Aliэкспресс


DELETED

Рекомендуемые сообщения

Вы попинывайте, напоминая о диспуте, если что :).

Мой болезный от упоминания слов "диспут" и "рейтинг" стал посговорчивей явно.

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Можно уже открывать, сказать, что товар нужен был к определенной дате, подарок на др, свадьбе, не важно. В срок указанный он не получен, уже не надо, но он все равно придет, гыы. Я сама такие диспуты по срокам доставки ещё не открывала, мне обычно быстро доходило. Но в случае если больше месяца нет, открыла бы. Всегда вспоминаю мемов, про которых девочки писали, о кастомах, когда надо прям щаз, если даже указан срок 3 дня на исполнение. Почему им можно, а нам с китайцами низяxD, да и китайцы должны быть быстрыми, на то они и китайцы:D.

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Китайцев можно пинать, когда они только посылку собирают, т.к. сроки у всех разные,  у меня однажды дней 10-12  после оплаты прошло.

данный заказ,  похоже, неделю они собирали (а на сайте было написано, что 2-3 дня)

 когда посылка в пути, то от них уже ничего не зависит, т.к. куча других инстанций и людей в связке.

 

отменять не буду, т.к. заказ все равно нужен , а деньги требовать назад, как-то не по-человечески, если все--таки товар дойдет. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Почему им можно, а нам с китайцами низяxD, да и китайцы должны быть быстрыми, на то они и китайцы:D.

У каждого покупателя на Алиэкспресс есть некий Уровень кредита доверия (Buyer Credit Level) и Уровень риска покупателя (Buyer Risk Level). Уровень риска- это все жалобы продавцов, открытые споры, не отменные неоплаченные заказы, негативные отзывы, не выполненные условия по спорам. Кредит доверия- это уровень удачных сделок, сколько прибыли принес покупатель площадке, несколько он выгоден. данные параметры, учитываются автоматически. И могут влиять на решения по спорам. И даже могут стать причиной блокировки аккаунта.  Т.е. прежде чем рассматривать ваши доказательства, обращают внимание на данные параметры. Покупатель, делая покупки должен постоянно помнить про свою «карму». И если вы хотите открыть спор по какой-нибудь мелочи из-за незначительной проблемы- допустим, несоответствие цвета, или если вам не пришла посылка за пару баксов, то нужно сто раз подумать. Так как потом вас могут забанить за спор по серьезной причине по дорогому товару.

Следует понимать, что Алиэкспресс - не магазин, а торговая площадка. Фактически он работает не с покупателями, а с продавцами. Он создан  не для покупок, а для удобной продажи товара. И покупатели ему интересны только в той степени, в которой они "нравятся" продавцам.

 

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Да ладно, у меня было много споров, все решались в мою пользу, я предоставляла все док-ва. Не соответствие цвета, это как бы не маленькая проблема для меня, если я заказала один цвет, а пришел другой, или один рисунок, а пришел другой, или когда с техникой проблема, или не доложили частично. Ну и что что забанят, открою новый акк, хотя лет за 5, ни разу не банили, вообще ни от кого не слышала, что кого то банили. Мне кажется все торговые площадки решают спор в сторону покупателей, чаще, ну если не совсем фигня. Продавцов в Китае тоже хватает, это покупатели им несут деньги.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
46 минут назад, aponik сказал:

вообще ни от кого не слышала, что кого то банили.

Спор спору рознь. Конечно, все зависит от приведенных доказательств. Но так как случаи открытия споров по «пустякам»  да еще с предоставлением сомнительных доказательств участились, то в 2017 году стали происходить массовые блокировки аккаунтов ( странно, что Вы про это не слышали. Но это так. Покупатели деньги приносят, но не все. Многие стараются «нагреть» продавцов. Видимо явление стало настолько массовым, что площадка решила закрутить гайки.). По несоответствию цвета деньги полностью не вернут, если не выслать товар обратно ( а это делать будет не каждый, а практически никто), можно рассчитывать только на частичную компенсацию. По срокам доставки, если видно, что трек отслеживается и по нему видно движение, то полный возврат средств тоже получить не просто. Попросят подождать и продлят срок защиты. Так как продавец за доставку не отвечает, в полной мере. А так в каждом конкретном случае, решается индивидуально. Могут вернуть, а могут и не вернуть.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Ну про товар с али, "ожидание и действительность" тоже все прекрасно знают, и про то, как дают левые треки, путают товар, заказали один, выслали то, что у них не продается. Ну и да, я готова отослать, но попрошу, чтоб мне оплатили доставку, с предъявлением чеков и всего, это ошибка продавца если он положил не тот цвет. Вообще почему несоответствие цвета, это незначительное нарушения? Я может и не покупала бы другой цвет, я покупаю, что на картинке, а не то, что пришлют, и радуйся, что вообще прислали, мне на фиг другая вещь не нужна, готова всё отослать назад если мне оплатят доставку. У нас везде при покупке в интернет магазинах, дают распечатать штрих код для бесплатной доставки, наклеить на посылку, если товар ни тот, что купили и не соответствует заявленному. В России вроде так же. Почему я должна страдать, если мне выслали не тот товар, что то я не поняла.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
48 минут назад, aponik сказал:

У нас везде при покупке в интернет магазинах, дают распечатать штрих код для бесплатной доставки, наклеить на посылку, если товар ни тот, что купили и не соответствует заявленному. В России вроде так же. Почему я должна страдать, если мне выслали не тот товар, что то я не поняла.

Алиэкспресс не интернет магазин. Правила другие. На АлиЭкспресс не существует обмена товара. Любой обмен товара на АлиЭкспресс происходит по схеме:

1) Открытия спора на «Возврат товара и денег». После чего отправляется товар обратно.

2) Продавец получает товар, возвращает вам деньги.

3) Вы делаете повторный заказ нужного товара.

Все расходы на отправку товара обратно ложатся на плечи покупателя. Покупатель отправляет товар обратно в Китай за свой счет. Вы должны выслать товар по адресу, указанному в споре. Не высылайте товар на другие адреса, которые продавец вам может выслать в личных сообщениях. посылка должна быть отправлена точно на тот адрес, который указан в споре. Если вы вышлете на другой адрес, то потеряете свои деньги. После того, как продавец принял ваше предложение по спору и указал адрес для отправки товара, Вы обязаны отправить товар и указать трек- номер посылки в течение 10 дней, иначе будет считаться, что вы не выполнили своих обязательств, и спор закроется в пользу продавца. Покупатели, открывая спор на возврат товара и денег не задумываются о том, что отправка будет за их счет. Или что стоимость отправки товара может быть космической. Поэтому, узнав эти неприятные новости, пытаются как-то отменить возврат товара, так как это очень невыгодно. Но, после того, как продавец принял ваше предложение по спору и указал адрес, на который нужно выслать посылку, Вы не можете передумать и отменить возврат товара. После ваших договоренностей вы обязаны выслать товар обратно, иначе спор закроется в пользу продавца. Отменив отправку товара вы отказываетесь от возврата средств. Продавцы часто открывают спор по причине того, что вы плохо упаковали товар и он пришел поврежденным. Перед отправкой хорошо запакуйте товар и снимите процесс запаковки на видео. Перед отправкой товара, прямо на почте, сделайте фото посылки, так чтобы был  хорошо виден адрес доставки и трек номер. Также, сделайте фотографию чека об отправке. Данные фотографии вам пригодятся, если продавец откроет спор. Не верьте обещаниям продавца. Продавец может вам писать личные сообщения с различными просьбами и обещаниями. Например, обещая вернуть деньги если вы вышлите товар не открывая спор, или будет просить закрыть спор, так как он уже выслал вам повторно новый товар, или же обещая разные бонусы, лишь бы вы отменили отправку и т.д. Не верьте обещаниям продавца. Действуйте по плану. И тогда вы не попадетесь на мошеннические действия и сможете вернуть деньги за товар.

 

Выбор цвета товара. Перед тем как оплатить товар, напишите продавцу и поинтересуйтесь, есть ли у продавца в наличии товар желаемого цвета. Если очень важен оттенок, то попросите продавца сделать реальные фото товара. Если при оформлении товара вы выбрали определенный цвет, то продавец обязан выслать товар данного цвета, либо сообщить вам о том, что подобного товара нет в наличии и попросить вас сделать отмену заказа. Если продавец выслал вам товар  другого цвета, например вместо черного- серый, или вместо красного- оранжевый, то не спешите выслать ему фотографии данного товара, так как он заявит, что вы «неправильно» сфотографировали товар, не в той освещенности и что ваш монитор неверно передает оттенок цвета товара. В случаях, когда продавец прислал товар совершенно другого цвета ( вместо красного – зеленый), вы имеете право открыть спор на частичный возврат средств. Компенсацию можно запросить  от 30 до 50% от стоимости товара.

  • Like 4
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Я помню один спор, там продавец предложил вернуть мне 20% или выслать товар ему. Я отказалась, из за стоимости доставки, он её отказался платить, диспут ушел на рассмотрение али. Мне вернули 40%, меня тогда это устроило. 

Ну и да, я не писала о том, что надо наипать продавца. А о том, что они там ушлые и за ними надо следить, торопить, припугивать спором и т.п., качать свои права.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я на АЭ вообще стараюсь избегать бесед с продавцами, у них свои представления об общении с покупателями, и меня они вымораживают. Если товар выставлен на продажу, я автоматически считаю, что он должен быть в наличии и выглядеть так, как на фото. Но китайцы ведут себя как китайцы, так что раз на раз не приходится xD

 

В последний шоппинговый припадок сделала шесть заказов, в итоге 2 еще в пути, 2 норм, на 2 я запросила возврат.

 

Черный свитер - все отлично, типичный базовый свитер, выглядит как на фото, претензий никаких нет.

Бежево-розовый свитер - аналогично.

Кардиган - купила из любопытства, потому что сразу было ясно, что картинка честно спижжена из чьего-то фэшн-блога, я ее уже очень много где видела. Заказ сделала в расчете на то, что получу хотя бы что-то похожее. Факинг не удался :devil_2: Кардиган в итоге пришел довольно симпатичный, но с фотками не имеющий ничего общего: тонкая серая шерсть, очень короткий, принт другой. Деньги вернули практически сразу.

Серый свитер - примерно то же самое - цвет и принт другие, вырез воротника другой, гораздо короче, чем в описании (сантиметров на 10-12). Только сегодня получила, почти сразу сделала фотки и открыла диспут.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
В 06.11.2017 в 11:41, Aaliah сказал:

P. S. Лол, китайчик сдался, я скосила 40%  стоимости за сломанную молнию :blush2:. После сапов айфрендс и лива - семечка, продержался всего 2 часа. У меня еще 28 дней на диспут, так что I want to believe, что придут тугрики, а иначе будет шоу.

:baby: Первый за всю алькоисторию открытый диспут разрешился в мою пользу. Китайчик 2 дня морозил с высылкой средств на пп, но после "гав" сам предложил открыть диспут, что я в среду ночью и сделала. 

Цитата

Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-20 business days.

:clap:yes! Мелочь, а приятненько.

  • Like 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
В 11/9/2017 в 06:06, krouli сказал:

Девушки, поделитесь ссылками, пожалуйста, кто заказывал аналог хитачи с алиэкспресса. хочу попробовать :baby:

Если еще актуально то вот эта  беспроводная  https://www.aliexpress.com/item/10-Speeds-Rechargeable-Hitachi-Magic-Wand-Massager-Powerful-AV-Vibrator-Personal-Full-Body-Massager-Female-Masturbation/32831656119.html?spm=2114.search0104.3.32.mB4ANQ&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10152_10065_10151_10068_10344_10345_10342_10343_10340_10341_10541_10307_10301_10060_10155_10154_10056_10055_10539_10537_10536_10059_10534_10533_100031_5740020_10103_10102_5670015_10142_10107_10170_5660015_10562_10084_10083_10563_10561_10566_10564_10565_10312_10313_10314_5650015_10550_10073_10551_10552_10553_10554_10557-10102,searchweb201603_30,ppcSwitch_4&btsid=cc235ba5-16a4-4961-93b8-86e67a843921&algo_expid=dc3cb322-d852-4d09-b72e-177620d9a5ce-4&algo_pvid=dc3cb322-d852-4d09-b72e-177620d9a5ce

или это как оригенал 

https://www.aliexpress.com/item/Aliexpress-new-Powerful-Big-AV-Massager-Vibrator-Adult-Sex-Products-For-Woman-Magic-Wand-Vibrator-For/32610064253.html?spm=2114.search0104.3.316.jJiFuL&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10152_10065_10151_10068_10344_10345_10342_10343_10340_10341_10541_10307_10301_10060_10155_10154_10056_10055_10539_10537_10536_10059_10534_10533_100031_5740020_10103_10102_5670015_10142_10107_10170_5660015_10562_10084_10083_10563_10561_10566_10564_10565_10312_10313_10314_5650015_10550_10073_10551_10552_10553_10554_10557,searchweb201603_30,ppcSwitch_4&btsid=8ccef305-d059-45cb-822e-6e718e8cb093&algo_expid=c9f28866-fdc4-4ff1-9fd2-058425df7516-37&algo_pvid=c9f28866-fdc4-4ff1-9fd2-058425df7516

  • Like 1
  • Thanks 3

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Недавно я нашла дофига моих неопубликованных ревью с 1ой звездой. Просто нет отзыва и всё. Надо заняться вопросом, но поддержка на али "тупой-ещё тупее"  xD  Из 10 обращений помогли один раз. А эти тупые фразы из серии "Мы понимаем ваши чувства" и прочие сопли доводят меня до трясучки..  У меня 70% всех товаров это споры.. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nympho сказал:

А эти тупые фразы из серии "Мы понимаем ваши чувства" и прочие сопли доводят меня до трясучки..  

 

ахахаха жесть какая...чё правда так пишут?))))))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nympho сказал:

  У меня 70% всех товаров это споры.. 

А давно ты покупаешь на али? Я к тому, что вон там сверху Nefrit писала, что новые правила и если много споров, то банят они покупателей и что жестче нынче со спорами. Ты это заметила? Я давно не покупала, но интересно.

В 06/11/2017 в 15:01, Nefrit сказал:

У каждого покупателя на Алиэкспресс есть некий Уровень кредита доверия (Buyer Credit Level) и Уровень риска покупателя (Buyer Risk Level). Уровень риска- это все жалобы продавцов, открытые споры, не отменные неоплаченные заказы, негативные отзывы, не выполненные условия по спорам. Кредит доверия- это уровень удачных сделок, сколько прибыли принес покупатель площадке, несколько он выгоден. данные параметры, учитываются автоматически. И могут влиять на решения по спорам. И даже могут стать причиной блокировки аккаунта.  Т.е. прежде чем рассматривать ваши доказательства, обращают внимание на данные параметры. Покупатель, делая покупки должен постоянно помнить про свою «карму». И если вы хотите открыть спор по какой-нибудь мелочи из-за незначительной проблемы- допустим, несоответствие цвета, или если вам не пришла посылка за пару баксов, то нужно сто раз подумать. Так как потом вас могут забанить за спор по серьезной причине по дорогому товару.

Следует понимать, что Алиэкспресс - не магазин, а торговая площадка. Фактически он работает не с покупателями, а с продавцами. Он создан  не для покупок, а для удобной продажи товара. И покупатели ему интересны только в той степени, в которой они "нравятся" продавцам.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я сейчас посчитала, за последний год у меня из 40 заказов 7 споров, закрытых в мою пользу. Всегда Али вставал на мою сторону, сколько бы там продавец не пыхтел. Я заказывала зеленый чай, а мне прислали черный. Продавец настаивал на возврате товара, а я настаивала, что это его косяк,и у меня нет времени. В итоге после обострения спора Али вернул мне 100%. Гель лак вспучивался в лампе - вернули 100%. Боди с небольшой дырочкой по шву - 50%. Какую-то фигню муж заказывал, она оказалась не рабочей - 100%.  Еще 3 заказа просто до меня не дошли. 

Но я там особо дорогостоящие заказы не делаю, так фигню всякую, и что мама с мужем попросят. 

Изменено пользователем Vetaa
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я наконец-то до конца разобралась с ePN кэшбэк сервисом. Изначально я прочитала где-то, что, если добавлять товар в корзину, то кэшбэк не начислится, и заказывала по одному товару сразу с его страницы. Вчера у меня за слишком большое количество транзакций на этом фоне заблокировали карту. xD

 

Так вот, при добавлении товаров в корзину кэшбэк начисляется. Не знаю, где я вычитала обратное, но это была неверная информация. Это так, на случай, если кто тоже был дезинформирован.

 

Также, я один раз уже кэшбэк вывела на телефон. Были сомнения, что сработает, но все прошло как по маслу. 

  • Like 2

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mylene сказал:

Так вот, при добавлении товаров в корзину кэшбэк начисляется. Не знаю, где я вычитала обратное, но это была неверная информация. Это так, на случай, если кто тоже был дезинформирован.

Это я писала, так как на момент начала использования, в их факе это было прописано  жирным шрифтом, может быть сейчас поменялось что-то(но я перестраховщик и все равно не и корзины покупаю) ничего не поменялось. Я еще кучу комментов  в их группе в вк читала про незасчитанный кэшбек именно  по этой причине, так что информация не является голословной.

a01219ce321b0922e5511faaf78479be.png

 

вчера более 20 транзакций было у меня,  на момент старта  акции, подвисли  сервера, и за несколько позиций  кэшбек не зачислился, дальше уже делала видео запись, для прува епн

Изменено пользователем krouli
  • Like 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

krouliинтересно. Я после того, как карту заблочили, а покупок оставалось еще много запланированных, плюнула на кэшбэк и сделала несколько заказов из корзины без него. А потом решила, раз все равно без него заказываю, проэкспериментировать и последний заказ делала, добавляя товары в корзину по кэшбэковским ссылкам. Честно говоря, думала, кэшбэка не будет. А сегодня уже залезла на сайт ePN и приятно удивилась тому, что за последнюю корзину кэшбэк засчитался. Честно говоря, покупать вещи по одной с их страницы достаточно муторно. 

 

А так у меня тоже несколько транзакций не засчитались пока сервера висели. А еще было обидно, когда за покупки в 4 и 18 долларов начислили одинаковый кэшбэк в 30 центов. xD

 

Но я заказывала не через мобильное приложение, может, в этом дело?

Изменено пользователем Mylene
  • Like 1

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Mylene сказал:

Но я заказывала не через мобильное приложение, может, в этом дело?

Я заказы делаю всегда с браузера компа с плагином.

зы мне не муторно, тк кэшбек покрывает мои расходы на мобильную связь.

Изменено пользователем krouli
  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти