Интервью на новом радио - "выходим из тени"


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Ромка, ну, значит ты живешь в параллельной вселенной. :lol::lol::lol:

У меня кроме епассовской карточки нет никакой. И не надо было, вообще ни разу.

У меня даже не все получающие белую зп знакомые и родственники, получают ее на карточку.

Не говоря уже о тех, кто получает серую и черную зп - а таких среди моих знакомых 2/3 наверное.

А насчет оплаты в инете... далеко не все карты наших соотечественников для этого пригодны, знаешь ли. Имея сбербанковскую карточку на западном сайте не засайнишься))) это так, банальный пример.

Да чего там, я больше месяца уже не могу себе билет епассом на сайте РЖД купить. Перестал проходить-с. Епесе и пейпал тоже не ага, проверяли. Завтра потопаю по старинке на вокзал, стоять в очереди :lol::lol::lol:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Ну не 12 лет назад это началось....Ромка,вообще такое ощущение,что 12 лет назад,ты вообще пешком под стол ходил. :lol: .Это комплимент если что. :dance:

в 96м. первая карточка относилась к отечественной платежной системе, называлась она "золотая корона", мало где котировалась, но у нас ходила хорошо, думал уже умерла она, но смотрю нет, еще живет местами http://www.korona.net/scdp/page :dance: года через 4 у нас все кто работал с ней перешли на мастеркард и тогда же примерно я впервые узнал о интернете и естественно сразу начал покупать мастеркардом в интернете всякую фигню :whistle:

У меня даже не все получающие белую зп знакомые и родственники, получают ее на карточку.

Ну может ты в каком-то городе живешь типа москвы, которые сложно отности к России, как-то все как не у людей

Как-то помню аж уже в 2003м, оказался в спальном районе москвы и мне понадобилось денег тыщ 30, я очень удивился тому, что на казалось бы простой вопрос "где можно найти поблизости банкомат" почти все спрашивали "а что это" :think: пришлось ехать аж почти в самый центр, там тоже прикол, банкомат выдавал только три тыщи за раз, вот и стою я посреди какой-то станции метро (по моему это была "белорусский вокзал") и справа и слева огромные потоки людей а я все снимаю и снимаю из него деньги, как будто кричу всем своим видом - смотрите у меня ща будет много бабла, ппц, никогда не забуду этот экстрим :lol:

Ссылка на комментарий

Да у меня под аватаркой написано, живу в городе типа Питера :lol::lol::lol:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Ромка, ну, значит ты живешь в параллельной вселенной. :lol::lol::lol:

У меня кроме епассовской карточки нет никакой. И не надо было, вообще ни разу.

У меня даже не все получающие белую зп знакомые и родственники, получают ее на карточку.

Не говоря уже о тех, кто получает серую и черную зп - а таких среди моих знакомых 2/3 наверное.

Плюс пиццот, я довольно редко получал зряплату на счёт, несмотря на айтишность профессии, да и сейчас получаю всё вчёрную наличными. Живу в городе типа Москвы, есличо. Ромка у нас, видимо, гость из светлого будущего :lol:

Ссылка на комментарий
Живу в городе типа Москвы, есличо. Ромка у нас, видимо, гость из светлого будущего :lol:

а я в городе типа сургут, кругом на много сотен километров леса, снега, болота, медведи и аборигены в оленьих упряжках, как-то странно это будущее приходит в россию :think:

хотя с москвой понятно - менталитет очень многих людей такой, где бы чего урвать и кого бы наипать, тем более уж государство наепывать считается даже делом чести, поэтому платить людям белую зарплату и соответсвенно платить государству процентов 30 сверху очень не хотят :whistle:

Ссылка на комментарий

я всю жизнь прожил в заштатном российском городке, зарплату получать на карточку начал лет 12 назад, при этом менял работу с тех пор раз пять и везде уже зарплаты переводили в банк, то есть сразу на твою карточку и людей с тех пор не встречал, кому бы платили как-то по другому, ну может если не брать в учет торговцев на рынках или наркокурьеров :doh:

а я в городе типа сургут, кругом на много сотен километров леса, снега, болота, медведи и аборигены в оленьих упряжках, как-то странно это будущее приходит в россию :think:

Romka, порадовали. :) Если Сургут теперь заштатный городок... Специально посмотрела в Вики, вдруг география у меня настолько плоха, что я все перепутала, нет:

крупнейший город округа, один из немногих российских региональных городов, превосходящих административный центр своего субъекта федерации (Ханты-Мансийск) как по численности населения, так и по промышленному потенциалу
Железнодорожная станция, порт на правом берегу Оби, международный аэропорт. Как производственный центр крупнейшего нефтяного района, Сургут — неофициальная «нефтедобывающая столица» России.
Экономика Сургута связана с добычей нефти и переработкой попутного газа. Крупнейшие предприятия — «Сургутнефтегаз» (СНГ) и «Сургутгазпром». Причем «Сургутнефтегаз» (СНГ) находится на 4 месте в рейтинге самых крупных по годовому денежному обороту компаний (по версии журнала «Эксперт»). А «Сургутгазпром» является основной составляющей российского «Газпрома».

Ну и т.п. и т.д. Думаю, именно этим и объясняется то, что у многих в Сургуте есть карточки. С одной стороны, значительные деньги, с другой стороны, предприятия, на которых чаще всего платят белую зарплату.

Можно ли считать неофициальную «нефтедобывающую столицу» типичным городом? Боюсь, что нет. Как и Тюмень, да и Якутию... Хотя Москва и Питер тоже не типичные. Но в Ярославле, Смоленске, Брянске, Вологде карточки не очень распространены. Другое дело, что и платежеспособного населения там меньше.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти