Котики и другие мимими


Fenix

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
8 минут назад, Дарья666 сказал:

а сейчас уже 4 день и всё лежит она, ходить особо не хочет. Я ее ношу на руках везде, видно что тяжело ей запрыгивать.

Оставь её.Отойдет она.Все хорошо.:baby:

 

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, xGlamourx сказал:

Оставь её.Отойдет она.Все хорошо.:baby:

 

 

Я - дура и паникерша. Я знаю((( я уже и врачу нашему написала, который делал операцию и он же моих собак наблюдает. Тож сказал, как ты))

и заводчице мейкунов позвонила, мужа подруга по даче.

короче, всех задолбала уже)))

  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
11 минут назад, showmeboobs сказал:

моя попону сняла на третьи сутки, швы не трогала.

 

Моя её не трогает вообще....но я вижу,что из-за неё ей тож не удобно ходить. Я пока снимать боюсь, вдруг начнёт разлизывать шов и я тогда её не смогу одеть. Хотя мне очень хочется посмотреть шов и что там вообще. Врач сказал 10 дней не трогать и не смотреть.

Ссылка на комментарий

Мы собаку нашу когда стерилизовали,муж больше меня переживал,жалко ее,гладил и грустно вздыхал-эх,прости нас,Дина,не познаешь ты всей прелести материнства:crying:Эх,а я так хотел щеночка такого же пушистенького,черненького

Я так ржала с него)))

Но когда у не шов чуть воспалился(нитку некачественную использовали) я тоже переживала,водила к ветеринару её

Ааа,вспомнила,мне после операции дали шприц сделать ей через сутки укол, антибиотик

Я не уточнила,что колоть его в загривок надо,я ей в ляжку

А он оказывается больнючий очень...блин,она потом у меня плакала,когда пыталась лечь на ту сторону,где укол:crying:

Я вместе с ней)))

Пришлось дать ей обезболивающее,так она уснула спокойно

Эх,животинки как детки же:$

Изменено пользователем Minimouse
  • Like 9
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Minimouse сказал:

Мы собаку нашу когда стерилизовали,муж больше меня переживал,жалко ее,гладил и грустно вздыхал-эх,прости нас,Дина,не познаешь ты всей прелести материнства:crying:Эх,а я так хотел щеночка такого же пушистенького,черненького

Я так ржала с него)))

Но когда у не шов чуть воспалился(нитку некачественную использовали) я тоже переживала,водила к ветеринару её

Ааа,вспомнила,мне после операции дали шприц сделать ей через сутки укол, антибиотик

Я не уточнила,что колоть его в загривок надо,я ей в ляжку

А он оказывается больнючий очень...блин,она потом у меня плакала,когда пыталась лечь на ту сторону,где укол:crying:

Я вместе с ней)))

Пришлось дать ей обезболивающее,так она уснула спокойно

Эх,животинки как детки же:$

 

Мой муж вообще не хотел стерилизовать и такой, сразу меня предупредил, как она появилась( вдруг если что, котят мы топить не будем и никому не отдадим их тожеO.o и потом у нас котоферма целая) ....я настояла. Я начиталась, как это всё в рак переходит, пустые течки и т.д. Много перечитала форумов и литературы. Решилась и теперь страдаю тут рядом с ней.:crying:

 

Врач сказал, что просто снять попону через 10 дней и всё. Нитки сами рассосутся. Но я вот хз....всё равно переживаю, а вдруг там что не так. Уже нашла ветеринара, который на дом может приехать, думаю потом вызвать, чтобы посмотрел и сказал мне, что всё в порядке)) Тащить её куда-то не хочу больше.....для неё это жуткий стресс, она сильно кричала и тряслась( у нас еще и холод жуткий.

 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 1
  • Sad 3
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Дарья666 сказал:

Я начиталась, как это всё в рак переходит, пустые течки и т.д.

Моя дурниной орала в течки, причем они у нее ну очень часто были, и по 2 раза в месяц. Орала и терлась. Спать не давала.

После операции сказали что матка увеличена была и узлы, как у рожавшей кошки. 

 

  • Shock 2
  • Sad 2

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, showmeboobs сказал:

Моя дурниной орала в течки, причем они у нее ну очень часто были, и по 2 раза в месяц. Орала и терлась. Спать не давала.

После операции сказали что матка увеличена была и узлы, как у рожавшей кошки. 

 

 

У нас еще не было течки, хотя уже 9 месяцев ей, 10-й идёт уже.  Или я не заметила. Я думаю, что моя бы орала тож ппц как, ибо она очень разговорчивая и эмоциональная. Болтает с нами и даже с собаками постоянно. Крики, может быть, я бы еще и смогла пережить. Но вот эти все раковые заболевания и последствия пустых течек, ой нет...лучше стерилить. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Даш, всё будет хорошо.

Я когда старшую кошь стерилизовала -  как её забрали на операцию, а я вышла на улицу и слезы

просто сами градом хлынули.

Но её разу после ОП отдали, тоже в попоне и тоже 10 дней не снимать сказали.

Я сутки не спала, смотрела за ней и ограждала, мало ли что, она потом ещё и запрыгивать всюду хотела по привычке,

а я ей говорю - "ну и куда ты скачешь со швом после операции, мадам?" Вот и ходила за ней хвостом. Ей ещё холодно было,

(хотя было лето, но это всё проблемы с терморегуляцией после наркоза, так что надо обеспечить теплое гнездышко коше) ,

моя всегда прижималась поближе,и спать даже приходила ко мне, чего раньше не было. 

Через 10 дней сняли попону, врач сказал всё хорошо, плюшевое создание быстро пришло в себя и галопом

скачет теперь каждый день туда-сюда)

Младшую  не стерилизовали пока, так что тоже ещё раз через всё это проходить. Всё сжимается от одной только мысли. 

 

 

Изменено пользователем Triss
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

У меня у Куна тяжелая была стерилизация.Выяснились дополнительные проблемы в ходе операции.Ее на сутки в стационаре оставляли.

Ничего,пару дней спала под батареей.Потом ковыляла потихоньку по квартире.Мелкий ее облизывал целыми днями:D

Таблеточки пили 3 дня(антибиотики после операции,как обычно)

Попону сняли-заскакала.:banana-rock:

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дарья666 сказал:

.а как понять, что шов зажил?

Шов сухой,не сочится,если потянуть,то не расходится.

Сухость,отсутствие отечности шва,неприятного запаха.

Даша,выдыхай!

Все идет,как надо!:baby:

  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Все будет хорошо:).Но кошь,конечно,шикарная.Очень красивая.Прям королевна.

  • Like 3
  • Thanks 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Дарья666 сказал:

Я через 10 дней сниму её(вернее уже через 6 дней)....а как понять, что шов зажил? а вдруг нет и разлижет!?

Когда у моей кошки была операция, то я должна была каждый день снимать попону, протирать шов хлоргексидином, и мазать левомиколем. И ещё сидела гладила её, чтобы шов подышал без попоны (это я уже по своей инициативе). Шов надо было снимать и мы на такси ездили через день-через три на консультацию, плюс по паре швов снимали за одно посещение.

Ходит кошка в попоне плохо потому, что в попоне сложно им ходить и очень неудобно. Если бы ты сняла, то увидела бы, что она ходит нормально. Так что в этом плане не переживай. Но я бы не смогла 10 дней не проверять шов, мало ли что с ним. 

Ветеринара надо всё равно подобрать хорошего, который может по вызову домой приезжать когда надо. Так что можно вызвать, если думаешь что сама не разберешься со швом, или не уверена что попону обратно наденешь.

Чтобы кошка сильно не прыгала я закрывала дверь в кухню. А в комнате кругом были разложены большие диванные подушки, чтобы она не запрыгивала, а везде как по ступенькам поднималась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Викки, мне 2 врача из клиники сказали не лазить туда  и не смотреть, не снимать попону. Шов малюсенький и ничего с ним не будет. Я сама, перед операцией начитавшись всего, 5 раз всё переспросила у врача. Он сказал что, хочет кошь прыгать, пусть прыгает. Ограничивать ее ни в чем не надо. Но она и сама сейчас особо прыгать не хочет, я так понимаю уже, что из-за попоны.

попона, кстати не сильно тугая( см фото) шов точно там дышит.

нитки саморассасывающиеся, я специально такой шов выбрала, чтоб не стрессовать ее повторным визитом в клинику. А так, мы туда тож ездили на такси, и обратно тоже на нем. 

Это я уже колочусь тут сама)) с этим швом и т д... думаю, что вызову врача для своего собственного успокоения. 

 

пространство ей тоже не могу ограничивать, она категорически не любит закрытые двери. Орет сразу.

я кстати приучила ее спать рядышком или в этой же комнате, когда работаю и она мне не мешает...двери я не закрываю уже давно. 

 

Сейчас проснулась, кошь на мне спит( приучила я так))) вытянулась как сосиска вдоль меня) вот так и спим по утрам 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Когда у моей оп была, то я ей постелила рядом со мной на диване, она там и спала без разговоров, чтобы я ночью могла её проверять. Хотя она в другом месте обычно спит. У моей была сложнее оп, это я тебе рассказала, чтобы ты понимала, что снимать попону - ничего страшного. У меня вообще было 2 попоны, самые маленькие, и я ещё их ушивала, кошка взрослая, а по размеру совсем малютка, и до шва добраться можно было. Поэтому пришлось ушивать. Так я каждые два дня попоны стирала и меняла, мне такого не говорили, но считаю, что всё должно быть стерильно. 

А у знакомых кошка большого размера была когда стерилизовали, и шов был, который снимать не надо. Что-то там разошлось чуть-чуть и проблемы на всю жизнь у кошки. Жить можно, но есть особенность теперь.

У тебя должно быть всё в порядке, ведь кошечка ещё ребенок и худенькая. Это я перестраховщица, наслушаюсь историй, и потом думаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Что касается стресса, то я когда-то сделала для себя выводы, что лучше котов с детства приучать ходить в ветеринарки, ходить гулять, ездить куда-то. Чтобы они привыкли и это не было для них стрессом. Знаю много историй про кошек, которые уже в возрасте и надо на узи, рентгены, анализы везти в ветеринарки, а у них истерики. В то время как другие люди каждый год возят на дачи своих кошек, и в ветеринарку на обследования раз в два-три года, и по миру путешествуют с котами. И для котов никакого стресса, а наоборот норма и развлечение. Пока котенок маленький, то ум его гибче как и у детей, а потом это будет целое дело объяснять кошке, что мир намного больше, чем квартира. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти