Оборудование для работы


Pussyboy

Рекомендуемые сообщения

Случайно наткнулся на видео, в котором рассказывается обо всем необходимом оборудовании для работы: комп, камера, штатив, свет. Правда на английском языке, но думаю все равно кому-нибудь будет полезным. Не знаю, в какой конкретно топик отнести, так как тут сразу обо всем, поэтому создал новый.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

О, свежая информация. Спасибо!

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...

Созрела для покупки стационара.

Нужна помощь.

Собирать попытаюсь сама, в смысле покупки комплектующих.

Что у нас отвечает за количество и качество открываемых сайтов? Процессор и колво оперативки?

Знаю что нужно 2 жестких диска для более быстрой работы.

Что с видеокартой? Можно попроще или она тоже как то завязана?

А материнская плата? Тоже можно попроще или получше?

 

 

Ссылка на комментарий

У меня всегда стационар.

Недавно обновляла внутренности..купила проц И7. Сайтов у меня много.

 

Поставила это-

Процессор INTEL Core i7-6700K LGA1151 OEM

Материнская плата MSI H110M PRO-VH (LGA1151, microATX)

И память- 2 модуля

 

Видеокарту оставила старую...она простенькая.

 

2 жёстких диска в планах.....хотя, я даже забыла об этом. С i7 всё летает и так.

 

Но мне это всё подбирали....моя компьютерная фея:)

 

 

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Дарья666 сказал:

У меня всегда стационар.

Недавно обновляла внутренности..купила проц И7. Сайтов у меня много.

 

Поставила это-

Процессор INTEL Core i7-6700K LGA1151 OEM

Материнская плата MSI H110M PRO-VH (LGA1151, microATX)

И память- 2 модуля

 

Видеокарту оставила старую...она простенькая.

 

2 жёстких диска в планах.....хотя, я даже забыла об этом. С i7 всё летает и так.

 

Но мне это всё подбирали....моя компьютерная фея:)

 

 

а памяти оперативной сколько?

 

 

Ссылка на комментарий

Две по 8, маловато, но у меня комп юзается только и исключительно для работы. Там нет ни фоток, ни видео, ни лишних программ. То есть мне хватает.

Ссылка на комментарий

я планирую к своему дополнительный моник воткнуть или даже 2, ну и 2 вебки соответственно. Вот думаю что надо.

Ноут мой уже не справляется, только 2 сайта вывозит одновременно, хотя раньше 4 было

 

 

Ссылка на комментарий

Я поняла. У меня вот на обновленном компе сейчас 6 сайтов, бывает 7. Из них 3 тяжелых таких. 

Нормуль работает.

перед этим и5 был и не справлялся уже, подтормаживал слегка. 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, showmeboobs сказал:

Созрела для покупки стационара.

Нужна помощь.

Собирать попытаюсь сама, в смысле покупки комплектующих.

Что у нас отвечает за количество и качество открываемых сайтов? Процессор и колво оперативки?

Знаю что нужно 2 жестких диска для более быстрой работы.

Что с видеокартой? Можно попроще или она тоже как то завязана?

А материнская плата? Тоже можно попроще или получше?

 

a3f792203acdcf24f7e32d309d9ff6de.png

Я очень довольна этой машиной. Мейт, рей энкодер, жас, лив, кслав, 2 сс, мфк (редко, но бывает) и еще место остается. Машинка для работы отличная!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

хватит и 8Гб вам оперативки ну можете на будущее и 16 поставить.Главное проц здесь от бюджета какую платформу выберете или 4790K или 6700K. Эти процы с раблок множителем можно разогнать сколько СО позволит и материнка)

2 винта это если в рейд ставить ) но лучше уж купить быстрый SSD на 128-256Гб для системы и прог и 1 винт для инфы

Изменено пользователем Timur
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Только что, kamushevaya сказал:

 

a3f792203acdcf24f7e32d309d9ff6de.png

Я очень довольна этой машиной. Мейт, рей энкодер, жас, лив, кслав, 2 сс, мфк (редко, но бывает) и еще место остается. Машинка для работы отличная!

У меня такая же, только память 32 гб. Все летает, сайтов у меня очень много) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Timur сказал:

 

2 винта это если в рейд ставить ) но лучше уж купить быстрый SSD на 128-256Гб для системы и прог и 1 винт для инфы

а материнка и видео карта?

Какию видюха брать чттоб 2 моника воткнуть? 

 

 

Ссылка на комментарий

с 2 разъемами или 3 если 3 монитора хочешь подключить. 

У меня АМД FX 8320 8 гб оперативки, SSD 256гб, встроенная стандартная видеокарта, к ней можно подключить 3 монитора, но мне 2 хватает. 

Открываю всегда 9 сайтов + скайп

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kamushevaya сказал:

 

a3f792203acdcf24f7e32d309d9ff6de.png

Я очень довольна этой машиной. Мейт, рей энкодер, жас, лив, кслав, 2 сс, мфк (редко, но бывает) и еще место остается. Машинка для работы отличная!

У меня такой же комп,очень им довольна уже наверно года 3,5 ему.

 

9 часов назад, showmeboobs сказал:

а материнка и видео карта?

Какию видюха брать чттоб 2 моника воткнуть? 

Материнка зависит от того какой проц вы хотите, дешевые обычно не подходят по сокетам для современных сильных процессоров. От видиокарты мало что зависит, если только графика для игр. Два моника можно в любой комп воткнуть , по крайней мере в современный точно,в настройках экрана кажется выбираете дублирование главное чтобы в самом "ящике" было достаточно гнезд для подключения, на корпусе тоже лучше не экономить. Можно еще выбрать расширение и один моник станет продолжением другого.

Еще вспомнила, блок питания посильнее выбирайте , и кулер важная вещь, от перегрева компы тормозят , у меня прежний комп был слаб как раз этим , блок питания просто сдох от перегрева .

  • Like 4
Ссылка на комментарий
11 часов назад, showmeboobs сказал:

а материнка и видео карта?

Какию видюха брать чттоб 2 моника воткнуть? 

смотря какой проц под какой сокет для 4790 или 6700--1150 или 1151. Видяхи и встроенной или простой с 2-3 портами хватит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

материнки я рассматривала, для 4760 и 6700 подходят и 1150 и 1151 по-моему, там разница в цене . Есть за 3500 и есть за 15000.

Вопрос в том целесобразно или нет брать ту что за 15000 или  в нашем случае нет смысла и взять за 3500

Цитата

 Два моника можно в любой комп воткнуть , по крайней мере в современный 

у меня в ноут сейчас моник воткнут, а у компа там вроде какой то другой интерфейс, что ли. Я читала, но так и не разобралась в чем там подвох. Поняла только что через свич не желательно втыкать ибо будут потери в качестве на экране из за разделения потоков

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, showmeboobs сказал:

материнки я рассматривала, для 4760 и 6700 подходят и 1150 и 1151 по-моему, там разница в цене . Есть за 3500 и есть за 15000.

Вопрос в том целесобразно или нет брать ту что за 15000 или  в нашем случае нет смысла и взять за 3500

Подойдет та, в которой встроенная видеокарта. К ней можно подключить несколько мониторов

Ссылка на комментарий
20 часов назад, showmeboobs сказал:

материнки я рассматривала, для 4760 и 6700 подходят и 1150 и 1151 по-моему, там разница в цене . Есть за 3500 и есть за 15000.

Вопрос в том целесобразно или нет брать ту что за 15000 или  в нашем случае нет смысла и взять за 3500

у меня в ноут сейчас моник воткнут, а у компа там вроде какой то другой интерфейс, что ли. Я читала, но так и не разобралась в чем там подвох. Поняла только что через свич не желательно втыкать ибо будут потери в качестве на экране из за разделения потоков

4790 haswell под сокет 1150   а 6700 Skylake под сокет 1151.

Ссылка на комментарий

вроде наковыряла что хочу

скорректируйте кто в теме

материнка  GIGABYTE GA-B85-HD3-A

насколько поняла в ней и звук и видео.

 

проц  Intel Core i7-4790K Devil's Canyon

 

4 планки памяти  Kingston HX316C10F*/8

 

жесткий диск Seagate ST500DM002

блок питания  IN WIN IP-P1K0BK3-3 1000W

с вентилятором уже по-моему

корпус  Zalman Z9 Plus Black

 

Все или еще что то забыла?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, showmeboobs сказал:

 

Кулер на проц забыла. Но надо смотреть его по материнке.

А, и по корпусу. Чтоб влез(в смысле чтоб ничему не мешал - они иногда здоровые бывают),

у меня прям в притык к планкам памяти, без выебонов не подлезешь.

А то я когда меняла себе кулер, чуть не лоханулась.

И брать с металическими креплениями, я первый взяла  себе с пластиковыми -

через неск месяцев отвалился кхуям.

Изменено пользователем Triss
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да, в материнке и звук и видео встроенные, но я никогда встроенным видеадаптером не пользуюсь

(зато хорош для экстренных случаев, типа если дискретная видеокарта накрылась)

Так что у меня ещё и вюдюха на 1ГБ. Тут пишут, что не влияет на наша работу. а вот куй, я вам доложу.

Штатная видюха пользует проц и оперативную память, а значит будет загружать его лишней работой,

а внештатная имеет свой проц и свою же память(И собственное охлаждение!). Почувствуйте разницу, какгрицца.

 

Изменено пользователем Triss
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти