-6 разных способов, в том числе и для детей, и для животных, что бы не заметили и было не больно.. Кому укольчик? Подходи и  штанишки снимай xD

  • Haha 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Афина сказал:

мне предложили сделать инъекцию на три месяца противозачаточную , чтоб не терять железо во время месячных (после инъекции месячные не идут) 

. У меня год стоял импланон и больше года не было проблем с железом ( были другие побочки как от любого противозачаточного) , хочу рискнуть на три месяца уколоться , даже не знаю , что страшнее для меня нехватка железа или побочка от контрацептива, но попробую . 

Не знаю делают ли в России такие инъекции и ставят ли импланоны, как вариант поддержки железа и забыть о месячных на некоторое время , стоит рассмотреть . Некоторые же нормально переносят контрацептивы.

ну это так,делюсь опытом как сохранить железо в организме . 

 

8 часов назад, Афина сказал:

Да,Гламурчик

http://med122.com/misc/articles/index.php?ELEMENT_ID=2704

вот импланон ставят на 3 года, но я выдержала только год на нем ( месячные не идут)

Сейчас хочу сделать инъекцию на три месяца, тоже не будет месячных, но если гармоны начнут меня колбасить это хотябы быстро пройдет. 

И так как у меня анемия, врач хочет подстраховаться и убрать месячные, пока я медикаментозно накоплю железо. 

 

2 часа назад, xGlamourx сказал:

Афина уже ставила на год.Почитай внимательно её посты.

 

речь шла о контрацептиве,  но более современном, имплант в руку  (я даже про такое и не знала)

колбасило Афину не хило целый год (из-за побочки) , поэтому теперь хочет более щадящий вариант укола и всего лишь на 3 месяца (хз, какая там будет побочка)

 

Ссылка на комментарий

Мои наблюдения были не ошибочными. Анемия и дефицит железа частое явление в наше время.. У подруг через одну.. 

 

Если я не ошибаюсь, дефицит йода может сбить работу щитовидки и железо будет усваиваться не правильно.. И кажется, что эти процессы взаимовызываемы, то есть могут работать с другой стороны. 

 

 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nympho сказал:

Учитывая, что на айхербе 70% синтетики, которая почему то стоит втридорога..

хорошая привычка читать состав,  прежде чем покупать..и не только на  айхербе

в наших аптеках вообще пустышку можно  купить в лучшем случае,(знакомая работает), так что  заказывая оттуда  втридорога, я хотя бы уверена в том, что  в капсуле именно то, что написано  на этикетке.

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Оно,вообще,железо железу-рознь.

бОльшее количество железа в таблетке не значит лучше.бОльшая часть может просто в унитаз уйти.

Там что-то двухвалентное железо,трехвалентное.

Я пила Ферро-фольгамму.Там,кроме железа, еще фолиевая кислота,витамин В 12 и витамин С.

Месяц пила по 2 таблетки в день,через месяц анализ крови-гемоглобин пришел в норму после анемии средней степени тяжести.Потом еще месяц по одной таблетке в день.

И все.Железо пришло в норму.

5 минут назад, Ginger сказал:

речь шла о контрацептиве,  но более современном, имплант в руку  (я даже про такое и не знала)

Ну.

Афина ставила уже на три года,но выдержала лишь год.

Теперь хочет поставить на три месяца, чтобы,если будут такие же побочки,то терпеть не так долго.

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, xGlamourx сказал:

Оно,вообще,железо железу-рознь.

бОльшее количество железа в таблетке не значит лучше.бОльшая часть может просто в унитаз уйти.

 

 

100% Это в лучшем случае уйдёт в унитаз.. 

 

Я вообще не употребляю синтетические витамины и микроэлементы.  Знакомый химик рассказал, как они действуют и что это вообще такое..  С тех пор и начались мои поиски натуральных витамин.. 

 

В крации:  Из всех витамин и микроэлементов только 30% можно выделить искуственым образом более менее правильно. Это которые жидкие и колятся в вену, желательно пр-во Германия и США.. Остальные витамины в банках  это  зло.  Из большой разницы в малекулах и в том, как они усваиваются..  Такие витамины не только  будут неполноценнымм, но  и опасным для здоровья. Крайне глупо есть синтетику, если ты не в тундре или не в космосе. Натуральные витамины и микоэлементы могут сами ситезироваться в другой витамин или аминокислоту, которой не хватает на данный момент организму.. Кроме незаменимых конечно.. . Синтетика так не умеет, от неё можно получить передоз, аллергию, её крайне любят грибки, паразиты. 

 

Статей об этом множество. Источники очень уважаемые. Последние 5 лет проводят много опытов, можно погуглить о вреде синт витамин и погуглить о тестах на больших группах людей.. Плачевная статистика.  

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
Только что, Ginger сказал:

я так поняла, что имплант  - не = укол 

или ошибаюсь? и суть одна и та же, просто разная по времени?

Суть одна и та же.

Механизм доставки в организм разный.;)

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nympho сказал:

С тех пор и начались мои поиски натуральных витамин.. 

Ты задолбаешься есть печень,говядину и гречу,чтобы восполнить дефицит железа.

Тебе нужно будет есть все это мешками ежедневноxD

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

  Я постараюсь на днях провести исследование. Математическое. Посчитаю кол-во кремния, железа и фолиевой кислоты, которое получаю сейчас. Что бы это было не ко ко ко. Мне самой интересно. Потому как после 5 лет лысения и полного расслоения ногтей у меня сейчас растёт пушок и ногтями можно драть кожанные диваны, аж искры появляются.. И это после того, как я перешла с дорогой  синтетики на натуралку. 

 

Гламур, думаешь  природа нас создала такими, что мы без дополнительных таблеток не можем?  

  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nympho сказал:

Гламур, думаешь  природа нас создала такими, что мы без дополнительных таблеток не можем?  

Нимфа,ну давай не будем про природу и все такое.

По природе мы должны охотиться за едой,жить в пещере и мыться пеплом из костра в озере с чистейшей водой.xD

  • Like 3
  • Haha 6

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти