Котики и другие мимими


Fenix

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, WhiteFox сказал:

Хотела бы на натуралку перейти

 

Вот здесь много полезной информации.

  • Thanks 1

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Myline  опередила, я тоже хотела  ссыль на этот  форум дать. Я читала тему, но давно, поиню, что натурой дороже и заморочнее. дороже - потому что субпродукты не рекомендуют, ну  и готовить, плюс тогда витамины и минералы нужны, просчитывать норму и прочее.

с кормом проще - главное корм подобрать  хороший и чтобы нравился.

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Апоник, мы только что нашего котика пролечили от такой же фигни, тоже был активный, игривый, ел с аппетитом и при этом, извините, дристал. В ветеринарке сказали, в первую очередь, не кормить! Тк внутри идёт процесс несварения, и поступающая еда просто гниёт. Во вторых, прописали лекарства три раза в день: энтеросгель половину ч.л. в перемешку со смектой 8мл, энтерофурил 2 мл и настой ромашки с гранатовыми корочками\корой дуба 1-2 ч.л. (в настой можно валерианки капнуть для вкуса). В третих, кололи лекарства, но что конкретно - не знаю. Наш полностью голодал двое суток, затем я по чуть-чуть давала паучи роял канин при желудочных отравлениях такие, когда он начал нормально какать (колбасками:grin:), добавила размоченный в воде сухой корм (но наш любит сухой корм). Сейчас, за неделю лечения, он уже снова нормально кушает и нормально какает ттт. Попробуй кошке купить такие паучи и подавать лекарства со шприца, если не лениво. Врачи сказали, на ранней стадии понос можно остановить голодовкой + энтеросгелем + травами, и на уколы возить не нужно. Но у вас, подозреваю, не ранняя стадия. Вообще, понос - дело серьёзное. У нашего кота на момент обращения он был 5ый день, и это уже очень долго = опасно для кошачьего здоровья!:(

  • Like 2
Ссылка на комментарий

оой, понос,  очень страшно и почти смертельно  для маленьких котят. я капсулу энтерофурила открывала и примерно четверть прямо в рот  высыпала - понос прекратился. и да, голод..но как это все возможно организовать - не ясно, не заберешь ведь на несколько дней котика от хозяев.

  • Like 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

А я сегодня чуть уличного котёнка не взяла) мальчик месяца 3,5, подошел ко мне уже второй раз (а первый был недели 2 назад). Трётся о ноги, ластится, понятно, что голоден, но, я подумала, может, это судьба9_9 Разговорились с проходящей женщиной, и она окончательно меня в этом убедила:D Но не тут-то было, это юное создание не пробыло у меня в руках и двух секунд, вырвался и убежал, хрен возьмёшь его вот так вот, диковатый же... Я прям расстроилась, ибо в тот момент я уже настроилась и приняла решение, а теперь меня гложат сомнения и пугают трудности, которые это решение влечет. Если всё-таки его брать, нужно заморачиваться с изловом, а я не знаю, готова ли, и вся в раздрае. В тот момент это виделось "судьбой", и всё так романтично, а дома включилась холодная голова:idontno: Покормила его и ушла думать в итоге...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Royal Canin для молодых кастрированных котов (это линейка Vet) несколько лет полет нормальный. В будни сушка, по воскресеньям - пауч, для разнообразия)

d30abe2f73e39e42135f8e22ed4e1c08.jpg

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SuzieQ сказал:

Апоник, мы только что нашего котика пролечили от такой же фигни, тоже был активный, игривый, ел с аппетитом и при этом, извините, дристал. В ветеринарке сказали, в первую очередь, не кормить! Тк внутри идёт процесс несварения, и поступающая еда просто гниёт. Во вторых, прописали лекарства три раза в день: энтеросгель половину ч.л. в перемешку со смектой 8мл, энтерофурил 2 мл и настой ромашки с гранатовыми корочками\корой дуба 1-2 ч.л. (в настой можно валерианки капнуть для вкуса). В третих, кололи лекарства, но что конкретно - не знаю. Наш полностью голодал двое суток, затем я по чуть-чуть давала паучи роял канин при желудочных отравлениях такие, когда он начал нормально какать (колбасками:grin:), добавила размоченный в воде сухой корм (но наш любит сухой корм). Сейчас, за неделю лечения, он уже снова нормально кушает и нормально какает ттт. Попробуй кошке купить такие паучи и подавать лекарства со шприца, если не лениво. Врачи сказали, на ранней стадии понос можно остановить голодовкой + энтеросгелем + травами, и на уколы возить не нужно. Но у вас, подозреваю, не ранняя стадия. Вообще, понос - дело серьёзное. У нашего кота на момент обращения он был 5ый день, и это уже очень долго = опасно для кошачьего здоровья!:(

А как они назвали это заболевание? Я изучу что тут есть от этого и корм такой куплю. Буду опять смекту заливать со шприца. Ей было хорошо со смектой, но я и кормила, теперь на диету посажу, но блин, она может поесть дома. Но все равно что то хочу поделать, может будет получше, я если что и уколы умею ставить, схожу снова в ветеринарку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
30 минут назад, aponik сказал:

А как они назвали это заболевание? Я изучу что тут есть от этого и корм такой куплю. Буду опять смекту заливать со шприца. Ей было хорошо со смектой, но я и кормила, теперь на диету посажу, но блин, она может поесть дома. Но все равно что то хочу поделать, может будет получше, я если что и уколы умею ставить, схожу снова в ветеринарку.

Да никак, просто расстройство пищеварения. Роял Канин - французский корм, у вас точно должно всё это быть, плюс сухарики диетические есть - тыц

Заливай смекту + энтерофурил + травки, вкупе с диетой должно помочь:yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, SuzieQ сказал:

Да никак, просто расстройство пищеварения. Роял Канин - французский корм, у вас точно должно всё это быть, плюс сухарики диетические есть - тыц

Заливай смекту + энтерофурил + травки, вкупе с диетой должно помочь:yes:

Спасибо, завтра затарюсь. Энтерофурил - капельку совсем? 2мл. Интеросгеля, только у нас наверное нет :(. Травки, ромашку с гранатовыми корочками, можно в чаях найти или отдельно брать?

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий

Моя подсела на Рояль и я так рада !

Но сучка есть только " бублички" 

Не надоедает ведь ей ? 

Хотя брала разные корма от рояля , и для очистки желудка от шерсти , и для гладкости  шерсти , но она есть только одни .

💛💙
 

Ссылка на комментарий
В 06.12.2017 в 21:08, Vetaa сказал:

Захожу в квартиру. "Галя, мы дома!". И тут Галя, пардон, обосралась. В тот момент я усомнилась в пословице " Что синица в руках лучше, чем в журавль в небе". Ну я такая " ничего, со всеми бывает". Пока я искала в какую коробку ее посадить, эта  мандовошка научилась летать :devil_2:Да еще так быстро. "Вот же жучка, что ж ты раньше то молчала, я ж с тобой до дома полкилометра шла".

Подобрала я как - то голубя , летать не мог , жалко стало .. притащила домой , Гошей назвала ... а на утро он вспомнил как летать и свалил  )) 

Изменено пользователем Inessa
  • Like 3
  • Haha 6
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

 

 

Если долго вглядываться в бездну, бездна начнёт вглядываться в тебя :devil_2:

4Y5fkXk4ddI.jpg

 

 

 

 

 

kIKulxlQ7HU.jpg

 

 

 

 

 

 

x8dEbnDRTfQ.jpg

 

 

 

 

 

Ну и у кого тут теперь лапки, а? xD

 

bb6283ee9090.gif

 

 

 


 

 

 

 

 

утро 1 января  xD

 

504a64c070ba.gif

 

 

 

 

 

 

 

Когда уже второй час ждешь, пока она накрасится  xD

 

20d5f71fadff.gif

 

 

 

- Ты ведь понимаешь, что падение елки - лишь вопрос времени... xD

 

arLCg8sXp7I.jpg

 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 2
  • Haha 6

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Обычно я так не делаю, но этот приют я знаю, там действительно помогают котикам и сейчас сложности с арендой. Вдруг кому-то захочется сделать доброе дело: https://vk.com/broshenyangel

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти