у кого есть Logitech QuickCam Sphere AF просьба отписатся


faysto

Рекомендуемые сообщения

Так опишите проблему здесь, может проще будет

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

У всех Logitech камер, да и у других производителей датчик движения работает по одному принципу - реагирует на заданный цвет или уровень освещённости, других критериев просто нет, некоторые ещё могут расчитать лицо или унитаз перед камерой , но тоже отталкиваются в расчётах на те же самые данные, правда тогда всё остальное повиснет пока компьютер будет это расчитывать...

Различаются камеры механикой... чем дороже она тем плавнее ход поворота...

Для Logitech QuickCam Sphere A - 6500 рублей слишком большая цена, это вообще дикая цена для вебки а плавности хода там нет никакой.

Я считаю любая самая крутая вебка хуже допотопной бытовой камеры с дистанционным пультом управления, которую на толкучке можно купить за сотку баков максимум, и пусть она будет с поломанным механизмом протяжки ленты - для работы модели лента или диск в камере, работают они или нет не важно!! Важен только оптический зум и дистанционный пульт!

В вебке нет полноценного оптического зума и нет пульта, а мышкой тыкать по кнопкам программы управлеющей камерой геморно. Цифровой зум портит изображение очень сильно и его при работе применять не стоит.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Кио, поверь.. нынешние вебки много круче моего допотопного панасоника, с которым я начинала работать на дому... именно по качеству изображения. Загляни в ветку про камеры, там Китти вчера толково отписалась очень

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Кио, поверь.. нынешние вебки много круче моего допотопного панасоника, с которым я начинала работать на дому... именно по качеству изображения. Загляни в ветку про камеры, там Китти вчера толково отписалась очень

спасибо, почитаю сегодня)))

меня в вебках не устраивает только плохой оптический зум, а качество матрицы и у старых вебок было достаточным для работы, мы для стёба несколько лет назад взяли логитек вебку и приклеили к ней объектив от старого фотоаппарата смена - разница была поразительная...

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

У меня такая вебка есть,вот знаете что мучает что может она вращаться вертикально горизонтально,есть зум ,но БЛЯ нет пульта, что бы всем этим управлять!!!!!!!!!!!!!!! Что делать? люди добрые кто знает как приделать пульт к этой вебке?

Ссылка на комментарий

Я считаю любая самая крутая вебка хуже допотопной бытовой камеры с дистанционным пультом управления, которую на толкучке можно купить за сотку баков максимум, и пусть она будет с поломанным механизмом протяжки ленты - для работы модели лента или диск в камере, работают они или нет не важно!! Важен только оптический зум и дистанционный пульт!

В вебке нет полноценного оптического зума и нет пульта, а мышкой тыкать по кнопкам программы управлеющей камерой геморно. Цифровой зум портит изображение очень сильно и его при работе применять не стоит.

Во-первых, если покупать заведомо поломанное б/у устройство, то не факт, что в нем будет работать даже то, что нужно. Вообще покупая любую технику б/у, нужно быть готовым к разного рода сложностям и тонкостям, не говоря уже об отсутствии гарантий со стороны продавца. Конечно, если с техникой на "ты", руки растут откуда надо и дома есть нужные инструменты, то можно и рискнуть, но нужно быть готовым, что ремонт может занимать больше времени, чем использование по назначению, и даже только новые детали могут стоить дороже самого устройства, не говоря уже о работе.

Во-вторых, за последние годы произошло что-то типа научно-технического прогресса :lol: , а на старых камерах может быть только выход "тюльпан", а это чревато эффектом "лесенки" на видео и вообще довольно слабым качеством видео. Я постаралась подробно об этом рассказать в посте в теме "Камера - какая?" Кстати, может, перенести и эту тему в форум "Технические вопросы"? Там все про камеры, удобней будет.

В-третьих, про пульт и цифровой зум см. там же. Конечно, не элементарно, но вполне реально, если этим заниматься. Да, оптического зума нет, но есть цифровой, у которого даже есть свои достоинства, сдвиг картинки с помощью того же пульта, например. Что гораздо удобней обычного зума с пульта, без возможности сдвига картинки, как мне кажется.

меня в вебках не устраивает только плохой оптический зум, а качество матрицы и у старых вебок было достаточным для работы, мы для стёба несколько лет назад взяли логитек вебку и приклеили к ней объектив от старого фотоаппарата смена - разница была поразительная...

Про зум уже написала, а вот идея с объективом - супер! Любимый заинтересовался. :) Получится гораздо более высокая светочувствительность.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти