Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, xGlamourx сказал:

Чтобы кто-нибудь прочитав твое "просто написала" не пошел и не начал бездумно жрать лекарства серьезные.

Ты за своими "вставлениями" присматривай.

а то,как ни тема,так без Милы,как без помойного ведра-никуда!:laughing-rolling:

 

Вас тут почитать порой,тоже волосы дыбом встают от "советов". Ни дай бог кто полечится решит . 

И вообще,я уже устала от вашего клубка мейтовцев. Прошу поставьте меня в игнор  и не читайте.  

 

Мини здоровья. 

Гал ,а  у тебя то там что? Так и не сходила ,все рассосалось пока к врачу собиралась?

Изменено пользователем Milla007
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

13 минут назад, Milla007 сказал:

Гал ,а  у тебя то там что?

Скрытый текст

решила пойти после праздников, сейчас работаю много, некогда + решила не портить себе сейчас настроения, не думаю, что это рак, тк с кожей не сильно связано, раковые опухоли типа лимфосаркомы с кожей одно целое, а тут  раздельно это плюс + врач сказал ( онколог), что первые признаки рака  это слабость и потеря веса без причины, поэтому грешу на доброкачественное, а оно может подождать до 14 янв, когда все работать будут.

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Milla007 сказал:

я уже устала от вашего клубка мейтовцев. Прошу поставьте меня в игнор  и не читайте.  

Бедняяжжжжка:cry2:

Не утомилась еще указания раздавать кому писать,кому комментировать?

Поучать будешь своих паучат!

Устала-поставь в игнор и не читай!

 

  • Haha 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Клубочки перекатились http://webmodelki.com/topic/30-prosto-trep/

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Sad 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Аскорбинка

Почему мы думаем что витамины всесильны?
Он же витамин С: ранее (с лёгкой руки двойного Нобелевского лауреата Лайнуса Полинга, придумавшего свою теорию "ортомолекулярной медицины") пару десятков лет считался главным анти-простудным витамином, что было опровергнуто исследованиями уже в девяностых и множество раз подтвердилось позднее.

Ну, кому исследования, а кому — ведро лимонов при каждом ОРВИ.

Даже пытаться не буду разрушить вашу привычку жрать её пачками, но на особую профилактику/лечение не рассчитывайте, смысла в этом нет; а дозы более 250 мг в сутки вполне себе вредны, из-за чего Норвегия, Финка, Германия и другие разумные страны запретили аскорбиновую кислоту в дозировке более четверти грамма. Передозировка этим витамином может быть летальна, поскольку ведёт к образованию кальциево-оксалатных камней в почках .

Кстати, в лимонах витамина маловато: на 100 грамм фрукта приходится около 50 мг, если лимон только что сорван с ветки. В лимонных листьях больше.
+++
Иммунитет-что это?
Иммунитет это то, чем извели нервы всем нам, крича о необходимости его поддержания и усиления, хотя никто и не догадывается, с чем едят иммунитет и как он работает.

Нет, людям в голову верно вбили, что это типа такая охранка нашего организма, но почему-то существует ошибочное и крайне стойкое убеждение, что эту нашу гвардию нужно холить и лелеять. Нет. Армия должна всегда быть в боевой готовности, для чего ей необходимо постоянно тренироваться и давать вволю пострелять по врагам, чтобы не трогала своих от скуки.

А на чём тренироваться иммунной системе? На множестве братьев наших меньших, которые бесплатно миллиардами витают вокруг. Речь не о бездомных кошечках, а о микробах, поджидающих тебя на каждом поручне транспорта и каждой тарелке общепита. Даже приникнуть своим драгоценным ликом к грязному стеклу в автобусе будет не такой плохой идеей — это нормально для того, чтобы держать иммунитет при деле. Нормально иногда жрать сырые продукты, нормально иногда не вымыть руки, нормально залезть нестерильным пальцем в нос и поискать там золото.

В общем-то, ничего и делать не надо, просто забудьте о гигиеническом сумасшествии. Нет никакой нужды готовить еду в одноразовых перчатках, всегда с собой брать антисептик для рук или надевать марлевый намордник при любом чихе рядом (он, кстати, совершенно бессилен). Ежедневное мытьё головы без мозгов внутри не изменит здоровье в лучшую сторону, а спина тем более не нуждается в щепетильном уходе — там ровным счётом ничего не происходит; избыточное мытьё лишь постоянно смывает собственную защиту.

Как это работает
Если бы только знали зелёные гринписовцы, каким бесчеловечным образом поступает наш иммунитет с милыми зверюшками-микробами, то церковь эвтаназии стала бы реальностью за все эти мучения.

Не один микроорганизм взмахнёт в последнем отчаянии ресничками, когда, уже проникнув в твоё вожделенное тело и приближаясь к аппетитной клетке, он ощутит ледяное прикосновение на своем плече стоящей позади тёмной Y-образной фигуры антитела в чёрном кожаном мундире и жутковатый голос из-под шляпы — «Гражданин, пройдёмте». Он в курсе, что за углом его ждёт макрофаг, местный закон и порядок.

Каждый вирус, уже сидя в клетках человека, размножившись в них миллионами, однажды с ужасом узрит, как стенку клетки пробивает адская машина — комплемент, а с другой стороны к заражённой клетке подходит лимфоцит-киллер и через спецрецепторы командует: «УМРИ!» Клетка по первому приказу послушно запускает механизмы апоптоза, и уничтожает себя вместе со всем выросшем в ней вирусным зоопарком.

 

Укрепление иммунитета
Сама концепция «понижения иммунитета» и возможности его «повышения» есть уродливое упрощение знаний о сложной иммунной системе.
Невозможно укрепить иммунитет таблетками, едой, травками и свечами!
Нельзя, нельзя и ещё раз НЕЛЬЗЯ!1 //Речь не о сыворотках и вакцинах, см. выше/

Единственное, что может улучшить вашу сопротивляемость болезням — это правильное питание и хорошая физическая форма, но прямо на сам иммунитет это всё равно не влияет. Как не влияют арбидолы, интерфероны, индукторы интерферонов, полиоксидоний, имудоны, иммуналы и миллион других разноцветных дорогущих пилюль.
По-настоящему они укрепляют только надежду своих производителей в то, что лох не мамонт, не вымрет, и всегда купит очередное разрекламированное разводилово.

Иммунограмма
Врачи-иммунологи обычно достаточно серьёзны и круты, но их направление настолько специфично, что почти не оставляет возможностей для заработка. Поэтому, после любой иммунограммы, вы услышите «Ооо, иммунодефицита, конечно, нет, но вот укрепить иммунитет немного придётся» — что это значит см. выше.
Зачем же вообще делается иммунограмма? Если человека вдруг отправляют на неё, то лишь за тем, что бы не увидеть там вторичный иммунодефицит. Это серьёзное состояние, которое сопровождает крутые болезни вроде рака или запущенной эндокринной патологии. Всё.

Детоксикация
Различные «коктейли», БАДы и методики очищения кишечника для «поднятия» иммунитета, а так же удаление зашлакованности и прочее. Это всё — космическая ересь. В медицине нет понятия шлаков как таковых и нет диагнозов засорения кишечника или иммунитета, которые нужно было бы чистить.
Стоит ли говорить, что вестись на обещания людей, которые любят клизмы, не самая хорошая идея? Возможно, у них действительно скапливается требующее экстренного вывода лишнее дерьмо килограммами, только вот не в кишечнике, а в голове. (с)

— член ВОЗ, д.м.н., профессор Василий Викторович Власов.

 

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Действительно,какая-то странная(мягко говоря) статья.
Понятно,что витамина C перебор тоже плохо,да любой витамин в переборе плохой будет-логично же про меру,но доказано же ,что витамин C таки спасает от простуд .Да я по близким вижу!
Про мытью рук вообще атас!Ну да,давайте постоянно ловить ротавирусы или стоматиты.Я один раз поела что-то плохо промытое и ''здравствуй,стомати''т!Я уже молчу про всякие болячки на дверях любого помещения и вообще везде,где люди ходят,а если учесть,что сейчас мода не делать прививки от болячек,потому что мол ''они вредные''-то выходить без антицептика из дома это слишком беспечно.


Фееерический бред,может тот,кто писал это -убить всех хочет?:bang:

Изменено пользователем DollGlamour
Ссылка на комментарий
2 часа назад, DollGlamour сказал:

Я один раз поела что-то плохо промытое и ''здравствуй,стомати

А потому что иммунитет не развит ))

Я по своему опыту могу сказать, что детки которых гипер опекают, прям до стерильности и кутают в сто одежек, в дальнейшем болеют чаще.

ПС. А мне про спину понравилось, ее так мыть неудобно, а теперь можно с чистой совестью думать, что не очень-то и надо))

  • Like 1
  • Haha 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DollGlamour сказал:

Про мытью рук вообще атас!Ну да,давайте постоянно ловить ротавирусы или стоматиты.Я один раз поела что-то плохо промытое и ''здравствуй,стомати''т!Я уже молчу про всякие болячки на дверях любого помещения и вообще везде,где люди ходят,а если учесть,что сейчас мода не делать прививки от болячек,потому что мол ''они вредные''-то выходить без антицептика из дома это слишком беспечно.


Фееерический бред,может тот,кто писал это -убить всех хочет?:bang:

Я руки мою потому, что держалась за поручни, ручки дверей и тд. А до меня за них держался какой-нибудь Вася, а он чесал жопу и руки не помыл, или справил нужду за углом и тут же за эту ручку xD

Без фанатизма, конечно, но если есть возможность, то лучше помыть, чем не помыть ))

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vikki2000 сказал:

Без фанатизма, конечно, но если есть возможность, то лучше помыть, чем не помыть ))

Так и в статье про "без фанатизма" как раз, не про "не мойти руки - это ересь". И то, что я от врачей слышала как раз ближе к статье на самом деле. Излишняя гигиена - реально плохо.

Мыть руки, чистить зубы и т.д. - это не излишки)

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Нормальная доза, не вредная до 1500мг в сутки витамина С. 

При болезни до 3000 по-моему можно увеличить. 

Не без него мне полтора месяца удаётся держать под контролем свой гайморит. 

  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий

Я читала научные изыскания в научном издании про вит С и не один раз, там этот нобелевский лауреат себя и

свою жену пичкал повышенными дозами, якобы,лечащими от простуд и повышающими иммунитет, это был его бзик,

идея-фикс такая вот (а у кого их нет? всем хочется быть первооткрывателем, типа "смотрите я нашел выход! " и мир спасти -

вот хотя бы меня взять лол, правда я уже забила на это и занимаюсь более полезными вещами))

Стоит ли говорить, что никакой витамин С никого не спас и все умерли?

http://encyclopatia.ru/wiki/Витамины

 И в медицине действительно  нет понятия шлаков и все бады и чистки это развод лохов.

Так где дичь-то? Дичь верить во всё это...

 

Изменено пользователем Triss
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Витамин С никого не спасает, он в определенных дозах лишь помогает организму бороться с болезнью. Во всем нужна мера, те же яды, при правильной дозировке становятся лекарством.

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Дичь-это жрать БАДы,надеясь на вечную молодость и здоровье.

Сколько раз слышала от медиков,что не существует никакой стимуляции иммунитета.Все в детстве закладывается,когда песок ешь и игрушки облизываешьxD

А так, по моему мнениею, всю эту витаминно-минеральную фармакологию для иммунитета организовали ониxD

21c454b4e1c246b8bbb5d957f28e519d.jpg

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Перечитала уже внимательнее статью ,а не пробежалась глазами.Согласна со Сладким Пирожком по поводу витамина C:)
А в идеале вообще лук и чеснок кушать,тогда и бактерии дохнут   и глисты убегают и люди лишние гасятся:xD
Не,ну хотите сказать,что при гриппе морс из красной смородины не облегчает вам жизнь?

 

Про мытьё рук дичь с той точки зрения,что сейчас ТАКОЕ кол-во непривитых людей стало под соусом ''прививки убивают'',что ходить без антисептика просто неразумно.

 

Про БАДЫ прям омерику открыл,надо же!

 

Да и про витаминки аля рыбий жир  и витамин Д тоже известно,только вот сколько этого витамина Д в ''натуральном виде ''надо,чтобы нормально себя чувствовать и не прибегать к помощи фармацевтических компаний?
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DollGlamour сказал:

люди лишние гасятся:xD

:laughing-rolling:

Вопрос статьи в том,что никакая аскорбинка и БАДы не простимулируют иммунитет, если его нет.

Понятно,что у нас организм - адская машина со своими процессами и на каждый процесс можно повлиять научными изысканиями.Для того и существуют лекарства.

Но то,что нынче подписали "БАД-не является лекарством" дало колоссальное поле для отъема денег у населения.

 

7 минут назад, DollGlamour сказал:

Не,ну хотите сказать,что при гриппе морс из красной смородины не облегчает вам жизнь?

Витамин С, как поддержка в комплексном лечении - прекрасна. Тебе также облегчит жизнь и просто теплый чай.

Но доктор в статье же говорит о том, что поедание лимонов ведрами не спасёт от вирусов.

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, DollGlamour сказал:

,что ходить без антисептика просто неразумно.

Хожу без антисептика :bleh:, крайне редко болею. Руки мою не столько из-за боязни микробов, как просто неприятно, что они грязные, скорее чувство брезгливости, чем желание стерильности.

Т.е. вариант размазать по рукам антисептик (если нет возможности вымыть), вообще не мое. Мне надо именно смыть, я лучше влажными салфетками воспользуюсь, не смою, так хоть сотру :D

  • Like 5

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
11 минут назад, SweetCherry сказал:

Хожу без антисептика :bleh:, крайне редко болею. Руки мою не столько из-за боязни микробов, как просто неприятно, что они грязные, скорее чувство брезгливости, чем желание стерильности.

Т.е. вариант размазать по рукам антисептик (если нет возможности вымыть), вообще не мое. Мне надо именно смыть, я лучше влажными салфетками воспользуюсь, не смою, так хоть сотру :D

Под антисептиком я салфетки имела ввиду влажные.
Антисептик неудобно.

Ссылка на комментарий

Я думала, ты про эти "пшик-пшик" и давай жрать дохлые микробы :D

Скрытый текст

- Сыночек, вот тебе серебряная ложечка. Будешь класть ее в стакан с чаем. Серебро убивает микробов.
- Так что, я буду пить чай с дохлыми микробами?

 

  • Haha 5

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Чеснок от глистов помогает только ректально,а не орально. :D  

  По моему все знают уже,что бады не лечат. Профилактика,помогают перенести тяжелые болезни,да. 

Про свою любимую оксолинку не перестаю читать - что не помогает  вылечиться. А она и не должна лечить! Так же и вит С. Насморк им не вылечить. Иммунку многие препараты поднимают и они работают.Это я как человек имеющий знакомых с вичем говорю-они на иммунках сидят и живут лучше чем здоровые.От простых витамин иммунка хорошая будет,меньше заразы прицепится. Малины столько не съешь,сколько в одной таблетке .

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SweetCherry сказал:

Я думала, ты про эти "пшик-пшик" и давай жрать дохлые микробы :D

  Показать

- Сыночек, вот тебе серебряная ложечка. Будешь класть ее в стакан с чаем. Серебро убивает микробов.
- Так что, я буду пить чай с дохлыми микробами?

 

Не,я с собой таскаю салфетки.Не так выразилась.
Пшик пшик еще и вонючие такие и сушат руки очень(спиртовые).
Напшикаешься и руки,как у алкаша воняют.:D

Ссылка на комментарий

Ой,я знаю рецепт,как не заболеть заразаными вирусами!Едите чеснока побольше и щедро намазываетесь антисептиком,где спирта побольше!Все заразные люди вас сами будут за километр обходить!:clap:

giphy.gif

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Milla007 сказал:

они на иммунках сидят

У людей с ВИЧ, наверное, серьезные лекарственные препараты, а не морс из клюквы, чеснок и настойка эхинацеи.xD

  • Like 2
  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти