Оборудование для работы


Pussyboy

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, krouli сказал:

Вопрос к Тимуру : сейчас многие материнки с двумя LAN портами. Возможно ли подключить к одному ПК два провода от разных ( или одного) провайдера для увеличения скорости интернета ?

только чтобы 2 провайдера(или 1 провайдер и 1 своя сетка) было и 2 отдельный сетевых подкл.

В основном это используется для серверов

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Спасибо! Может и с  процами разъясните , так как я не специалист. Имеет ли смысл  брать 5930К ( чтобы лет 5-7 спокойно сидеть и не апгрейдится) при  большой загрузке , например 10 сайтов в HD  или действительно достаточно 6700К ?  Тесты показывают в пользу 5930К , для многопоточных задач ( наша работа - это многопоточные задачи ???) более подходит , хотя в бустере выигрывает 6700К с большей частотой на одно ядро. В игры не играю , только для работы.  Или 6850К лучше? Ограничений в бюджете нет , вопрос эффективности.

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

вот приглядываюсь к этому зверю .

Материнская плата - Z 170 K ASUS

Процессор - CPU Core i7 6700K

Оперативные память - DDR4 16GB 2400

Видеокарта - VGA GTX 960 4Gb

Жесткий диск - SSD 240GB+2000GB HDD

Дисковод - DVD RW ASUS

Корпус - CASE ATX 600W

 

есть мнения ? 

💛💙
 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, krouli сказал:

Спасибо! Может и с  процами разъясните , так как я не специалист. Имеет ли смысл  брать 5930К ( чтобы лет 5-7 спокойно сидеть и не апгрейдится) при  большой загрузке , например 10 сайтов в HD  или действительно достаточно 6700К ?  Тесты показывают в пользу 5930К , для многопоточных задач ( наша работа - это многопоточные задачи ???) более подходит , хотя в бустере выигрывает 6700К с большей частотой на одно ядро. В игры не играю , только для работы.  Или 6850К лучше? Ограничений в бюджете нет , вопрос эффективности.

с запасом и на будущее конечно лучше 5930\5960 в разгон и водянку(или без разгона под хороший воздух,но только смысл таких хай екстрим процов в том, что они с K разблоченным множителем и под разгон))

 

Уже выйшли 6800к\6850к\6900к\6950к на 2011-3 (http://ru.gecid.com/cpu/intel_core_i7-6850k/?s=all)   тоесть  если бюджет позволяет то можно не меньше 6850К\6900К.

 

6950К(1600-1700дол) не эффективно--чуть доплатить и  2 серверных проца  Xeon Processor E5-2650 v3  и мать на 2 сокета,что в 1.5 раза мощнее 6950К.

 

Можно и 6700К,(на 5-6% мощнее 4790К) Но мне кажется что для 10 чатов и задач не потянет(хотя хз надо проверять и сделать замеры,но 4790к--5-7чатов со всем софтом тянет).

 

Приложения, которые «любят» и используют многопоточность: архиваторы, плееры и кодировщики видео,антивирусы, программы дефрагментаторы, графические редакторы, браузеры, Flash.

И в основном вся работа над чатами--- арифметика.

 

Изменено пользователем Timur
  • Like 5
Ссылка на комментарий
4 часа назад, aurelia сказал:

вот приглядываюсь к этому зверю .

Материнская плата - Z 170 K ASUS

Процессор - CPU Core i7 6700K

Оперативные память - DDR4 16GB 2400

Видеокарта - VGA GTX 960 4Gb

Жесткий диск - SSD 240GB+2000GB HDD

Дисковод - DVD RW ASUS

Корпус - CASE ATX 600W

 

есть мнения ? 

Думаю очень хороший зверь, его можно брать)). Единственно с учётом перспективы разгона, и довольно серьёзной видюхи, лучше поменять 600-ватный блок питания, на чуть более мощный (750-800), если есть такая возможность.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Мальчики и девочки , расскажите нубу ,в чем разница между первыми двумя процессорами,почему такой отрыв в цене  ,есть ли необходимось покупать то ,что подороже или нет ? Если да , то почему ? 

https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=+i7+5930k

💛💙
 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aurelia сказал:

Мальчики и девочки , расскажите нубу ,в чем разница между первыми двумя процессорами,почему такой отрыв в цене  ,есть ли необходимось покупать то ,что подороже или нет ? Если да , то почему ? 

https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=+i7+5930k

5820 самый лучший по соотн цена\производит, но 5930 и 5960 чуток больше частота всех ядер\больше частота при турбобуст\больше линий PCI для 3 видях в SLI\и лучше гоняться 

(дело в том, что для шестиядерников Intel использует отбраковку от производства восьмиядерных моделей)

З.Ы.  гугл в помощь)

Изменено пользователем Timur
  • Like 5
Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

**ять, это мне нужно или вам?

Где вэбкамера планируется размещаться?

У меня, предположим, геодезический, с возможностью выставить его по уровню, но это не значит, что для вэбкама это надобно, а при попытке поставить устройство на стол будет абсолютный анекдот.

  • Like 3

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mashylka909 сказал:

девочки подскажите какой штатив выбрать?

А трусы или мужика не помочь выбрать? 

Странный вопрос.Хотелось бы узнать-в чем трудность выбора стоит?

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Milla007 сказал:

Странный вопрос.Хотелось бы узнать-в чем трудность выбора стоит?

Я тоже не улавливаю.

Мой достался с прошлой работы: стоит, камеру держит (он со мной еще и  пошлялся по аутдорс, где пргодился "уровень"), можно дома заморочиться и помедитировать.

Штативы бывают настольные и напольные, все. Щупаем, проверяем прочность,берем.

 

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

  Девы, кто- нибудь пробовал светодиодную ленту крепить к столу для улучшения картинки в момент нестандартных поз и тд . Вот сайт, тут, конечно, не рабочие варианты  http://kitchendecorium.ru/accessories-decor/osveshhenie/svetodiodnaya-podsvetka-dlya-kuxni-ot-a-do-ya.html , но суть показана. Почему именно светодиоды, а не лампа - картинку они лучше дают.

Скрытый текст

svetodiodnaya-lenta-smd5050-300w-12-ip33

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gal5 сказал:

  Девы, кто- нибудь пробовал светодиодную ленту крепить к столу для улучшения картинки в момент нестандартных поз и тд . Вот сайт, тут, конечно, не рабочие варианты  http://kitchendecorium.ru/accessories-decor/osveshhenie/svetodiodnaya-podsvetka-dlya-kuxni-ot-a-do-ya.html , но суть показана. Почему именно светодиоды, а не лампа - картинку они лучше дают.

  Показать контент

svetodiodnaya-lenta-smd5050-300w-12-ip33

 

Вообще такие штуки продаются в икее и не так уж дорого стоят. У меня даже есть одна, но не для работы, а на кухне, для дополнительного освещения около раковины.

Я вот думаю, что может действительно картинка будет лучше с ними потому что получается как бы много точечных источников света

  • Like 2
Ссылка на комментарий

я такую с али заказывала. и свет мне она на камере очень сильно портит, а цветные передаются вообще не теми оттенками, как есть на самом деле.

так что я - пас))

оставила эту затею до новогодних праздников))

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Мил, а какие у тебя лампы? Напомни, плиз.

 

Я видела в магазине потолочный большой круглый светильник с пультяшкой, в магазине красиво, конечно, смотрелось 9_9

Мне понравилось, что температуру света можно регулировать и по глазам так не бьет, а как оно будет в деле хз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, sensation сказал:

Мил, а какие у тебя лампы? Напомни, плиз.

 

Я видела в магазине потолочный большой круглый светильник с пультяшкой, в магазине красиво, конечно, смотрелось 9_9

Мне понравилось, что температуру света можно регулировать и по глазам так не бьет, а как оно будет в деле хз.

Вэлком на семинар))Для тебя будет скидка.

Ссылка на комментарий

  Чисто внешне красиво, конечно, но комп с такими же конфигурациями выйдет дешевле чуть ли не в половину. Тут в рублях 144тр, а комп такой же можно взять в районе 80тр.

Ссылка на комментарий

Вирджиния, у меня моноблок стоит на прикроватной тумбе, занимает половину ее, остальную часть -  клава с мышкой )

 Удобство в том, что только один провод в розетку питания и все ). Особо его, конечно же, по квартире не потаскаешь, но несомненный плюс  - большой моник  + производительность. 

На нем, и работать одно удобство, и фильмы смотреть, если нет телека. 

По итогу, конечно же, будут еще провода: лампа+ вебка + провод инета, но  лично у меня все это спрятано за тумбой . Зато никаких процессоров на полу, хоть сейчас они в маленькой "Коробочке", но все равно куда-то поставить, хоть в ту же нишу тумбы.

Если тумба прикроватная на колесиках, то и во время приватов ее можно крутить )

Если есть проблемы с электричеством (периодически вырубается или давление меняется), то моноблок будет выключаться самопроизвольно, нужно поставить стабилизатор напряжения. Я себе его так и не купила, т.к. проблема подобная бывает раз в  сто лет, но админ рекомендовал, да еще пара знакомых.

Если есть вопросы, задавай, у меня моноблоку почти 4 года и я ни на что его не променяю, если придется выбирать между компом, ноутом и моноблоком. то я опять выберу моноблок. Это -  зверь машина, которая меня кормит, ТТТ.

Изменено пользователем Ginger
  • Like 1
Ссылка на комментарий

   С компом тоже ничего не случится, когда выключится свет, тем более сейчас все счетчики снабжены узо. http://vopros-remont.ru/elektrika/uzo-v-kvartire/ . Узо очень нужен для техники.  Виржиния, если цена устраивает, то, конечно, если хотите сэкономить, но взять тоже самое, а может и лучше, то только комп собранный, а не купленный полностью ( например, зачем 32 гб памяти - это переплата, достаточно 16 ). Потом в моноблоке стоит ли доп охлаждение для проца (?), вот в комп его можно поставить. Посмотрела цены, у вас как у нас http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i7_6700k/p4056078/  https://www.ulmart.ru/goods/3565404 . Корпуса сейчас очень маленькие, совсем не занимают места. Короче, за 1300 выйдет комп лучше, чем этот моноблок.

 А вообще, если бы я хотела моноблок, то брала бы Эппл.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, virginiya сказал:

http://hard.rozetka.com.ua/asus_90pt01e1_m01180/p8376187/ присматриваюсь к этому зверю .Пока в раздумьях .Хочется взять и забыть о обновлениях , ну и чтобы места много не занимал.

У меня тоже лежит в више )) О каких обновлениях забыть? Железа? 

Так через пару-тройку лет его и так только на новую машинку менять можно.

Но плюсанусь к Гал, за такие деньжищи лучше iMac.

 

PS-у меня из этой серии топовый ноут Asus Zenbook Pro как раз ровно год в использовании...да хорошо, но есть у меня претензии к Asus..

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти