Aliэкспресс


DELETED

Рекомендуемые сообщения

Надо было спор открывать порань, а не по последнему сроку, потому что али мне прислал письмо счастья подождать 10 дней, типа не отслеживается, но приехает. Вообще я подозреваю, что она отправила и трек верный, но не тем способом, который заявлен, где доставка 24 дня. А какой-то велосипедный конторой, где едут на собаках 35 дней. 

 Влеплю ей единицу по прибытии и ещё посмотрим, что она там отправила. 

Изменено пользователем Alisalisa
Ссылка на комментарий

Вообще отправка бесплатной почтой не дает никаких гарантий по срокам. 24 это условный срок.

Обычная почта может за 2 недели доставить, а может застрять на таможне на несколько недель, а потом еще и в сортировочных центрах валяться днями-неделями.

Раньше срока открывала бы, тебе бы тоже самое ответили, если продавец утверждает, что он отправил.

А что другие покупатели пишут, какие отзывы?

  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alisalisa сказал:

али мне прислал письмо счастья подождать 10 дней, типа не отслеживается, но приехает.

Али указывает срок доставки. Это просто ориентир. Если видно, что по выданному треку посылка прибыла в страну и прошла таможню, но  срок на исходе, то нужно просить продавца продлить срок дней на 10-15. Если он этого не делает, то открывать срочно диспут.  А так если Али видит, что посылка доставлена в страну, то естественно деньги возвращать сразу не станет, а попросит подождать. А уж если и за следующие 10 дней не придет, то возможно вернут.

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

 Насколько помню, там крайний срок где-то был про 24 марта(10 дней и осталось) , но теперь не могу это нигде найти. Это по срокам будет 1.5 мес. 

Диспут открыла, (это на него али письмом ответил), потому что все-таки отправлять шарашкиными конторами без трека можно чехлы для телефонов и носки, а технические вещи +-100$ долларов должны отправляться нормально и ехать в срок и с отслеживанием.

 Меня это и беспокоит, такое ощущение что отправили так, чтобы пришло в самый притык и времени на затест не оставалось или оставалось как можно меньше. и любые проблемы качества никто не успел озвучить. 

 

 Отзывы нормальные, но мне кажется там отзывам доверять не стоит, потому что все супер лояльны из серии " заказывал трусы, пришёл паяльник, добрый продавец положил в подарок прищепку, буду заказывать ещё!" и " телефон что-то греется, но ставлю пять, потому что приехал быстро и продавец улыбался". 

 

 Плюс они же просят не скидывать им звезды за возвраты. Но для меня в данном случае уже и возврат спустя месяц повод влепить единицу, потому что это потраченное время и деньги, которые могли быть как-то больше тут с пользой потрачены. И разница в цене конечно есть, но нет гарантии и ждать как-то долго оказалось. 

 

 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Вообще там странная фигня, отслеживается он только до таможни харбина.  То что он прибыл в Россию вообще нигде не написано, это инфо мне присылал продавец. Но в трэке этого нет. 

 Девушка на почте мне почему-то сразу сказала открывать спор, не тянуть. 

 Думаю лишним это не будет. 

Ссылка на комментарий

Есть такие службы почтовые, которые отслеживаются только по Китаю

Ты рейтинг смотри непосредственно доставки (может ты, конечно, там и смотришь, я так, на всякий случай)

SNIMOK-EKRANA-2019-03-13-V-19.04.25.png

Если скорость низкая, значит всем медленной службой отправляет. Если срочно, лучше не заказывать.

И оцениваю скорость доставки всегда соответсвенно. (За профукивание всех мыслимых и немыслимых сроков само собой единица)

А оценку непосредственно за товар, могу на одну звезду скинуть, если пришло то что мне надо, и указать сколько шла посылка с момента оплаты до момента получения.  Как-никак это же оценка товару в первую очередь, люди будут думать, что товар плохой, а им может и не срочно надо, могут и 3 месяца ждать

 

  • Like 1
  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
В 23.01.2019 в 16:47, Vetaa сказал:

2 месяца назад заказала на Али леггинсы с начесом, чтоб на лошади по лесу зимой мотаться. Либо кто-то из работников почты уже в них мотается, либо, когда они приедут, в лесу можно будет ландыши собирать. 

Не стала ждать ландышей, открыла диспут. Не смотря на 

  • 2018.12.12 04:12 (GMT-7): Прибыло в страну назначения
  • 2018.12.03 09:00 (GMT-7): Посылка прибыла в страну назначения
  • 2018.11.14 22:00 (GMT-7): Отправлено из страны отправления

 Али вернул мои кровные 130р. 

Кто-то все же в моих штанцах по России рассекает. ¬¬

  • Sad 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Alisalisa сказал:

это инфо мне присылал продавец. Но в трэке этого нет. 

То, что присылает продавец это ерунда. Доверять нужно только информации на оф сайте почты России. Т.е. если есть информация, что посылка прошла таможню и возвращена почте для доставки, то все уже должно быть хорошо. Тут дело такое. Продавец может дать трек который он бронирует заранее, но посылку по разным причинам отправить торопиться не будет. У меня было как-то раз, что выданный трек был но недели три по нему не было никаких движений. Т.е. определялось, что посылка принята и на этом все. На вопрос, продавец мне ответил, что по русской пословице, долго запрягают, но быстро ездят. Жди. И действительно в последствии, движение трека произошло за семь дней. Т.е. от отправки из Китая, до вручения уложились в срок защиты.   Если продавец все же отправил AliExpress Standard Shipping, то, происходит следующие, к нему приезжает курьер Али, забирает посылку, а затем Али ее отправляет тем методом, который сочтет нужным. Т.е. может разной почтой, или разной другой компанией, у продавца нет возможностей на это влиять. Его задача лишь отдать вовремя посылку курьеру Али. И за то, что Али « накосячит» он не отвечает. Весь спрос с Али. Ему можно влепить одну звезду, они этого сейчас не бояться. Как слону дробина. Я ставила, когда присылали не то вообще, что заказывала ( правда товар копеечный был). На, что ответ был, что очень рады заходите еще. Так, что если у вас срок защиты был указан до 24 марта, то вполне могут тянуть.

  • Like 1
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Срок защиты у меня 60 дней, он до какого-то апреля. А 24 марта это какой-то срок права потребовать деньги за недоезд я так поняла. Крайний крайняк доставки. 

 

 Ещё я где-то начиталась там, что диспут после 7 дней обостряется и после обострения уже его причину поменять нельзя. Не очень понятно, вот повисит он эти 10 дней, а потом придёт товар и если будет претензия по качеству, то второй диспут уже не открыть. Или этот лучше закрыть, пока они там 10 дней ждут? 

 Кстати посмотрела рейтинг доставки продавана, и правда не вау. Спасибо, буду знать на будущее, что он есть. 

Как слону да, ну у неё на 3 тысячи нормальных оценок стоит 100 единиц. Видимо недовольные есть. 

Придётся включить режим хатико и больше с медленными не связываться. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alisalisa сказал:

Или этот лучше закрыть, пока они там 10 дней ждут? 

если уже открыт, лучше не закрывать. Я не уверенна, но повторно вроде уже не открыть.

 

3 часа назад, Alisalisa сказал:

Срок защиты у меня 60 дней, он до какого-то апреля

до конца спрока защиты вроде ж можно диспут открывать. 

У меня сейчас висит

Заказ отправлен

 До закрытия заказа: 37 дн 23 часов 1 мин

Вот дней за 5-7 до закрытия буду открывать диспут если не получу посылку, а если по треку она будет в моей стране, то они скорее всего этот спрок продлят

 

Только этот товар мне тоже как-то по дебильному отправили. Их система слежения показывает, что Посылка прибыла в страну назначения

Но она прибыла в Эстонию и там ее забрал другой перевозчик, обычно промежуточные пункты правильно указывают, а не называют их "страной назначения"

 

По моим личным наблюдениям, этот рейтинг (за общение, доставку, соответствие товара) более верный, т.к. он ставится непосредственно магазину за все его товары. А когда на странице товара плохие оценки и отзывы, продавец может просто закрыть страницу и перезалить товар по новой. 

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

  Как мне показалось, 60 дней это срок когда можно пинать за качество приехавшего товара, а 24 марта это срок, после которого можно гарантировано подаваться на возврат, если товар не приехал. 

 

Про перезаливку согласна, такое даже видела, что меняют обьявы или у одного продаваны по две одного и того же висит. Например "с подарочком" или без. Про одежду в основном. 

 

Мне эта продавщица скидывала  график, на котором было показано, что основной путь посылка тащится по Китаю, две трети срока, а в России, по плану, только последнюю треть, должна уже ехать быстро-быстро, теоретически в течении 5-7 дней.  

 А ты чем заказывала доставку, почтой Эстонии? 

Ссылка на комментарий

Да, тоже заметила, что подсовывают. Видимо страница с хорошим рейтингом они ее эксплуатируют и в хвост и в гриву :D.  Зайдешь на страницу с трусами, листаешь коменты, а там на предыдущей странице ножи для мяса нахваливают :D

Я обычной, стандартной бесплатной. Написано Логистическая компания: AliExpress Saver Shipping

 Но Эстонию не люблю лол, у меня там как-то товар несколько недель тупо на таможне висел

"где посылка" показывает вот так:

  • Скрытый текст

     

    • Местоположение Tallinn
    • 11 марта15:51В пути - Покинула промежуточный пунктDE Hahn
    • 5 марта13:17В пути - Прибыла в промежуточный пунктDE Hahn
    • 5 марта13:17В пути - Прибыла в промежуточный пунктOmniva (Post 11)
    • 5 марта13:17В пути - Прибыла в промежуточный пунктHHN
    • 27 февраля11:49Информация о посылке полученаCN
    • 27 февраля10:38Информация о посылке полученаКИТАЙ Гонконг

     

    Обычно из после Таллина, курьер приносит домой. Но я люблю когда через обычную гос почту приходит. Быстрее получается

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Alisalisa сказал:

Срок защиты у меня 60 дней, он до какого-то апреля. А 24 марта это какой-то срок права потребовать деньги за недоезд я так поняла.

Собственно главное это срок защиты, все остальное второстепенно.

 

Что собственно  происходит, опишу кратко с примерами того с чем сталкивалась я. Сначала выбирается товар у продавца. Смотрится варианты доставки. Например, бесплатные или платные. В них указано расчетное время доставки. Т.е. приблизительное время, за которое вроде как должно дойти. Так же на странице указаны гарантии продавца, где он якобы обещает, что если посылка не придет в этот срок, то он вернет деньги даже в том случае, если посылка придет с опозданием. Это можно использовать, но тут как повезет в споре, могут вернуть, а могут и не вернуть. При выборе доставки нужно обязательно указать в комментарии, что  вы хотите получить товар именно этой курьерской службой, так как если вы этого не сделаете, то не факт, что продавец отправит товар по умолчанию именно той компанией, которая выбрана. Может отправить даже той, которой нет у него в списке. У меня бывали случаи когда заказывала простой почтой Китая, а отправляли ,бесплатно EMS и  которая стоила бы мне лишних 100$ при заказе. Супер быстрая доставка ( 4 дня и курьер принес домой). Было и так, что заказывала ePacket, а оправляли другой неизвестной компанией. Номер трекался и очень часто ( буквально переложили со стола№2 на стол №5 и т.д.), но посылка ушла сначала в Гамбург, затем в Эстонию, там трек поменяли на другой и уже почтой Эстонии доставили ко мне. Бывало, что был оплачен ePacket, а оправляли обычной почтой. Так, что выбор доставки не гарантия того, что именно так и отправят. Спор по этому поводу не примут в большинстве случаев. Далее, когда товар будет оплачен, то статус поменяется с ожидания оплаты на оплачено, начнется подготовка отправки продавцом. Этот срок заранее узнать нельзя. У кого-то  пару дней, у кого-то неделя. Это связано с тем как продавец общается со службами доставки. Кто-то сразу бежит отправлять, кто-то ждет, пока накопятся заказы, и ходит на почту оправлять раз в неделю. В этот период, может прийти сообщение от продавца. У меня было. Нет синего цвета, давай я красный пошлю. Этого товара нет, давай заменим на этот. Я хотел отправить, но товар оказался с браком, когда я получу новый товар с фабрики, то отправлю его тебе, это будет в этом году, а пока я тебе трек ложный даю и срок защиты продлеваю на полгода. Давай я отправлю другой транспортной компанией, получишь быстрей, но нужно мне доплатить.  Или будет спрашивать уточняющие детали, чтоб угодить и предлагать например, что-то, что есть у него лучше ( дорогой друг я сегодня получил новую модель, она лучше того, что ты выбрал, я могу послать тебе это за те же деньги, смотри вот этот товар) и т.д. По прошествии дней подготовки товара статус измениться на отправлено. И будет дан трек отслеживания. С этого момента начнется отсчет срока доставки. Который продавец может самовольно изменить ( продлить). На этом этапе нет гарантий, что выдав трек, он товар отправил. Так, как его у него нет, и он отправит его с опозданием. А трек он обязан выдать, так как если он этого не сделает, то его накажут. Поэтому трек может долго быть без движения. Если в течении 12 дней нет движухи, то нужно срочно писать продавцу. Бывает, что он забыл и при напоминании сразу отправляет товар и заменяет новым треком. Такое у меня было несколько раз. Далее нужно просто следить, за сроком защиты и если, что-то не так, написать продавцу за несколько дней до окончания, если не реагирует, то открывать диспут. За все время шопинга на Али мне никогда не приходилось открывать диспут, и неполучения товара у меня никогда не было. Бывали случаи, когда приходило не то, что заказывала. Когда равноценный товар, но были случаи и когда продавцы ошибались и высылали товар большей стоимости, причем значительно ( долларов этак на 100). Возвратить не требовали, ошибки свои признавали. Последний заказ, например, получила довольно быстро. 4 числа ночью заказала, 6 отправили, 7 посылка прибыла в Россию. 8-9 таможня отмечала и опохмелялась. 10 передала почте. 14 получена в отделении. Заказ шел бесплатным ePacket.

  • Like 2
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, SweetCherry сказал:

Я обычной, стандартной бесплатной. Написано Логистическая компания: AliExpress Saver Shipping

Никогда не заказывайте этим вариантом доставки. Суть его в том, что посылки небольшой стоимости складываются в один большой мешок и ему присваивают трек номер. Т.е. кроме вашей посылки этот трек выдадут и другим покупателям. Мешок придет на почту, его вскроют, и будут рассылать извещения людям, чьи посылки находятся в мешке. Если извещение затеряется, то посылку получить проблематично. А могут и просто в почтовый ящик кинуть.Если кто-то получит свою посылку из этого мешка раньше вас или просто получит, то будет считаться, что посылка доставлена. Али такую претензию о неполучении не примет. Это коллективный трек номер, а не индивидуальный.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Shock 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Я не сталкивалась. Вообще всю мелочевку заказываю не заморачиваясь.

Моей посылке уже присвоен номер местной курьерской службой, которая обычно приносит посылки домой.

В почтовый ящик у нас не кидают посылки, хотя я была бы не против, лень ходить за какими-нибудь шнурками за 50 центов на почту :D

  • Haha 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Тут дело в том, что раньше можно было отсылать без трека. А сейчас нельзя, поэтому для посылок менее 5$ Али совместно с почтой  придумали такой вид доставки. Так как индивидуальный трек для продавца стоит денег.  Поэтому альтернативы у недорогих товаров попросту нет. А вообще Али товары меньше 100$ за серьезную покупку не считает, и думает, что если такую сумму покупатель потеряет, то ничего с ним страшного не произойдет. Что до почтовых ящиков, то у меня кидают, частенько наблюдаю такое, видно у всех по-разному.

  • Shock 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Девушки, представляете, рак свистнул! Посылка стала отслеживаться:shock::lol:) пришло уведомление утром, что Прибыла в Россию, а к обеду уже аж  прошла таможню. 

 Вот интересно это диспут так чудесно повлиял или она просто спустя 3 недели после "выезда" из Китая наконец переползла гору на черепах или переплыла море на кленовом листе:devil_2:

 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

А может самолёт вылетевший 28 февраля и прибывший 16 марта, попал во временной туннель? :eek:

 Надо позвонить на рен-тв, пока спецслужбы не замели концы и не засекретили! 

  • Haha 7
Ссылка на комментарий

 А то, пока тут ртом щелкаем, может гуманоиды, заменившие экипаж, уже распространяются по Казани! 

 

 Хочется немного пришлепнуть китайсу, выславшую товар только после начала диспута. Но это совсем чучуть. 

Ссылка на комментарий

На таможне небось пылилась, они там не особо спешат, есть дела поважнее)

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alisalisa сказал:

Девушки, представляете, рак свистнул! Посылка стала отслеживаться:shock::lol:) пришло уведомление утром, что Прибыла в Россию, а к обеду уже аж  прошла таможню. 

 Вот интересно это диспут так чудесно повлиял или она просто спустя 3 недели после "выезда" из Китая наконец переползла гору на черепах или переплыла море на кленовом листе:devil_2:

 

Я сталкивалась с подобным "ускорением" после пинка продавцу. До сих пор интересно тоже, совпадение или нет.

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

 Дарк, тут два варианта, либо диспут и али шипинг, чтобы не терять деньги, разыскали посылку и попиналии её. (но не у нас, а в Китае, поскольку прибыла в Россию она только сегодня. Может реально повезло, что доставка их стандартом и, если бы ехало пупкиными авиалиниями, было бы не повлиять).

 

 Либо это продавец и товар не с рук у него ехал, а откуда-то по заказу на склад, а со склада в Россию его нихрена не отправляли недели три. 

 

 Или может просто время пришло ей двигаться, но я рада, что хоть трек ожил. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

крючки пришли. мега полезная вещь для людей типа меня, которые не хотят сверлить стены.
https://ru.aliexpress.com/item/6pcs-Bearing-3KG-Transparent-Seamless-Adhesive-Hook-Waterproof-Oilproof-Strong-Sticking-Wall-Hook-Hanger-Kitchen-Bathroom/32788700302.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5b5d33edT604fT

есть и под металл
https://ru.aliexpress.com/item/-/32952673473.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.330.61e23c00ewvtBT

Скрытый текст

uEoWR-8_aVE.jpgUxgaLhJnces.jpg
 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти