Aliэкспресс


DELETED

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Marseloss сказал:

не, кнопка открыть спор там есть.  В окне написать суть- товара нет с ноября, верните деньги. Их вернут автоматом, даже если не делать ничего, и даже если срок доставки не истек, когда  ну так долго, и ничего не отвечать на стенания китаисы

так там внизу та же переписка, что велась
жамкаю сюда
d37942efc44331700747c1007785dc48.png

Ссылка на комментарий

Ну да, кликай на Open Dispute, описывай что ничо не пришло (заполняй форму) и сиди жди. 

(Продавец будет орать и мамой клястся, просто игнорируй)

  • Like 6

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

нашла но кажись деньгам пиздарики. не туда все это время писала.

спасибо Мэг, которая ткнула мордочкой в нужное. на будущее буду знать. а укравшим мою тысячу рублей...анального кегельбана!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Девушки, подскажите пожалуйста, кто имеет опыт в али) если относительно крупная покупка, трек должен отслеживаеться на территории РФ? Уведомления о прибытии приходят ли вообще, на телефон или в приложении?

 А то меня сбило с толку то, что перемещения по Китаю отслеживались,  28 февраля посылка трекалась как покинувшая страну, 1 марта пришло уведомление, что прибыла в страну назначения. И все, с тех пор тишина, ничего не трекается, в почте России висит как ожидающее отправки из Китая. 

 Не бегать же на почту каждый день, как узнать и что это значит вообще, я волнуюсь блин :S

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Alisalisa сказал:

Девушки, подскажите пожалуйста, кто имеет опыт в али) если относительно крупная покупка, трек должен отслеживаеться на территории РФ? Уведомления о прибытии приходят ли вообще, на телефон или в приложении?

 А то меня сбило с толку то, что перемещения по Китаю отслеживались,  28 февраля посылка трекалась как покинувшая страну, 1 марта пришло уведомление, что прибыла в страну назначения. И все, с тех пор тишина, ничего не трекается, в почте России висит как ожидающее отправки из Китая. 

 Не бегать же на почту каждый день, как узнать и что это значит вообще, я волнуюсь блин :S

либо пока не ввели информацию в РУ, либо.. посмотри, плиз, кто именно доставляет , если  СДЭК,  то  будет тишина до смс от них. Ничего не бойся:D, будь хладнокровна и бесстрашна =)

в худшем случае деньги вернут =)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Спасибо. В отзывах все пишут, что в СПб до 2х недель, у меня уже почти три прошло. Если ждать ещё 48 дней до диспута это ппц, я в шоке, если знала, лучше бы здесь купила) 

 А как посмотреть кто там доставляет? Последний раз была чайна емс, а дальше хз:idontno:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alisalisa сказал:

 Спасибо. В отзывах все пишут, что в СПб до 2х недель, у меня уже почти три прошло. Если ждать ещё 48 дней до диспута это ппц, я в шоке, если знала, лучше бы здесь купила) 

 А как посмотреть кто там доставляет? Последний раз была чайна емс, а дальше хз:idontno:

если  не сказано иное прямо, тогда почта россии, там бывает что обработка информации занимает много времени, к примеру, растаможка уже прошла, посылка прошла всю страну, в приложении тишина, а информация  что посылка на почте появляется внезапно . да, али учит нас не ждать от жизни многого или терпеть =)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

http://alisovet.ru/archives/5866

 

  Нашла какой-то форум-сайт, пишут, что не надо волновасса, это норм если прован отправил дешманскими авиалиниями, почтой Индии или подобным, типа все приехает ккк надо, только без трекера. 

 Рассчитывать на диэйчэл конечно не стоит при желании сэкономить. Но я верила в чудо) 

 

Ссылка на комментарий

Про мелкие отправления понятно, что они могут тоннами лежать с сортировке по два месяца, я их даже не чекаю, как дойдут, так дойдут. 

А тут я прям офигела получив уведомление по каждому шагу в Китае и о прибытии в рашу, думала ну и сервис, а потом все, обломись, тишина) магия закончилась=) 

Ссылка на комментарий

Алис, очень странно!

у меня все, что приходило в страну, потом доходило в течении недели, понятно, что нужно время рассортировать, довезти до твоей почты, но это все отражается в треке 

мысль: дали левый трек номер, заказ кто-то уже получил, поэтому у тебя инфа закончилась по треку в акке (ибо, 3 недели тишина, как товар прибыл в твою страну)

ого, 48 дней ждать, это ж сколько по времени товар идет 60 дней что ли?  я всегда выбираю доставку в течении месяца у нужного продавца и, если есть возможность ускорить доставку, доплатив копейки, то так и делаю (например, если есть выбор за 100 рублей получить в течении 2 недели, вместо 4, то почему бы и нет)

вот последние две посылки

 

98330f133ef002aa544661deb582cfa0.png  46ab4cfb6d4adbc7e45cf0724858a1f8.png

 

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

 Буду надеяться, что у тебя доходило в течение недели, потому что Москва, а до СПб надо ещё пару дней. Срок прибытия заявлен до 12 марта, крайний 24 марта( это наверное срок открытия диспута) , но срок защиты написано истекает через 48 дней. 

 Про левый трек не знаю, этот ведь отображается в почте России на моё имя в личном кабинете. (Хотя это наверное потому что я искала, другие мои посылки ведь не отображаются:/) . 

 Это все рискованно конечно, если бы цена не различалась с нашими ритейлерами на 4 тыс. р., наверное никогда бы не решилась заказать. 

 

 Каприз, а какой у тебя был способ доставки, в смысле кто вёз, е-пакет или стандарт шип? 

 (Я хотела заказать е-пакет, но у продаваны не было других опций, кроме стандарта и стандарт был заявлен как быстрый.) 

Изменено пользователем Alisalisa
Ссылка на комментарий

Если бы трек был левый и кто-то получил, так и было бы указано, что посылка доставлена.

Перевозчик по территории Китая вносил вовремя данные вот все и трекалось, как только посылка попала в руки к другому перестал.

Бывает, что при смене перевозчика на территории другой страны, он присваивает ему свой внутренний номер, соответственно старый трекаться не будет, бывает просто не фиксируют.

Алиса, ты на каком сервисе смотришь?

Не забываем о 8 марта, когда всем очень надо что-то куда-то отправить\получить, большая нагрузка, не успевают вносить данные.

Я вот корм для кота жду, который с воскресенья на складе в моем городе, и срок доставки в отделение 5 марта. Но воз и ныне там. При этом той же службой отправляа посылку в понедельник, во вторник ее уже получили.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Джинджер, поняла, я это смотрела и хотела бы на епакет заменить, по отзывам, он быстрее всех катится, даже если заявлено 30 дней, все равно придёт за 2 недели, все знакомые советовали его брать.

Но там как раз только одна доставка и была, вот этот стандарт, вообще без выбора.

 А сейчас смотрю вообще написано, что "в вашу страну отправки нет", закралась мысль, что может тормознули где-то на таможне всю партию этого продавана. Написала, уставшая на вид китаянка с глубоким декольте мне ответила, подождать пару дней, не обращая внимание на трек.  Ну ждём. 

 

Черри, смотрю на почте России, на 17track и на aliexpressstandartshipping.  В самом приложении, кк я понимаю смысла смотреть на траекторию самолётика нет:idontno:

 А где вы смотрите обычно, кто заказывает? 

 

Апоник, вот я че-то этого и забоялась, увидев, что в рашу больше не отправляют

Ссылка на комментарий

https://www.pochta.ru/ru/tracking вполне себе нормально все показывает. При наличии у продавца только долгой доставки не беру у него вообще, дней до 35 нормально, а то жди потом посылку или возврата 3 месяца. Если она с 1 числа на таможне, то еще терпимо, подожди числа до 12 спокойно, у меня бывало, что неделю висело там. Плюс не забываем, что 8 марта и выходные, а в феврале был китайский новый год, половина людей не работала вообще, т.е. у продавцов могло накопиться заказов дохрена и больше. Сейчас их все отправили и таможня разгребает.

  • Like 1
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alisalisa сказал:

Я хотела заказать е-пакет, но у продаваны не было других опций, кроме стандарта и стандарт был заявлен как быстрый

Если посылка была заказана AliExpress Standard Shipping, то волноваться особо нечего, так как отправку товара на себя берет сама площадка Алиэкспресс. А это значит, что не будет варианта, когда продавец не вышлет товар, или даст вам чужой трек номер. В вашем случае наша почта и таможня. Просто ждать. И смотреть пока не истек срок. Т.е. если, что открыть диспут. Правда, они то же видят, что посылка доставлена в страну, так, что срок доставки могут продлить запросто.

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Придётся фигачить диспут.

Сроки прошли, сходила сегодня на почту, у них для меня ничего нет. 

 Похоже что правда китайса левый трек дала и отправила не стандартом, а другим способом с заведомо большим сроком прибытия. 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти