Котики и другие мимими


Fenix

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Дарья666 сказал:

Немного хищных фоток от Беляша, любителя куриных голов. Веганам не смотреть xD аж рычал от удовольствия мммммрррррр 

 

b55a8a0f4dd5.jpg

 

c9779e293943.jpg

Милейшее спящее создание на предыдущем фото и тут бац...куча крови?

  • Haha 3

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Дарья666 сказал:

Про воду, кто спрашивал

 

Вывод таков:
Кошка должна потреблять только воду очищенную через фильтр. И лучше если очищать воду Вы будете сами в домашних условиях. 

Итак, для кошек абсолютно нормально пить понемногу, но часто. Если вы раздумываете о том, как заставить кошку пить больше воды для начала подсчитайте ее суточную норму потребления жидкости и сравните этот показатель с объемом, который исчезает из миски. 

Не стоит тревожиться, если кошка пьет воду лапой, однако убедитесь что: 

▪Миска не слишком узкая – усы не должны загибаться, когда кошка пьет. 

▪Миска слишком глубокая – лучше использовать широкие и мелкие миски. 

▪Кошка не испытывает боли, когда сгибает шею. 

▪Зубы кошки здоровы. 

▪Вода не слишком холодная. 

▪Вода чистая. В любое время года, особенно зимой и летом, кошка должна иметь беспрепятственный доступ к воде. 

▪Объем поилки должен превышать суточную норму жидкости животного хотя бы на 50%. 

▪Миску нужно мыть каждый день, летом 2–3 раза в день. Эти условия особенно актуальны для животных, содержащихся на сухом корме, поскольку гранулы разбухают после проглатывания, и провоцирую сильную жажду..

‼ Важно! Не допускайте, чтобы кошка пила воду из аквариума или унитаза. В первом случае велик шанс бактериальной вспышки (микрофлора аквариума весьма специфическая), во втором комментарии излишни.

 

a625a796c34d.jpg

 

 Интересно, это фильтры брита разместили такое инфо?) 

Покупная вода это же не дистилят) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Клювы я сама вырезаю. Но заметила, что они тоже их оставляют, если я до конца не вырежу.

Рубец кстати самый смак и польза для них.

А еще лёгкое, я всё ищу не мороженое.

 

Вообще, в "Сезоне" шикарный выбор для кошек и собак.....практически всё есть.

 

Шикарная группа на фб по натуралке...Там можно пообщаться с профи, получить много советов, пообщаться с единомышленниками, есть много полезных файлов для чтения и фото. https://www.facebook.com/groups/naturalnoekormleniekoshek/

 

4145a8594154.jpg8a2bd3f04ec4.jpg

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Лично я сама, не смогла подружиться с почками только((( мне тяжело их было резать. Даже на расстоянии, я чувствовала запах мочи. Один раз брала и больше не стала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Дарья666 сказал:

Лично я сама, не смогла подружиться с почками только((( мне тяжело их было резать. Даже на расстоянии, я чувствовала запах мочи. Один раз брала и больше не стала.

 

 Собаке варили их, как же они воняют , когда варятсяO.o

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Alisalisa сказал:

 

 Собаке варили их, как же они воняют , когда варятсяO.o

 

Я представляю :sick:

Для людей их там вообще как-то 3 раза варят. Рассольник с почками, кстати вкусно.

 

У свекрови кот ел одни почки 18 лет....полёт отличный, даже не болел никогда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, DarkPrincess сказал:

Дарья, твои сразу были на натуралке или с кормов переводила?

 

С кормов. Я забрала в 2 месяца мелкого и целый месяц промучилась с поносом\кашеобразным стулом от кормов сухих\влажников\натуралка вареная(мясо+каши). В общем, в один прекрасный момент меня заебало это всё и я резко перестала кота кормить сушкой и дала сырое мясо. Полёт прошёл успешно и вот уже 2 месяца всё отлично. Стул оформленный раз в 2 дня...на натуре это нормально. Каки практически не пахнут( от корма вонище было ппц)

Старшую постепенно переводила...вернее была сушка+ давала ей мясо. Потом тож, плюнула и убрала всю сушку полностью.

 

Делать не сложно, примерно раз в 2 недели закупаю все в Сезоне. Режу и раскладываю по пакетикам маленьким и в морозилку. Каждый день достаю пакетик и размораживаю. Шеи перемалываю в мясорубке, головы даю целиком.

Еще иногда даю перепелиные яйца и красную рыбу.

 

Это система питания, по известной в мире  системе Barf https://catinfo.org/making-cat-food/

 

На фб в принципе достаточно много файлов для чтения, там уже и рецепты и нормы, и всё все для чтения и изучения.

 

Они еще с таким удовольствием это всё едят, вы бы видели....просто счастье у них. С кормом такого не было.

 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Да, я уже сижу читаю. Спасибо за ссылку, очень интересная группа.

Давно кошусь в сторону натуралки, но все казалось, что очень сложно сбалансировать, думала добраться до кошачьей диетологини какой. Опять же инфы вагон... Кто говорит, что надо кормить сырым филе и шею раз в неделю, кто про каши и овощи пишет, короче, поди разберись, где истина. Надо будет поинтересоваться, что новая ветеринариня думает на эту тему.

Раньше давала свои филе куриное, рыбу красную, как лакомство. Старший жрал - за уши не оттащишь, младший вяло, он больше по салату, огурцам, траве. Но младший с 4 недель на влажке/сушке, подозреваю, просто не приучен мясо есть.

 

Изменено пользователем DarkPrincess
  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, DarkPrincess сказал:

Да, я уже сижу читаю. Спасибо за ссылку, очень интересная группа.

Давно кошусь в сторону натуралки, но все казалось, что очень сложно сбалансировать, думала, добраться до кошачьей диетологини какой. Опять же инфы вагон... Кто говорит, что надо кормить сырым филе и шею раз в неделю, кто про каши и овощи пишет, короче, поди разберись, где истина. Надо будет поинтересоваться, что новая ветеринариня думает на эту тему.

Раньше давала свои филе куриное, рыбу красную, как лакомство. Старший жрал - за уши не оттащишь, младший вяло, он больше по салату, огурцам, траве. Но младший с 4 недель на влажке/сушке, подозреваю, просто не приучен мясо есть.

 

 

Почитай, группа классная.

Ветеринары практически все против. Только одна нормально восприняла моё меню, сказала только чтобы я  малышу добавляла дополнительно кальций пока растёт.

Но ветеринары все выучены на кормах....особенно молодежь.И им выгодно, чтобы животные болели и приходили к ним на лечение. Так же как и человеческим врачам. Хороших ветеринаров вообще мало(

Хотя, читаю вот эту группу https://vk.com/nezlovet и веты соглашаются с правильной натуралкой.

Просто многие(хозяева) под натуралкой подразумевают еду со стола....типа суп, борщ или кормят 1 видом мясо, филе куриное. А куриное филе не несет полезной ценности для кошек. Поэтому веты и ругаются.

 

Каши точно нет....углеводы котикам ни к чему. Овощи тож сомнительно, я сначало своему давала морковь сырую-порезанную....она в какашках целиком не переваренная и выходила.

Но ты можешь добавлять салат\огурец\траву...если он любит, эт достаточно безобидная клетчатка для них.

 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Кормить тупо филе мне как раз пожилая ветеринариня советовала, лет 50+. Но монодиета прям смутила. Если кормить кошку, как хищника, то меню должно быть разнообразнее, приближенное к мыши или птице целиком, по логике. 

 

 

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DarkPrincess сказал:

Кормить тупо филе мне как раз пожилая ветеринариня советовала, лет 50+. Но монодиета прям смутила. Если кормить кошку, как хищника, то меню должно быть разнообразнее, приближенное к мыши или птице целиком, по логике. 

 

 

 

Ага. Или еще знаешь в каких случаях, если очень слабый желудок и постоянный понос, то советуют кормить сначала одним видом мяса и постепенно вводить остальное. 

 

Там же, в группе и миф про свинину ни раз развенчивали....а то тож многие считают, что эт вредное мясо.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DarkPrincess сказал:

Потому что жирное? Так не надо одной свининой кормить))) 

 

Вот нашла пост недавний на эту тему от админов

 

https://www.facebook.com/groups/naturalnoekormleniekoshek/permalink/568147663675698/

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вот вопрос у меня возник.Мои коты едят одно и тоже.Кошка какает- вообще не воняет.А кот как облегчится,так глаза аж через всю квартиру выедает.Если ночью это произойдет,то я от вони просыпаюсь и иду убирать.Как так может быть от одного и того же корма?:think:

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Дарья, а шеи с хребтом вместе перемалываешь что-ли? 

Мои всегда шейки и так обгрызали, для них развлечение. 

Про натуралку полностью согласна, раньше все были на натуралке и жили по 15 лет, минимум, ничего не случалось плохого. И на сушке долго живут некоторые, но это надо подбирать и следить вообще. 

 Мой кот приучен к сушке с детства, ничего есть другого не хочет, только печенку и курицу иногда. Требует корма и паучей все время. 

 А собаку мы кормили натуралкой и она долго жила. Говорят им курицу нельзя, но лапки это же не филе, там хрящики полезные, и шкурки всякие тоже для суставов полезно. 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, moonwalk сказал:

Вот вопрос у меня возник.Мои коты едят одно и тоже.Кошка какает- вообще не воняет.А кот как облегчится,так глаза аж через всю квартиру выедает.Если ночью это произойдет,то я от вони просыпаюсь и иду убирать.Как так может быть от одного и того же корма?:think:

 

 Может разный корм нужен? 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Alisalisa сказал:

Дарья, а шеи с хребтом вместе перемалываешь что-ли? 

Мои всегда шейки и так обгрызали, для них развлечение. 

Про натуралку полностью согласна, раньше все были на натуралке и жили по 15 лет, минимум, ничего не случалось плохого. И на сушке долго живут некоторые, но это надо подбирать и следить вообще. 

 Мой кот приучен к сушке с детства, ничего есть другого не хочет, только печенку и курицу иногда. Требует корма и паучей все время. 

 А собаку мы кормили натуралкой и она долго жила. Говорят им курицу нельзя, но лапки это же не филе, там хрящики полезные, и шкурки всякие тоже для суставов полезно. 

 

 

 

Я беру индюшачьи шеи, много шей и поэтому перекручиваю в мясорубке. Хотя, должны и так грызть. Но мне кажется, там очень твёрдые кости. И сами они огромные. 

 

Нельзя трубчатые кости, которые в окороках и крыльях. 

 

Вот именно, раньше не было кормов и жили все прекрасно. Так же как и рыбу они(ветры) сейчас запрещают, а как же кошки Средиземноморья?! Там одной рыбой только и питаются они. 

Корма неизвестно из чего делают, из отходов каких-нибудь. Это огромная индустрия, которой не хочется терять прибыль. Плюс, я боюсь МКБ с кормами...мне и так короны достаточно, которая часто уходит от сырого мяса, кстати. 

Для меня уже показательно, что наладился жкт и нет поноса, хотя корма я покупала самые дорогие и лучшие. 

 

На фб, в той группе, у одной девочки на натуралке одна кошь прожила 28 лет, вторая 23, потом 18 вроде и ещё молодые есть особи. 

 

Еще могу посоветовать, к натуралке, если кто  боится недостатка витаминов и кальция, эти добавки http://marimix.ru/shop/catalog.htm

Я брала в порошке, старшая кошь отказалась есть....а вот мелкий молотит с мясом только в путь) Их нужно принимать 2 раза в год по 3 месяца. 

 

 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти